Interregionali

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica aggiornata alla 4° tappa.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Vuanello Stefano SD FootGolf 559,416
2 Basso Cristian FootGolf Motta 514,166
3 Basaldella Giacomo Zebrette CM FootGolf 471,666
4 Vettorello Andrea FootGolf Motta 471,250
5 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 459,100
6 Savietto Marco FootGolf Motta 405,023
7 Fier Andrea FootGolf Padova 404,166
8 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 383,916
9 Cenedese Lorenzo FootGolf Susegana 368,696
10 Muzzin Ivan FootGolf Treviso 361,461
11 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 328,416
12 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 326,600
13 De Agostini Cesare SD FootGolf 325,261
14 Nuzzo Giorgio FootGolf Padova 315,766
15 Cerionese Marco FootGolf Venezia 313,535
16 Civitella Samuel Udine FootGolf 301,500
17 Corazzin Fabio FootGolf Motta 289,846
18 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 284,000
19 Gobbi Roberto FootGolf Club Verona 277,500
20 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 276,799
21 Falcier Nicola FootGolf Motta 259,579
22 Carbone Roberto Fiuggi FootGolf 257,818
23 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 255,964
24 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 255,642
25 Lappo Andrea Over 45 Alto Vicentino FootGolf 247,357
26 Vivan Mattia FootGolf Venezia 235,550
27 Rossini Filippo FootGolf Legnago 235,500
28 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 232,523
29 Valzano Lucio Over 50 Crazy FootGolf Trieste 232,214
30 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 230,500
31 Perazzani Davide FootGolf Legnago 225,442
32 Marcante Gilberto FootGolf Padova 224,578
33 Sartor Luca FootGolf Motta 224,346
34 Buttignol Simone SD FootGolf 222,794
35 Toffoli Alessandro Over 50 FootGolf Treviso 214,357
36 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 211,392
37 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 202,488
38 Zuffo Federico FootGolf Legnago 195,442
39 De Forni Simone FootGolf Treviso 191,090
40 Merighi Andrea Over 50 FootGolf Club Verona 190,307
41 Dalla Pozza Galliano Over 45 FootGolf Vicenza 182,260
42 Vallerio Marco FootGolf Legnago 179,406
43 Bragato Christian FootGolf Venezia 176,714
44 Marcigaglia Mattia FootGolf Legnago 175,818
45 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 174,625
46 Trentin Massimo FootGolf Susegana 174,238
47 Rota Gianluca Crazy FootGolf Trieste 174,061
48 Pavan Marco 90 Zebrette CM FootGolf 163,590
49 Venturelli Antonello Over 55 FootGolf Club Verona 162,464
50 Marin Massimo Over 50 FootGolf Treviso 158,442
51 Mestroni Renzo Over 45   158,000
52 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 154,154
53 Tomasi Cristiano Over 55 Gentlemen FootGolf 149,488
54 Birarda Stefano Udine FootGolf 147,603
55 Bischer Enrico FootGolf Treviso 146,214
56 Saccon Stefano Over 45 Howlets FootGolf 144,942
57 Rugo Luca FootGolf Venezia 144,721
58 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 141,500
59 Viale Matteo FootGolf Motta 141,090
60 Infulati Marco Over 45 SD FootGolf 140,642
61 Pittis Andrea Over 50 Zebrette CM FootGolf 140,416
62 Vendrame Federico Over 45 Howlets FootGolf 138,166
63 Dardengo Michele Over 45 Howlets FootGolf 137,166
64 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 135,346
65 Faccin Valentino Howlets FootGolf 135,000
66 Civitella Gilbert Over 45 Udine FootGolf 133,436
67 Dal Corso Nicola FootGolf Venezia 128,839
68 Muzzin Alberto FootGolf Treviso 126,666
69 Vitali Marco Over 50 Alto Vicentino FootGolf 126,549
70 Bergamini Matteo FootGolf Legnago 126,051
71 Prisciantelli Eugenio Over 50 FootGolf Legnago 125,285
72 Gobbo Andrea Over 50 FootGolf Vicenza 122,646
73 Polesel Loris FootGolf Venezia 122,406
74 Lerco Fabio Michele Over 55 FootGolf Verona 122,387
75 Vittor Stefano SD FootGolf 122,363
76 Balliana Marco Howlets FootGolf 121,211
77 Marcolini Michele Over 45 FootGolf Legnago 119,300
78 Dorigo Denis Over 55 Udine FootGolf 118,038
79 Del Sal Enzo Over 50 Zebrette CM FootGolf 117,321
80 D’Odorico Alessandro Over 45 Zebrette CM FootGolf 116,307
81 Chies Oscar FootGolf Treviso 115,761
82 Lleshaj Ndue Novi Zebrette CM FootGolf 114,477
83 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 113,012
84 Basso Riccardo FootGolf Motta 112,942
85 De Gregori Claudio Alto Vicentino FootGolf 107,023
86 Olivieri Daniele Howlets FootGolf 106,730
87 Scotton Alberto Alto Vicentino FootGolf 106,602
88 Dal Bianco Davide Alto Vicentino FootGolf 106,090
89 Carlotto Nicola FootGolf Vicenza 101,793
90 Novelli Stefano Over 50 FootGolf Club Verona 98,782
91 Russignaga Marco FootGolf Venezia 97,839
92 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 97,601
93 Gobbo Tiziano Over 55 Cast FootGolf 95,041
94 Baggio Francesco FootGolf Padova 94,500
95 Falcier Luigi Over 55 FootGolf Motta 94,282
96 Gavin Alessandro Over 55 Zebrette CM FootGolf 91,596
97 Mantovani Marco FootGolf Legnago 89,192
98 Toffolon Cesare FootGolf Venezia 86,230
99 Sandrini Francesco FootGolf Legnago 81,794
100 Burino Patrick Zebrette CM FootGolf 81,692
101 Casotto Stefano FootGolf Venezia 79,988
102 Fante Nicola Over 45 FootGolf Legnago 79,230
103 Zamboni Giovanni Daniel FootGolf Legnago 77,776
104 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 77,294
105 Bassi Moreno SD FootGolf 76,500
106 Moretti Davide Over 45 Alto Vicentino FootGolf 73,461
107 Rondon Roberto Alto Vicentino FootGolf 72,304
108 Zaltron Tiziano Over 45 FootGolf Vicenza 72,250
109 Accordini Stefano Over 55 FootGolf Verona 71,666
110 Tonon Stefano FootGolf Susegana 71,590
111 Brotto Arianna Femminile Gentlemen FootGolf 71,500
112 Scarpa Simone FootGolf Venezia 70,250
113 Marcante Davide Over 45 FootGolf Vicenza 69,846
114 Zanatta Massimo FootGolf Susegana 69,203
115 Mirandola Giovanni FootGolf Legnago 67,551
116 Grando Alberto Howlets FootGolf 63,750
117 Arreghini Giovanni SD FootGolf 63,214
118 Vendetta Ivan Over 45 Udine FootGolf 62,285
119 Cortese Emanuele FootGolf Legnago 61,666
120 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 60,906
121 Zanrosso Corrado Over 55   60,416
122 Nandi Tiziano Over 45 FootGolf Motta 58,750
123 Fiorenzo Armando Over 50 Zebrette CM FootGolf 57,726
124 Drusian Gianni FootGolf Motta 57,500
125 Cadoni Marco Over 50 FootGolf Padova 56,875
126 Cagnato Alessandro FootGolf Venezia 56,500
127 Al Jaberi Alberto FootGolf Padova 56,061
128 Moras Stefano Over 45 Howlets FootGolf 55,090
128 Salan Alberto FootGolf Legnago 55,090
130 Giuliani Valentina Femminile FootGolf Legnago 55,000
131 Ferro Alvise FootGolf Venezia 53,732
132 Russignaga Edi Over 45 FootGolf Verona 53,636
133 Cianciotta Cristian Over 45 SD FootGolf 53,500
133 Rancan Massimo Over 50 FootGolf Verona 53,500
135 Degano Daniele Over 45 Udine FootGolf 52,500
136 Tescaro Filippo Over 45 Alto Vicentino FootGolf 51,666
137 Ferretto Alessandro Over 45 FootGolf Legnago 48,750
138 Campagnari Mauro Over 45 FootGolf Legnago 48,214
139 Fiorenzo Michele Over 55 Zebrette CM FootGolf 48,011
139 Frasson Manrico FootGolf Susegana 48,011
141 Birarda Denis Over 50 SD FootGolf 47,500
141 Carollo Rino Over 50 Alto Vicentino FootGolf 47,500
141 Passarella Michele FootGolf Venezia 47,500
144 Venturini Francesco FootGolf Legnago 46,971
145 Novelli Andrea FootGolf Club Verona 46,500
146 Boninsegna Roberto FootGolf Legnago 46,000
146 Marchegiani Denis FootGolf Padova 46,000
148 Mirante Sergio Over 50 FootGolf Legnago 45,625
149 Salmaso Filippo Over 45 FootGolf Motta 43,846
150 Dalle Pezze Roberto Over 50 FootGolf Club Verona 43,750
151 Cazzaro Nicola Over 45 FootGolf Padova 43,636
152 Fabro Fabio Udine FootGolf 42,692
153 Baruffato Mauro Over 45 FootGolf Vicenza 42,500
153 Nicente Cristian Over 45 Alto Vicentino FootGolf 42,500
155 Bevilacqua Mirko Over 45 Alto Vicentino FootGolf 40,625
155 Pittis Massimiliano Over 45 Zebrette CM FootGolf 40,625
157 Bevitori Gianpaolo Over 45 Crazy FootGolf Trieste 40,000
157 Savio Daniele Over 45 SD FootGolf 40,000
159 Rossi Andrea FootGolf Venezia 39,140
160 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 39,090
161 Comello Matteo SD FootGolf 39,000
162 Trentin Stefano FootGolf Susegana 38,000
163 Agnola Alessia Femminile Udine FootGolf 37,500
164 Sella Dario Over 45 FootGolf Vicenza 35,294
165 Russo Luciano Alto Vicentino FootGolf 35,000
165 Tonon Christian FootGolf Susegana 35,000
167 Strazzacappa Alberto FootGolf Padova 33,846
168 Bravin Adriano Over 45 Freeul FootGolf 31,136
169 Balbo Simone FootGolf Legnago 27,692
169 Corrà Davide FootGolf Club Verona 27,692
169 Montagnani Eros FootGolf Legnago 27,692
169 Santin Florindo FootGolf Vicenza 27,692
173 Bagarolo Luca Howlets FootGolf 27,500
173 Bevilacqua Nicola Alto Vicentino FootGolf 27,500
173 Franceschinis Lorenzo Over 45 Zebrette CM FootGolf 27,500
173 Sandri Denis Udine FootGolf 27,500
177 Pilotto Massimo Over 45 FootGolf Treviso 26,666
177 Pratillo Christian Over 45 Cast FootGolf 26,666
177 Rodella Stefano FootGolf Legnago 26,666
180 Ballarin Silvia Femminile FootGolf Legnago 25,000
180 Frantz Stefano Over 50 Udine FootGolf 25,000
180 Metz Francesco Crazy FootGolf Trieste 25,000
180 Sbaichiero Erica Femminile FootGolf Vicenza 25,000
184 Clarich Lorenzo Crazy FootGolf Trieste 22,500
184 Falchetto Aldo Over 50 FootGolf Club Verona 22,500
184 Gorfer Fabio Over 55 FootGolf Verona 22,500
184 Trevisan Gabriele FootGolf Padova 22,500
188 Filippi Stefano Over 50 FootGolf Verona 20,294
188 Gonzato Valentino FootGolf Club Verona 20,294
188 Venturelli Elvio Over 55 FootGolf Club Verona 20,294
191 Baggio Pietro FootGolf Padova 20,000
191 Parro Stefano Over 45 SD FootGolf 20,000
193 Tadiello Andrea Alto Vicentino FootGolf 16,250
194 Caprin Alberto Alto Vicentino FootGolf 15,000
194 Cristofari Cristian FootGolf Vicenza 15,000
194 Flore Massimiliano Over 45 FootGolf Susegana 15,000
194 Klaser Renato   15,000
194 Poldiallai Davide Over 50 FootGolf Padova 15,000
194 Zanin Ivo Over 50 Zebrette CM FootGolf 15,000
200 Caverzan Roberto FootGolf Motta 14,166
201 Bogoni Massimiliano Over 50 Zebrette CM FootGolf 12,500
201 Bortolamedi Laura Femminile Brescia FootGolf asd 12,500
201 Bressan Luca FootGolf Legnago 12,500
201 Cudin Fabiano Over 50 Zebrette CM FootGolf 12,500
201 Fasoli Paolo Over 45 FootGolf Club Verona 12,500
201 Greguoldo Andrea FootGolf Venezia 12,500
201 Monte Filippo Under 18 Alto Vicentino FootGolf 12,500
201 Sonego Mirko Over 45 Cast FootGolf 12,500
201 Tregnago Davide Alto Vicentino FootGolf 12,500
210 Custrin Peter SD FootGolf 10,000
210 Pavan Marco 84 Fiuggi FootGolf 10,000
210 Stevanato Leonardo FootGolf Venezia 10,000
210 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 10,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Giuliani Valentina Femminile FootGolf Legnago 345,000
2 Agnola Alessia Femminile Udine FootGolf 220,000
3 Brotto Arianna Femminile Gentlemen FootGolf 200,000
4 Sbaichiero Erica Femminile FootGolf Vicenza 157,500
5 Ballarin Silvia Femminile FootGolf Legnago 152,500
6 Bortolamedi Laura Femminile Brescia FootGolf asd 75,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 347,500
2 Lappo Andrea Over 45 Alto Vicentino FootGolf 212,500
3 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 183,500
4 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 175,750
5 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 170,000
6 Dalla Pozza Galliano Over 45 FootGolf Vicenza 169,000
7 Mestroni Renzo Over 45   132,500
8 Saccon Stefano Over 45 Howlets FootGolf 129,500
9 Dardengo Michele Over 45 Howlets FootGolf 129,250
10 Marcolini Michele Over 45 FootGolf Legnago 128,750
11 Infulati Marco Over 45 SD FootGolf 123,750
12 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 123,500
13 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 121,000
14 Vendrame Federico Over 45 Howlets FootGolf 115,000
15 Civitella Gilbert Over 45 Udine FootGolf 99,000
16 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 89,500
17 D’Odorico Alessandro Over 45 Zebrette CM FootGolf 87,333
18 Moretti Davide Over 45 Alto Vicentino FootGolf 66,000
19 Fante Nicola Over 45 FootGolf Legnago 64,000
20 Zaltron Tiziano Over 45 FootGolf Vicenza 57,000
21 Nandi Tiziano Over 45 FootGolf Motta 50,500
22 Vendetta Ivan Over 45 Udine FootGolf 46,500
23 Cianciotta Cristian Over 45 SD FootGolf 45,000
24 Marcante Davide Over 45 FootGolf Vicenza 44,000
25 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 43,000
26 Degano Daniele Over 45 Udine FootGolf 42,500
26 Moras Stefano Over 45 Howlets FootGolf 42,500
26 Russignaga Edi Over 45 FootGolf Verona 42,500
29 Cazzaro Nicola Over 45 FootGolf Padova 37,500
30 Campagnari Mauro Over 45 FootGolf Legnago 37,000
31 Sella Dario Over 45 FootGolf Vicenza 36,500
32 Nicente Cristian Over 45 Alto Vicentino FootGolf 36,000
33 Bevitori Gianpaolo Over 45 Crazy FootGolf Trieste 31,833
34 Savio Daniele Over 45 SD FootGolf 30,000
34 Tescaro Filippo Over 45 Alto Vicentino FootGolf 30,000
36 Salmaso Filippo Over 45 FootGolf Motta 28,000
37 Ferretto Alessandro Over 45 FootGolf Legnago 27,000
38 Baruffato Mauro Over 45 FootGolf Vicenza 25,000
38 Bravin Adriano Over 45 Freeul FootGolf 25,000
38 Pittis Massimiliano Over 45 Zebrette CM FootGolf 25,000
41 Parro Stefano Over 45 SD FootGolf 21,000
42 Pilotto Massimo Over 45 FootGolf Treviso 18,000
42 Pratillo Christian Over 45 Cast FootGolf 18,000
44 Bevilacqua Mirko Over 45 Alto Vicentino FootGolf 17,500
45 Franceschinis Lorenzo Over 45 Zebrette CM FootGolf 15,000
46 Flore Massimiliano Over 45 FootGolf Susegana 12,500
47 Fasoli Paolo Over 45 FootGolf Club Verona 8,333
48 Sonego Mirko Over 45 Cast FootGolf 5,000
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 296,000
2 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 236,000
3 Valzano Lucio Over 50 Crazy FootGolf Trieste 213,500
4 Toffoli Alessandro Over 50 FootGolf Treviso 206,667
5 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 193,500
6 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 191,667
7 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 180,000
8 Merighi Andrea Over 50 FootGolf Club Verona 165,500
9 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 162,500
10 Marin Massimo Over 50 FootGolf Treviso 146,167
11 Gobbo Andrea Over 50 FootGolf Vicenza 120,333
12 Pittis Andrea Over 50 Zebrette CM FootGolf 119,000
13 Prisciantelli Eugenio Over 50 FootGolf Legnago 105,500
14 Del Sal Enzo Over 50 Zebrette CM FootGolf 103,000
15 Vitali Marco Over 50 Alto Vicentino FootGolf 102,333
16 Novelli Stefano Over 50 FootGolf Club Verona 84,833
17 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 69,500
18 Fiorenzo Armando Over 50 Zebrette CM FootGolf 65,000
19 Birarda Denis Over 50 SD FootGolf 61,000
19 Carollo Rino Over 50 Alto Vicentino FootGolf 61,000
21 Cadoni Marco Over 50 FootGolf Padova 58,500
22 Rancan Massimo Over 50 FootGolf Verona 42,500
23 Mirante Sergio Over 50 FootGolf Legnago 38,000
24 Dalle Pezze Roberto Over 50 FootGolf Club Verona 37,000
25 Falchetto Aldo Over 50 FootGolf Club Verona 28,000
25 Frantz Stefano Over 50 Udine FootGolf 28,000
27 Cudin Fabiano Over 50 Zebrette CM FootGolf 20,000
27 Zanin Ivo Over 50 Zebrette CM FootGolf 20,000
29 Filippi Stefano Over 50 FootGolf Verona 18,500
30 Poldiallai Davide Over 50 FootGolf Padova 16,500
31 Bogoni Massimiliano Over 50 Zebrette CM FootGolf 16,000
         

OVER 55

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Tomasi Cristiano Over 55 Gentlemen FootGolf 278,750
2 Dorigo Denis Over 55 Udine FootGolf 267,500
3 Lerco Fabio Michele Over 55 FootGolf Verona 247,500
4 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 235,000
5 Venturelli Antonello Over 55 FootGolf Club Verona 228,750
6 Falcier Luigi Over 55 FootGolf Motta 205,000
7 Gobbo Tiziano Over 55 Cast FootGolf 196,500
8 Gavin Alessandro Over 55 Zebrette CM FootGolf 190,000
9 Accordini Stefano Over 55 FootGolf Verona 153,750
10 Zanrosso Corrado Over 55   108,750
11 Fiorenzo Michele Over 55 Zebrette CM FootGolf 100,000
12 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 85,000
13 Gorfer Fabio Over 55 FootGolf Verona 49,000
14 Venturelli Elvio Over 55 FootGolf Club Verona 42,500
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 100,000
1 Monte Filippo Under 18 Alto Vicentino FootGolf 100,000
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 FootGolf Motta 800,000
2 FootGolf Legnago 675,000
3 FootGolf Treviso 620,000
4 FootGolf Padova 560,000
4 SD FootGolf 560,000
6 FootGolf Venezia 487,500
7 Zebrette CM FootGolf 485,000
8 Howlets FootGolf 445,000
9 FootGolf Club Verona 415,000
9 Udine FootGolf 415,000
11 FootGolf Vicenza 395,000
12 Alto Vicentino FootGolf 385,000
13 FootGolf Susegana 360,000
14 FootGolf Verona 315,000
15 Crazy FootGolf Trieste 245,000
16 Cast FootGolf 162,500
         

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Rota Gianluca Crazy FootGolf Trieste 420,000
2 Civitella Samuel Udine FootGolf 397,000
3 Cenedese Lorenzo FootGolf Susegana 396,000
4 Passarella Michele FootGolf Venezia 351,000
5 D’Odorico Alessandro Over 45 Zebrette CM FootGolf 344,000
6 Basaldella Giacomo Zebrette CM FootGolf 333,000
7 Bergamini Matteo FootGolf Legnago 325,000
8 Massaretto Daniel Over 45 FootGolf Vicenza 299,000
9 Vettorello Andrea FootGolf Motta 295,000
10 Cerionese Marco FootGolf Venezia 292,000
11 Pavan Marco 90 Zebrette CM FootGolf 285,000
12 Dorigo Denis Over 55 Udine FootGolf 284,000
13 Russignaga Edi Over 45 FootGolf Verona 275,000
14 Vendrame Federico Over 45 Howlets FootGolf 270,000
15 Scarpa Simone FootGolf Venezia 255,000
16 Polesel Loris FootGolf Venezia 253,000
17 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 250,000
18 Basso Cristian FootGolf Motta 246,000
19 Savio Daniele Over 45 SD FootGolf 245,000
20 Muzzin Ivan FootGolf Treviso 243,000
21 Giuliani Valentina Femminile FootGolf Legnago 235,000
22 Buttignol Simone SD FootGolf 234,000
23 Dal Bianco Davide Alto Vicentino FootGolf 231,000
24 Fier Andrea FootGolf Padova 230,000
25 Dal Corso Nicola FootGolf Venezia 227,000
26 Favero Mirco Over 50 FootGolf Legnago 220,000
26 Capraro Milko Over 50 FootGolf Motta 220,000
28 Trevisan Gabriele FootGolf Padova 219,000
29 Bortolin Bruno Over 50 FootGolf Motta 218,000
30 Vuanello Stefano SD FootGolf 212,000
31 Savietto Marco FootGolf Motta 211,000
32 Zaltron Tiziano Over 45 FootGolf Vicenza 207,500
33 Russignaga Marco FootGolf Venezia 207,000
34 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 205,000
34 Falcier Nicola FootGolf Motta 205,000
36 Bortolin Gianluca Over 45 FootGolf Motta 201,000
36 Saccon Stefano Over 45 Howlets FootGolf 201,000
38 Olivieri Daniele Howlets FootGolf 200,000
38 Salmaso Filippo Over 45 FootGolf Motta 200,000
40 De Forni Simone FootGolf Treviso 188,000
40 Gobbi Roberto FootGolf Club Verona 188,000
42 Accordini Stefano Over 55 FootGolf Verona 185,000
43 Vallerio Marco FootGolf Legnago 183,000
44 Trentin Massimo FootGolf Susegana 180,000
45 Al Jaberi Alberto FootGolf Padova 177,000
46 Tomasi Cristiano Over 55 Gentlemen FootGolf 175,000
47 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 171,000
48 Scotton Alberto Alto Vicentino FootGolf 170,000
49 Nandi Tiziano Over 45 FootGolf Motta 169,000
50 Guido Enrico Over 50 FootGolf Vicenza 168,000
50 Nuzzo Giorgio FootGolf Padova 168,000
50 Viale Matteo FootGolf Motta 168,000
53 Del Sal Enzo Over 50 Zebrette CM FootGolf 163,000
54 Drusian Gianni FootGolf Motta 162,000
54 Liparini Pierantonio Over 45 FootGolf Padova 162,000
54 Corazzin Fabio FootGolf Motta 162,000
54 Bragato Christian FootGolf Venezia 162,000
58 Carollo Rino Over 50 Alto Vicentino FootGolf 159,000
58 Gobbo Andrea Over 50 FootGolf Vicenza 159,000
60 De Agostini Cesare SD FootGolf 158,000
60 Cadoni Marco Over 50 FootGolf Padova 158,000
62 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 157,000
63 Toffoli Alessandro Over 50 FootGolf Treviso 156,000
64 Marcante Davide Over 45 FootGolf Vicenza 155,000
65 Valzano Lucio Over 50 Crazy FootGolf Trieste 154,000
66 Bischer Enrico FootGolf Treviso 152,000
66 Dardengo Michele Over 45 Howlets FootGolf 152,000
66 Faccin Valentino Howlets FootGolf 152,000
69 Marin Massimo Over 50 FootGolf Treviso 151,000
70 Rugo Luca FootGolf Venezia 149,000
70 Vivan Mattia FootGolf Venezia 149,000
72 Mestroni Renzo Over 45   148,000
73 Marsotto Loris Over 45 FootGolf Legnago 145,000
74 Vittor Stefano SD FootGolf 144,000
74 Pittis Massimiliano Over 45 Zebrette CM FootGolf 144,000
76 Burino Patrick Zebrette CM FootGolf 142,000
76 Gavin Alessandro Over 55 Zebrette CM FootGolf 142,000
78 Perazzani Davide FootGolf Legnago 140,000
78 Carbone Roberto Fiuggi FootGolf 140,000
80 Falcier Luigi Over 55 FootGolf Motta 137,000
81 Vitali Marco Over 50 Alto Vicentino FootGolf 135,000
81 Marcigaglia Mattia FootGolf Legnago 135,000
83 Gobbo Tiziano Over 55 Cast FootGolf 132,000
84 Zuffo Federico FootGolf Legnago 131,000
85 Zancanella Andrea Over 45 FootGolf Legnago 129,000
86 Zamboni Giovanni Daniel FootGolf Legnago 125,000
87 Fante Nicola Over 45 FootGolf Legnago 124,000
88 Pittis Andrea Over 50 Zebrette CM FootGolf 123,000
89 Birarda Denis Over 50 SD FootGolf 121,000
89 Dalla Pozza Galliano Over 45 FootGolf Vicenza 121,000
89 Fiorenzo Michele Over 55 Zebrette CM FootGolf 121,000
92 Marcante Gilberto FootGolf Padova 120,000
93 Balliana Marco Howlets FootGolf 119,000
94 Brotto Arianna Femminile Gentlemen FootGolf 117,000
95 Muzzin Alberto FootGolf Treviso 116,000
96 Cagnato Alessandro FootGolf Venezia 115,000
96 Pratillo Christian Over 45 Cast FootGolf 115,000
98 Lappo Andrea Over 45 Alto Vicentino FootGolf 113,000
99 Cavi Stefano Over 55 Cast FootGolf 112,000
100 Grigolo Stefano Over 50 FootGolf Legnago 111,000
101 De Gregori Claudio Alto Vicentino FootGolf 110,000
102 Mazzer Fabio Over 45 FootGolf Motta 107,000
103 Civitella Gilbert Over 45 Udine FootGolf 100,000
104 Marchegiani Denis FootGolf Padova 96,000
105 Merighi Andrea Over 50 FootGolf Club Verona 95,000
105 Ferro Alvise FootGolf Venezia 95,000
105 Moretti Davide Over 45 Alto Vicentino FootGolf 95,000
105 Campagnari Mauro Over 45 FootGolf Legnago 95,000
109 Bravin Adriano Over 45 Freeul FootGolf 91,000
110 Basso Riccardo FootGolf Motta 90,000
110 Rossini Filippo FootGolf Legnago 90,000
112 Degano Daniele Over 45 Udine FootGolf 85,000
113 Rossi Andrea FootGolf Venezia 82,000
114 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 80,000
114 Sartor Luca FootGolf Motta 80,000
114 Bevilacqua Mirko Over 45 Alto Vicentino FootGolf 80,000
114 Baggio Pietro FootGolf Padova 80,000
118 Baggio Francesco FootGolf Padova 79,000
119 Zanardo Andrea Over 55 FootGolf Padova 78,000
120 Prisciantelli Eugenio Over 50 FootGolf Legnago 75,000
120 Novelli Stefano Over 50 FootGolf Club Verona 75,000
120 Frasson Manrico FootGolf Susegana 75,000
123 Trevisan Alberto Over 50 FootGolf Padova 74,000
124 Toffolon Cesare FootGolf Venezia 70,000
124 Caverzan Marco Over 45 FootGolf Treviso 70,000
124 Clarich Lorenzo Crazy FootGolf Trieste 70,000
127 Novelli Andrea FootGolf Club Verona 69,000
128 Carlotto Nicola FootGolf Vicenza 65,000
128 Birarda Stefano Udine FootGolf 65,000
128 Marcolini Michele Over 45 FootGolf Legnago 65,000
128 Zanrosso Corrado Over 55   65,000
128 Casotto Stefano FootGolf Venezia 65,000
128 Carlet Rudi Over 45 FootGolf Padova 65,000
134 Bevilacqua Nicola Alto Vicentino FootGolf 64,000
135 Chies Oscar FootGolf Treviso 60,000
136 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 56,000
137 Grando Alberto Howlets FootGolf 55,000
137 Cazzaro Nicola Over 45 FootGolf Padova 55,000
137 Vendetta Ivan Over 45 Udine FootGolf 55,000
137 Mirante Sergio Over 50 FootGolf Legnago 55,000
137 Moras Stefano Over 45 Howlets FootGolf 55,000
142 Fiorenzo Armando Over 50 Zebrette CM FootGolf 50,000
143 Frantz Stefano Over 50 Udine FootGolf 45,000
143 Mirandola Giovanni FootGolf Legnago 45,000
145 Rancan Massimo Over 50 FootGolf Verona 41,000
146 Ferretto Alessandro Over 45 FootGolf Legnago 40,000
146 Strazzacappa Alberto FootGolf Padova 40,000
148 Greguoldo Andrea FootGolf Venezia 35,000
148 Bevitori Gianpaolo Over 45 Crazy FootGolf Trieste 35,000
148 Sella Dario Over 45 FootGolf Vicenza 35,000
151 Pilotto Massimo Over 45 FootGolf Treviso 30,000
151 Zanin Ivo Over 50 Zebrette CM FootGolf 30,000
153 Santin Florindo FootGolf Vicenza 25,000
154 Caverzan Roberto FootGolf Motta 15,000
154 Bressan Luca FootGolf Legnago 15,000
154 Flore Massimiliano Over 45 FootGolf Susegana 15,000
154 Pavan Marco 84 Fiuggi FootGolf 15,000
154 Sonego Mirko Over 45 Cast FootGolf 15,000

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica aggiornata alla 3° tappa.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Bosio Edoardo Bitta FootGolf Team 515,000
2 Pinato Stefano FootGolf Monza 427,500
3 Morana Antonio Bitta FootGolf Team 414,722
4 Damonti Mattia Brescia FootGolf asd 406,500
5 Giuffrè Paolo FootGolf Genova 289,222
6 Pasquali Nicola FootGolf Spezia 283,571
7 Panero Marco Over 45 FootGolf Spezia 255,000
8 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 250,222
9 Puglione Thomas FootGolf Spezia 250,000
10 Schiavi Claudio FootGolf Genova 247,000
11 Gilardi Marco FootGolf Genova 246,625
12 Bilardo Francesco FootGolf Genova 244,500
13 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 234,500
14 Figoli Federico FootGolf Spezia 229,555
15 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 226,000
16 Colombi Andrea FootGolf Genova 220,631
17 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 216,875
18 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 211,722
19 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 210,250
20 Guida Christian FootGolf Genova 209,500
20 Cucchetti Juri FootGolf Monza 209,500
22 Diodato Enrico Bitta FootGolf Team 203,375
23 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 192,500
24 Cadente Lorenzo FootGolf Spezia 187,500
25 Ponte Giulio FootGolf Spezia 186,722
26 Scorza Carlo FootGolf Arenzano 182,000
27 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 176,928
28 Lo Presti Alessandro FootGolf Genova 173,708
29 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 172,000
30 Piccolella Leonardo FootGolf Monza 171,000
31 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Spezia 168,000
32 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 167,500
33 Artuso Danilo FootGolf Genova 163,500
34 Pinato Simone FootGolf Monza 161,500
35 Ballabio Andrea Bitta FootGolf Team 161,000
36 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 158,000
37 Moreni Alessio FootGolf Spezia 155,750
38 Anzalone Alessio FootGolf Rapallo 151,500
39 Sangalli Patrick FootGolf Black Devils 150,000
40 Bisio Andrea FootGolf Terre del Gavi 149,000
41 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 147,500
42 Salesi Alessandro Brescia FootGolf asd 146,000
43 Sacchi Stefano FootGolf Monza 145,500
44 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 142,625
45 Celebrano Paolo Tommaso FootGolf Genova 140,000
46 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 139,500
47 Aloisio Massimo Over 50 FootGolf Arenzano 138,500
48 Maranesi Luca FootGolf Cremona 136,375
49 Lo Porto Leonardo Bitta FootGolf Team 134,115
50 Ariaudo Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 131,000
51 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 130,742
52 Pacchiarini Alessandro FootGolf Genova 129,000
53 Gussoni Massimo Over 55 FootGolf Rapallo 126,000
54 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 124,222
54 Gestro Ivan FootGolf Arenzano 124,222
56 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 124,000
57 Harlow Simon Patrick FootGolf Rapallo 122,500
58 Pioli Paolo Over 50 FootGolf Genova 115,333
59 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 114,742
60 Pelati Ivan Over 45 Brescia FootGolf asd 112,448
61 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 110,375
62 Bianchi Giancarlo Brescia FootGolf asd 107,000
63 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 105,250
64 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 103,000
65 Datteri Alessandro FootGolf Spezia 102,833
66 Capello Fabio Bitta FootGolf Team 99,071
67 Bortoloni Lorenzo Over 55 FootGolf Arenzano 96,500
68 Belloni Marco FootGolf Monza 94,500
69 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 93,571
70 Cè Stefano FootGolf Cremona 93,500
70 Caricato Marco FootGolf Genova 93,500
72 Salvetti Alessandro FootGolf Spezia 93,250
73 Di Terlizzi Ivan FootGolf Genova 92,928
74 Poletto Roberto Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 87,409
75 Bagiacchi Roberto Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 87,333
76 Santarsiero Dino FootGolf Monza 86,999
77 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 86,948
78 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 84,000
79 Liveli Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 83,833
80 Battolla Alessio FootGolf Spezia 83,000
81 Pauro Roberto Over 45 FootGolf Arenzano 82,333
82 Belleri Alessandro Brescia FootGolf asd 79,333
83 Tedeschi Giovanni La Gazzella 77,159
84 Simonutti Rudy FootGolf Rapallo 76,500
85 Trapani Matteo Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 75,375
86 Lo Presti Marco FootGolf Genova 74,500
87 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Genova 73,500
87 Donà Cristiano Over 45 Brescia FootGolf asd 73,500
89 Bima Corrado Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 71,948
90 Branchi Francesco FootGolf Monza 71,428
91 Catarozzolo Riccardo FootGolf Spezia 70,524
92 Pavan Francesco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 70,500
93 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 70,000
94 Berettieri Eliano FootGolf Spezia 67,678
95 Prato Daniele Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 66,250
96 De Martin Giovanni Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 66,043
97 Bricchi Dario FootGolf Cremona 65,500
98 Di Mineo Alberto FootGolf Genova 64,000
99 Lesi Leono FootGolf Spezia 63,571
100 Pauro Cristian Over 45 FootGolf Arenzano 61,428
101 Bellarmino Andrea FootGolf Arenzano 60,909
102 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 60,865
103 Merlo Daniele FootGolf Monza 58,571
104 Cabitza Massimo FootGolf Genova 56,071
105 Manfredi Roberto Over 45 FootGolf Cremona 55,500
106 Bellan Luca Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 53,500
106 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 53,500
108 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 52,333
109 Stimolo Rocco FootGolf Genova 51,500
109 Chiaborelli Denny FootGolf Genova 51,500
111 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 50,000
111 Barrale Sharon Femminile FootGolf Genova 50,000
113 Sironi Stefano FootGolf Genova 48,186
114 Tamiatti Marco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 47,500
114 Beltrami Stefano Over 55 FootGolf Genova 47,500
116 Ponte Fabio FootGolf Spezia 46,250
117 Cambria Ottavio Over 55 FootGolf Arenzano 46,071
118 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 45,909
119 Pagella Alessio FootGolf Cremona 45,524
120 Feroleto Marcantonio FootGolf Monza 45,000
121 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 43,000
122 Nisticò Saverio Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 41,250
122 Gambino Antonino FootGolf Genova 41,250
124 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 41,000
125 Pronzato Alessio FootGolf Genova 40,000
125 Giovani Mattia FootGolf Genova 40,000
127 Zanini Alessandro Bitta FootGolf Team 37,333
128 Giuganino Roberto FootGolf Genova 35,000
128 Saloni Thomas FootGolf Spezia 35,000
128 Fissore Claudio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 35,000
128 Grasso Riccardo FootGolf Arenzano 35,000
132 Gheda Matteo FootGolf Cremona 34,615
133 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 32,500
134 Prato Simone FootGolf Monza 31,500
134 Ravarelli Cristiano Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 31,500
136 Navarre Gianluca FootGolf Spezia 30,000
136 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 30,000
136 Pedrali Maurizio Over 50 Brescia FootGolf asd 30,000
136 Pignataro Angelo Over 50 Brescia FootGolf asd 30,000
136 Bufanio Lorenzo Brescia FootGolf asd 30,000
136 Spinella Antonio Over 50 FootGolf Monza 30,000
142 Zecca Fabio Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 28,571
142 Anzalone Fabrizio FootGolf Rapallo 28,571
142 Marzatico Andrea FootGolf Arenzano 28,571
142 Arbasino Enzo Over 50 FootGolf Genova 28,571
146 Ferrante Angelo FootGolf Genova 27,500
146 Marengo Luca Bitta FootGolf Team 27,500
148 Cargiolli Luca FootGolf Spezia 26,250
148 Squillante Gaetano FootGolf Genova 26,250
148 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 26,250
151 De Vecchi Simone Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 25,909
151 Volpicella Mattia Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 25,909
153 Giudici Andrea FootGolf Monza 25,000
153 Marinaccio Alessandro Over 45 FootGolf Genova 25,000
155 Chiappini Simone FootGolf Genova 20,000
156 Colantoni Davide FootGolf Genova 19,615
156 Pisciuneri Francesco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 19,615
156 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 19,615
159 Faini Francesco Over 45 Brescia FootGolf asd 15,000
159 Rossi Michael Brescia FootGolf asd 15,000
159 Rolli Stefano La Gazzella 15,000
159 Diluise Antonio Over 55 FootGolf Arenzano 15,000
163 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 13,571
164 Tancredi Alessandro Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 12,500
164 Bianchi Alessandra Femminile FootGolf Genova 12,500
164 Delfino Riccardo FootGolf Arenzano 12,500
164 Pusterla Daniele Giuseppe FootGolf Mario 12,500
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Barrale Sharon Femminile FootGolf Genova 270,000
2 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 175,000
3 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 100,000
4 Bianchi Alessandra Femminile FootGolf Genova 85,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 211,250
2 Panero Marco Over 45 FootGolf Spezia 210,417
3 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 204,167
4 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Spezia 189,167
5 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 169,000
6 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 155,000
7 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 137,500
8 Ariaudo Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 107,500
9 Pelati Ivan Over 45 Brescia FootGolf asd 105,250
10 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 105,000
11 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 92,500
12 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 67,000
13 Bagiacchi Roberto Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 66,833
14 Pauro Roberto Over 45 FootGolf Arenzano 64,500
15 Liveli Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 64,000
16 Manfredi Roberto Over 45 FootGolf Cremona 61,250
17 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 58,000
18 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Genova 57,500
18 Donà Cristiano Over 45 Brescia FootGolf asd 57,500
20 Prato Daniele Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 54,833
21 Pauro Cristian Over 45 FootGolf Arenzano 54,500
22 Nisticò Saverio Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 37,000
23 Zecca Fabio Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 30,333
24 Marinaccio Alessandro Over 45 FootGolf Genova 19,000
25 Faini Francesco Over 45 Brescia FootGolf asd 15,000
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Aloisio Massimo Over 50 FootGolf Arenzano 256,667
2 Pioli Paolo Over 50 FootGolf Genova 230,000
3 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 190,000
4 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 170,000
5 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 112,500
6 Bellan Luca Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 110,667
7 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 109,667
8 Pedrali Maurizio Over 50 Brescia FootGolf asd 95,000
9 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 87,500
9 Spinella Antonio Over 50 FootGolf Monza 87,500
11 Pignataro Angelo Over 50 Brescia FootGolf asd 77,500
11 Arbasino Enzo Over 50 FootGolf Genova 77,500
13 Tancredi Alessandro Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 30,000
14 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 27,500
         

OVER 55

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 227,500
2 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 200,000
3 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 197,500
4 Gussoni Massimo Over 55 FootGolf Rapallo 185,500
5 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 185,000
6 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 150,000
7 Bortoloni Lorenzo Over 55 FootGolf Arenzano 130,000
8 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 120,000
9 Bima Corrado Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 97,500
10 De Martin Giovanni Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 92,500
11 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 88,500
12 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 72,000
13 Beltrami Stefano Over 55 FootGolf Genova 66,000
14 Cambria Ottavio Over 55 FootGolf Arenzano 64,500
15 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 62,000
16 Fissore Claudio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 50,000
17 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 42,500
18 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 28,500
19 Diluise Antonio Over 55 FootGolf Arenzano 21,500
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 Bitta FootGolf Team 587,500
2 FootGolf Genova 512,500
3 FootGolf Spezia 480,000
4 FootGolf Monza 445,000
5 Brescia FootGolf asd 440,000
6 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 365,000
7 FootGolf Arenzano 360,000
8 FootGolf Rapallo 345,000
9 FootGolf Cremona 230,000
         

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Gussoni Massimo Over 55 FootGolf Rapallo 426,000
2 Cambria Ottavio Over 55 FootGolf Arenzano 400,000
3 Ariaudo Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 385,000
4 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 315,000
5 Feroleto Marcantonio FootGolf Monza 295,000
6 Bosio Edoardo Bitta FootGolf Team 287,000
7 Poletto Roberto Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 285,000
8 Guida Christian FootGolf Genova 278,000
9 Morana Antonio Bitta FootGolf Team 256,000
10 Santarsiero Dino FootGolf Monza 250,000
11 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 249,000
12 De Martin Giovanni Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 240,000
13 Lo Porto Leonardo Bitta FootGolf Team 238,000
14 Pasquali Nicola FootGolf Spezia 237,000
15 Merlo Daniele FootGolf Monza 235,000
16 Pinato Stefano FootGolf Monza 228,000
17 Schiavi Claudio FootGolf Genova 227,000
18 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 225,000
19 Pinato Simone FootGolf Monza 220,000
20 Piccolella Leonardo FootGolf Monza 209,000
21 Liveli Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 203,000
22 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 201,000
23 Catarozzolo Riccardo FootGolf Spezia 195,000
24 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 191,000
25 Diodato Enrico Bitta FootGolf Team 190,000
26 Moreni Alessio FootGolf Spezia 184,000
26 Cucchetti Juri FootGolf Monza 184,000
28 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 178,000
29 Bagiacchi Roberto Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 175,000
30 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 172,000
31 Sangalli Patrick FootGolf Black Devils 170,000
31 Capello Fabio Bitta FootGolf Team 170,000
33 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 163,000
33 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 163,000
35 Figoli Federico FootGolf Spezia 162,000
36 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 159,000
36 Bilardo Francesco FootGolf Genova 159,000
38 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 153,000
39 Anzalone Alessio FootGolf Rapallo 150,000
40 Bisio Andrea FootGolf Terre del Gavi 147,000
41 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 146,000
42 Pavan Francesco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 145,000
43 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 144,000
44 Panero Marco Over 45 FootGolf Spezia 143,000
45 Giuffrè Paolo FootGolf Genova 141,000
46 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 140,000
46 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 140,000
46 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 140,000
49 Ballabio Andrea Bitta FootGolf Team 139,000
50 Damonti Mattia Brescia FootGolf asd 137,000
51 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Spezia 135,000
52 Sacchi Stefano FootGolf Monza 134,000
52 Bima Corrado Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 134,000
52 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 134,000
52 Prato Daniele Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 134,000
56 Salesi Alessandro Brescia FootGolf asd 128,000
57 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 124,000
57 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 124,000
59 Cabitza Massimo FootGolf Genova 123,000
60 Cadente Lorenzo FootGolf Spezia 120,000
61 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 119,000
62 Pacchiarini Alessandro FootGolf Genova 117,000
63 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 114,000
64 Branchi Francesco FootGolf Monza 112,000
65 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 110,000
66 Artuso Danilo FootGolf Genova 105,000
67 Gestro Ivan FootGolf Arenzano 104,000
68 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 101,000
69 Simonutti Rudy FootGolf Rapallo 100,000
70 Belloni Marco FootGolf Monza 99,000
71 Berettieri Eliano FootGolf Spezia 97,000
72 Grasso Riccardo FootGolf Arenzano 96,000
73 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 95,000
73 Pauro Cristian Over 45 FootGolf Arenzano 95,000
75 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 94,000
76 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 91,000
77 Pauro Roberto Over 45 FootGolf Arenzano 90,000
78 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 87,000
79 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 86,000
80 Caricato Marco FootGolf Genova 83,000
81 Navarre Gianluca FootGolf Spezia 82,000
82 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 81,000
83 Datteri Alessandro FootGolf Spezia 80,000
84 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 79,000
85 Ponte Giulio FootGolf Spezia 76,000
86 Battolla Alessio FootGolf Spezia 75,000
87 Lo Presti Alessandro FootGolf Genova 70,000
88 Saloni Thomas FootGolf Spezia 65,000
88 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 65,000
90 Tamiatti Marco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 63,000
91 Maranesi Luca FootGolf Cremona 62,000
92 Ferrante Angelo FootGolf Genova 60,000
93 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 57,000
94 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 56,000
95 Bellarmino Andrea FootGolf Arenzano 55,000
96 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 54,000
97 Puglione Thomas FootGolf Spezia 51,000
97 Cargiolli Luca FootGolf Spezia 51,000
99 Marengo Luca Bitta FootGolf Team 50,000
100 Cè Stefano FootGolf Cremona 48,000
101 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 46,000
102 Giudici Andrea FootGolf Monza 45,000
103 Zanini Alessandro Bitta FootGolf Team 40,000
103 Chiaborelli Denny FootGolf Genova 40,000
103 Giovani Mattia FootGolf Genova 40,000
106 Giuganino Roberto FootGolf Genova 35,000
106 Prato Simone FootGolf Monza 35,000
106 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 35,000
109 Rossi Michael Brescia FootGolf asd 30,000
109 De Vecchi Simone Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 30,000
111 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 25,000
111 Scorza Carlo FootGolf Arenzano 25,000
111 Pagella Alessio FootGolf Cremona 25,000

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica aggiornata alla 4° tappa.

ASSOLUTA

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Chiavacci Iacopo

FootGolf Pisa

538,200

2

Cogoni Riccardo

FootGolf Livorno

535,000

3

Santoni Stefano

Livorno FootGolf 2013

531,083

4

Cavicchi Alessio

Rimini FootGolf

513,249

5

Rossi Francesco

Rimini FootGolf

504,999

6

Tamburini Juri

Ghirladina FootGolf Modena

429,750

7

Bezzi Luca

Roosters FootGolf

396,200

8

Prampolini Giorgio

Ghirladina FootGolf Modena

377,366

9

Tammaro Daniel

Ghirladina FootGolf Modena

358,250

10

Zerbini Mattia

Rimini FootGolf

350,000

11

Polverelli Filippo

Rimini FootGolf

342,291

12

Marceddu Fabrizio

FootGolf Prato

335,583

13

Bogi Samuele

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

333,200

14

L’Abbate Gianluca

Over 50

FootGolf Pisa

328,333

15

Geti Giuliano

Over 55

Roosters FootGolf

325,000

16

Prandini Omar

Ghirladina FootGolf Modena

322,000

17

Fiori Gianluca

FootGolf Livorno

317,000

18

Moschini Marco

FootGolf Pisa

305,333

19

Salillari Edison

FG Siena e Terre di Maremma

295,849

20

Bechelli Stefano

FG Siena e Terre di Maremma

293,000

21

Favilli Dario

Livorno FootGolf 2013

290,500

22

Gori Gianfranco

Over 45

FootGolf Prato

290,416

23

Perruzza Giuseppe

Over 55

FootGolf Pisa

273,375

24

Matteini Paolo

Over 50

FG Siena e Terre di Maremma

264,025

25

Romanacci Luca

FootGolf Livorno

261,500

26

Belcari Michele

FootGolf Pisa

254,201

27

Ceccarini Mattia

FootGolf Prato

250,375

28

Venturelli Davide

Ghirladina FootGolf Modena

246,200

29

Ceccarini Luca

Over 45

FootGolf Prato

235,700

30

Pozzati Christian

Over 45

Rimini FootGolf

232,500

31

Machì Giovanni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

230,928

32

Neri Matteo

Ghirladina FootGolf Modena

229,892

33

Ticciati Riccardo

Over 45

FootGolf Pisa

229,076

34

Montagnani Marco

FG Siena e Terre di Maremma

225,000

35

Cazzarotto Matteo

FootGolf Pisa

218,500

36

Selmi Fabio

Over 55

FootGolf Livorno

195,700

37

Contestabile Fabio

Rimini FootGolf

189,125

38

Amore giacomo

FootGolf Livorno

185,201

39

Luchetti Edoardo

Livorno FootGolf 2013

182,576

40

Barbieri Marco

Over 55

Roosters FootGolf

180,218

41

Fasciani Roberto

Over 50

Fermana FootGolf

180,125

42

Busoni Daniele

FG Siena e Terre di Maremma

179,433

43

Tremonte Davide

Sparta Chiana Altopascio

171,250

44

Grementieri Andrea

Rimini FootGolf

170,500

45

Sampieri Carlo

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

170,000

46

Pennetti Simone

Ghirladina FootGolf Modena

169,433

47

Miscia Alessandro

Rimini FootGolf

163,928

48

Buti Leonardo

FootGolf Pisa

163,857

49

Fillini Giacomo

FG Siena e Terre di Maremma

163,000

50

Melis Alessio

FG Siena e Terre di Maremma

162,928

51

Barucca Andrea

Fermana FootGolf

161,625

52

Lava Maurizio

Rimini FootGolf

159,808

53

Valli Luca

FootGolf Pisa

157,660

54

Gioli Paolo

Over 55

FootGolf Livorno

156,676

55

Sorrentino Francesco

FootGolf Pisa

154,750

56

Iori Gianluca

Over 55

Roosters FootGolf

151,500

57

Lucchini Matteo

Rimini FootGolf

142,928

58

Fiesoli Alessio

Over 45

FootGolf Prato

140,500

59

Belli Stefano

FootGolf Prato

136,500

60

Marcaccio Gianluca

Over 50

Fermana FootGolf

135,982

61

Lombardi Alberto

Over 45

Sparta Chiana Altopascio

135,000

62

Fabiani Riccardo

FG Siena e Terre di Maremma

134,176

63

Barbini Filippo

Sparta Chiana Altopascio

130,767

64

Nepi Fabio

FootGolf Pisa

128,725

65

Amore Olinto

FG Siena e Terre di Maremma

128,303

66

Lanzotti Matteo

Ghirladina FootGolf Modena

128,000

67

Bignoni Thomas

Ghirladina FootGolf Modena

127,200

68

Bacchereti Carlo

FootGolf Prato

126,750

69

Ferracuti Alberto

Over 50

Fermana FootGolf

124,625

70

Piscini Andrea

FootGolf Pisa

124,000

71

Pesce Leo

Metrobò FG Bologna

123,500

72

Incerti Iacopo

Roosters FootGolf

123,000

73

Simoncini Luca

Over 45

Fermana FootGolf

120,982

74

Domenici Riccardo

Over 55

FootGolf Livorno

120,375

75

Lantermo Stefano

Over 50

Fermana FootGolf

114,875

76

Borghesan Gian Luca

Over 45

Roosters FootGolf

111,125

77

Carnevali Simone

Roosters FootGolf

110,076

78

Perna Stefano

Ghirladina FootGolf Modena

109,607

79

La Cordara Andrea

Ghirladina FootGolf Modena

108,625

80

Baldini Davide

Ghirladina FootGolf Modena

106,625

81

Melloni Stefano

Over 45

Rimini FootGolf

105,625

82

Pagliantini Duccio

FG Siena e Terre di Maremma

103,201

83

Ciullo Chiara

Femminile

FootGolf Livorno

103,100

84

Innocenti Paolo

Sparta Chiana Altopascio

103,000

85

Canepa Vittorio

Over 50

FootGolf Livorno

100,475

86

Ginese Domenico

FG Siena e Terre di Maremma

97,642

87

Ceccherini Maurilio

Over 55

FG Siena e Terre di Maremma

96,000

88

Minnucci Giulio

FG Siena e Terre di Maremma

92,928

89

Fiorentini Alessio

FootGolf Livorno

91,250

90

Lombardo Francesco

 

88,125

91

Renzi Giordano

Over 55

Fermana FootGolf

85,000

91

Nappini Sara

Femminile

Sparta Chiana Altopascio

85,000

93

Malaguti Massimo

Over 45

Roosters FootGolf

84,357

94

Fabbri Cristian

Rimini FootGolf

84,125

95

Fiorentini Fabiano

FootGolf Livorno

82,625

96

Polenta Mirco

Over 45

Fermana FootGolf

80,500

97

Vignoli Pamela

Femminile

FootGolf Prato

80,000

97

Benea Dario

Metrobò FG Bologna

80,000

99

Montanari Luca

Metrobò FG Bologna

79,666

100

Lupo Giovanni

Sparta Chiana Altopascio

77,000

101

Guicciardi Andrea

Over 50

Roosters FootGolf

75,000

101

Busoni Patrizia

Femminile

Livorno FootGolf 2013

75,000

103

Cagnoni Stefano

Over 55

FootGolf Pisa

71,500

104

Ferroni Alan

Roosters FootGolf

70,982

105

Biagi Lorenzo

Metrobò FG Bologna

70,000

106

Geraci Marco

Over 45

FootGolf Prato

65,982

107

Galliani Erika

Femminile

Roosters FootGolf

65,000

107

Carico Antonella

Femminile

FootGolf Pisa

65,000

107

Cogoni Leonardo

FootGolf Livorno

65,000

110

Magnani Maicol

FootGolf Padova

63,267

111

Biagi Andrea

Metrobò FG Bologna

61,125

112

Melillo Antonio

Over 50

FG Siena e Terre di Maremma

60,625

113

Tosto Giuseppe

Over 50

Rimini FootGolf

60,000

114

Bonafede Marco

Sparta Chiana Altopascio

56,808

115

Tofani Alessandro

FG Siena e Terre di Maremma

53,125

116

Bucci Filippo

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

51,250

117

Dami Luca

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

50,000

117

Serpi Flaviano

FG Siena e Terre di Maremma

50,000

119

Sale Alessandro

Sparta Chiana Altopascio

46,250

120

Nasci Lara

Femminile

Rimini FootGolf

45,000

121

Galgani Tommaso

FG Siena e Terre di Maremma

40,142

122

Morelli Gianni

Over 45

FootGolf Empoli A.D.

40,000

123

Sancisi Isaia

Rimini FootGolf

38,125

124

Faticuso Alessandro

FootGolf Prato

37,857

125

Decaria Leonardo

 

35,000

125

Biagi Gianni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

35,000

125

Montagnoli Walter

Rimini FootGolf

35,000

128

Scarpellini Fabio

Rimini FootGolf

33,125

128

Ferranti Antonio Giovanni

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

33,125

130

Baldanzi Andrea

FootGolf Pisa

32,857

131

Avagliano Antonio

FootGolf Livorno

31,666

132

Desiato Chiara

Femminile

FootGolf Pisa

30,000

133

Trevisi Giuseppe

Over 50

Rimini FootGolf

28,500

133

Bartoli Matteo

FootGolf Prato

28,500

133

Pisasale Francesco

Over 45

Metrobò FG Bologna

28,500

136

Montanari Bruno

Over 55

Rimini FootGolf

26,250

136

Sebastiani Mirko

Over 45

Rimini FootGolf

26,250

138

Tosto Roberto

Over 45

Rimini FootGolf

25,000

138

Francesconi Andrea

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

25,000

138

Mersini Matteo

FG Siena e Terre di Maremma

25,000

141

Trevisani Alessandro

Ghirladina FootGolf Modena

23,125

142

Vasetti Nicola

FG Siena e Terre di Maremma

23,000

142

Quaratesi Mauro

Over 55

 

23,000

144

Lombardi Fabio

Under 18

Sparta Chiana Altopascio

20,000

145

Spada Laura

Femminile

Rimini FootGolf

15,000

145

Marchesciano Manuel

Metrobò FG Bologna

15,000

145

Frangini Emiliano

Livorno FootGolf 2013

15,000

145

Bonetti Ivano

Over 55

FootGolf Legend

15,000

145

Genua Davide

FootGolf Empoli A.D.

15,000

145

Cogoni Angelo

Over 55

FootGolf Livorno

15,000

         

FEMMINILE

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Ciullo Chiara

Femminile

FootGolf Livorno

377,500

2

Vignoli Pamela

Femminile

FootGolf Prato

297,500

3

Nappini Sara

Femminile

Sparta Chiana Altopascio

275,000

4

Busoni Patrizia

Femminile

Livorno FootGolf 2013

230,000

4

Carico Antonella

Femminile

FootGolf Pisa

230,000

6

Galliani Erika

Femminile

Roosters FootGolf

200,000

7

Nasci Lara

Femminile

Rimini FootGolf

100,000

7

Desiato Chiara

Femminile

FootGolf Pisa

100,000

9

Spada Laura

Femminile

Rimini FootGolf

40,000

         

OVER 45

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Bogi Samuele

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

325,000

2

Gori Gianfranco

Over 45

FootGolf Prato

315,000

3

Ticciati Riccardo

Over 45

FootGolf Pisa

252,500

4

Pozzati Christian

Over 45

Rimini FootGolf

242,500

5

Ceccarini Luca

Over 45

FootGolf Prato

227,500

6

Sampieri Carlo

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

172,500

7

Fiesoli Alessio

Over 45

FootGolf Prato

155,000

8

Lombardi Alberto

Over 45

Sparta Chiana Altopascio

151,333

9

Simoncini Luca

Over 45

Fermana FootGolf

124,500

10

Melloni Stefano

Over 45

Rimini FootGolf

119,333

11

Borghesan Gian Luca

Over 45

Roosters FootGolf

107,000

12

Polenta Mirco

Over 45

Fermana FootGolf

94,333

13

Malaguti Massimo

Over 45

Roosters FootGolf

80,000

14

Geraci Marco

Over 45

FootGolf Prato

67,500

15

Bucci Filippo

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

46,500

16

Morelli Gianni

Over 45

FootGolf Empoli A.D.

42,500

17

Pisasale Francesco

Over 45

Metrobò FG Bologna

24,500

18

Sebastiani Mirko

Over 45

Rimini FootGolf

23,500

19

Tosto Roberto

Over 45

Rimini FootGolf

22,000

         

OVER 50

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

L’Abbate Gianluca

Over 50

FootGolf Pisa

377,500

2

Matteini Paolo

Over 50

FG Siena e Terre di Maremma

320,000

3

Fasciani Roberto

Over 50

Fermana FootGolf

270,000

4

Marcaccio Gianluca

Over 50

Fermana FootGolf

215,000

5

Ferracuti Alberto

Over 50

Fermana FootGolf

200,000

6

Lantermo Stefano

Over 50

Fermana FootGolf

180,000

7

Canepa Vittorio

Over 50

FootGolf Livorno

170,000

8

Guicciardi Andrea

Over 50

Roosters FootGolf

132,500

9

Melillo Antonio

Over 50

FG Siena e Terre di Maremma

82,500

9

Tosto Giuseppe

Over 50

Rimini FootGolf

82,500

11

Trevisi Giuseppe

Over 50

Rimini FootGolf

55,000

         

OVER 55

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Perruzza Giuseppe

Over 55

FootGolf Pisa

297,500

2

Geti Giuliano

Over 55

Roosters FootGolf

292,500

3

Machì Giovanni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

270,000

4

Selmi Fabio

Over 55

FootGolf Livorno

242,500

5

Barbieri Marco

Over 55

Roosters FootGolf

235,000

6

Gioli Paolo

Over 55

FootGolf Livorno

215,000

7

Domenici Riccardo

Over 55

FootGolf Livorno

157,500

8

Ceccherini Maurilio

Over 55

FG Siena e Terre di Maremma

137,500

8

Iori Gianluca

Over 55

Roosters FootGolf

137,500

10

Renzi Giordano

Over 55

Fermana FootGolf

115,500

11

Cagnoni Stefano

Over 55

FootGolf Pisa

99,000

12

Dami Luca

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

72,000

13

Biagi Gianni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

48,500

14

Ferranti Antonio Giovanni

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

45,000

15

Montanari Bruno

Over 55

Rimini FootGolf

35,000

15

Quaratesi Mauro

Over 55

 

35,000

15

Francesconi Andrea

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

35,000

18

Bonetti Ivano

Over 55

FootGolf Legend

23,000

19

Cogoni Angelo

Over 55

FootGolf Livorno

22,000

         

UNDER 18

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Lombardi Fabio

Under 18

Sparta Chiana Altopascio

100,000

         

SQUADRE

Posizione

Squadra

Punteggio

1

Rimini FootGolf

682,500

2

FootGolf Pisa

660,000

3

Ghirladina FootGolf Modena

621,667

4

FootGolf Siena e Terre di Maremma

596,667

5

FootGolf Livorno

561,667

6

FootGolf Prato

537,500

7

Livorno FootGolf 2013

530,000

8

Roosters FootGolf

430,000

9

Sparta Chiana Altopascio

425,000

10

Fermana FootGolf

415,000

11

Metrobò FG Bologna

385,000

         

NETTA (HCP)

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

L’Abbate Gianluca

Over 50

FootGolf Pisa

472,000

2

Rossi Francesco

Rimini FootGolf

444,000

3

Neri Matteo

Ghirladina FootGolf Modena

385,000

4

Bezzi Luca

Roosters FootGolf

385,000

5

Prampolini Giorgio

Ghirladina FootGolf Modena

380,000

6

Polverelli Filippo

Rimini FootGolf

360,000

7

Belcari Michele

FootGolf Pisa

357,000

8

Marceddu Fabrizio

FootGolf Prato

349,000

9

Salillari Edison

FG Siena e Terre di Maremma

342,000

10

Machì Giovanni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

342,000

11

Nappini Sara

Femminile

Sparta Chiana Altopascio

333,000

12

Ciullo Chiara

Femminile

FootGolf Livorno

332,000

13

Santoni Stefano

Livorno FootGolf 2013

327,000

14

Lanzotti Matteo

Ghirladina FootGolf Modena

325,000

15

Selmi Fabio

Over 55

FootGolf Livorno

323,000

16

Prandini Omar

Ghirladina FootGolf Modena

321,000

17

Contestabile Fabio

Rimini FootGolf

320,000

18

Perruzza Giuseppe

Over 55

FootGolf Pisa

316,000

19

Chiavacci Iacopo

FootGolf Pisa

295,000

20

Cavicchi Alessio

Rimini FootGolf

294,000

21

Busoni Patrizia

Femminile

Livorno FootGolf 2013

289,000

22

Moschini Marco

FootGolf Pisa

284,000

23

Bechelli Stefano

FG Siena e Terre di Maremma

275,000

24

Tammaro Daniel

Ghirladina FootGolf Modena

269,000

25

Venturelli Davide

Ghirladina FootGolf Modena

267,000

26

Amore giacomo

FootGolf Livorno

262,000

27

Simoncini Luca

Over 45

Fermana FootGolf

253,000

28

Marcaccio Gianluca

Over 50

Fermana FootGolf

247,000

29

Barucca Andrea

Fermana FootGolf

245,000

30

Melis Alessio

FG Siena e Terre di Maremma

238,000

31

Bogi Samuele

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

234,000

32

Ceccarini Luca

Over 45

FootGolf Prato

230,000

33

Domenici Riccardo

Over 55

FootGolf Livorno

229,000

34

Tamburini Juri

Ghirladina FootGolf Modena

228,000

35

Romanacci Luca

FootGolf Livorno

226,000

36

Favilli Dario

Livorno FootGolf 2013

215,000

37

Luchetti Edoardo

Livorno FootGolf 2013

213,000

38

Melloni Stefano

Over 45

Rimini FootGolf

212,000

39

Matteini Paolo

Over 50

FG Siena e Terre di Maremma

208,000

40

La Cordara Andrea

Ghirladina FootGolf Modena

207,000

41

Geti Giuliano

Over 55

Roosters FootGolf

204,000

42

Renzi Giordano

Over 55

Fermana FootGolf

186,000

43

Valli Luca

FootGolf Pisa

183,000

44

Ceccarini Mattia

FootGolf Prato

183,000

45

Busoni Daniele

FG Siena e Terre di Maremma

183,000

46

Zerbini Mattia

Rimini FootGolf

180,000

47

Gioli Paolo

Over 55

FootGolf Livorno

174,000

48

Lombardo Francesco

 

174,000

49

Fiori Gianluca

FootGolf Livorno

172,000

50

Vignoli Pamela

Femminile

FootGolf Prato

172,000

51

Grementieri Andrea

Rimini FootGolf

169,000

52

Ticciati Riccardo

Over 45

FootGolf Pisa

168,000

53

Lantermo Stefano

Over 50

Fermana FootGolf

164,000

54

Gori Gianfranco

Over 45

FootGolf Prato

162,000

55

Sampieri Carlo

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

152,000

56

Bacchereti Carlo

FootGolf Prato

148,000

57

Cazzarotto Matteo

FootGolf Pisa

147,000

58

Fillini Giacomo

FG Siena e Terre di Maremma

147,000

59

Biagi Lorenzo

Metrobò FG Bologna

145,000

60

Ferracuti Alberto

Over 50

Fermana FootGolf

144,000

61

Belli Stefano

FootGolf Prato

144,000

62

Pozzati Christian

Over 45

Rimini FootGolf

143,000

63

Buti Leonardo

FootGolf Pisa

140,000

64

Fasciani Roberto

Over 50

Fermana FootGolf

140,000

65

Amore Olinto

FG Siena e Terre di Maremma

137,000

66

Galliani Erika

Femminile

Roosters FootGolf

135,000

67

Tremonte Davide

Sparta Chiana Altopascio

134,000

68

Perna Stefano

Ghirladina FootGolf Modena

131,000

69

Innocenti Paolo

Sparta Chiana Altopascio

130,000

70

Lombardi Alberto

Over 45

Sparta Chiana Altopascio

129,000

71

Fabiani Riccardo

FG Siena e Terre di Maremma

129,000

72

Pagliantini Duccio

FG Siena e Terre di Maremma

129,000

73

Barbini Filippo

Sparta Chiana Altopascio

127,000

74

Fiesoli Alessio

Over 45

FootGolf Prato

126,000

75

Lupo Giovanni

Sparta Chiana Altopascio

125,000

76

Sorrentino Francesco

FootGolf Pisa

120,000

77

Piscini Andrea

FootGolf Pisa

119,000

78

Carico Antonella

Femminile

FootGolf Pisa

118,000

79

Polenta Mirco

Over 45

Fermana FootGolf

116,000

80

Bignoni Thomas

Ghirladina FootGolf Modena

112,000

81

Sale Alessandro

Sparta Chiana Altopascio

112,000

82

Canepa Vittorio

Over 50

FootGolf Livorno

109,000

83

Nasci Lara

Femminile

Rimini FootGolf

108,000

84

Cogoni Riccardo

FootGolf Livorno

108,000

85

Lucchini Matteo

Rimini FootGolf

105,000

86

Ginese Domenico

FG Siena e Terre di Maremma

104,000

87

Pesce Leo

Metrobò FG Bologna

103,000

88

Tofani Alessandro

FG Siena e Terre di Maremma

103,000

89

Desiato Chiara

Femminile

FootGolf Pisa

97,000

90

Nepi Fabio

FootGolf Pisa

95,000

91

Ceccherini Maurilio

Over 55

FG Siena e Terre di Maremma

93,000

92

Montagnani Marco

FG Siena e Terre di Maremma

92,000

93

Fiorentini Alessio

FootGolf Livorno

90,000

93

Dami Luca

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

90,000

95

Fabbri Cristian

Rimini FootGolf

86,000

96

Minnucci Giulio

FG Siena e Terre di Maremma

85,000

97

Cagnoni Stefano

Over 55

FootGolf Pisa

84,000

98

Sancisi Isaia

Rimini FootGolf

83,000

99

Tosto Giuseppe

Over 50

Rimini FootGolf

80,000

100

Magnani Maicol

FootGolf Padova

73,000

101

Spada Laura

Femminile

Rimini FootGolf

72,000

102

Biagi Andrea

Metrobò FG Bologna

70,000

102

Baldini Davide

Ghirladina FootGolf Modena

70,000

104

Lombardi Fabio

Under 18

Sparta Chiana Altopascio

68,000

105

Serpi Flaviano

FG Siena e Terre di Maremma

65,000

106

Geraci Marco

Over 45

FootGolf Prato

65,000

107

Galgani Tommaso

FG Siena e Terre di Maremma

61,000

108

Melillo Antonio

Over 50

FG Siena e Terre di Maremma

60,000

108

Fiorentini Fabiano

FootGolf Livorno

60,000

110

Bucci Filippo

Over 45

FG Siena e Terre di Maremma

55,000

110

Bonafede Marco

Sparta Chiana Altopascio

55,000

112

Biagi Gianni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

45,000

113

Avagliano Antonio

FootGolf Livorno

40,000

113

Morelli Gianni

Over 45

FootGolf Empoli A.D.

40,000

113

Ferranti Antonio Giovanni

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

40,000

113

Francesconi Andrea

Over 55

Sparta Chiana Altopascio

40,000

117

Lava Maurizio

Rimini FootGolf

35,000

118

Bartoli Matteo

FootGolf Prato

35,000

119

Vasetti Nicola

FG Siena e Terre di Maremma

30,000

119

Baldanzi Andrea

FootGolf Pisa

30,000

121

Trevisani Alessandro

Ghirladina FootGolf Modena

25,000

121

Genua Davide

FootGolf Empoli A.D.

25,000

121

Quaratesi Mauro

Over 55

 

25,000

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica aggiornata alla 4° tappa.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Piscopo Andrea Fiuggi FootGolf 597,428
2 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 543,000
3 Parlato Giuseppe Over 45 Sorrento FootGolf 487,888
4 Antonini Stefano Vetralla FootGolf 465,178
5 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 464,500
6 Proietti Manuel Vetralla FootGolf 446,000
7 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 411,000
8 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 394,250
9 De Pascale Valerio Fiuggi FootGolf 374,500
10 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 347,900
11 Mastrogiacomo Pietro S.S. Lazio FootGolf 345,111
12 Girolami Davide Fiuggi FootGolf 328,142
13 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 315,554
14 Buttazzo Pino Fiuggi FootGolf 293,230
15 Di Pasquale Daniele The FootBeerGolfers L’Aquila 291,730
16 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 287,928
17 Tosini Davide Vetralla FootGolf 286,230
18 Durante Nicola Fiuggi FootGolf 281,642
19 Gaeta Carlo Vetralla FootGolf 279,142
20 Coletti Luigi S.S. Lazio FootGolf 263,388
21 Moretti Gianmarco Vetralla FootGolf 262,408
22 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 260,611
23 Ambrosi Roberto Fiuggi FootGolf 256,750
24 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 256,000
25 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 255,808
26 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 251,400
27 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 247,183
28 Lombardo Davide Roma FootGolf 234,000
29 Spada Giovanni Roma FootGolf 228,000
30 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 219,428
31 Romeo Luca S.S. Lazio FootGolf 218,375
32 Marian Ion Muppets FootGolf Club 215,272
33 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 213,428
34 Antonelli Luca Muppets FootGolf Club 212,928
35 Zaghini Emanuele Over 45 FootGolf Genova 207,611
36 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 196,722
37 Tinelli De Santana Felipe Roma FootGolf 196,166
38 Marini Fabrizio Fiuggi FootGolf 195,166
39 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 191,554
40 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 190,650
41 Terrinoni Simone 84 Anticoli FootGolf 190,400
42 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 184,872
43 Di Bello Simone Fiuggi FootGolf 183,888
44 Fontinovi Alberto Vetralla FootGolf 183,500
45 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 181,856
46 Zangrilli Francesco Anticoli FootGolf 180,444
47 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 179,928
48 Tavarozzi Gianluca The FootBeerGolfers L’Aquila 178,428
49 Paradiso Francesco Muppets FootGolf Club 174,316
50 Tobia Alexis Vetralla FootGolf 173,111
51 Lijoi Mirko Fiuggi FootGolf 170,000
52 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 163,938
53 Moreschini Mario S.S. Lazio FootGolf 163,388
54 Terminiello Carlo Anticoli FootGolf 161,761
55 Boschieri Stefano Anticoli FootGolf 161,236
56 Franceschetti Matteo Anticoli FootGolf 159,438
57 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 155,500
58 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 155,000
59 Scandurra Umberto Muppets FootGolf Club 154,808
60 Paradiso Luca Muppets FootGolf Club 152,000
61 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 150,211
62 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 147,542
63 Adiutori Biagio Fiuggi FootGolf 146,015
64 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 146,013
65 Giovannini Mirko Muppets FootGolf Club 145,246
66 Giansanti Dario Over 45 Anticoli FootGolf 145,000
67 Cavalieri Francesco Muppets FootGolf Club 143,000
68 Infussi Valerio Fiuggi FootGolf 142,012
69 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 139,337
70 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 138,961
71 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 138,312
72 D’Alessio Luca Roma FootGolf 135,145
73 Magliulo Gianbattista Muppets FootGolf Club 133,700
74 Fiore Jacopo Anticoli FootGolf 130,611
75 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 128,437
76 Zandri Emanuele Anticoli FootGolf 128,125
77 Costantino Simone Fiuggi FootGolf 125,125
78 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 122,514
79 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 121,666
80 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 117,691
81 Marrelli Stefano Anticoli FootGolf 116,890
82 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf Over 113,142
83 Fortuna Francesco Muppets FootGolf Club 111,294
84 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 111,230
85 Carta Simonpietro Roma FootGolf 108,500
86 Terrinoni Simone 91 Anticoli FootGolf 107,961
87 Salvi Roberto Muppets FootGolf Club 107,166
88 Campioni Valerio Anticoli FootGolf 106,534
89 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 104,879
90 Stagno Alessandro Muppets FootGolf Club 103,858
91 Ferro Eduardo Anticoli FootGolf 103,142
92 Venta Massimiliano The FootBeerGolfers L’Aquila 102,142
93 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 101,730
94 Pirazzi Andrea Anticoli FootGolf 100,833
95 Catalano Alessandro Anticoli FootGolf 99,000
96 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 98,315
97 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 96,000
98 Corsella Gianni Anticoli FootGolf 95,978
99 Zappalà Federico Under 18 Anticoli FootGolf 92,233
100 Meloni Mirco Fiuggi FootGolf 88,928
101 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 88,570
102 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 88,312
103 Di Lorenzo Italo Over 55 Sorrento FootGolf 87,142
104 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 85,111
105 Pitzianti Alessandro Anticoli FootGolf 84,500
106 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 84,427
107 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 84,311
108 Carlini Carlo Maria   81,136
109 Mattia Giustino Over 45 Sorrento FootGolf 79,478
110 Quatrini Dario Vetralla FootGolf 78,428
111 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 78,388
112 Maroni Ponti Giulio Over 45 Anticoli FootGolf 77,636
113 Grassi Marco Vetralla FootGolf 77,584
114 Roberti Valerio   75,978
115 Danese Alessandro S.S. Lazio FootGolf 75,461
116 De Nardi Francesco Muppets FootGolf Club 74,230
117 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 73,888
118 Proietti Matteo Anticoli FootGolf 73,636
119 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 71,147
120 Meloni Marco Anticoli FootGolf 70,118
121 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 70,000
122 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 67,034
123 Colarossi Cristian Over 45 Anticoli FootGolf 66,499
124 Paglia Gaston Over 45 Fiuggi FootGolf 65,461
125 Bonanni Diego Anticoli FootGolf 65,000
126 Colombi Antonio Over 55 Muppets FootGolf Club 64,833
127 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 64,166
128 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 60,794
129 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf 60,683
130 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 59,772
131 Puliani Giuliano Over 50 Muppets FootGolf Club 57,333
132 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 56,469
133 Adiutori Paolo Fiuggi FootGolf 55,961
134 Pizzini Gianluca S.S. Lazio FootGolf 55,458
135 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 55,421
136 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf Over 55,000
136 Pantano Davide Muppets FootGolf Club 55,000
138 De Sanctis Roberto Vetralla FootGolf 54,833
139 Amendola Stefano S.S. Lazio FootGolf 54,285
140 Tobia Cristian Under 18 Vetralla FootGolf 53,928
141 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 53,636
141 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 53,636
143 Campo Marco S.S. Lazio FootGolf 53,500
144 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 52,333
145 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 50,511
146 D’Angela Antonio Roma FootGolf 50,142
147 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf Over 50,000
147 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 50,000
149 Pizzini Paolo Over 50 S.S. Lazio FootGolf 49,375
150 Girolami Adalberto Anticoli FootGolf 48,928
151 Magnelli Francesca Femminile   47,500
151 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 47,500
153 Mattone Fabio S.S. Lazio FootGolf 46,875
154 Bozzo Aldo Muppets FootGolf Club 46,222
155 Di Pietrantonio Valerio Muppets FootGolf Club 45,000
155 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf Over 45,000
155 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 45,000
158 Agelli Marco Vetralla FootGolf 44,230
159 Mazzone Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 43,636
160 Tiberio Marika Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 41,875
161 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 41,785
162 Palombi Valerio Vetralla FootGolf 40,421
163 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 40,111
164 Canonico Damiano Over 45 Sorrento FootGolf 39,375
165 Graziosi Francesco S.S. Lazio FootGolf 37,500
165 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf Over 37,500
167 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 35,636
168 Lori Gianluca Muppets FootGolf Club 35,000
168 Meloni Luciano Over 55 Anticoli FootGolf 35,000
168 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 35,000
171 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 34,222
172 De Angelis Cecilia Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 32,500
172 Valentini Valeria Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 32,500
174 Peruzzi Simone Vetralla FootGolf 30,000
175 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 29,833
176 Pollio Gianluigi Sorrento FootGolf 28,461
177 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 27,500
178 Fondato Manuel Over 45 Roma FootGolf 20,000
178 Pambianco Stefano Over 45 Roma FootGolf 20,000
178 Pignalberi Martina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 20,000
178 Rossi Alessandra Femminile Muppets FootGolf Club 20,000
182 Felici Carlo Roma FootGolf 17,812
183 Di Lorenzo Ezio The FootBeerGolfers L’Aquila 17,000
184 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 15,000
185 Casertano Matteo Fiuggi FootGolf 12,500
185 Friscioni Danilo Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 12,500
185 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 12,500
185 Reali Sandro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 12,500
189 Bartoloni Francesco Vetralla FootGolf 10,000
189 De Angelis Mirko Over 50   10,000
189 Tramacere Lorenzo Roma FootGolf 10,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 340,000
2 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 303,750
3 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 290,000
4 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 273,750
5 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 225,000
6 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 203,750
6 Tiberio Marika Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 203,750
8 Magnelli Francesca Femminile   140,000
9 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 102,500
9 Valentini Valeria Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 102,500
11 De Angelis Cecilia Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 85,000
12 Pignalberi Martina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 75,000
12 Rossi Alessandra Femminile Muppets FootGolf Club 75,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Parlato Giuseppe Over 45 Sorrento FootGolf 294,000
2 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 292,500
3 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 223,800
4 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 182,500
5 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 177,000
6 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 169,000
7 Zaghini Emanuele Over 45 FootGolf Genova 158,833
8 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 157,000
9 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 149,000
10 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 144,000
11 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 128,100
12 Giansanti Dario Over 45 Anticoli FootGolf 127,167
13 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 125,733
14 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 115,600
15 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 110,500
16 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 106,467
17 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 98,500
18 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 77,500
19 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 71,000
20 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 69,833
21 Maroni Ponti Giulio Over 45 Anticoli FootGolf 67,667
22 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 65,600
23 Mattia Giustino Over 45 Sorrento FootGolf 60,900
24 Paglia Gaston Over 45 Fiuggi FootGolf 54,500
25 Colarossi Cristian Over 45 Anticoli FootGolf 50,133
26 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 48,667
27 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 40,000
27 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 40,000
29 Canonico Damiano Over 45 Sorrento FootGolf 30,000
30 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 29,167
31 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 25,333
32 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 25,000
33 Fondato Manuel Over 45 Roma FootGolf 15,000
33 Pambianco Stefano Over 45 Roma FootGolf 15,000
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 325,000
2 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 317,500
2 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 317,500
4 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 280,000
5 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 225,000
6 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 222,500
7 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 157,500
8 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 140,000
9 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf Over 135,500
10 Puliani Giuliano Over 50 Muppets FootGolf Club 116,500
11 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 112,000
12 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 101,333
13 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 99,833
14 Pizzini Paolo Over 50 S.S. Lazio FootGolf 88,000
15 Mazzone Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 75,833
16 Reali Sandro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 22,000
17 Friscioni Danilo Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 21,000
18 De Angelis Mirko Over 50   19,000
         

OVER 55

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 355,000
2 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 330,000
3 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 300,000
4 Di Lorenzo Italo Over 55 Sorrento FootGolf 210,000
5 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 177,500
6 Colombi Antonio Over 55 Muppets FootGolf Club 177,000
7 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 175,000
8 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf Over 157,500
9 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf Over 140,000
10 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf Over 122,500
11 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 107,000
12 Meloni Luciano Over 55 Anticoli FootGolf 106,500
13 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf Over 102,000
14 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 100,000
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Zappalà Federico Under 18 Anticoli FootGolf 385,000
2 Tobia Cristian Under 18 Vetralla FootGolf 270,000
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 Fiuggi FootGolf 725,000
2 Vetralla FootGolf 715,000
3 Muppets FootGolf Club 650,000
4 Roma FootGolf 635,000
5 Anticoli FootGolf 555,000
6 S.S. Lazio FootGolf 515,000
7 The FootBeerGolfers L’Aquila 500,000
8 Sorrento FootGolf 445,000
9 Roma FootGolf Over 415,000
10 Fiuggi Ladies FootGolf 405,000
         

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 432,500
2 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 398,000
3 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 392,000
4 Parlato Giuseppe Over 45 Sorrento FootGolf 390,000
5 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 376,000
6 Lombardo Davide Roma FootGolf 352,500
7 Di Pasquale Daniele The FootBeerGolfers L’Aquila 328,000
8 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf Over 320,000
9 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 311,000
10 Carta Simonpietro Roma FootGolf 306,000
11 Giovannini Mirko Muppets FootGolf Club 295,500
12 Fiore Jacopo Anticoli FootGolf 279,000
13 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 275,000
14 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 274,000
15 Proietti Manuel Vetralla FootGolf 271,000
16 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 263,000
17 Moretti Gianmarco Vetralla FootGolf 258,000
18 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 255,000
19 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 245,000
20 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 227,500
21 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 224,000
22 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 222,000
22 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 222,000
24 Mastrogiacomo Pietro S.S. Lazio FootGolf 217,500
24 Terrinoni Simone 91 Anticoli FootGolf 217,500
26 Zangrilli Francesco Anticoli FootGolf 217,000
27 Pizzini Gianluca S.S. Lazio FootGolf 216,000
28 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 212,000
29 Magliulo Gianbattista Muppets FootGolf Club 209,000
29 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 209,000
31 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 207,000
32 Marini Fabrizio Fiuggi FootGolf 200,000
32 Costantino Simone Fiuggi FootGolf 200,000
34 Meloni Mirco Fiuggi FootGolf 199,000
35 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 197,500
36 Spada Giovanni Roma FootGolf 193,500
36 Romeo Luca S.S. Lazio FootGolf 193,500
38 Antonini Stefano Vetralla FootGolf 193,000
39 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 192,000
40 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 190,000
41 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 189,500
42 Buttazzo Pino Fiuggi FootGolf 186,000
43 Gaeta Carlo Vetralla FootGolf 185,000
44 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 183,000
45 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 175,000
46 Marian Ion Muppets FootGolf Club 173,000
47 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 172,500
48 Antonelli Luca Muppets FootGolf Club 169,000
49 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 167,000
49 Tinelli De Santana Felipe Roma FootGolf 167,000
51 Roberti Valerio   165,000
52 Girolami Davide Fiuggi FootGolf 164,000
53 Colombi Antonio Over 55 Muppets FootGolf Club 163,500
54 Tobia Alexis Vetralla FootGolf 160,000
55 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 159,000
56 Infussi Valerio Fiuggi FootGolf 157,500
56 Pitzianti Alessandro Anticoli FootGolf 157,500
58 Durante Nicola Fiuggi FootGolf 156,000
59 De Pascale Valerio Fiuggi FootGolf 153,000
60 D’Angela Antonio Roma FootGolf 152,500
61 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf Over 150,500
62 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 150,000
63 Cavalieri Francesco Muppets FootGolf Club 148,500
64 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 147,000
65 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 145,500
66 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 145,000
66 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf Over 145,000
68 Adiutori Biagio Fiuggi FootGolf 144,500
69 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 144,000
69 Mattia Giustino Over 45 Sorrento FootGolf 144,000
69 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 144,000
72 Franceschetti Matteo Anticoli FootGolf 140,000
72 Terminiello Carlo Anticoli FootGolf 140,000
72 Zaghini Emanuele Over 45 FootGolf Genova 140,000
75 Pantano Davide Muppets FootGolf Club 139,000
76 D’Alessio Luca Roma FootGolf 137,000
76 Maroni Ponti Giulio Over 45 Anticoli FootGolf 137,000
78 Zandri Emanuele Anticoli FootGolf 134,500
79 Ambrosi Roberto Fiuggi FootGolf 134,000
79 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 134,000
79 Terrinoni Simone 84 Anticoli FootGolf 134,000
79 Grassi Marco Vetralla FootGolf 134,000
83 Tosini Davide Vetralla FootGolf 133,000
83 Bonanni Diego Anticoli FootGolf 133,000
85 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 132,500
86 Coletti Luigi S.S. Lazio FootGolf 132,000
87 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 128,000
87 Di Bello Simone Fiuggi FootGolf 128,000
89 Piscopo Andrea Fiuggi FootGolf 125,000
90 Ferro Eduardo Anticoli FootGolf 123,500
91 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 121,500
92 Paradiso Francesco Muppets FootGolf Club 121,000
92 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf 121,000
94 Paradiso Luca Muppets FootGolf Club 120,000
94 Moreschini Mario S.S. Lazio FootGolf 120,000
96 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 119,000
97 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 117,500
98 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 117,000
98 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 117,000
100 Stagno Alessandro Muppets FootGolf Club 115,000
101 Tavarozzi Gianluca The FootBeerGolfers L’Aquila 114,000
102 Girolami Adalberto Anticoli FootGolf 112,500
103 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 112,000
104 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 110,000
105 Lijoi Mirko Fiuggi FootGolf 108,000
106 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 105,000
107 Scandurra Umberto Muppets FootGolf Club 103,500
108 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 102,500
109 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 101,000
110 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 100,000
111 Proietti Matteo Anticoli FootGolf 98,000
112 Corsella Gianni Anticoli FootGolf 97,500
112 Venta Massimiliano The FootBeerGolfers L’Aquila 97,500
112 Campioni Valerio Anticoli FootGolf 97,500
112 De Sanctis Roberto Vetralla FootGolf 97,500
116 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 96,000
117 De Nardi Francesco Muppets FootGolf Club 94,500
118 Pirazzi Andrea Anticoli FootGolf 93,500
119 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 92,500
120 Pizzini Paolo Over 50 S.S. Lazio FootGolf 90,500
121 Puliani Giuliano Over 50 Muppets FootGolf Club 90,000
122 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 89,000
123 Magnelli Francesca Femminile   87,500
123 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf Over 87,500
123 Carlini Carlo Maria   87,500
126 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf Over 85,000
126 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 85,000
126 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 85,000
126 Quatrini Dario Vetralla FootGolf 85,000
126 Danese Alessandro S.S. Lazio FootGolf 85,000
126 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 85,000
132 Giansanti Dario Over 45 Anticoli FootGolf 84,000
133 Campo Marco S.S. Lazio FootGolf 81,000
134 Graziosi Francesco S.S. Lazio FootGolf 80,500
135 Marrelli Stefano Anticoli FootGolf 80,000
135 Amendola Stefano S.S. Lazio FootGolf 80,000
137 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 79,000
138 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 77,500
139 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 75,000
140 Bozzo Aldo Muppets FootGolf Club 74,000
141 Di Lorenzo Italo Over 55 Sorrento FootGolf 72,500
142 Mazzone Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 70,000
142 Meloni Marco Anticoli FootGolf 70,000
144 Fontinovi Alberto Vetralla FootGolf 67,500
145 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 65,000
145 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 65,000
147 Catalano Alessandro Anticoli FootGolf 63,000
148 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 62,500
149 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 60,000
149 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 60,000
149 Boschieri Stefano Anticoli FootGolf 60,000
152 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 57,500
153 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 55,000
153 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 55,000
155 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 47,500
155 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 47,500
157 Lori Gianluca Muppets FootGolf Club 45,000
158 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 42,500
159 Peruzzi Simone Vetralla FootGolf 40,000
160 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 20,000
161 Felici Carlo Roma FootGolf 15,000
161 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 15,000
163 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 12,500
163 Casertano Matteo Fiuggi FootGolf 12,500
163 Bartoloni Francesco Vetralla FootGolf 12,500