Nazionale

1° tappa: sab 26 e dom 27 Marzo, Golf Club Pra’ delle Torri (VE)        MATCH PLAY – INDIVIDUALE – SQUADRE

2° tappa: sab 30 Aprile e dom 1 Maggio, Golf Club Albisola (SV)        COPPIE – INDIVIDUALE – SQUADRE

3° tappa: sab 21 e dom 22 Maggio, Golf Club Terre dei Consoli (VT)        COPPIE – INDIVIDUALE – SQUADRE

4° tappa: sab 18 + dom 19 Giugno, Golf Club Toscana (GR)        INDIVIDUALE – SQUADRE

5° tappa: sab 23 e dom 24 Luglio, Golf Club Canavese (TO)

6° tappa: sab 3 e dom 4 Settembre, Golf Club Vigevano (PV)

7° tappa: sab 1 e dom 2 Ottobre, Golf Club Jesolo (VE)


date in rosso, gare a coppie  |  date in verde, gare a gironi match play.

Italian FootGolf Masters: sab 26 e dom 27 Febbraio, Golf Club Terre dei Consoli (VT)

FootGolf Team Challenge: sab 22 e dom 23 Ottobre, Golf Club Albisola (SA)

FootGolf Match Play Trophy: sab 13 e dom 14 Novembre, Golf Club Terre dei Consoli (VT)

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Chiavacci Iacopo FootGolf Pisa 535,666
2 Piscopo Andrea Fiuggi FootGolf 420,412
3 Bosio Edoardo Bitta FootGolf Team 412,721
4 Antonini Stefano Vetralla FootGolf 404,883
5 Zerbini Mattia Rimini FootGolf 368,173
6 De Agostini Cesare SD FootGolf 352,079
7 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 351,907
8 Artuso Danilo FootGolf Genova 327,554
9 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 323,888
10 Santoni Stefano Livorno FootGolf 2013 319,761
11 Lijoi Mirko Fiuggi FootGolf 312,038
12 Girolami Davide Fiuggi FootGolf 310,904
13 Muzzin Ivan FootGolf Treviso 305,210
14 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 301,555
15 Giuffrè Paolo Fiuggi FootGolf 261,383
16 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 257,936
17 Gestro Ivan FootGolf Arenzano 256,996
18 Durante Nicola Fiuggi FootGolf 252,197
19 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 249,118
20 Pacchiarini Alessandro Brescia FootGolf asd 247,705
21 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 247,645
22 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 232,499
23 Pasquali Nicola FootGolf Spezia 226,242
24 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 225,949
25 Matteini Paolo Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 223,725
26 Basso Cristian FootGolf Motta 221,333
27 Vettorello Andrea FootGolf Motta 221,195
28 Sartor Luca FootGolf Motta 217,120
29 Prandini Omar Ghirladina FootGolf Modena 216,000
30 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 213,690
31 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 211,550
32 Fontinovi Alberto Vetralla FootGolf 210,365
33 Bechelli Stefano FootGolf Siena e Terre di Maremma 194,230
34 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 187,817
35 Cavicchi Alessio Rimini FootGolf 183,362
36 Cogoni Riccardo FootGolf Livorno 180,207
37 Mastrogiacomo Pietro S.S. Lazio FootGolf 178,133
38 Tamburini Juri Anticoli FootGolf 177,428
39 Tammaro Daniel Ghirladina FootGolf Modena 177,150
40 De Pascale Valerio Fiuggi FootGolf 169,894
41 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 169,621
42 Caricato Marco FootGolf Genova 163,610
43 Celebrano Paolo Tommaso FootGolf Genova 161,584
44 Tosini Davide Vetralla FootGolf 160,865
45 Marcolini Michele Over 45 Bitta FootGolf Team 155,937
46 Valzano Lucio Over 50 Crazy FootGolf Trieste 155,835
47 Diodato Enrico Bitta FootGolf Team 155,762
48 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 154,945
49 Marian Ion Muppets FootGolf Club 154,417
50 Di Bello Simone Fiuggi FootGolf 154,397
51 Panero Marco Over 45 FootGolf Motta 149,015
52 Damonti Mattia Brescia FootGolf asd 147,305
53 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 145,612
54 Lappo Andrea Over 45 Alto Vicentino FootGolf 144,945
55 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 144,444
56 Prampolini Giorgio Ghirladina FootGolf Modena 143,964
57 Carbone Roberto Anticoli FootGolf 143,398
58 Scandurra Umberto Muppets FootGolf Club 143,190
59 Ceccarini Mattia FootGolf Prato 143,052
60 Venturelli Davide Ghirladina FootGolf Modena 142,422
61 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 138,944
62 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 138,216
63 Saloni Thomas FootGolf Spezia 137,232
64 Bilardo Francesco FootGolf Genova 133,160
65 Rossi Francesco Rimini FootGolf 130,619
66 Romanacci Luca FootGolf Livorno 130,112
67 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 129,704
68 Figoli Federico FootGolf Spezia 129,620
69 Rossini Filippo FootGolf Legnago 129,592
70 Moreni Alessio FootGolf Spezia 128,383
71 Favilli Dario Livorno FootGolf 2013 128,238
72 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 127,910
73 Tinelli De Santana Felipe Roma FootGolf 127,862
74 Bezzi Luca Bitta FootGolf Team 127,477
75 Antonelli Luca Muppets FootGolf Club 126,736
76 Bogi Samuele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 124,659
77 Fillini Giacomo FootGolf Siena e Terre di Maremma 123,371
78 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 122,570
79 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 122,193
80 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 121,151
81 Ponte Giulio FootGolf Spezia 120,773
82 Zaghini Emanuele Over 45 Brescia FootGolf asd 118,882
83 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 117,286
84 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Motta 114,916
85 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 111,777
86 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 111,608
87 Mirandola Giovanni FootGolf Legnago 110,857
88 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 110,262
89 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 108,771
90 Gori Gianfranco Over 45 FootGolf Prato 108,748
91 Romeo Luca S.S. Lazio FootGolf 108,614
92 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 108,612
93 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 108,538
94 Bragato Christian FootGolf Venezia 108,416
95 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 107,550
96 Gaeta Carlo Vetralla FootGolf 107,515
97 Giudici Andrea Fiuggi FootGolf 105,150
98 Morana Antonio Bitta FootGolf Team 102,899
99 Tremonte Davide FootGolf Prato 102,381
100 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 101,997
101 Cucchetti Juri FootGolf Monza 101,819
102 Basaldella Giacomo FootGolf Motta 99,895
103 Ambrosi Roberto Fiuggi FootGolf 96,094
104 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 95,780
105 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 95,765
106 Datteri Alessandro FootGolf Spezia 95,098
107 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 92,336
108 Proietti Manuel Vetralla FootGolf 92,083
109 Sacchi Stefano FootGolf Monza 89,519
110 Muzzin Alberto FootGolf Treviso 89,444
111 Moreschini Mario S.S. Lazio FootGolf 88,019
112 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 86,828
113 Guida Christian FootGolf Genova 86,728
114 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 85,281
115 Pinato Stefano FootGolf Monza 83,776
116 Anzalone Alessio FootGolf Rapallo 82,375
117 Lombardo Davide Roma FootGolf 81,853
118 Paradiso Luca Muppets FootGolf Club 81,695
119 Catalano Alessandro Anticoli FootGolf 81,500
120 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 81,428
121 Cadente Lorenzo FootGolf Spezia 80,444
122 Salesi Alessandro Brescia FootGolf asd 80,000
123 Pozzati Christian Over 45 Rimini FootGolf 79,953
124 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 79,390
125 Savietto Marco FootGolf Motta 79,333
126 Machì Giovanni Over 55 Livorno FootGolf 2013 79,054
127 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 78,361
128 Marrelli Stefano Anticoli FootGolf 78,140
129 Amore Giacomo FootGolf Livorno 76,733
130 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 76,429
131 Scotton Alberto Alto Vicentino FootGolf 75,861
132 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 75,107
133 Battaggia Andrea Over 45 Anticoli FootGolf 72,433
134 Ballabio Andrea Bitta FootGolf Team 71,058
135 Vuanello Stefano SD FootGolf 70,225
136 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 70,169
137 Cerionese Marco FootGolf Venezia 69,673
138 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 69,643
139 Pittis Andrea Over 50 FootGolf Motta 68,956
140 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 66,107
141 Lucchini Matteo Rimini FootGolf 65,107
141 Vivan Mattia FootGolf Venezia 65,107
143 Polverelli Filippo Rimini FootGolf 64,636
144 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 64,320
145 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 63,836
146 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 62,337
147 Aloisio Massimo Over 50 FootGolf Arenzano 61,550
147 Bellarmino Andrea FootGolf Arenzano 61,550
149 Tavarozzi Gianluca The FootBeerGolfers L’Aquila 60,983
150 Coletti Luigi S.S. Lazio FootGolf 60,904
151 Franceschetti Matteo Anticoli FootGolf 60,112
152 Moschini Marco FootGolf Pisa 59,468
153 Nuzzo Giorgio FootGolf Padova 59,163
154 Buttazzo Pino Fiuggi FootGolf 58,281
155 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 57,981
156 Sampieri Carlo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 57,913
157 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 57,386
158 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 55,523
158 Fier Andrea FootGolf Padova 55,523
160 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 54,693
161 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 54,438
162 Lava Maurizio Rimini FootGolf 54,250
163 Nepi Fabio FootGolf Pisa 54,237
164 Fabbri Cristian Rimini FootGolf 53,815
165 Terminiello Carlo Anticoli FootGolf 53,778
166 Brotto Arianna Femminile Alto Vicentino FootGolf 53,500
167 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 53,187
168 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 52,695
169 Perna Stefano Ghirladina FootGolf Modena 52,529
170 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 49,849
171 Giovani Mattia FootGolf Genova 49,747
172 Tobia Alexis Vetralla FootGolf 49,000
173 Montagnani Marco FootGolf Siena e Terre di Maremma 47,650
174 Catarozzolo Riccardo FootGolf Spezia 46,563
175 Gobbo Tiziano Over 55 Cast FootGolf 46,443
176 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 46,107
177 Spada Giovanni Roma FootGolf 45,842
178 Luchetti Edoardo Livorno FootGolf 2013 45,657
179 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 44,415
180 Buttignol Simone SD FootGolf 43,396
181 Branchi Francesco FootGolf Monza 42,153
182 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 41,107
182 Zanini Alessandro Bitta FootGolf Team 41,107
184 Di Pasquale Daniele The FootBeerGolfers L’Aquila 39,871
185 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 39,535
186 Lo Porto Leonardo Bitta FootGolf Team 39,533
187 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 39,062
188 Salillari Edison FootGolf Siena e Terre di Maremma 37,945
189 Neri Matteo Ghirladina FootGolf Modena 37,480
190 Geti Giuliano Over 55 FootGolf Motta 36,842
191 Viale Matteo FootGolf Motta 36,500
192 Civitella Gilbert Over 45 Udine FootGolf 36,315
192 Merighi Andrea Over 50 FootGolf Club Verona 36,315
194 Felici Carlo Roma FootGolf 35,999
195 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 34,535
196 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 34,416
197 Valli Luca FootGolf Pisa 34,404
198 Bozzo Aldo Muppets FootGolf Club 34,324
199 Santarsiero Dino FootGolf Monza 33,833
200 Busoni Daniele FootGolf Siena e Terre di Maremma 33,785
201 Chies Oscar FootGolf Treviso 33,112
202 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 32,973
203 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 32,187
204 Cabitza Massimo FootGolf Genova 31,375
205 Colombi Andrea FootGolf Genova 30,303
205 Melloni Stefano Over 45 Rimini FootGolf 30,303
207 Marcante Gilberto FootGolf Padova 30,119
208 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 29,945
209 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 29,806
210 Berettieri Eliano FootGolf Spezia 29,708
211 Infussi Valerio Fiuggi FootGolf 29,535
212 Baldini Davide FootGolf Treviso 29,444
212 Lo Presti Alessandro FootGolf Genova 29,444
214 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 29,416
215 Toffoli Alessandro Over 50 FootGolf Treviso 29,166
216 Cavalieri Francesco Muppets FootGolf Club 29,140
217 Tomasi Cristiano Over 55 Alto Vicentino FootGolf 28,994
218 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 28,634
219 Lesi Leono FootGolf Spezia 28,529
220 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 27,916
221 Marini Fabrizio Fiuggi FootGolf 27,500
222 Danese Alessandro S.S. Lazio FootGolf 27,375
223 D’Odorico Alessandro Over 45 FootGolf Motta 26,904
224 Pavan Francesco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 25,063
225 Falcier Nicola FootGolf Motta 24,000
226 Marchi Daniele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 23,529
227 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 23,361
228 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 23,292
229 Piscini Andrea FootGolf Pisa 23,020
230 Ginese Domenico FootGolf Siena e Terre di Maremma 22,803
231 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 22,500
231 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 22,500
233 Schiavi Claudio FootGolf Genova 21,765
234 Barbini Filippo Sparta Chiana Altopascio 21,640
235 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 21,499
236 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 20,937
237 Carta Simonpietro Roma FootGolf 20,303
237 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 20,303
239 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 20,119
240 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 20,000
240 Busoni Patrizia Femminile Livorno FootGolf 2013 20,000
240 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 20,000
240 Civitella Samuel Udine FootGolf 20,000
240 Costantino Simone Fiuggi FootGolf 20,000
240 De Martin Giovanni Over 55 Roma FootGolf 20,000
240 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 20,000
240 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 20,000
240 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 20,000
240 La Cordara Andrea Ghirladina FootGolf Modena 20,000
240 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 20,000
240 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 20,000
240 Vignoli Pamela Femminile FootGolf Prato 20,000
253 Basso Riccardo FootGolf Motta 19,980
253 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 19,980
255 Belcari Michele FootGolf Pisa 19,861
256 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 19,416
257 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 19,333
258 Capello Fabio Bitta FootGolf Team 19,021
258 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 19,021
260 Moretti Gianmarco Vetralla FootGolf 18,333
261 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 18,251
262 Rugo Luca FootGolf Venezia 17,728
263 Carlini Carlo Maria   17,500
263 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 17,500
263 Melillo Antonio Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 17,500
266 Piccolella Leonardo FootGolf Monza 16,612
267 Zangrilli Francesco Anticoli FootGolf 16,521
268 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 15,303
268 Grementieri Andrea Rimini FootGolf 15,303
270 Cadoni Marco Over 50 FootGolf Padova 15,119
271 Amore Olinto FootGolf Siena e Terre di Maremma 15,000
271 Barrale Sharon Femminile FootGolf Genova 15,000
271 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 15,000
271 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 15,000
271 De Nardi Francesco Muppets FootGolf Club 15,000
271 Dorigo Denis Over 55 Udine FootGolf 15,000
271 Feroleto Marcantonio FootGolf Monza 15,000
271 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 15,000
271 Gavin Alessandro Over 55 FootGolf Motta 15,000
271 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 15,000
271 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 15,000
271 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana Altopascio 15,000
271 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 15,000
271 Trevisan Gabriele FootGolf Padova 15,000
285 Casotto Stefano FootGolf Venezia 14,861
285 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 14,861
287 Bischer Enrico FootGolf Treviso 14,854
288 Fiorentini Fabiano FootGolf Livorno 14,687
288 Sorrentino Francesco FootGolf Pisa 14,687
290 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 14,112
291 Bacchereti Carlo FootGolf Prato 13,875
291 Poletto Roberto Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 13,875
293 Vasetti Nicola FootGolf Siena e Terre di Maremma 13,500
294 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 12,500
294 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 12,500
294 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 12,500
294 Paglia Gaston Over 45 Fiuggi FootGolf 12,500
294 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 12,500
294 Puglione Thomas FootGolf Spezia 12,500
294 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 12,500
301 Cagnato Alessandro FootGolf Venezia 11,904
301 Gilardi Marco FootGolf Genova 11,904
301 Lo Presti Marco FootGolf Genova 11,904
304 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 11,730
304 Corazzin Fabio FootGolf Motta 11,730
304 Giuganino Roberto FootGolf Genova 11,730
304 Novelli Stefano Over 50 FootGolf Club Verona 11,730
304 Perazzani Davide FootGolf Legnago 11,730
304 Vallerio Marco FootGolf Legnago 11,730
310 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 11,521
311 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 11,166
312 Venta Massimiliano The FootBeerGolfers L’Aquila 10,119
313 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 10,000
313 Biagi Gianni Over 55 Livorno FootGolf 2013 10,000
313 Birarda Denis Over 50 SD FootGolf 10,000
313 Bucci Filippo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 10,000
313 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf 10,000
313 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf 10,000
313 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 10,000
313 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 10,000
313 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 10,000
313 Ferro Alvise FootGolf Venezia 10,000
313 Frantz Stefano Over 50 Udine FootGolf 10,000
313 Innocenti Paolo Sparta Chiana Altopascio 10,000
313 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 10,000
313 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf 10,000
313 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 10,000
313 Merlo Daniele FootGolf Monza 10,000
313 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 10,000
313 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 10,000
313 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 10,000
313 Serpi Flaviano FootGolf Siena e Terre di Maremma 10,000
313 Tiberio Marika Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 10,000
313 Vittor Stefano SD FootGolf 10,000
335 Bianchi Giancarlo Brescia FootGolf asd 9,112
335 Bisio Andrea FootGolf Terre del Gavi 9,112
335 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 9,112
335 Colantoni Davide FootGolf Genova 9,112
335 Lombardo Francesco   9,112
335 Rossi Andrea FootGolf Venezia 9,112
335 Scorza Carlo FootGolf Arenzano 9,112
342 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 8,333
342 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 8,333
344 Al Jaberi Alberto FootGolf Padova 7,500
344 Buti Leonardo FootGolf Pisa 7,500
344 Cenedese Lorenzo FootGolf Susegana 7,500
344 De Forni Simone FootGolf Treviso 7,500
344 Fortuna Francesco Muppets FootGolf Club 7,500
344 Marchegiani Denis Roma FootGolf 7,500
350 Ceccherini Maurilio Over 55 FootGolf Siena e Terre di Maremma 7,000
350 Melis Alessio FootGolf Siena e Terre di Maremma 7,000
352 Di Terlizzi Ivan FootGolf Genova 6,521
352 Pioli Paolo Over 50 FootGolf Genova 6,521
354 Cazzaro Nicola Over 45 FootGolf Padova 6,166
354 Marin Massimo Over 50 FootGolf Treviso 6,166
354 Zuffo Federico FootGolf Legnago 6,166
357 Adiutori Biagio Fiuggi FootGolf 5,833
357 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 5,833
357 Corsella Gianni Anticoli FootGolf 5,833
357 Fiore Jacopo Anticoli FootGolf 5,833
357 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 5,833
362 Amendola Stefano S.S. Lazio FootGolf 5,000
362 Arbasino Enzo Over 50 FootGolf Genova 5,000
362 Belli Stefano FootGolf Prato 5,000
362 Bianchi Alessandra Femminile FootGolf Genova 5,000
362 Bonanni Diego Anticoli FootGolf 5,000
362 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000
362 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 5,000
362 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 5,000
362 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 5,000
362 De Angelis Cecilia Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 5,000
362 De Gregori Claudio Alto Vicentino FootGolf 5,000
362 Falcier Luigi Over 55 FootGolf Motta 5,000
362 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf 5,000
362 Giovannini Mirko Muppets FootGolf Club 5,000
362 Giuliani Valentina Femminile FootGolf Legnago 5,000
362 Grassi Marco Vetralla FootGolf 5,000
362 Graziosi Francesco S.S. Lazio FootGolf 5,000
362 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 5,000
362 Magliulo Gianbattista Muppets FootGolf Club 5,000
362 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 5,000
362 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000
362 Mersini Matteo FootGolf Siena e Terre di Maremma 5,000
362 Mestroni Renzo Over 45 FootGolf Motta 5,000
362 Nasci Lara Femminile Rimini FootGolf 5,000
362 Pantano Davide Muppets FootGolf Club 5,000
362 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 5,000
362 Pinato Simone FootGolf Monza 5,000
362 Pitzianti Alessandro Anticoli FootGolf 5,000
362 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 5,000
362 Ponte Fabio FootGolf Spezia 5,000
362 Prisciantelli Eugenio Over 50 FootGolf Legnago 5,000
362 Riccardi Filippo Over 50 Muppets FootGolf Club 5,000
362 Russignaga Edi Over 45 FootGolf Verona 5,000
362 Russignaga Marco FootGolf Venezia 5,000
362 Stagno Alessandro Muppets FootGolf Club 5,000
362 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 5,000
362 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 5,000
362 Valentini Valeria Femminile   5,000
362 Vitali Marco Over 50 Alto Vicentino FootGolf 5,000
362 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 5,000
362 Zandri Emanuele Anticoli FootGolf 5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Catarozzolo Riccardo FootGolf Spezia 359,000
2 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 348,500
3 Scotton Alberto Alto Vicentino FootGolf 317,000
4 Guida Christian FootGolf Genova 283,000
5 Santarsiero Dino FootGolf Monza 282,000
6 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 276,000
7 Saloni Thomas FootGolf Spezia 270,000
8 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 267,000
9 Lijoi Mirko Fiuggi FootGolf 266,000
10 Pacchiarini Alessandro Brescia FootGolf asd 261,500
11 Moreni Alessio FootGolf Spezia 259,000
12 Pasquali Nicola FootGolf Spezia 254,000
13 Cabitza Massimo FootGolf Genova 248,500
14 Prandini Omar Ghirladina FootGolf Modena 247,000
15 Gestro Ivan FootGolf Arenzano 238,500
16 Melloni Stefano Over 45 Rimini FootGolf 235,000
17 Girolami Davide Fiuggi FootGolf 215,000
18 Muzzin Ivan FootGolf Treviso 210,500
19 De Martin Giovanni Over 55 Roma FootGolf 202,000
20 Diodato Enrico Bitta FootGolf Team 201,000
21 Brotto Arianna Femminile Alto Vicentino FootGolf 195,000
21 Chiavacci Iacopo FootGolf Pisa 195,000
23 Artuso Danilo FootGolf Genova 194,000
24 Marian Ion Muppets FootGolf Club 190,000
25 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 186,000
26 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 185,000
26 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 185,000
28 Tinelli De Santana Felipe Roma FootGolf 182,500
28 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 182,500
30 Poletto Roberto Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 175,000
30 Scandurra Umberto Muppets FootGolf Club 175,000
32 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 173,000
33 De Agostini Cesare SD FootGolf 165,000
33 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 165,000
35 Amore Giacomo FootGolf Livorno 164,000
36 Antonini Stefano Vetralla FootGolf 160,000
36 Branchi Francesco FootGolf Monza 160,000
36 Fillini Giacomo FootGolf Siena e Terre di Maremma 160,000
36 Lombardo Davide Roma FootGolf 160,000
40 Caricato Marco FootGolf Genova 157,500
41 Merlo Daniele FootGolf Monza 155,000
41 Muzzin Alberto FootGolf Treviso 155,000
43 Lo Porto Leonardo Bitta FootGolf Team 153,000
44 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 152,000
44 Valzano Lucio Over 50 Crazy FootGolf Trieste 152,000
46 Venturelli Davide Ghirladina FootGolf Modena 151,000
47 Bozzo Aldo Muppets FootGolf Club 148,000
47 Sacchi Stefano FootGolf Monza 148,000
49 Cucchetti Juri FootGolf Monza 147,000
50 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 146,500
51 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 146,000
52 Bragato Christian FootGolf Venezia 145,000
53 Berettieri Eliano FootGolf Spezia 143,500
53 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 143,500
55 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 143,000
56 Trevisan Gabriele FootGolf Padova 141,000
57 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 140,500
58 Mirandola Giovanni FootGolf Legnago 140,000
59 Antonelli Luca Muppets FootGolf Club 138,000
59 Durante Nicola Fiuggi FootGolf 138,000
61 Bechelli Stefano FootGolf Siena e Terre di Maremma 137,500
61 Gobbo Tiziano Over 55 Cast FootGolf 137,500
61 Matteini Paolo Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 137,500
64 Romeo Luca S.S. Lazio FootGolf 137,000
65 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 134,500
66 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 134,000
67 Anzalone Alessio FootGolf Rapallo 130,000
68 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 128,000
69 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 127,500
70 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 124,000
71 Pittis Andrea Over 50 FootGolf Motta 122,000
72 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 121,500
73 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Motta 121,000
74 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 120,000
74 Santoni Stefano Livorno FootGolf 2013 120,000
76 Tammaro Daniel Ghirladina FootGolf Modena 119,500
77 Ponte Giulio FootGolf Spezia 118,000
78 D’Odorico Alessandro Over 45 FootGolf Motta 117,000
79 Machì Giovanni Over 55 Livorno FootGolf 2013 116,500
80 Di Bello Simone Fiuggi FootGolf 115,500
80 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 115,500
82 Cadoni Marco Over 50 FootGolf Padova 114,000
83 Felici Carlo Roma FootGolf 113,000
83 Zerbini Mattia Rimini FootGolf 113,000
85 Mastrogiacomo Pietro S.S. Lazio FootGolf 112,000
86 Pavan Francesco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 111,500
87 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 111,000
88 Birarda Denis Over 50 SD FootGolf 107,500
89 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 106,000
89 Romanacci Luca FootGolf Livorno 106,000
89 Viale Matteo FootGolf Motta 106,000
89 Zaghini Emanuele Over 45 Brescia FootGolf asd 106,000
93 Basso Cristian FootGolf Motta 105,000
93 Busoni Patrizia Femminile Livorno FootGolf 2013 105,000
93 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 105,000
96 Marcolini Michele Over 45 Bitta FootGolf Team 104,500
97 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 103,000
98 Bosio Edoardo Bitta FootGolf Team 102,000
99 Al Jaberi Alberto FootGolf Padova 100,000
100 Giuffrè Paolo Fiuggi FootGolf 97,500
101 Datteri Alessandro FootGolf Spezia 96,000
102 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 95,500
103 Prampolini Giorgio Ghirladina FootGolf Modena 95,000
104 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf 94,000
105 Giovani Mattia FootGolf Genova 93,000
106 Carta Simonpietro Roma FootGolf 92,500
107 Salesi Alessandro Brescia FootGolf asd 92,000
108 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 91,500
109 Ballabio Andrea Bitta FootGolf Team 90,000
109 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 90,000
111 Marrelli Stefano Anticoli FootGolf 89,500
112 Gaeta Carlo Vetralla FootGolf 89,000
113 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 88,000
114 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 86,000
115 Carbone Roberto Anticoli FootGolf 85,000
115 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 85,000
115 Morana Antonio Bitta FootGolf Team 85,000
115 Vettorello Andrea FootGolf Motta 85,000
119 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 84,000
120 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 83,500
120 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 83,500
122 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 82,500
122 Figoli Federico FootGolf Spezia 82,500
124 Bilardo Francesco FootGolf Genova 82,000
125 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 81,500
126 Cerionese Marco FootGolf Venezia 80,500
126 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 80,500
128 Barrale Sharon Femminile FootGolf Genova 80,000
128 Fabbri Cristian Rimini FootGolf 80,000
128 Perna Stefano Ghirladina FootGolf Modena 80,000
131 Moreschini Mario S.S. Lazio FootGolf 79,500
132 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 79,000
132 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 79,000
132 Tosini Davide Vetralla FootGolf 79,000
135 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 78,500
136 Catalano Alessandro Anticoli FootGolf 78,000
137 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 77,500
137 Sartor Luca FootGolf Motta 77,500
137 Terminiello Carlo Anticoli FootGolf 77,500
140 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 76,000
141 Bezzi Luca Bitta FootGolf Team 75,000
141 Danese Alessandro S.S. Lazio FootGolf 75,000
141 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 75,000
141 Neri Matteo Ghirladina FootGolf Modena 75,000
141 Paradiso Luca Muppets FootGolf Club 75,000
141 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 75,000
147 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 74,500
148 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 74,000
149 Polverelli Filippo Rimini FootGolf 73,000
150 Capello Fabio Bitta FootGolf Team 72,500
150 Fontinovi Alberto Vetralla FootGolf 72,500
150 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 72,500
150 Tobia Alexis Vetralla FootGolf 72,500
154 Cadente Lorenzo FootGolf Spezia 72,000
155 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 71,000
156 Franceschetti Matteo Anticoli FootGolf 70,500
157 Buttignol Simone SD FootGolf 70,000
157 Favilli Dario Livorno FootGolf 2013 70,000
157 Lappo Andrea Over 45 Alto Vicentino FootGolf 70,000
157 Lava Maurizio Rimini FootGolf 70,000
157 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 70,000
162 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 68,500
163 Cavicchi Alessio Rimini FootGolf 67,500
163 Rossi Francesco Rimini FootGolf 67,500
165 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 67,000
166 Basaldella Giacomo FootGolf Motta 65,000
166 Ceccarini Mattia FootGolf Prato 65,000
166 De Pascale Valerio Fiuggi FootGolf 65,000
166 Luchetti Edoardo Livorno FootGolf 2013 65,000
166 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 65,000
166 Tamburini Juri Anticoli FootGolf 65,000
166 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 65,000
173 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana Altopascio 64,000
174 Proietti Manuel Vetralla FootGolf 63,000
175 Panero Marco Over 45 FootGolf Motta 62,500
176 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 60,000
176 Lucchini Matteo Rimini FootGolf 60,000
176 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 60,000
176 Russignaga Edi Over 45 FootGolf Verona 60,000
180 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 57,500
180 Sampieri Carlo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 57,500
180 Tremonte Davide FootGolf Prato 57,500
180 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 57,500
184 Savietto Marco FootGolf Motta 57,000
185 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 56,000
186 Salillari Edison FootGolf Siena e Terre di Maremma 55,000
187 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 53,000
188 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 52,500
188 Infussi Valerio Fiuggi FootGolf 52,500
188 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 52,500
191 Ambrosi Roberto Fiuggi FootGolf 50,000
191 Bogi Samuele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 50,000
191 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 50,000
191 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 50,000
191 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 50,000
191 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 50,000
191 Spada Giovanni Roma FootGolf 50,000
191 Vasetti Nicola FootGolf Siena e Terre di Maremma 50,000
199 Cagnato Alessandro FootGolf Venezia 49,000
200 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 48,000
201 Cavalieri Francesco Muppets FootGolf Club 47,500
201 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 47,500
201 Marini Fabrizio Fiuggi FootGolf 47,500
201 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 47,500
201 Piscopo Andrea Fiuggi FootGolf 47,500
201 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 47,500
201 Valli Luca FootGolf Pisa 47,500
201 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 47,500
209 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 45,000
209 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 45,000
209 Vivan Mattia FootGolf Venezia 45,000
212 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 42,500
212 Di Pasquale Daniele The FootBeerGolfers L’Aquila 42,500
212 Feroleto Marcantonio FootGolf Monza 42,500
212 Ginese Domenico FootGolf Siena e Terre di Maremma 42,500
212 Pinato Stefano FootGolf Monza 42,500
217 Bellarmino Andrea FootGolf Arenzano 40,000
217 Civitella Gilbert Over 45 Udine FootGolf 40,000
217 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 40,000
217 De Nardi Francesco Muppets FootGolf Club 40,000
217 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 40,000
217 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 40,000
217 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 40,000
217 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 40,000
217 Giudici Andrea Fiuggi FootGolf 40,000
217 Moschini Marco FootGolf Pisa 40,000
217 Tavarozzi Gianluca The FootBeerGolfers L’Aquila 40,000
228 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 37,500
228 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 37,500
228 Carlini Carlo Maria   37,500
228 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 37,500
228 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 37,500
228 Rossini Filippo FootGolf Legnago 37,500
228 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 37,500
228 Tomasi Cristiano Over 55 Alto Vicentino FootGolf 37,500
236 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 35,000
236 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 35,000
236 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 35,000
236 Damonti Mattia Brescia FootGolf asd 35,000
236 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf 35,000
236 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 35,000
236 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 35,000
236 Nepi Fabio FootGolf Pisa 35,000
244 Buttazzo Pino Fiuggi FootGolf 32,500
244 Coletti Luigi S.S. Lazio FootGolf 32,500
244 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 32,500
244 Gori Gianfranco Over 45 FootGolf Prato 32,500
244 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 32,500
244 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 32,500
244 Pozzati Christian Over 45 Rimini FootGolf 32,500
244 Rugo Luca FootGolf Venezia 32,500
244 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 32,500
244 Vignoli Pamela Femminile FootGolf Prato 32,500
254 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 30,000
254 Busoni Daniele FootGolf Siena e Terre di Maremma 30,000
254 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 30,000
254 Cogoni Riccardo FootGolf Livorno 30,000
254 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 30,000
254 Nuzzo Giorgio FootGolf Padova 30,000
254 Rossi Andrea FootGolf Venezia 30,000
254 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 30,000
262 Barbini Filippo Sparta Chiana Altopascio 27,500
262 La Cordara Andrea Ghirladina FootGolf Modena 27,500
264 Basso Riccardo FootGolf Motta 25,000
264 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 25,000
264 Bucci Filippo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 25,000
264 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 25,000
264 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 25,000
264 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 25,000
264 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf 25,000
264 Piccolella Leonardo FootGolf Monza 25,000
264 Serpi Flaviano FootGolf Siena e Terre di Maremma 25,000
273 Belcari Michele FootGolf Pisa 22,500
273 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 22,500
273 Civitella Samuel Udine FootGolf 22,500
273 Costantino Simone Fiuggi FootGolf 22,500
273 Fier Andrea FootGolf Padova 22,500
273 Gavin Alessandro Over 55 FootGolf Motta 22,500
273 Zangrilli Francesco Anticoli FootGolf 22,500
280 Bischer Enrico FootGolf Treviso 20,000
280 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf 20,000
280 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 20,000
280 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 20,000
280 Ferro Alvise FootGolf Venezia 20,000
280 Geti Giuliano Over 55 FootGolf Motta 20,000
280 Marcante Gilberto FootGolf Padova 20,000
280 Melillo Antonio Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 20,000
280 Merighi Andrea Over 50 FootGolf Club Verona 20,000
280 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 20,000
280 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 20,000
280 Toffoli Alessandro Over 50 FootGolf Treviso 20,000
280 Vallerio Marco FootGolf Legnago 20,000
280 Vuanello Stefano SD FootGolf 20,000
294 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 17,500
294 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 17,500
294 Schiavi Claudio FootGolf Genova 17,500
294 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 17,500
298 Amore Olinto FootGolf Siena e Terre di Maremma 15,000
298 Baldini Davide FootGolf Treviso 15,000
298 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 15,000
298 Casotto Stefano FootGolf Venezia 15,000
298 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 15,000
298 Cazzaro Nicola Over 45 FootGolf Padova 15,000
298 Chies Oscar FootGolf Treviso 15,000
298 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 15,000
298 Dorigo Denis Over 55 Udine FootGolf 15,000
298 Giuganino Roberto FootGolf Genova 15,000
298 Grementieri Andrea Rimini FootGolf 15,000
298 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 15,000
298 Lombardo Francesco   15,000
298 Marchi Daniele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 15,000
298 Novelli Stefano Over 50 FootGolf Club Verona 15,000
298 Piscini Andrea FootGolf Pisa 15,000
298 Venta Massimiliano The FootBeerGolfers L’Aquila 15,000
298 Vittor Stefano SD FootGolf 15,000
316 Bacchereti Carlo FootGolf Prato 12,500
316 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 12,500
316 Falcier Luigi Over 55 FootGolf Motta 12,500
316 Falcier Nicola FootGolf Motta 12,500
316 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 12,500
316 Lo Presti Alessandro FootGolf Genova 12,500
316 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 12,500
323 Amendola Stefano S.S. Lazio FootGolf 10,000
323 Biagi Gianni Over 55 Livorno FootGolf 2013 10,000
323 Bisio Andrea FootGolf Terre del Gavi 10,000
323 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 10,000
323 Corsella Gianni Anticoli FootGolf 10,000
323 De Forni Simone FootGolf Treviso 10,000
323 Fiore Jacopo Anticoli FootGolf 10,000
323 Frantz Stefano Over 50 Udine FootGolf 10,000
323 Innocenti Paolo Sparta Chiana Altopascio 10,000
323 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 10,000
323 Marchegiani Denis Roma FootGolf 10,000
323 Moretti Gianmarco Vetralla FootGolf 10,000
323 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 10,000
323 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 10,000
337 Adiutori Biagio Fiuggi FootGolf 7,500
337 Belli Stefano FootGolf Prato 7,500
337 Cenedese Lorenzo FootGolf Susegana 7,500
337 De Gregori Claudio Alto Vicentino FootGolf 7,500
337 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 7,500
337 Fiorentini Fabiano FootGolf Livorno 7,500
337 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 7,500
337 Marin Massimo Over 50 FootGolf Treviso 7,500
337 Montagnani Marco FootGolf Siena e Terre di Maremma 7,500
337 Perazzani Davide FootGolf Legnago 7,500
337 Pitzianti Alessandro Anticoli FootGolf 7,500
337 Puglione Thomas FootGolf Spezia 7,500
337 Russignaga Marco FootGolf Venezia 7,500
337 Sorrentino Francesco FootGolf Pisa 7,500
351 Bonanni Diego Anticoli FootGolf 5,000
351 Buti Leonardo FootGolf Pisa 5,000
351 Ceccherini Maurilio Over 55 FootGolf Siena e Terre di Maremma 5,000
351 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000
351 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 5,000
351 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 5,000
351 Corazzin Fabio FootGolf Motta 5,000
351 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 5,000
351 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 5,000
351 Giovannini Mirko Muppets FootGolf Club 5,000
351 Grassi Marco Vetralla FootGolf 5,000
351 Graziosi Francesco S.S. Lazio FootGolf 5,000
351 Magliulo Gianbattista Muppets FootGolf Club 5,000
351 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 5,000
351 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000
351 Melis Alessio FootGolf Siena e Terre di Maremma 5,000
351 Mestroni Renzo Over 45 FootGolf Motta 5,000
351 Nasci Lara Femminile Rimini FootGolf 5,000
351 Pantano Davide Muppets FootGolf Club 5,000
351 Pinato Simone FootGolf Monza 5,000
351 Prisciantelli Eugenio Over 50 FootGolf Legnago 5,000
351 Stagno Alessandro Muppets FootGolf Club 5,000
351 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 5,000
351 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 5,000
351 Vitali Marco Over 50 Alto Vicentino FootGolf 5,000
351 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 5,000
351 Zandri Emanuele Anticoli FootGolf 5,000
351 Zuffo Federico FootGolf Legnago 5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 Fiuggi FootGolf 677,500
2 Bitta FootGolf Team 670,000
3 Vetralla FootGolf 616,667
4 FootGolf Motta 562,500
5 FootGolf Genova 502,500
6 Muppets FootGolf Club 445,500
7 Brescia FootGolf asd 442,500
8 FootGolf Legnago 420,000
9 Rimini FootGolf 419,167
10 FootGolf Spezia 417,500
11 FootGolf Pisa 391,667
12 FootGolf Monza 370,000
13 Anticoli FootGolf 360,000
14 Ghirladina FootGolf Modena 347,500
15 FootGolf Livorno 342,500
16 FootGolf Siena e Terre di Maremma 330,000
17 Roma FootGolf 282,500
18 FootGolf Prato 255,500
19 FootGolf Treviso 223,000
20 S.S. Lazio FootGolf 222,000
21 Livorno FootGolf 2013 200,500
22 The FootBeerGolfers L’Aquila 135,000
23 Alto Vicentino FootGolf 126,500
24 FootGolf Arenzano 118,000
25 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 98,500
26 FootGolf Venezia 98,000
27 FootGolf Padova 92,000
28 SD FootGolf 91,000
29 Fermana FootGolf 84,000
30 Fiuggi Ladies FootGolf 56,000
31 Cast FootGolf 50,000
32 Udine FootGolf 42,000
33 Sparta Chiana Altopascio 22,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili

ASSOLUTA

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Cadente Lorenzo – Figoli Federico 400,000
2 Latini Giuseppe – Gaeta Carlo 285,000
3 Tosini Davide – Bruno Fabio 251,500
4 Piscopo Andrea – Costantino Salvatore 239,000
5 Girolami Davide – Musa Mirko 225,000
6 Melis Massimiliano – Brasesco Carlo 219,000
6 Santoni Stefano – Favilli Dario 219,000
8 Zerbini Mattia – Carbone Roberto 203,500
9 Mastrogiacomo Pietro – Moreschini Mario 191,500
10 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 190,166
11 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 189,375
11 Costa Andrea – Colombi Andrea 189,375
13 Cavicchi Alessio – Pozzati Christian 170,000
14 Galeoni Alessio – Giamberardini Alessio 156,500
14 Giuffrè Paolo – Battaggia Andrea 156,500
14 Perruzza Giuseppe – Fiori Gianluca 156,500
17 Proietto Sabrina – Zaghini Emanuele Mista 156,166
18 Magnani Adriano – Tinelli De Santana Felipe 154,500
19 Giudici Andrea – Pinato Stefano 150,000
20 Cannella Salvatore – Puliga Roberto 143,500
20 Fontinovi Alberto – Antonini Stefano 143,500
22 Saloni Thomas – Puglione Thomas 138,000
23 Cabitza Massimo – Guida Christian 137,375
24 De Pascale Valerio – Lijoi Mirko 132,500
24 Moreni Alessio – Pasquali Nicola 132,500
26 Capello Fabio – Morra Antonio 122,375
26 Danese Alessandro – Romeo Luca 122,375
28 Vettorello Andrea – Sartor Luca 121,500
28 Zappalà Claudio – Carta Massimo Over 45 121,500
30 Casalino Roberto – Veracini Marco Over 45 119,000
31 Gheda Matteo – Cè Stefano 116,000
32 Lava Maurizio – Polverelli Filippo 114,000
33 Venta Valentino – Tatananni Armando Over 45 111,875
34 Bogi Samuele – Matteini Paolo Over 45 109,500
35 Rossi Francesco – Fabbri Cristian 108,500
36 Prandini Omar – Venturelli Davide 106,152
37 Caricato Marco – Artuso Danilo 105,428
38 Smussi Christian – Smussi Diego Over 45 99,000
39 Ambrosi Alessandro – Ambrosi Roberto 97,666
40 Basso Cristian – Basaldella Giacomo 94,500
40 Chiavacci Iacopo – Ticciati Riccardo 94,500
42 Ceccarini Mattia – Tamburini Juri 92,500
42 D’Alessandro Lorenzo – Felici Carlo 92,500
42 Luchetti Edoardo – Frangini Emiliano 92,500
42 Singia Ennio – Manea Adrian Over 45 92,500
46 Sampieri Carlo – Bechelli Stefano 86,777
47 Bragato Christian – Casotto Stefano 84,000
47 Gestro Ivan – Bellarmino Andrea 84,000
47 Gilardi Marco – Pronzato Alessio 84,000
47 Maroni Ponti Giulio – Catalano Alessandro 84,000
47 Taliercio Luca – Bosio Edoardo 84,000
52 Scandurra Umberto – Proietti Muzi Ivano 82,333
53 Tobia Alexis – Dolci Attilio 81,428
54 Marian Ion – Paradiso Luca 78,277
54 Marini Fabrizio – Nucci Emilio 78,277
56 Zangrilli Francesco – Franceschetti Matteo 77,428
57 Falasca Emanuele – Mereu Stefan Sorin Over 45 73,375
58 L’Abbate Gianluca – Valli Luca 72,943
59 Ballabio Andrea – Diodato Enrico 68,777
59 Stagno Pietro – Girolami Pierluigi Over 45 68,777
61 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 65,166
62 Ceccarini Luca – Gori Gianfranco Over 45 64,000
62 Celebrano Paolo Tommaso – Rotoli Ivano 64,000
62 Cogoni Riccardo – Cogoni Leonardo 64,000
62 Pedrali Maurizio – Faini Francesco Over 45 64,000
66 Machì Giovanni – Busoni Patrizia Mista 61,000
67 Carta Simonpietro – Lombardo Davide 60,000
67 Marrelli Stefano – Ferrari Daniela Mista 60,000
69 Barbini Filippo – Nappini Sara Mista 58,333
69 Catarozzolo Riccardo – Berettieri Eliano 58,333
71 Cerionese Marco – Vivan Mattia 57,500
71 Durante Nicola – Buttazzo Pino 57,500
73 D’Odorico Alessandro – Gavin Alessandro Over 45 55,000
74 Antonelli Luca – Giamberardini Stefano 54,000
74 Santarsiero Dino – Morana Antonio 54,000
76 Magliulo Gianbattista – Coletti Andrea 50,000
77 Meringolo Pierluigi – Ponte Giulio 49,000
78 Coletti Luigi – Del Genio Federico 45,500
79 Barrale Sharon – Chiappini Simone Mista 41,428
79 Bianchi Alessandra – Giovani Mattia Mista 41,428
79 Palombini Selvaggia – Lo Porto Leonardo Mista 41,428
79 Tremonte Davide – Innocenti Paolo 41,428
83 Canepa Vittorio – Selmi Fabio Over 45 40,166
84 De Agostini Cesare – Vuanello Stefano 40,000
84 Fasciani Roberto – Lantermo Stefano Over 45 40,000
84 Massimi Vania – Carlini Carlo Maria Mista 40,000
87 Bertucci Daniele – Infussi Valerio 38,500
87 Capraro Milko – Pittis Andrea Over 45 38,500
87 Manfredi Roberto – Bricchi Dario 38,500
87 Tammaro Daniel – Perna Stefano 38,500
91 Palombi Valerio – Malinescu Paul 36,000
92 Pastorino Davide – Paini Alessandro Over 45 35,000
92 Russignaga Marco – Cagnato Alessandro 35,000
92 Tavarozzi Gianluca – Rosone Gianluca 35,000
92 Terrinoni Simone 75 – Di Francesco Marco 35,000
96 Melloni Stefano – Lucchini Matteo 32,777
96 Poletto Roberto – D’Aveni Luca 32,777
98 Barletta Michele – De Nardi Francesco 30,000
98 Benigni Fabrizio – D’Este Maria Elena Mista 30,000
98 Biagi Gianni – Biagi Andrea 30,000
98 Cantarella Fabio – Marinelli Daniele Over 45 30,000
98 Ferro Alvise – Rossi Andrea 30,000
98 Iannone Stefano – Giustiniani Davide 30,000
98 La Cordara Andrea – Neri Matteo 30,000
98 Merlo Daniele – Campagnola Edoardo 30,000
98 Polenta Mirco – Barucca Andrea 30,000
98 Spada Giovanni – Marini Tommaso 30,000
98 Viale Matteo – Basso Riccardo 30,000
109 Cagnoni Francesco – Marchegiani Oreste Over 45 25,000
109 Canfora Alessandro – Iannone Alessandro 25,000
109 Cimitan Arnaldo – De Angelis Cecilia Mista 25,000
109 Contini Cristina – Sardellini Cinzia 25,000
109 Di Terlizzi Ivan – Pompetti Gianluca 25,000
109 Falasca Massimiliano – Martorelli Luca Over 45 25,000
109 Ferroni Mirco – De Sanctis Roberto 25,000
       

MISTA

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Proietto Sabrina – Zaghini Emanuele Mista 192,500
2 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 137,500
3 Machì Giovanni – Busoni Patrizia Mista 115,000
4 Barbini Filippo – Nappini Sara Mista 100,000
5 Marrelli Stefano – Ferrari Daniela Mista 95,000
6 Barrale Sharon – Chiappini Simone Mista 75,000
6 Bianchi Alessandra – Giovani Mattia Mista 75,000
6 Massimi Vania – Carlini Carlo Maria Mista 75,000
6 Palombini Selvaggia – Lo Porto Leonardo Mista 75,000
10 Benigni Fabrizio – D’Este Maria Elena Mista 50,000
11 Cimitan Arnaldo – De Angelis Cecilia Mista 40,000
       

OVER 45

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 160,000
2 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 132,500
3 Casalino Roberto – Veracini Marco Over 45 123,500
4 Venta Valentino – Tatananni Armando Over 45 115,000
5 Bogi Samuele – Matteini Paolo Over 45 105,000
6 Zappalà Claudio – Carta Massimo Over 45 102,500
7 Smussi Christian – Smussi Diego Over 45 88,000
8 Singia Ennio – Manea Adrian Over 45 85,000
9 Falasca Emanuele – Mereu Stefan Sorin Over 45 75,000
10 Pedrali Maurizio – Faini Francesco Over 45 65,000
11 Ceccarini Luca – Gori Gianfranco Over 45 52,500
12 Stagno Pietro – Girolami Pierluigi Over 45 49,000
13 D’Odorico Alessandro – Gavin Alessandro Over 45 45,500
14 Capraro Milko – Pittis Andrea Over 45 40,000
15 Canepa Vittorio – Selmi Fabio Over 45 32,500
16 Pastorino Davide – Paini Alessandro Over 45 30,000
17 Fasciani Roberto – Lantermo Stefano Over 45 25,000
18 Cantarella Fabio – Marinelli Daniele Over 45 21,000
19 Cagnoni Francesco – Marchegiani Oreste Over 45 20,000
20 Falasca Massimiliano – Martorelli Luca Over 45 19,000
       

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Cabitza Massimo – Guida Christian 350,000
2 Magnani Adriano – Tinelli De Santana Felipe 280,000
3 Proietto Sabrina – Zaghini Emanuele Mista 267,000
4 Melis Massimiliano – Brasesco Carlo 250,000
5 Tosini Davide – Bruno Fabio 230,000
6 Latini Giuseppe – Gaeta Carlo 220,000
7 Girolami Davide – Musa Mirko 207,000
8 Cadente Lorenzo – Figoli Federico 200,000
9 Moreni Alessio – Pasquali Nicola 196,000
10 Marini Fabrizio – Nucci Emilio 192,000
11 Capello Fabio – Morra Antonio 175,000
12 Danese Alessandro – Romeo Luca 169,000
13 Mastrogiacomo Pietro – Moreschini Mario 162,000
14 Maroni Ponti Giulio – Catalano Alessandro 160,000
15 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 159,000
16 Machì Giovanni – Busoni Patrizia Mista 158,000
17 Lava Maurizio – Polverelli Filippo 151,000
18 D’Alessandro Lorenzo – Felici Carlo 146,000
19 Casalino Roberto – Veracini Marco Over 45 145,000
20 Santoni Stefano – Favilli Dario 143,000
21 Bragato Christian – Casotto Stefano 140,000
22 Barbini Filippo – Nappini Sara Mista 139,000
23 Perruzza Giuseppe – Fiori Gianluca 134,000
24 Zerbini Mattia – Carbone Roberto 132,000
25 Stagno Pietro – Girolami Pierluigi Over 45 129,000
26 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 127,000
27 Piscopo Andrea – Costantino Salvatore 124,000
28 Zappalà Claudio – Carta Massimo Over 45 119,000
29 Giudici Andrea – Pinato Stefano 115,000
30 Venta Valentino – Tatananni Armando Over 45 112,000
31 Cavicchi Alessio – Pozzati Christian 110,000
32 De Pascale Valerio – Lijoi Mirko 109,000
33 Rossi Francesco – Fabbri Cristian 105,000
34 Prandini Omar – Venturelli Davide 104,000
35 Galeoni Alessio – Giamberardini Alessio 103,000
36 Cannella Salvatore – Puliga Roberto 100,000
37 Scandurra Umberto – Proietti Muzi Ivano 99,000
38 Zangrilli Francesco – Franceschetti Matteo 97,000
39 Gestro Ivan – Bellarmino Andrea 96,000
40 Fontinovi Alberto – Antonini Stefano 95,000
41 Caricato Marco – Artuso Danilo 94,000
42 Marrelli Stefano – Ferrari Daniela Mista 93,000
43 L’Abbate Gianluca – Valli Luca 92,000
44 Catarozzolo Riccardo – Berettieri Eliano 90,000
45 Singia Ennio – Manea Adrian Over 45 89,000
46 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 87,000
47 Bogi Samuele – Matteini Paolo Over 45 86,000
48 Marian Ion – Paradiso Luca 82,000
49 D’Odorico Alessandro – Gavin Alessandro Over 45 80,000
50 Ambrosi Alessandro – Ambrosi Roberto 79,000
51 Sampieri Carlo – Bechelli Stefano 78,000
51 Palombini Selvaggia – Lo Porto Leonardo Mista 78,000
53 Tobia Alexis – Dolci Attilio 76,000
53 Meringolo Pierluigi – Ponte Giulio 76,000
53 Santarsiero Dino – Morana Antonio 76,000
56 Vettorello Andrea – Sartor Luca 75,000
56 Basso Cristian – Basaldella Giacomo 75,000
56 Carta Simonpietro – Lombardo Davide 75,000
59 Ballabio Andrea – Diodato Enrico 70,000
59 Chiavacci Iacopo – Ticciati Riccardo 70,000
59 Ceccarini Mattia – Tamburini Juri 70,000
59 Magliulo Gianbattista – Coletti Andrea 70,000
59 Falasca Emanuele – Mereu Stefan Sorin Over 45 70,000
64 Poletto Roberto – D’Aveni Luca 69,000
65 Russignaga Marco – Cagnato Alessandro 67,000
66 Taliercio Luca – Bosio Edoardo 65,000
66 Saloni Thomas – Puglione Thomas 65,000
68 Merlo Daniele – Campagnola Edoardo 63,000
69 Massimi Vania – Carlini Carlo Maria Mista 62,000
70 Bertucci Daniele – Infussi Valerio 61,000
71 Canepa Vittorio – Selmi Fabio Over 45 56,000
71 Tremonte Davide – Innocenti Paolo 56,000
73 Cerionese Marco – Vivan Mattia 54,000
74 Biagi Gianni – Biagi Andrea 53,000
74 Cogoni Riccardo – Cogoni Leonardo 53,000
76 Ceccarini Luca – Gori Gianfranco Over 45 50,000
77 Melloni Stefano – Lucchini Matteo 49,000
78 La Cordara Andrea – Neri Matteo 48,000
79 Ferro Alvise – Rossi Andrea 46,000
80 Fasciani Roberto – Lantermo Stefano Over 45 45,000
80 Pastorino Davide – Paini Alessandro Over 45 45,000
82 Antonelli Luca – Giamberardini Stefano 44,000
83 Cagnoni Francesco – Marchegiani Oreste Over 45 43,000
83 Durante Nicola – Buttazzo Pino 43,000
85 Coletti Luigi – Del Genio Federico 42,000
86 Terrinoni Simone 75 – Di Francesco Marco 41,000
87 Benigni Fabrizio – D’Este Maria Elena Mista 40,000
87 Capraro Milko – Pittis Andrea Over 45 40,000
87 Polenta Mirco – Barucca Andrea 40,000
87 Tammaro Daniel – Perna Stefano 40,000
91 Iannone Stefano – Giustiniani Davide 35,000
91 Tavarozzi Gianluca – Rosone Gianluca 35,000
93 Smussi Christian – Smussi Diego Over 45 30,000
93 De Agostini Cesare – Vuanello Stefano 30,000
93 Contini Cristina – Sardellini Cinzia 30,000
93 Viale Matteo – Basso Riccardo 30,000
93 Canfora Alessandro – Iannone Alessandro 30,000
93 Falasca Massimiliano – Martorelli Luca Over 45 30,000
93 Cantarella Fabio – Marinelli Daniele Over 45 30,000
93 Barletta Michele – De Nardi Francesco 30,000
93 Ferroni Mirco – De Sanctis Roberto 30,000
102 Spada Giovanni – Marini Tommaso 25,000

QUI.

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 325,000
2 Brotto Arianna Femminile Alto Vicentino FootGolf 280,000
3 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 265,000
4 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 202,500
5 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 192,500
6 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 177,500
7 Vignoli Pamela Femminile FootGolf Prato 175,000
8 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 150,000
9 Barrale Sharon Femminile FootGolf Genova 144,000
10 Busoni Patrizia Femminile Livorno FootGolf 2013 139,000
11 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana Altopascio 100,000
12 Bianchi Alessandra Femminile FootGolf Genova 80,000
13 Tiberio Marika Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 64,500
14 Giuliani Valentina Femminile FootGolf Legnago 55,000
14 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 55,000
16 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 35,000
17 Nasci Lara Femminile Rimini FootGolf 25,000
18 Valentini Valeria Femminile   23,000
19 De Angelis Cecilia Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 21,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 253,500
2 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 238,000
3 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 204,500
4 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 174,500
5 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 164,375
6 Lappo Andrea Over 45 Alto Vicentino FootGolf 161,000
7 Panero Marco Over 45 FootGolf Motta 135,875
8 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 132,875
9 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 128,500
10 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 126,666
11 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 124,500
12 Marcolini Michele Over 45 Bitta FootGolf Team 123,125
13 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 120,166
14 Bogi Samuele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 118,500
15 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 117,875
16 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Motta 113,875
17 Zaghini Emanuele Over 45 Brescia FootGolf asd 108,750
18 Gori Gianfranco Over 45 FootGolf Prato 102,500
19 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 101,041
20 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 91,000
21 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 78,333
22 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 73,375
23 Pozzati Christian Over 45 Rimini FootGolf 72,875
24 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 67,875
25 Battaggia Andrea Over 45 Anticoli FootGolf 65,000
26 Sampieri Carlo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 56,000
27 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 52,375
28 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 46,833
29 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 45,000
30 Civitella Gilbert Over 45 Udine FootGolf 37,500
31 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 36,875
32 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 32,500
33 Melloni Stefano Over 45 Rimini FootGolf 31,875
34 D’Odorico Alessandro Over 45 FootGolf Motta 30,000
35 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 25,833
36 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 23,125
37 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 21,875
38 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 20,000
39 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 18,750
40 Marchi Daniele Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 18,500
41 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 17,500
41 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 17,500
43 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 16,875
44 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 15,000
44 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 15,000
46 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 12,500
47 Bucci Filippo Over 45 FootGolf Siena e Terre di Maremma 10,000
47 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 10,000
47 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 10,000
47 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 10,000
47 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 10,000
47 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 10,000
47 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 10,000
47 Paglia Gaston Over 45 Fiuggi FootGolf 10,000
55 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 5,000
55 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000
55 Russignaga Edi Over 45 FootGolf Verona 5,000
55 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000
55 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 5,000
55 Mestroni Renzo Over 45 FootGolf Motta 5,000
55 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 5,000
55 Cazzaro Nicola Over 45 FootGolf Padova 5,000
55 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 271,500
2 Valzano Lucio Over 50 Crazy FootGolf Trieste 222,500
3 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 203,000
4 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 188,500
4 Matteini Paolo Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 188,500
6 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 182,250
7 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 181,500
8 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 166,000
9 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 162,500
10 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 160,500
11 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 148,250
12 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 126,250
13 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 116,500
14 Pittis Andrea Over 50 FootGolf Motta 96,000
15 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 93,500
16 Aloisio Massimo Over 50 FootGolf Arenzano 92,500
16 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 92,500
18 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 82,750
19 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 76,000
20 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 62,500
21 Toffoli Alessandro Over 50 FootGolf Treviso 60,000
22 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 55,000
23 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 49,000
24 Melillo Antonio Over 50 FootGolf Siena e Terre di Maremma 43,500
25 Merighi Andrea Over 50 FootGolf Club Verona 42,500
26 Cadoni Marco Over 50 FootGolf Padova 37,500
27 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 32,500
28 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 31,000
29 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 30,000
30 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 29,000
31 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 25,000
31 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 25,000
31 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 25,000
34 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 22,500
35 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 20,000
35 Frantz Stefano Over 50 Udine FootGolf 20,000
35 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 20,000
38 Pioli Paolo Over 50 FootGolf Genova 17,000
38 Novelli Stefano Over 50 FootGolf Club Verona 17,000
40 Marin Massimo Over 50 FootGolf Treviso 15,000
40 Arbasino Enzo Over 50 FootGolf Genova 15,000
40 Riccardi Filippo Over 50 Muppets FootGolf Club 15,000
40 Birarda Denis Over 50 SD FootGolf 15,000
44 Vitali Marco Over 50 Alto Vicentino FootGolf 10,000
44 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf 10,000
44 Prisciantelli Eugenio Over 50 FootGolf Legnago 10,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 55

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 337,500
2 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 305,000
3 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 255,000
4 Machì Giovanni Over 55 Livorno FootGolf 2013 217,500
5 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 198,500
6 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 172,500
7 Geti Giuliano Over 55 FootGolf Motta 155,500
8 Gobbo Tiziano Over 55 Cast FootGolf 140,000
9 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 138,500
10 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 125,500
11 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 117,500
12 Tomasi Cristiano Over 55 Alto Vicentino FootGolf 110,500
13 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 98,500
14 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 98,000
15 De Martin Giovanni Over 55 Roma FootGolf 77,000
16 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 69,000
17 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 66,000
18 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 65,000
19 Gavin Alessandro Over 55 FootGolf Motta 62,000
20 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 61,500
21 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 54,000
22 Dorigo Denis Over 55 Udine FootGolf 51,000
23 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 48,500
24 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 43,500
25 Ceccherini Maurilio Over 55 FootGolf Siena e Terre di Maremma 37,500
26 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 37,000
27 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 36,000
28 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf 34,500
29 Biagi Gianni Over 55 Livorno FootGolf 2013 31,000
30 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf 30,000
30 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf 30,000
32 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 25,500
33 Falcier Luigi Over 55 FootGolf Motta 23,000
34 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 18,500
35 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 17,500
36 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 17,000
37 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 10,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 100,000