Nazionale

tappa: sab 19 e dom 20 Giugno, Golf Club Albissola (SV) COPPIE – INDIVIDUALE SQUADRE

2° tappa: sab 24 e dom 25 Luglio, Canavese Country Club (TO) – INDIVIDUALE

3° tappa: sab 7 e dom 8 Agosto, Golf Club Terre dei Consoli (VT) – COPPIE – INDIVIDUALE – SQUADRE

4° tappa: sab 4 + dom 5 Settembre, Golf Club Toscana (GR) – IND. DAY 1 IND. DAY 2SQUADRE

5° tappa: sab 9 e dom 10 Ottobre, Golf Club Pra’ delle Torri (VE)


date in rosso, gare a coppie  |  date in verde, gara match play (solo sab 24 Luglio valevole come 2° tappa individuale).

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Piscopo Andrea S.S. Lazio FootGolf 650,857
2 Pavan Marco FootGolf Treviso 537,250
3 Rossini Filippo FootGolf Legnago 360,200
4 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 341,461
5 Zerbini Mattia FootGolf Ferrara Rimini 328,366
6 Lappo Andrea FootGolf Vicenza 325,806
7 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 298,857
8 Panero Marco Over 45 FootGolf Motta 276,732
9 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 270,000
10 Pinato Stefano FootGolf Monza 268,645
11 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 267,750
12 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 266,875
13 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 258,090
14 Gori Gianfranco FootGolf Prato 253,947
15 Santoni Stefano FootGolf Livorno 253,465
16 Sartor Luca FootGolf Motta 246,750
17 Artuso Danilo FootGolf Genova 243,750
18 Bosio Edoardo Bitta FootGolf Team 239,000
19 Gaeta Carlo Vetralla FootGolf 232,750
20 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 226,715
21 Baldini Davide FootGolf Treviso 224,250
22 Chiavacci Iacopo FootGolf Pisa 221,306
23 Nuzzo Giorgio FootGolf Padova 218,916
24 Ceccarini Mattia FootGolf Prato 217,714
25 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 214,277
26 Bogi Samuele FootGolf Siena e Terre di Maremma 210,931
27 Tamburini Juri FootGolf Treviso 201,090
28 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 200,714
29 Marcante Gilberto FootGolf Padova 200,500
30 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 200,437
31 Buttazzo Pino Fiuggi FootGolf 200,055
32 Coletti Luigi S.S. Lazio FootGolf 198,590
33 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 196,800
34 Cavicchi Alessio FootGolf Ferrara Rimini 196,375
35 Antonelli Luca Muppets FootGolf Club 193,166
36 Prato Simone FootGolf Monza 190,597
37 Favilli Dario FootGolf Livorno 188,806
38 Geti Giuliano Over 55 FootGolf Motta 187,000
39 Giuffrè Paolo FootGolf CreMoon 186,000
40 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 185,991
41 Antonini Stefano Vetralla FootGolf 184,375
42 Basaldella Giacomo FootGolf FVG 183,850
43 Rossi Francesco FootGolf Ferrara Rimini 181,880
44 Basso Cristian FootGolf Motta 175,214
45 Matteini Paolo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 174,585
46 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 168,420
47 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Motta 166,641
48 Marian Ion Muppets FootGolf Club 161,680
49 Durante Nicola Fiuggi FootGolf 160,590
50 Zorniotti Sergio Over 55 FootGolf CreMoon 157,666
51 Tosini Davide Vetralla FootGolf 157,523
52 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 154,055
53 Fontinovi Alberto Vetralla FootGolf 152,561
54 Ambrosi Roberto Fiuggi FootGolf 148,250
55 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 146,436
56 Carbone Roberto FootGolf Motta 143,506
57 Vettorello Andrea FootGolf Motta 143,200
58 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 142,135
59 Spada Giovanni Roma FootGolf 141,721
60 Diodato Enrico Bitta FootGolf Team 141,628
61 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 140,769
62 Musa Mirko Fiuggi FootGolf 139,269
63 Mastrogiacomo Pietro S.S. Lazio FootGolf 138,503
64 Giudici Andrea FootGolf Monza 135,250
65 Anzalone Alessio FootGolf Arenzano 134,875
66 De Pascale Valerio Roma FootGolf 134,465
67 Casotto Stefano Team Rigomma 133,791
68 Scandurra Umberto Muppets FootGolf Club 131,805
69 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 131,250
70 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 127,680
71 Valzano Lucio Over 50 FootGolf FVG 122,600
72 Moschini Marco FootGolf Pisa 122,000
73 Girolami Davide Fiuggi FootGolf 121,973
74 Bezzi Luca Bitta FootGolf Team 119,090
75 Proietti Manuel S.S. Lazio FootGolf 115,722
76 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 115,666
77 Fillini Giacomo FootGolf Siena e Terre di Maremma 115,000
78 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 112,366
79 Romanacci Luca FootGolf Livorno 111,931
80 Pacchiarini Alessandro FootGolf CreMoon 111,412
81 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 111,259
82 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 109,700
83 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 108,979
84 Zangrilli Francesco Fiuggi FootGolf 108,714
85 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 107,666
86 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 104,600
87 Magnani Maicol FootGolf Padova 103,961
88 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 103,840
89 Tammaro Daniel Ghirladina FootGolf Modena 102,637
90 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 102,090
91 Chiaborelli Denny FootGolf Sannazzaro 100,857
92 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 100,700
93 Terminiello Carlo Fiuggi FootGolf 99,964
94 Figoli Federico FootGolf Spezia 99,083
95 Ambrosi Alessandro Over 45 Fiuggi FootGolf 98,045
96 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 97,902
97 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 94,000
98 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 93,714
99 Marchi Daniele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 93,176
100 Pozzati Christian Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 92,583
101 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 92,166
102 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 90,259
103 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 89,931
104 Sacchi Stefano FootGolf Verona & Gentlemen 89,660
105 Lijoi Mirko Roma FootGolf 88,750
106 Valli Luca FootGolf Pisa 86,750
107 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 85,471
108 Morana Antonio Bitta FootGolf Team 80,436
109 Fabbri Cristian FootGolf Ferrara Rimini 78,450
110 Bruno Leonardo Over 55 FootGolf CreMoon 77,431
111 Caricato Marco Roma FootGolf 76,200
112 Cucchetti Juri FootGolf Verona & Gentlemen 76,117
113 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 73,575
114 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 73,050
115 Tobia Alexis Vetralla FootGolf 72,000
116 Neri Matteo Ghirladina FootGolf Modena 70,714
117 Bilardo Francesco FootGolf Sannazzaro 69,500
117 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 69,500
119 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 68,500
120 Cerionese Marco Team Rigomma 68,214
121 Machì Giovanni Over 55 FootGolf Livorno 67,981
122 Pasquali Nicola FootGolf Spezia 67,700
123 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 67,416
124 Tinelli De Santana Felipe Roma FootGolf 64,002
125 Venta Massimiliano The FootBeerGolfers L’Aquila 63,847
126 Paradiso Luca Muppets FootGolf Club 62,069
127 Ceccherini Maurilio Over 55 FootGolf Siena e Terre di Maremma 62,000
127 Salesi Alessandro FootGolf Black Devils 62,000
129 Zaghini Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 61,421
130 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 61,109
131 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 60,055
132 Tomasi Cristiano Over 55 FootGolf Verona & Gentlemen 59,342
133 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 56,919
134 Bertocchi Federico FootGolf Ferrara Rimini 56,491
135 Romeo Luca S.S. Lazio FootGolf 56,250
136 Marrelli Stefano Roma FootGolf 54,254
137 Perna Stefano Ghirladina FootGolf Modena 53,000
138 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 52,500
139 Salillari Edison FootGolf Siena e Terre di Maremma 51,874
140 Zandri Emanuele Fiuggi FootGolf 51,750
141 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 51,312
142 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 50,416
143 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 49,166
144 Di Bello Simone Fiuggi FootGolf 49,090
145 Melillo Antonio Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 48,750
146 Venturelli Davide Ghirladina FootGolf Modena 48,012
147 Civitella Samuel Udine FootGolf 48,000
148 Gestro Ivan FootGolf Arenzano 47,000
148 Piovesan Jurij FootGolf Treviso 47,000
150 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 46,476
151 Damonti Mattia Brescia FootGolf asd 45,714
151 De Agostini Cesare Bitta FootGolf Team 45,714
151 Dell’Orco Mauro Brescia FootGolf asd 45,714
151 Folatti Roberto FootGolf CreMoon 45,714
151 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 45,714
151 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 45,714
151 Smussi Diego Brescia FootGolf asd 45,714
158 Martino Giorgio S.S. Lazio FootGolf 45,555
159 Mestroni Renzo Over 45 FootGolf FVG 45,517
160 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 45,453
161 Busoni Daniele FootGolf Siena e Terre di Maremma 45,103
162 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 44,500
163 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 44,027
164 Bischer Enrico FootGolf Treviso 43,586
165 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 43,363
166 Carlini Carlo Maria Muppets FootGolf Club 42,255
167 Terrinoni Simone Fiuggi FootGolf 40,090
168 Cavalieri Francesco Muppets FootGolf Club 40,055
169 Piccolella Leonardo FootGolf Monza 40,000
169 Stagno Alessandro Muppets FootGolf Club 40,000
171 Proietti Muzi Ivano Over 45 Muppets FootGolf Club 39,583
172 Danese Alessandro S.S. Lazio FootGolf 38,716
173 Incocciati Marco Fiuggi FootGolf 38,269
174 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 37,500
175 Nepi Fabio FootGolf Pisa 37,012
176 Cazzarotto Matteo FootGolf Pisa 37,000
177 Zappalà Claudio Over 50 Fiuggi FootGolf 36,931
178 Vivan Mattia Team Rigomma 35,500
179 Ubertini Emilio S.S. Lazio FootGolf 35,000
180 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 34,791
181 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 34,431
182 Buti Leonardo FootGolf Pisa 34,200
183 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 34,000
184 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 33,863
185 Girolami Pierluigi Over 45 Fiuggi FootGolf 33,637
186 De Nardi Francesco Muppets FootGolf Club 33,055
187 Castoldi Stefano Bitta FootGolf Team 32,000
187 Falcier Nicola FootGolf Motta 32,000
187 Fedri Sacha   32,000
187 Gualco Luigi Over 55 FootGolf CreMoon 32,000
187 Manini Giovanni FootGolf Piacenza 32,000
187 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 32,000
187 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 32,000
194 Tavarozzi Gianluca The FootBeerGolfers L’Aquila 31,590
195 Bragato Christian Team Rigomma 31,388
196 Santin Florindo FootGolf Vicenza 31,180
197 Benigni Fabrizio S.S. Lazio FootGolf 31,086
198 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 30,769
199 Ballabio Andrea Bitta FootGolf Team 30,000
199 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 30,000
201 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 29,834
202 Cabitza Massimo FootGolf Genova 29,583
203 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 29,305
204 Brotto Arianna Femminile FootGolf Verona & Gentlemen 29,096
205 Sampieri Carlo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 29,090
206 Casertano Matteo Roma FootGolf 28,863
206 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 28,863
206 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 28,863
209 De Forni Simone FootGolf Treviso 28,586
210 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 28,269
211 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 28,055
212 Sangalli Patrick FootGolf Black Devils 27,359
213 Barbini Filippo Sparta Chiana FootGolf 27,291
214 Felici Carlo Roma FootGolf 27,083
215 Bergamini Matteo FootGolf Legnago 26,875
216 Giuganino Roberto FootGolf Genova 26,700
217 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 26,055
218 D’Odorico Alessandro Over 45 FootGolf FVG 25,555
218 Tosto Giuseppe Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 25,555
220 Bacchereti Carlo FootGolf Prato 25,500
221 Scotton Alberto FootGolf Vicenza 25,000
222 Ginese Domenico FootGolf Siena e Terre di Maremma 24,805
223 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 24,791
223 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 24,791
225 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 24,583
226 La Cordara Andrea Ghirladina FootGolf Modena 24,500
227 Branchi Francesco FootGolf Verona & Gentlemen 24,431
228 Maroni Ponti Giulio Over 45 Fiuggi FootGolf 24,285
229 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 24,166
230 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 24,090
231 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 23,958
232 Luchetti Edoardo FootGolf Livorno 23,750
233 Tremonte Davide Sparta Chiana FootGolf 23,446
234 Terrinoni Simone Over 45 Muppets FootGolf Club 23,269
235 Meloni Marco Fiuggi FootGolf 23,055
236 Melloni Stefano Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 23,000
237 De Witt Fabrizio Over 55 Fiuggi FootGolf 22,500
237 Lo Porto Leonardo Bitta FootGolf Team 22,500
237 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 22,500
237 Nucci Emilio Over 45 Roma FootGolf 22,500
241 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 22,222
242 Belcari Michele FootGolf Pisa 22,083
242 Morra Antonio Over 45 Bitta FootGolf Team 22,083
244 Franceschetti Matteo Fiuggi FootGolf 21,931
245 Cecchini Daniele Roma FootGolf 21,086
246 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf 20,769
247 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 20,500
248 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 20,000
248 Carta Simonpietro Roma FootGolf 20,000
248 D’Alessio Luca Roma FootGolf 20,000
248 De Martin Giovanni Over 55 Roma FootGolf 20,000
248 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 20,000
248 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 20,000
248 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 20,000
255 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 19,583
256 Guida Christian FootGolf Genova 19,431
257 Al Jaberi Alberto FootGolf Padova 19,166
258 Borghesan Gian Luca Over 45 Roosters FootGolf 19,090
258 Scorza Carlo FootGolf Arenzano 19,090
258 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 19,090
258 Stimolo Rocco FootGolf Sannazzaro 19,090
258 Summa Fabrizio FootGolf Motta 19,090
263 Proietto Sabrina Femminile Muppets FootGolf Club 19,000
264 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 18,055
265 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 17,500
265 Feroleto Marcantonio FootGolf Black Devils 17,500
265 Marengo Luca Bitta FootGolf Team 17,500
265 Poletto Roberto Torino FootGolf 17,500
265 Russignaga Marco Team Rigomma 17,500
270 Lupo Giovanni Sparta Chiana FootGolf 16,805
271 Infussi Valerio Fiuggi FootGolf 16,583
272 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf 15,500
273 Rossi Andrea Team Rigomma 15,074
274 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf 15,000
274 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 15,000
274 Meloni Mirco Fiuggi FootGolf 15,000
274 Saloni Thomas FootGolf Spezia 15,000
274 Trevisan Gabriele Under 18 FootGolf Padova 15,000
274 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 15,000
280 Moreschini Mario S.S. Lazio FootGolf 14,583
281 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 14,305
282 Alfieri Roberto Over 50 FootGolf CreMoon 14,200
282 Bima Corrado Over 55 FootGolf CreMoon 14,200
282 Marcolini Michele Over 45 Bitta FootGolf Team 14,200
282 Paini Alessandro Over 50 FootGolf Arenzano 14,200
282 Prandini Omar Ghirladina FootGolf Modena 14,200
287 Campioni Valerio Fiuggi FootGolf 13,055
287 Chies Oscar FootGolf Treviso 13,055
287 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 13,055
290 Lombardo Francesco   12,500
290 Magliulo Gianbattista Muppets FootGolf Club 12,500
290 Marcante Davide Over 45 FootGolf Vicenza 12,500
290 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 12,500
290 Rugo Luca Team Rigomma 12,500
290 Santarsiero Dino   12,500
296 Corsella Gianni Fiuggi FootGolf 12,291
297 Pinato Simone FootGolf Monza 11,931
297 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 11,931
297 Schiavi Claudio FootGolf Sannazzaro 11,931
297 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 11,931
301 Capello Fabio Bitta FootGolf Team 11,785
301 Merlo Daniele FootGolf Monza 11,785
303 Borda Fabio AS Monaco FootGolf 11,250
304 Chacon Torres Carlos Yaikel FootGolf Genova 10,555
304 Pittis Andrea Over 50 FootGolf FVG 10,555
306 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf 10,500
307 Amendola Stefano S.S. Lazio FootGolf 10,000
307 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 10,000
307 Bravin Adriano Over 45   10,000
307 Bucci Filippo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 10,000
307 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno 10,000
307 Cadoni Marco Over 45 Team Rigomma 10,000
307 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 10,000
307 Catarozzolo Riccardo FootGolf Spezia 10,000
307 Civitella Gilbert Over 45 Udine FootGolf 10,000
307 De Gregori Claudio FootGolf Vicenza 10,000
307 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 10,000
307 Ferrari Daniela Femminile Roma FootGolf 10,000
307 Innocenti Paolo Sparta Chiana FootGolf 10,000
307 Liscaio Claudio Over 50 Roma FootGolf 10,000
307 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf 10,000
307 Magnelli Francesca Femminile Muppets FootGolf Club 10,000
307 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 10,000
307 Polverelli Filippo FootGolf Ferrara Rimini 10,000
307 Spada Laura Femminile FootGolf Ferrara Rimini 10,000
307 Trentin Marco Over 45 FootGolf Treviso 10,000
307 Zamboni Giovanni FootGolf Legnago 10,000
328 D’Aveni Luca Over 45 Torino FootGolf 9,583
328 Macaluso Giuseppe FootGolf CreMoon 9,583
328 Mirandola Giovanni FootGolf Legnago 9,583
331 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 9,000
332 Adiutori Biagio Fiuggi FootGolf 8,269
332 Collacchi Alessio FootGolf Genova 8,269
332 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 8,269
335 Amore Olinto FootGolf Siena e Terre di Maremma 7,500
335 Bonanni Diego Fiuggi FootGolf 7,500
335 De Sanctis Roberto Vetralla FootGolf 7,500
335 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 7,500
335 Ferro Alvise Team Rigomma 7,500
335 Lombardo Davide Roma FootGolf 7,500
335 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 7,500
335 Moreni Alessio FootGolf Spezia 7,500
335 Peruzzi Simone Vetralla FootGolf 7,500
344 Cadente Lorenzo FootGolf Spezia 7,000
345 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 6,805
345 Saccon Stefano Over 45 FootGolf Padova 6,805
345 Zanini Alessandro   6,805
348 Dorigo Denis Over 50 Udine FootGolf 6,785
349 Cedrone Gerardo Muppets FootGolf Club 5,500
349 Fiore Jacopo   5,500
349 Pantano Davide Muppets FootGolf Club 5,500
352 Belli Stefano FootGolf Prato 5,000
352 Berettieri Eliano FootGolf Spezia 5,000
352 Bertucci Daniele Over 55 Fiuggi FootGolf 5,000
352 Bozzo Aldo Muppets FootGolf Club 5,000
352 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 5,000
352 Burino Patrick FootGolf FVG 5,000
352 Cagnato Alessandro Team Rigomma 5,000
352 Dal Bianco Davide FootGolf Vicenza 5,000
352 Dal Corso Nicola Team Rigomma 5,000
352 Damiani Oscar Over 45 AS Monaco FootGolf 5,000
352 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 5,000
352 Durante Veronica Femminile Muppets FootGolf Club 5,000
352 Gatti Roberto Over 55   5,000
352 Gobbo Andrea Over 50 FootGolf Vicenza 5,000
352 Gragnani Nicola FootGolf Pisa 5,000
352 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 5,000
352 Lori Gianluca Muppets FootGolf Club 5,000
352 Muzzin Alberto FootGolf Treviso 5,000
352 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana FootGolf 5,000
352 Prampolini Giorgio Ghirladina FootGolf Modena 5,000
352 Setti Daniele Over 45 Roosters FootGolf 5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Trevisan Gabriele Under 18 FootGolf Padova 375,000
2 Coletti Luigi S.S. Lazio FootGolf 318,000
3 Zangrilli Francesco Fiuggi FootGolf 270,000
4 Gaeta Carlo Vetralla FootGolf 256,000
5 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 255,000
6 Basaldella Giacomo FootGolf FVG 239,000
7 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf 235,000
8 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 231,500
9 Anzalone Alessio FootGolf Arenzano 210,000
10 Valli Luca FootGolf Pisa 202,000
11 Scandurra Umberto Muppets FootGolf Club 201,500
12 Meloni Mirco Fiuggi FootGolf 200,000
13 Antonelli Luca Muppets FootGolf Club 199,000
14 Magnani Maicol FootGolf Padova 195,000
15 Feroleto Marcantonio FootGolf Black Devils 182,500
16 Danese Alessandro S.S. Lazio FootGolf 180,000
16 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 180,000
18 Casertano Matteo Roma FootGolf 174,500
19 Nuzzo Giorgio FootGolf Padova 173,000
20 Proietto Sabrina Femminile Muppets FootGolf Club 170,000
21 Buttazzo Pino Fiuggi FootGolf 165,000
21 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 165,000
23 Pinato Stefano FootGolf Monza 162,500
24 Sacchi Stefano FootGolf Verona & Gentlemen 155,000
25 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 148,000
26 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf 145,000
27 Proietti Muzi Ivano Over 45 Muppets FootGolf Club 138,000
28 Tobia Alexis Vetralla FootGolf 136,000
29 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 135,000
29 Magnelli Francesca Femminile Muppets FootGolf Club 135,000
31 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 132,500
32 Ceccherini Maurilio Over 55 FootGolf Siena e Terre di Maremma 130,000
32 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 130,000
34 Lappo Andrea FootGolf Vicenza 128,000
35 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 125,000
36 Carlini Carlo Maria Muppets FootGolf Club 122,000
37 Casotto Stefano Team Rigomma 121,000
38 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 116,000
39 Piscopo Andrea S.S. Lazio FootGolf 114,500
40 Artuso Danilo FootGolf Genova 113,000
41 Machì Giovanni Over 55 FootGolf Livorno 111,500
42 D’Odorico Alessandro Over 45 FootGolf FVG 110,500
43 Girolami Davide Fiuggi FootGolf 110,000
43 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 110,000
45 Baldini Davide FootGolf Treviso 109,500
46 Terminiello Carlo Fiuggi FootGolf 108,000
47 Ceccarini Mattia FootGolf Prato 106,000
47 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 106,000
49 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 105,000
50 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 103,500
51 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 103,000
51 Tomasi Cristiano Over 55 FootGolf Verona & Gentlemen 103,000
53 Geti Giuliano Over 55 FootGolf Motta 100,500
54 Borghesan Gian Luca Over 45 Roosters FootGolf 100,000
55 Cavicchi Alessio FootGolf Ferrara Rimini 99,500
56 Fillini Giacomo FootGolf Siena e Terre di Maremma 98,000
56 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 98,000
56 Venta Massimiliano The FootBeerGolfers L’Aquila 98,000
59 Marian Ion Muppets FootGolf Club 96,500
60 Bima Corrado Over 55 FootGolf CreMoon 96,000
61 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 94,000
62 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 93,500
63 Stagno Alessandro Muppets FootGolf Club 92,500
64 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 92,000
64 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 92,000
66 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 91,000
67 Pacchiarini Alessandro FootGolf CreMoon 89,000
68 Zandri Emanuele Fiuggi FootGolf 88,000
69 Mastrogiacomo Pietro S.S. Lazio FootGolf 87,000
70 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 86,000
71 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 85,000
71 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 85,000
73 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 84,500
74 Bruno Leonardo Over 55 FootGolf CreMoon 84,000
75 Pavan Marco FootGolf Treviso 83,000
75 Tinelli De Santana Felipe Roma FootGolf 83,000
77 Marchi Daniele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 82,500
78 Girolami Pierluigi Over 45 Fiuggi FootGolf 81,500
79 Rossi Andrea Team Rigomma 81,000
80 Favilli Dario FootGolf Livorno 80,500
80 Melillo Antonio Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 80,500
82 Cerionese Marco Team Rigomma 80,000
83 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 79,500
83 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 79,500
85 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 79,000
85 Spada Giovanni Roma FootGolf 79,000
87 Matteini Paolo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 78,000
88 Basso Cristian FootGolf Motta 77,500
88 Ferrari Daniela Femminile Roma FootGolf 77,500
88 Panero Marco Over 45 FootGolf Motta 77,500
91 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 77,000
92 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 76,500
92 Prato Simone FootGolf Monza 76,500
94 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf 76,000
94 Salesi Alessandro FootGolf Black Devils 76,000
96 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 75,000
96 Lijoi Mirko Roma FootGolf 75,000
96 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 75,000
96 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 75,000
100 Rossini Filippo FootGolf Legnago 73,500
101 Cabitza Massimo FootGolf Genova 73,000
101 Marcante Gilberto FootGolf Padova 73,000
103 Neri Matteo Ghirladina FootGolf Modena 72,000
104 Bogi Samuele FootGolf Siena e Terre di Maremma 71,500
104 Rossi Francesco FootGolf Ferrara Rimini 71,500
106 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 71,000
106 Moschini Marco FootGolf Pisa 71,000
106 Tosini Davide Vetralla FootGolf 71,000
109 Chiavacci Iacopo FootGolf Pisa 70,000
109 De Pascale Valerio Roma FootGolf 70,000
109 De Witt Fabrizio Over 55 Fiuggi FootGolf 70,000
109 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 70,000
109 Zorniotti Sergio Over 55 FootGolf CreMoon 70,000
114 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 68,000
114 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 68,000
116 De Nardi Francesco Muppets FootGolf Club 67,500
116 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 67,500
116 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 67,500
116 Tamburini Juri FootGolf Treviso 67,500
120 Valzano Lucio Over 50 FootGolf FVG 67,000
121 Salillari Edison FootGolf Siena e Terre di Maremma 66,000
122 Carbone Roberto FootGolf Motta 65,000
122 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 65,000
122 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 65,000
122 Zerbini Mattia FootGolf Ferrara Rimini 65,000
126 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 64,500
127 Bergamini Matteo FootGolf Legnago 64,000
128 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 62,500
128 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 62,500
128 Melloni Stefano Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 62,500
128 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 62,500
132 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 62,000
132 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 62,000
134 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 61,000
135 Antonini Stefano Vetralla FootGolf 60,000
135 Bosio Edoardo Bitta FootGolf Team 60,000
135 Durante Nicola Fiuggi FootGolf 60,000
135 Felici Carlo Roma FootGolf 60,000
135 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 60,000
135 Romanacci Luca FootGolf Livorno 60,000
141 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 59,500
142 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 59,000
143 Figoli Federico FootGolf Spezia 58,000
144 Benigni Fabrizio S.S. Lazio FootGolf 57,500
144 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 57,500
144 Fontinovi Alberto Vetralla FootGolf 57,500
147 Chiaborelli Denny FootGolf Sannazzaro 56,000
148 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 55,000
148 Bragato Christian Team Rigomma 55,000
148 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 55,000
148 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 55,000
148 Musa Mirko Fiuggi FootGolf 55,000
148 Spada Laura Femminile FootGolf Ferrara Rimini 55,000
154 Al Jaberi Alberto FootGolf Padova 54,000
155 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 53,000
156 Branchi Francesco FootGolf Verona & Gentlemen 52,500
156 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 52,500
156 Diodato Enrico Bitta FootGolf Team 52,500
156 Fabbri Cristian FootGolf Ferrara Rimini 52,500
156 Proietti Manuel S.S. Lazio FootGolf 52,500
156 Romeo Luca S.S. Lazio FootGolf 52,500
156 Sartor Luca FootGolf Motta 52,500
156 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 52,500
164 Bilardo Francesco FootGolf Sannazzaro 52,000
165 Cavalieri Francesco Muppets FootGolf Club 50,000
165 Franceschetti Matteo Fiuggi FootGolf 50,000
165 Gori Gianfranco FootGolf Prato 50,000
168 Ubertini Emilio S.S. Lazio FootGolf 48,000
169 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 47,500
169 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 47,500
169 Morana Antonio Bitta FootGolf Team 47,500
169 Santoni Stefano FootGolf Livorno 47,500
173 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 45,000
173 D’Alessio Luca Roma FootGolf 45,000
173 De Martin Giovanni Over 55 Roma FootGolf 45,000
173 Meloni Marco Fiuggi FootGolf 45,000
173 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 45,000
178 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 44,500
179 Brotto Arianna Femminile FootGolf Verona & Gentlemen 42,500
179 Carta Simonpietro Roma FootGolf 42,500
179 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 42,500
182 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 40,000
182 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 40,000
182 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 40,000
182 Maroni Ponti Giulio Over 45 Fiuggi FootGolf 40,000
182 Mestroni Renzo Over 45 FootGolf FVG 40,000
182 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 40,000
182 Pinato Simone FootGolf Monza 40,000
182 Sangalli Patrick FootGolf Black Devils 40,000
182 Tammaro Daniel Ghirladina FootGolf Modena 40,000
191 Caricato Marco Roma FootGolf 37,500
191 Cucchetti Juri FootGolf Verona & Gentlemen 37,500
191 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 37,500
191 Marrelli Stefano Roma FootGolf 37,500
191 Nucci Emilio Over 45 Roma FootGolf 37,500
196 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno 35,000
196 Gestro Ivan FootGolf Arenzano 35,000
196 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 35,000
196 Magliulo Gianbattista Muppets FootGolf Club 35,000
196 Paradiso Luca Muppets FootGolf Club 35,000
196 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 35,000
196 Pozzati Christian Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 35,000
196 Summa Fabrizio FootGolf Motta 35,000
204 Barbini Filippo Sparta Chiana FootGolf 32,500
204 Bertocchi Federico FootGolf Ferrara Rimini 32,500
204 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 32,500
204 Martino Giorgio S.S. Lazio FootGolf 32,500
204 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Motta 32,500
209 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf 30,000
209 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 30,000
209 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 30,000
209 Ginese Domenico FootGolf Siena e Terre di Maremma 30,000
209 Giudici Andrea FootGolf Monza 30,000
209 Lupo Giovanni Sparta Chiana FootGolf 30,000
209 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 30,000
209 Paini Alessandro Over 50 FootGolf Arenzano 30,000
209 Terrinoni Simone Fiuggi FootGolf 30,000
209 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 30,000
219 Ballabio Andrea Bitta FootGolf Team 27,500
219 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 27,500
219 Giuffrè Paolo FootGolf CreMoon 27,500
219 Incocciati Marco Fiuggi FootGolf 27,500
219 La Cordara Andrea Ghirladina FootGolf Modena 27,500
219 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 27,500
219 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 27,500
219 Tosto Giuseppe Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 27,500
219 Vettorello Andrea FootGolf Motta 27,500
228 Amendola Stefano S.S. Lazio FootGolf 25,000
228 De Forni Simone FootGolf Treviso 25,000
228 Dell’Orco Mauro Brescia FootGolf asd 25,000
228 Infussi Valerio Fiuggi FootGolf 25,000
228 Poletto Roberto Torino FootGolf 25,000
228 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 25,000
228 Zaghini Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 25,000
228 Zamboni Giovanni FootGolf Legnago 25,000
236 Bacchereti Carlo FootGolf Prato 22,500
236 Busoni Daniele FootGolf Siena e Terre di Maremma 22,500
236 Buti Leonardo FootGolf Pisa 22,500
236 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 22,500
236 Marcante Davide Over 45 FootGolf Vicenza 22,500
236 Sampieri Carlo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 22,500
236 Venturelli Davide Ghirladina FootGolf Modena 22,500
236 Zappalà Claudio Over 50 Fiuggi FootGolf 22,500
244 Ambrosi Alessandro Over 45 Fiuggi FootGolf 20,000
244 Belcari Michele FootGolf Pisa 20,000
244 D’Aveni Luca Over 45 Torino FootGolf 20,000
244 Durante Veronica Femminile Muppets FootGolf Club 20,000
244 Liscaio Claudio Over 50 Roma FootGolf 20,000
244 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf 20,000
244 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 20,000
244 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 20,000
244 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 20,000
244 Smussi Diego Brescia FootGolf asd 20,000
254 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 17,500
254 Lo Porto Leonardo Bitta FootGolf Team 17,500
254 Nepi Fabio FootGolf Pisa 17,500
254 Piccolella Leonardo FootGolf Monza 17,500
254 Russignaga Marco Team Rigomma 17,500
254 Scotton Alberto FootGolf Vicenza 17,500
254 Terrinoni Simone Over 45 Muppets FootGolf Club 17,500
261 Ambrosi Roberto Fiuggi FootGolf 15,000
261 Bezzi Luca Bitta FootGolf Team 15,000
261 Catarozzolo Riccardo FootGolf Spezia 15,000
261 Cazzarotto Matteo FootGolf Pisa 15,000
261 Cecchini Daniele Roma FootGolf 15,000
261 De Sanctis Roberto Vetralla FootGolf 15,000
261 Di Bello Simone Fiuggi FootGolf 15,000
261 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 15,000
261 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 15,000
261 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 15,000
261 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 15,000
261 Rugo Luca Team Rigomma 15,000
273 Burino Patrick FootGolf FVG 12,500
273 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 12,500
273 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 12,500
273 Corsella Gianni Fiuggi FootGolf 12,500
273 Giuganino Roberto FootGolf Genova 12,500
273 Lombardo Francesco   12,500
273 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 12,500
273 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 12,500
273 Santarsiero Dino   12,500
273 Santin Florindo FootGolf Vicenza 12,500
273 Schiavi Claudio FootGolf Sannazzaro 12,500
273 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 12,500
285 Adiutori Biagio Fiuggi FootGolf 10,000
285 Alfieri Roberto Over 50 FootGolf CreMoon 10,000
285 Bucci Filippo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 10,000
285 Cadoni Marco Over 45 Team Rigomma 10,000
285 Capello Fabio Bitta FootGolf Team 10,000
285 De Agostini Cesare Bitta FootGolf Team 10,000
285 De Gregori Claudio FootGolf Vicenza 10,000
285 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 10,000
285 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 10,000
285 Falcier Nicola FootGolf Motta 10,000
285 Guida Christian FootGolf Genova 10,000
285 Innocenti Paolo Sparta Chiana FootGolf 10,000
285 Lori Gianluca Muppets FootGolf Club 10,000
285 Luchetti Edoardo FootGolf Livorno 10,000
285 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 10,000
285 Mirandola Giovanni FootGolf Legnago 10,000
285 Pantano Davide Muppets FootGolf Club 10,000
285 Peruzzi Simone Vetralla FootGolf 10,000
285 Tavarozzi Gianluca The FootBeerGolfers L’Aquila 10,000
285 Tremonte Davide Sparta Chiana FootGolf 10,000
305 Amore Olinto FootGolf Siena e Terre di Maremma 7,500
305 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 7,500
305 Cagnato Alessandro Team Rigomma 7,500
305 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 7,500
305 Cedrone Gerardo Muppets FootGolf Club 7,500
305 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 7,500
305 Fiore Jacopo   7,500
305 Marcolini Michele Over 45 Bitta FootGolf Team 7,500
305 Moreni Alessio FootGolf Spezia 7,500
305 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana FootGolf 7,500
305 Perna Stefano Ghirladina FootGolf Modena 7,500
305 Polverelli Filippo FootGolf Ferrara Rimini 7,500
305 Prandini Omar Ghirladina FootGolf Modena 7,500
305 Saccon Stefano Over 45 FootGolf Padova 7,500
319 Belli Stefano FootGolf Prato 5,000
319 Bischer Enrico FootGolf Treviso 5,000
319 Bozzo Aldo Muppets FootGolf Club 5,000
319 Dal Corso Nicola Team Rigomma 5,000
319 Damonti Mattia Brescia FootGolf asd 5,000
319 Gobbo Andrea Over 50 FootGolf Vicenza 5,000
319 Gragnani Nicola FootGolf Pisa 5,000
319 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 5,000
319 Marengo Luca Bitta FootGolf Team 5,000
319 Merlo Daniele FootGolf Monza 5,000
319 Morra Antonio Over 45 Bitta FootGolf Team 5,000
319 Muzzin Alberto FootGolf Treviso 5,000
319 Pasquali Nicola FootGolf Spezia 5,000
319 Prampolini Giorgio Ghirladina FootGolf Modena 5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 FootGolf Motta 237,500
2 FootGolf Treviso 192,500
3 S.S. Lazio FootGolf 183,000
4 Vetralla FootGolf 182,500
5 Muppets FootGolf Club 162,500
6 Bitta FootGolf Team 152,500
7 FootGolf Legnago 120,000
8 FootGolf Padova 114,500
9 FootGolf Siena e Terre di Maremma 109,500
10 FootGolf Ferrara Rimini 109,000
11 FootGolf Monza 106,500
12 FootGolf Genova 96,500
13 Fiuggi FootGolf 94,500
14 FootGolf Livorno 83,000
15 Roma FootGolf 82,000
16 FootGolf Pisa 67,500
17 FootGolf CreMoon 65,000
18 FootGolf Prato 53,000
19 FootGolf FVG 50,000
20 FootGolf Verona & Gentlemen 49,000
21 The FootBeerGolfers L’Aquila 48,000
22 Team Rigomma 46,000
23 Ghirladina FootGolf Modena 45,500
24 Fermana FootGolf 40,000
25 FootGolf Vicenza 27,000
26 FootGolf Spezia 25,000
27 FootGolf Arenzano 24,500
28 Brescia FootGolf asd 23,000
29 FootGolf Sannazzaro 15,500
30 Sparta Chiana FootGolf 15,000
31 FootGolf Black Devils 10,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Bogi Samuele – Matteini Paolo 335,000
2 Costantino Salvatore – Piscopo Andrea 288,285
3 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 286,333
4 Vettorello Andrea – Sartor Luca 282,500
5 Caricato Marco – Artuso Danilo 250,000
6 Antonini Stefano – Fontinovi Alberto 239,700
7 Pavan Marco 84 – Tamburini Juri 228,285
8 Taliercio Luca – Bosio Edoardo 202,200
9 Casotto Stefano – Cerionese Marco 198,500
10 Ballabio Andrea – Diodato Enrico 197,500
11 Melis Massimiliano – Brasesco Carlo 193,500
12 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 188,285
13 Zerbini Mattia – Carbone Roberto 187,200
14 Giudici Andrea – Pinato Stefano 174,618
15 Santoni Stefano – Favilli Dario 158,533
16 Cavicchi Alessio – Pozzati Christian 158,500
17 Tosini Davide – Latini Giuseppe 157,100
18 Rossi Francesco – Fabbri Cristian 155,500
19 Capraro Milko – Basso Cristian 151,833
19 Zaghini Emanuele – Sparacca Daniele Over 45 151,833
21 Bruno Fabio – Marini Tommaso 151,785
22 Costa Andrea – Anzalone Alessio 150,000
23 Marcante Gilberto – Magnani Maicol 135,700
24 Franceschetti Matteo – Zangrilli Francesco 131,785
25 Dolci Attilio – Tobia Alexis 126,000
26 Danese Alessandro – Romeo Luca 123,000
27 Coletti Luigi – Mastrogiacomo Pietro 122,700
27 Sampieri Carlo – Marchi Daniele Over 45 122,700
29 Carlet Rudi – Nuzzo Giorgio 116,000
30 Castoldi Stefano – Folatti Roberto 110,000
31 Sacchi Stefano – Branchi Francesco 107,000
32 Scandurra Umberto – Proietti Muzi Ivano 99,600
33 Terminiello Carlo – Maroni Ponti Giulio 99,000
34 Casalino Roberto – Spada Giovanni 95,100
34 D’Odorico Alessandro – Basaldella Giacomo 95,100
36 Marian Ion – Paradiso Luca 88,285
37 Terrinoni Simone 75 – Di Francesco Marco 86,333
38 Casertano Matteo – De Martin Giovanni 85,600
38 Stagno Pietro – Stagno Alessandro 85,600
40 Valli Luca – L’Abbate Gianluca 83,500
41 Gioli Paolo – Quaratesi Mauro Over 45 82,350
42 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 78,500
43 Ferrari Daniela – Marrelli Stefano Mista 76,875
43 Lantermo Stefano – Polenta Mirco Over 45 76,875
45 Carlini Carlo Maria – Mereu Stefan Sorin 75,250
46 Cannella Salvatore – Puliga Roberto 72,200
46 Cucchetti Juri – Salesi Alessandro 72,200
46 Gaeta Carlo – Del Genio Federico 72,200
49 Busoni Patrizia – Machì Giovanni Mista 70,000
49 Domenici Riccardo – Luchetti Edoardo 70,000
49 Marcaccio Gianluca – Renzi Giordano Over 45 70,000
49 Selmi Fabio – Perruzza Giuseppe Over 45 70,000
53 Cabitza Massimo – Illuminati David 65,500
53 Chiavacci Iacopo – Cazzarotto Matteo 65,500
53 Venturelli Davide – Prandini Omar 65,500
56 Falasca Massimiliano – Falasca Emanuele Over 45 63,500
56 Giamberardini Alessio – Giamberardini Stefano 63,500
56 Magliulo Gianbattista – Coletti Andrea 63,500
59 Cagnoni Francesco – Cecchini Giancarlo Over 45 60,000
59 Nucci Emilio – De Witt Fabrizio Over 45 60,000
61 Conte Salvatore – Malcosti Massimiliano 58,500
61 Dell’Orco Mauro – Singia Ennio 58,500
61 Felici Carlo – D’Alessandro Lorenzo 58,500
61 Morana Antonio – De Agostini Cesare 58,500
65 Cappelletto Alessandro – De Forni Simone 57,500
65 Ferroni Mirco – De Sanctis Roberto 57,500
65 Girolami Davide – Campioni Valerio 57,500
68 Corsella Gianni – Pirazzi Andrea 53,000
69 Collacchi Alessio – Chacon Torres Carlos Yaikel 50,500
69 Lo Porto Leonardo – Palombini Selvaggia Mista 50,500
69 Lo Verde Alessandro – Fedri Sacha 50,500
69 Russignaga Marco – Rossi Andrea 50,500
73 Cavalieri Francesco – Bozzo Aldo 48,500
73 De Pascale Valerio – Lijoi Mirko 48,500
75 Bertocchi Federico – Melloni Stefano 42,100
75 Marcolini Michele – Guandalini Stefano 42,100
75 Venta Valentino – Tavarozzi Gianluca 42,100
78 Merlo Daniele – Pontillo Giambattista 40,250
78 Valzano Lucio – Mestroni Renzo Over 45 40,250
80 Benigni Fabrizio – Ubertini Emilio 40,000
80 Cimitan Arnaldo – Infussi Mario Over 45 40,000
80 Infussi Valerio – Ambrosi Roberto 40,000
80 Tammaro Daniel – Baldini Davide 40,000
84 Borghesan Gian Luca – Setti Daniele Over 45 36,875
84 D’Este Maria Elena – Musa Mirko Mista 36,875
84 Fasciani Roberto – Ferracuti Alberto Over 45 36,875
84 Fillini Giacomo – Melillo Antonio 36,875
84 Magnelli Fabio – Alviti Marco Over 45 36,875
84 Zappalà Claudio – Girolami Davide 36,875
90 Tosto Giuseppe – Spada Laura Mista 35,000
90 Zanardo Andrea – Liparini Pierantonio Over 45 35,000
90 Zandri Emanuele – Meloni Marco 35,000
93 Barletta Michele – De Nardi Francesco 30,000
93 Carta Simonpietro – Magnani Adriano 30,000
93 Durante Nicola – Buttazzo Pino 30,000
93 Incocciati Marco – Girolami Pierluigi 30,000
93 Meringolo Pierluigi – Guida Christian 30,000
93 Simonutti Rudy – Giovani Mattia 30,000
       

MISTA

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Ferrari Daniela – Marrelli Stefano Mista 165,000
1 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 165,000
3 Busoni Patrizia – Machì Giovanni Mista 130,000
4 Lo Porto Leonardo – Palombini Selvaggia Mista 100,000
5 D’Este Maria Elena – Musa Mirko Mista 80,000
6 Tosto Giuseppe – Spada Laura Mista 65,000
       

OVER 45

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 185,000
2 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 180,000
3 Zaghini Emanuele – Sparacca Daniele Over 45 155,000
4 Sampieri Carlo – Marchi Daniele Over 45 130,000
5 Gioli Paolo – Quaratesi Mauro Over 45 102,500
6 Lantermo Stefano – Polenta Mirco Over 45 72,500
7 Selmi Fabio – Perruzza Giuseppe Over 45 64,000
8 Falasca Massimiliano – Falasca Emanuele Over 45 55,000
9 Marcaccio Gianluca – Renzi Giordano Over 45 53,000
10 Cimitan Arnaldo – Infussi Mario Over 45 50,000
11 Valzano Lucio – Mestroni Renzo Over 45 47,500
12 Cagnoni Francesco – Cecchini Giancarlo Over 45 47,000
13 Nucci Emilio – De Witt Fabrizio Over 45 45,000
14 Borghesan Gian Luca – Setti Daniele Over 45 37,500
14 Fasciani Roberto – Ferracuti Alberto Over 45 37,500
14 Magnelli Fabio – Alviti Marco Over 45 37,500
17 Zanardo Andrea – Liparini Pierantonio Over 45 25,000
       

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Casertano Matteo – De Martin Giovanni 310,000
2 Casotto Stefano – Cerionese Marco 261,000
3 Bogi Samuele – Matteini Paolo 230,000
4 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 211,000
5 Caricato Marco – Artuso Danilo 206,000
6 Ballabio Andrea – Diodato Enrico 206,000
7 Costantino Salvatore – Piscopo Andrea 201,000
8 Franceschetti Matteo – Zangrilli Francesco 200,000
9 Danese Alessandro – Romeo Luca 189,000
10 Stagno Pietro – Stagno Alessandro 182,000
11 Costa Andrea – Anzalone Alessio 175,000
11 Tosto Giuseppe – Spada Laura Mista 175,000
13 Antonini Stefano – Fontinovi Alberto 165,000
14 Vettorello Andrea – Sartor Luca 164,000
15 D’Odorico Alessandro – Basaldella Giacomo 164,000
16 Terrinoni Simone 75 – Di Francesco Marco 160,000
17 Scandurra Umberto – Proietti Muzi Ivano 156,000
18 Taliercio Luca – Bosio Edoardo 154,000
19 Melis Massimiliano – Brasesco Carlo 147,000
20 Ferrari Daniela – Marrelli Stefano Mista 146,000
21 Rossi Francesco – Fabbri Cristian 145,000
22 Magliulo Gianbattista – Coletti Andrea 140,000
23 Zaghini Emanuele – Sparacca Daniele Over 45 131,000
24 Tosini Davide – Latini Giuseppe 131,000
25 Felici Carlo – D’Alessandro Lorenzo 130,000
26 Zerbini Mattia – Carbone Roberto 129,000
27 Terminiello Carlo – Maroni Ponti Giulio 127,000
28 Sacchi Stefano – Branchi Francesco 125,000
29 Dolci Attilio – Tobia Alexis 123,000
29 Carlet Rudi – Nuzzo Giorgio 123,000
31 Bruno Fabio – Marini Tommaso 123,000
32 Santoni Stefano – Favilli Dario 117,000
33 Giudici Andrea – Pinato Stefano 116,000
34 Sampieri Carlo – Marchi Daniele Over 45 114,000
35 Capraro Milko – Basso Cristian 112,000
36 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 109,000
37 Marcante Gilberto – Magnani Maicol 108,000
38 Lantermo Stefano – Polenta Mirco Over 45 104,000
39 Gaeta Carlo – Del Genio Federico 100,000
40 Busoni Patrizia – Machì Giovanni Mista 99,000
41 Gioli Paolo – Quaratesi Mauro Over 45 99,000
42 Cavicchi Alessio – Pozzati Christian 97,000
43 Valli Luca – L’Abbate Gianluca 95,000
44 Ferroni Mirco – De Sanctis Roberto 92,000
45 Marcaccio Gianluca – Renzi Giordano Over 45 91,000
46 Cagnoni Francesco – Cecchini Giancarlo Over 45 88,000
47 Cabitza Massimo – Illuminati David 88,000
47 Falasca Massimiliano – Falasca Emanuele Over 45 88,000
49 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 83,000
50 Casalino Roberto – Spada Giovanni 80,000
51 Carlini Carlo Maria – Mereu Stefan Sorin 80,000
52 Domenici Riccardo – Luchetti Edoardo 75,000
52 Selmi Fabio – Perruzza Giuseppe Over 45 75,000
54 Marian Ion – Paradiso Luca 74,000
54 Pavan Marco 84 – Tamburini Juri 74,000
56 Coletti Luigi – Mastrogiacomo Pietro 72,000
57 Nucci Emilio – De Witt Fabrizio Over 45 70,000
58 Cucchetti Juri – Salesi Alessandro 70,000
59 Lo Porto Leonardo – Palombini Selvaggia Mista 68,000
60 Bertocchi Federico – Melloni Stefano 67,000
61 Conte Salvatore – Malcosti Massimiliano 65,000
62 Cimitan Arnaldo – Infussi Mario Over 45 60,000
63 Cannella Salvatore – Puliga Roberto 56,000
63 Venturelli Davide – Prandini Omar 56,000
65 Cavalieri Francesco – Bozzo Aldo 54,000
66 D’Este Maria Elena – Musa Mirko Mista 53,000
67 Magnelli Fabio – Alviti Marco Over 45 52,000
68 Corsella Gianni – Pirazzi Andrea 50,000
69 Cappelletto Alessandro – De Forni Simone 48,000
70 Merlo Daniele – Pontillo Giambattista 47,000
71 Chiavacci Iacopo – Cazzarotto Matteo 46,000
72 Fillini Giacomo – Melillo Antonio 43,000
73 Zandri Emanuele – Meloni Marco 41,000
74 Dell’Orco Mauro – Singia Ennio 40,000
74 Barletta Michele – De Nardi Francesco 40,000
74 Giamberardini Alessio – Giamberardini Stefano 40,000
74 Morana Antonio – De Agostini Cesare 40,000
74 Venta Valentino – Tavarozzi Gianluca 40,000
74 Benigni Fabrizio – Ubertini Emilio 40,000
74 Zanardo Andrea – Liparini Pierantonio Over 45 40,000
74 De Pascale Valerio – Lijoi Mirko 40,000
82 Incocciati Marco – Girolami Pierluigi 35,000
82 Valzano Lucio – Mestroni Renzo Over 45 35,000
82 Infussi Valerio – Ambrosi Roberto 35,000
82 Zappalà Claudio – Girolami Davide 35,000
82 Fasciani Roberto – Ferracuti Alberto Over 45 35,000
82 Marcolini Michele – Guandalini Stefano 35,000
82 Tammaro Daniel – Baldini Davide 35,000
89 Durante Nicola – Buttazzo Pino 30,000
89 Simonutti Rudy – Giovani Mattia 30,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Brotto Arianna Femminile FootGolf Verona & Gentlemen 340,000
2 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 300,000
3 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 250,000
4 Proietto Sabrina Femminile Muppets FootGolf Club 220,000
5 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 200,000
6 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 175,000
7 Ferrari Daniela Femminile Roma FootGolf 160,000
8 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno 90,000
9 Magnelli Francesca Femminile Muppets FootGolf Club 85,000
10 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 70,000
11 Spada Laura Femminile FootGolf Ferrara Rimini 65,000
12 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 45,000
12 Galliani Erika Femminile FootGolf Piacenza 45,000
14 Durante Veronica Femminile Muppets FootGolf Club 40,000
15 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana FootGolf 35,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Panero Marco Over 45 FootGolf Motta 270,000
2 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 246,667
3 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 243,167
4 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 216,500
5 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 170,000
6 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 161,042
7 Matteini Paolo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 149,792
8 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 136,875
9 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Motta 130,333
10 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 118,375
11 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 114,300
12 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 113,208
13 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 113,000
14 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 100,875
15 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 95,800
16 Ambrosi Alessandro Over 45 Fiuggi FootGolf 92,500
17 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 90,000
18 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 89,000
19 Marchi Daniele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 84,967
20 Pozzati Christian Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 77,125
21 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 76,708
22 Zaghini Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 70,375
23 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 65,300
24 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 48,300
25 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 47,500
26 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 46,792
27 Mestroni Renzo Over 45 FootGolf FVG 46,667
28 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 46,333
29 Proietti Muzi Ivano Over 45 Muppets FootGolf Club 38,125
30 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 38,000
31 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 35,000
32 Terrinoni Simone Over 45 Muppets FootGolf Club 30,000
33 Girolami Pierluigi Over 45 Fiuggi FootGolf 28,125
34 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 27,500
35 Morra Antonio Over 45 Bitta FootGolf Team 27,125
36 Sampieri Carlo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 27,000
37 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 25,000
38 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 25,000
39 D’Odorico Alessandro Over 45 FootGolf FVG 24,500
40 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 24,000
41 Maroni Ponti Giulio Over 45 Fiuggi FootGolf 22,500
42 Tosto Giuseppe Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 22,000
43 Borghesan Gian Luca Over 45 Roosters FootGolf 22,000
44 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 20,625
45 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 20,000
46 Nucci Emilio Over 45 Roma FootGolf 20,000
47 Melloni Stefano Over 45 FootGolf Ferrara Rimini 20,000
48 Marcolini Michele Over 45 Bitta FootGolf Team 16,875
49 Trentin Marco Over 45 FootGolf Treviso 15,000
50 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 12,000
51 Civitella Gilbert Over 45 Udine FootGolf 10,000
52 Bucci Filippo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 10,000
53 Cadoni Marco Over 45 Team Rigomma 10,000
54 Bravin Adriano Over 45   10,000
54 Marcante Davide Over 45 FootGolf Vicenza 10,000
56 D’Aveni Luca Over 45 Torino FootGolf 8,125
57 Damiani Oscar Over 45 AS Monaco FootGolf 5,000
58 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 5,000
58 Setti Daniele Over 45 Roosters FootGolf 5,000
60 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000
61 Saccon Stefano Over 45 FootGolf Padova 5,000
62 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 332,500
2 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 307,500
3 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 247,500
4 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 246,000
5 Valzano Lucio Over 50 FootGolf FVG 230,000
6 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 200,500
7 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 174,000
8 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 139,833
9 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 122,500
10 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 118,500
11 Melillo Antonio Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 112,000
12 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 103,000
13 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 91,333
14 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 85,000
15 Zappalà Claudio Over 50 Fiuggi FootGolf 82,500
16 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 75,500
17 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 74,000
18 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 73,333
19 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 63,833
20 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 51,000
21 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 50,500
22 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf 44,500
23 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 40,000
24 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 32,500
25 Liscaio Claudio Over 50 Roma FootGolf 30,000
26 Alfieri Roberto Over 50 FootGolf CreMoon 26,333
26 Paini Alessandro Over 50 FootGolf Arenzano 26,333
28 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 22,000
29 Pittis Andrea Over 50 FootGolf FVG 20,500
30 Dorigo Denis Over 50 Udine FootGolf 20,000
31 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 19,000
32 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 17,000
33 Gobbo Andrea Over 50 FootGolf Vicenza 16,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 55

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Zorniotti Sergio Over 55 FootGolf CreMoon 330,000
2 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 240,000
3 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 180,000
4 Geti Giuliano Over 55 FootGolf Motta 170,000
5 Tomasi Cristiano Over 55 FootGolf Verona & Gentlemen 167,500
6 Bruno Leonardo Over 55 FootGolf CreMoon 162,500
7 Machì Giovanni Over 55 FootGolf Livorno 158,500
8 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 126,500
9 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 122,000
9 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 122,000
11 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 109,000
12 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 107,500
13 De Witt Fabrizio Over 55 Fiuggi FootGolf 105,000
14 De Martin Giovanni Over 55 Roma FootGolf 91,000
15 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 87,500
16 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 87,000
17 Ceccherini Maurilio Over 55 FootGolf Siena e Terre di Maremma 85,000
18 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 81,000
19 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 75,000
20 Gualco Luigi Over 55 FootGolf CreMoon 70,000
20 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 70,000
22 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf 60,000
23 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf 48,000
24 Bima Corrado Over 55 FootGolf CreMoon 45,000
25 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf 38,000
26 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 32,500
26 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 32,500
28 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf 27,000
29 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 23,500
29 Gatti Roberto Over 55   23,500
31 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 20,000
32 Bertucci Daniele Over 55 Fiuggi FootGolf 19,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Trevisan Gabriele Under 18 FootGolf Padova 285,000
2 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 270,000