Nazionale

1° tappa: sab 26 e dom 27 Marzo, Golf Club Pra’ delle Torri (VE)        MATCH PLAY 1 – INDIVIDUALE – SQUADRE

2° tappa: sab 30 Aprile e dom 1 Maggio, Golf Club Albisola (SV)        COPPIE – INDIVIDUALE – SQUADRE

3° tappa: sab 21 e dom 22 Maggio, Golf Club Terre dei Consoli (VT)        COPPIE – INDIVIDUALE – SQUADRE

4° tappa: sab 18 + dom 19 Giugno, Golf Club Toscana (GR)           INDIVIDUALE – SQUADRE

5° tappa: sab 23 e dom 24 Luglio, Golf Club Canavese (TO)        MATCH PLAY 2 – INDIVIDUALE – SQUADRE

6° tappa: sab 3 e dom 4 Settembre, Golf Club Vigevano (PV)        COPPIE – INDIVIDUALE – SQUADRE

7° tappa: sab 1 e dom 2 Ottobre, Golf Club Jesolo (VE)


date in rosso, gare a coppie  |  date in verde, gare a gironi match play.

Italian FootGolf Masters: sab 26 e dom 27 Febbraio, Golf Club Terre dei Consoli (VT)

FootGolf Team Challenge: sab 22 e dom 23 Ottobre, Golf Club Albisola (SA)

FootGolf Match Play Trophy: sab 13 e dom 14 Novembre, Golf Club Terre dei Consoli (VT)

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

ASSOLUTA

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Chiavacci Iacopo

FootGolf Pisa

648,438

2

Antonini Stefano

Vetralla FootGolf

640,083

3

Bosio Edoardo

Bitta FootGolf Team

638,221

4

Piscopo Andrea

Fiuggi FootGolf

515,745

5

Fiori Gianluca

FootGolf Livorno

508,573

6

Artuso Danilo

FootGolf Genova

485,887

7

Zerbini Mattia

Rimini FootGolf

479,032

8

Muzzin Ivan

FootGolf Treviso

477,578

9

Girolami Davide

Fiuggi FootGolf

467,570

10

Basso Cristian

FootGolf Motta

459,333

11

De Agostini Cesare

SD FootGolf

441,602

12

Pontillo Giambattista

FootGolf Monza

408,088

13

Damonti Mattia

Brescia FootGolf asd

399,971

14

Giuffrè Paolo

Fiuggi FootGolf

390,883

15

Puliga Roberto

Bitta FootGolf Team

385,755

16

Pacchiarini Alessandro

Brescia FootGolf asd

376,419

17

Marsotto Loris

Over 45

FootGolf Legnago

375,804

18

Vettorello Andrea

FootGolf Motta

375,480

19

Santoni Stefano

Livorno FootGolf 2013

370,498

20

Singia Ennio

Over 45

Bitta FootGolf Team

359,977

21

Manea Adrian

Over 45

Brescia FootGolf asd

359,645

22

Gestro Ivan

FootGolf Arenzano

355,572

23

Lijoi Mirko

Fiuggi FootGolf

340,064

24

Fontinovi Alberto

Vetralla FootGolf

339,865

25

Durante Nicola

Fiuggi FootGolf

331,280

26

Mazzer Fabio

Over 45

FootGolf Motta

324,322

27

Tamburini Juri

Anticoli FootGolf

319,819

28

Ambrosi Alessandro

Over 50

Anticoli FootGolf

319,311

29

Caricato Marco

FootGolf Genova

318,610

30

Perruzza Giuseppe

Over 55

FootGolf Pisa

318,350

31

Cogoni Riccardo

FootGolf Livorno

315,814

32

Marcolini Michele

Over 45

Bitta FootGolf Team

314,270

33

Giudici Andrea

Fiuggi FootGolf

294,757

34

Sartor Luca

FootGolf Motta

289,929

35

Matteini Paolo

Over 50

FootGolf Siena e Terre di Maremma

286,866

36

Latini Giuseppe

Vetralla FootGolf

284,249

37

Sparacca Daniele

Over 50

Muppets FootGolf Club

278,824

38

Moreni Alessio

FootGolf Spezia

271,935

39

Moschini Marco

FootGolf Pisa

268,020

40

Prampolini Giorgio

Ghirladina FootGolf Modena

263,106

41

Grigolo Stefano

Over 50

FootGolf Legnago

259,144

42

Diodato Enrico

Bitta FootGolf Team

254,338

43

Pasquali Nicola

FootGolf Spezia

253,325

44

Costa Andrea

Over 45

FootGolf Genova

253,032

45

Prandini Omar

Ghirladina FootGolf Modena

249,602

46

Ponte Giulio

FootGolf Spezia

249,487

47

Mastrogiacomo Pietro

S.S. Lazio FootGolf

243,267

48

Cerionese Marco

FootGolf Venezia

241,815

49

Tammaro Daniel

Ghirladina FootGolf Modena

241,676

50

De Pascale Valerio

Fiuggi FootGolf

234,420

51

Figoli Federico

FootGolf Spezia

229,988

52

Ambrosi Roberto

Fiuggi FootGolf

224,808

53

Celebrano Paolo Tommaso

FootGolf Genova

224,725

54

Carbone Roberto

Anticoli FootGolf

224,474

55

Panero Marco

Over 45

FootGolf Motta

222,491

56

Zorniotti Sergio

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

217,209

57

Basaldella Giacomo

FootGolf Motta

211,895

58

Cavicchi Alessio

Rimini FootGolf

211,438

59

Cucchetti Juri

FootGolf Monza

210,521

60

Melis Massimiliano

Bitta FootGolf Team

208,221

61

Valzano Lucio

Over 50

Crazy FootGolf Trieste

207,585

62

Lappo Andrea

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

207,314

63

Giamberardini Alessio

Muppets FootGolf Club

206,789

64

Moreschini Mario

S.S. Lazio FootGolf

205,887

65

Ceccarini Mattia

FootGolf Prato

205,421

66

Marian Ion

Muppets FootGolf Club

205,154

67

Bortolin Gianluca

Over 45

FootGolf Motta

202,085

68

Bechelli Stefano

FootGolf Siena e Terre di Maremma

194,230

69

Mereu Stefan Sorin

Over 45

Muppets FootGolf Club

193,895

70

Favilli Dario

Livorno FootGolf 2013

191,379

71

Proietti Manuel

Vetralla FootGolf

187,416

72

Marceddu Fabrizio

FootGolf Prato

186,195

73

Tosini Davide

Vetralla FootGolf

185,448

74

Brasesco Carlo

Bitta FootGolf Team

185,303

75

Battaggia Andrea

Over 45

Anticoli FootGolf

185,099

76

Rossi Francesco

Rimini FootGolf

183,895

77

Gori Gianfranco

Over 45

FootGolf Prato

181,557

78

Venturelli Davide

Ghirladina FootGolf Modena

178,731

79

Nardin Alessandro

Over 45

FootGolf Motta

178,057

80

Bogi Samuele

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

174,859

81

Favero Mirco

Over 50

FootGolf Legnago

173,746

82

Zancanella Andrea

Over 45

FootGolf Legnago

172,930

83

Tinelli De Santana Felipe

Roma FootGolf

167,886

84

Carta Massimo

Over 50

Roma FootGolf

166,242

85

Vuanello Stefano

SD FootGolf

165,558

86

Di Bello Simone

Fiuggi FootGolf

163,682

87

Smussi Christian

Over 50

Brescia FootGolf asd

162,962

88

Pinato Stefano

FootGolf Monza

162,859

89

Scandurra Umberto

Muppets FootGolf Club

161,742

90

Bezzi Luca

Bitta FootGolf Team

161,079

91

Capraro Milko

Over 50

FootGolf Motta

160,584

92

Smussi Diego

Over 45

Brescia FootGolf asd

159,167

93

Illuminati David

Over 45

FootGolf Genova

159,145

94

Morra Antonio

Over 50

Bitta FootGolf Team

156,427

95

Taliercio Luca

Over 45

Bitta FootGolf Team

155,323

96

Machì Giovanni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

151,622

97

Romanacci Luca

FootGolf Livorno

150,638

98

Catalano Alessandro

Anticoli FootGolf

147,214

99

Cadente Lorenzo

FootGolf Spezia

145,578

100

Rossini Filippo

FootGolf Legnago

144,592

101

Guandalini Stefano

FootGolf Legnago

144,524

102

Galeoni Alessio

Muppets FootGolf Club

142,910

103

Muzzin Alberto

FootGolf Treviso

142,720

104

Buttazzo Pino

Fiuggi FootGolf

142,707

105

Tremonte Davide

FootGolf Prato

142,581

106

Alfieri Roberto

Over 50

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

141,416

107

Antonelli Luca

Muppets FootGolf Club

140,105

108

Zappalà Claudio

Over 55

Fiuggi FootGolf

140,070

109

Cappelletto Alessandro

FootGolf Treviso

138,675

110

Zaghini Emanuele

Over 45

Brescia FootGolf asd

138,643

111

Datteri Alessandro

FootGolf Spezia

138,565

112

Cherchi Gabriele

FootGolf Monza

137,476

113

Saloni Thomas

FootGolf Spezia

137,232

114

Marini Tommaso

Vetralla FootGolf

137,197

115

Gualco Luigi

Over 55

FootGolf Cremona

135,159

116

Fasciani Roberto

Over 50

Fermana FootGolf

134,321

117

Marrelli Stefano

Anticoli FootGolf

133,750

118

Costantino Salvatore

Over 45

Fiuggi FootGolf

133,354

119

Bilardo Francesco

FootGolf Genova

133,160

120

Casalino Roberto

Over 50

Roma FootGolf

133,121

121

Luchetti Edoardo

Livorno FootGolf 2013

130,083

122

Malcosti Massimiliano

Muppets FootGolf Club

129,335

123

Romeo Luca

S.S. Lazio FootGolf

129,090

124

Polverelli Filippo

Rimini FootGolf

126,694

125

Morana Antonio

Bitta FootGolf Team

124,820

126

Brotto Arianna

Femminile

Alto Vicentino FootGolf

123,687

127

Fillini Giacomo

FootGolf Siena e Terre di Maremma

123,371

128

Gaeta Carlo

Vetralla FootGolf

123,041

129

Paradiso Luca

Muppets FootGolf Club

116,895

130

Bisio Andrea

FootGolf Terre del Gavi

116,778

131

Cannella Salvatore

Bitta FootGolf Team

113,797

132

Guida Christian

FootGolf Genova

112,730

133

Mirandola Giovanni

FootGolf Legnago

110,857

134

Ceccarini Luca

Over 45

FootGolf Prato

110,673

135

Ticciati Riccardo

Over 45

FootGolf Pisa

110,262

136

Canepa Vittorio

Over 50

FootGolf Livorno

109,534

137

Bragato Christian

FootGolf Venezia

108,416

138

Lava Maurizio

Rimini FootGolf

106,308

139

Scotton Alberto

Alto Vicentino FootGolf

102,944

140

Musa Mirko

Over 45

Anticoli FootGolf

100,861

141

Amore Giacomo

FootGolf Livorno

100,542

142

Guido Enrico

Over 50

FootGolf Vicenza

99,705

143

Dolci Attilio

Over 45

Vetralla FootGolf

97,922

144

Bruno Fabio

Vetralla FootGolf

97,691

145

Ballabio Andrea

Bitta FootGolf Team

97,060

146

Pozzati Christian

Over 45

Rimini FootGolf

92,453

147

Tatananni Armando

Over 50

The FootBeerGolfers L’Aquila

92,336

148

Merlo Daniele

FootGolf Monza

91,076

149

Anzalone Alessio

FootGolf Rapallo

89,562

150

Sacchi Stefano

FootGolf Monza

89,519

151

Cavi Stefano

Over 55

Cast FootGolf

89,412

152

Geti Giuliano

Over 55

FootGolf Motta

87,579

153

Magnani Adriano

Over 45

Roma FootGolf

84,856

154

Perna Stefano

Ghirladina FootGolf Modena

83,974

155

L’Abbate Gianluca

Over 50

FootGolf Pisa

83,247

156

Pittis Andrea

Over 50

FootGolf Motta

83,241

157

Lombardo Davide

Roma FootGolf

81,853

158

Coletti Luigi

S.S. Lazio FootGolf

81,460

159

Salesi Alessandro

Brescia FootGolf asd

80,000

160

Belcari Michele

FootGolf Pisa

79,419

161

Savietto Marco

FootGolf Motta

79,333

162

Franceschetti Matteo

Anticoli FootGolf

78,188

163

Rotoli Ivano

Over 45

FootGolf Spezia

77,193

164

Bruno Leonardo

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

76,504

165

Trevisan Alberto

Over 50

FootGolf Padova

75,718

166

Venta Valentino

Over 50

The FootBeerGolfers L’Aquila

73,858

167

Buti Leonardo

FootGolf Pisa

73,214

168

Catarozzolo Riccardo

FootGolf Spezia

69,063

169

Veracini Marco

Over 45

Roma FootGolf

68,701

170

Fabbri Cristian

Rimini FootGolf

68,502

171

Palombini Selvaggia

Femminile

Bitta FootGolf Team

68,116

172

Campagnola Edoardo

FootGolf Monza

67,904

173

Lo Porto Leonardo

Bitta FootGolf Team

67,559

174

Cabitza Massimo

FootGolf Genova

66,816

175

Branchi Francesco

FootGolf Monza

65,998

176

Lucchini Matteo

Rimini FootGolf

65,107

176

Vivan Mattia

FootGolf Venezia

65,107

178

Felici Carlo

Roma FootGolf

61,575

179

Aloisio Massimo

Over 50

FootGolf Arenzano

61,550

179

Bellarmino Andrea

FootGolf Arenzano

61,550

181

Lo Verde Alessandro

Over 55

FootGolf Genova

60,999

182

Tavarozzi Gianluca

The FootBeerGolfers L’Aquila

60,983

183

Nuzzo Giorgio

FootGolf Padova

59,163

184

Berettieri Eliano

FootGolf Spezia

58,517

185

Salillari Edison

FootGolf Siena e Terre di Maremma

58,501

186

Paini Alessandro

Over 55

FootGolf Arenzano

57,981

187

Spada Giovanni

Roma FootGolf

57,925

188

Sampieri Carlo

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

57,913

189

Tobia Alexis

Vetralla FootGolf

57,552

190

Neri Matteo

Ghirladina FootGolf Modena

57,480

191

Civitella Samuel

Udine FootGolf

57,368

192

Brescacin Flavio

FootGolf Treviso

55,523

192

Fier Andrea

FootGolf Padova

55,523

194

Viale Matteo

FootGolf Motta

54,337

195

Nepi Fabio

FootGolf Pisa

54,237

196

Terminiello Carlo

Anticoli FootGolf

53,778

197

Stefanini Alessandro

Cast FootGolf

53,187

198

Valli Luca

FootGolf Pisa

52,380

199

Manfredi Roberto

Over 45

FootGolf Cremona

51,750

200

Colantoni Davide

FootGolf Genova

50,997

201

Giovani Mattia

FootGolf Genova

49,747

202

Cristofari Cristian

FootGolf Vicenza

49,000

202

Faini Francesco

Over 45

Brescia FootGolf asd

49,000

204

Civitella Gilbert

Over 45

Udine FootGolf

48,815

205

Santarsiero Dino

FootGolf Monza

48,520

206

Busoni Daniele

FootGolf Siena e Terre di Maremma

48,070

207

Puglione Thomas

FootGolf Spezia

47,700

208

Montagnani Marco

FootGolf Siena e Terre di Maremma

47,650

209

Lesi Leono

FootGolf Spezia

46,605

210

Alviti Marco

Over 45

Muppets FootGolf Club

46,562

211

Gobbo Tiziano

Over 55

Cast FootGolf

46,443

212

Mestroni Renzo

Over 45

FootGolf Motta

45,200

213

Infussi Valerio

Fiuggi FootGolf

44,535

214

Tomasi Cristiano

Over 55

Alto Vicentino FootGolf

43,994

215

Buttignol Simone

SD FootGolf

43,396

216

Faben Dimitri

Over 50

FootGolf Legnago

42,802

217

Basso Riccardo

FootGolf Motta

42,480

217

Venta Massimiliano

The FootBeerGolfers L’Aquila

42,480

219

Poletto Roberto

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

41,901

220

Danese Alessandro

S.S. Lazio FootGolf

41,660

221

Barbini Filippo

Sparta Chiana Altopascio

41,401

222

Pastorino Davide

Over 45

FootGolf Arenzano

41,107

222

Zanini Alessandro

Bitta FootGolf Team

41,107

224

Girolami Pierluigi

Over 45

Anticoli FootGolf

40,859

225

Canfora Alessandro

S.S. Lazio FootGolf

40,739

226

Melloni Stefano

Over 45

Rimini FootGolf

40,303

227

Gioli Paolo

Over 55

FootGolf Livorno

39,945

228

Di Pasquale Daniele

The FootBeerGolfers L’Aquila

39,871

229

Schiavi Claudio

FootGolf Genova

39,841

230

Piccolella Leonardo

FootGolf Monza

39,325

231

D’Este Maria Elena

Femminile

S.S. Lazio FootGolf

38,369

232

Iannone Alessandro

S.S. Lazio FootGolf

38,358

233

Lo Presti Alessandro

FootGolf Genova

37,996

234

Incerti Iacopo

Roosters FootGolf

37,368

235

Merighi Andrea

Over 50

FootGolf Club Verona

36,315

236

Dorigo Denis

Over 55

Udine FootGolf

35,635

237

D’Odorico Alessandro

Over 45

FootGolf Motta

35,456

238

Selmi Fabio

Over 55

FootGolf Livorno

35,000

239

Proietti Muzi Ivano

Over 50

Muppets FootGolf Club

34,497

240

Bozzo Aldo

Muppets FootGolf Club

34,324

241

La Cordara Andrea

Ghirladina FootGolf Modena

34,285

242

Proietto Sabrina

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

34,062

243

Carta Simonpietro

Roma FootGolf

33,855

244

Incocciati Marco

Over 45

Fiuggi FootGolf

33,837

245

Chies Oscar

FootGolf Treviso

33,112

246

Barrale Sharon

Femminile

FootGolf Genova

32,351

247

Pisseri Giulio

Over 55

FootGolf Arenzano

32,088

248

Di Francesco Marco

Muppets FootGolf Club

31,499

249

Massaretto Daniel

Over 45

FootGolf Vicenza

30,479

250

Colombi Andrea

FootGolf Genova

30,303

251

Marcante Gilberto

FootGolf Padova

30,119

252

Barletta Michele

Over 55

Muppets FootGolf Club

30,000

252

Busoni Patrizia

Femminile

Livorno FootGolf 2013

30,000

252

Ciullo Chiara

Femminile

FootGolf Livorno

30,000

252

Costantino Simone

Fiuggi FootGolf

30,000

252

De Martin Giovanni

Over 55

Roma FootGolf

30,000

252

Domenici Riccardo

Over 55

FootGolf Livorno

30,000

252

Ferrari Daniela

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

30,000

252

Vignoli Pamela

Femminile

FootGolf Prato

30,000

260

Lo Presti Marco

FootGolf Genova

29,980

261

Carlet Rudi

Over 45

FootGolf Padova

29,806

262

Capello Fabio

Bitta FootGolf Team

29,497

263

Infussi Mario

Over 45

Fiuggi FootGolf

29,489

264

Baldini Davide

FootGolf Treviso

29,444

265

Toffoli Alessandro

Over 50

FootGolf Treviso

29,166

266

Cavalieri Francesco

Muppets FootGolf Club

29,140

267

D’Aveni Luca

Over 45

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

28,552

268

Meringolo Pierluigi

Over 50

FootGolf Genova

28,369

269

Bortolin Bruno

Over 50

FootGolf Motta

27,500

269

Feroleto Marcantonio

FootGolf Monza

27,500

269

Marini Fabrizio

Fiuggi FootGolf

27,500

269

Melillo Antonio

Over 50

FootGolf Siena e Terre di Maremma

27,500

269

Terrinoni Simone 75

Over 45

Muppets FootGolf Club

27,500

274

Bischer Enrico

FootGolf Treviso

27,354

275

Conte Salvatore

Over 45

Muppets FootGolf Club

26,208

276

D’Alessandro Lorenzo

Roma FootGolf

25,119

277

Pavan Francesco

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

25,063

278

Gavin Alessandro

Over 55

FootGolf Motta

25,000

278

Nappini Sara

Femminile

Sparta Chiana Altopascio

25,000

278

Stagno Pietro

Over 55

Muppets FootGolf Club

25,000

278

Trevisan Gabriele

FootGolf Padova

25,000

282

De Nardi Francesco

Muppets FootGolf Club

24,285

283

Mersini Matteo

FootGolf Siena e Terre di Maremma

24,270

284

Falcier Nicola

FootGolf Motta

24,000

285

Navarre Gianluca

FootGolf Spezia

23,845

286

Bergamini Matteo

FootGolf Legnago

23,809

286

Folatti Roberto

Bitta FootGolf Team

23,809

286

Morosini Roberto

Over 50

FootGolf Genova

23,809

289

Marchi Daniele

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

23,529

290

Piscini Andrea

FootGolf Pisa

23,020

291

Ginese Domenico

FootGolf Siena e Terre di Maremma

22,803

292

Zangrilli Francesco

Anticoli FootGolf

21,521

293

Bacchereti Carlo

FootGolf Prato

21,375

294

Magnelli Fabio

Over 45

Muppets FootGolf Club

20,451

295

Cecchini Giancarlo

Over 55

Roma FootGolf

20,000

295

Coletti Andrea

Over 45

Muppets FootGolf Club

20,000

295

Iannone Stefano

S.S. Lazio FootGolf

20,000

295

Tiberio Marika

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

20,000

299

Rosone Gianluca

Over 45

The FootBeerGolfers L’Aquila

19,980

300

Napoli Danilo

Over 55

FootGolf Arenzano

19,416

301

Cecchini Alessandro

Over 55

FootGolf Genova

19,112

302

Frantz Stefano

Over 50

Udine FootGolf

18,552

303

Moretti Gianmarco

Vetralla FootGolf

18,333

304

Caverzan Marco

Over 45

FootGolf Treviso

18,251

305

De Forni Simone

FootGolf Treviso

17,976

306

Rugo Luca

FootGolf Venezia

17,728

307

Carlini Carlo Maria

 

17,500

307

Ferracuti Alberto

Over 50

Fermana FootGolf

17,500

307

Marcaccio Gianluca

Over 50

Fermana FootGolf

17,500

307

Massimi Vania

Femminile

Muppets FootGolf Club

17,500

311

Cagnato Alessandro

FootGolf Venezia

16,904

312

Zuffo Federico

FootGolf Legnago

16,642

313

Pastorino Paolo

Over 55

FootGolf Arenzano

16,521

313

Pioli Paolo

Over 50

FootGolf Genova

16,521

315

Del Genio Federico

Over 45

S.S. Lazio FootGolf

15,303

315

Grementieri Andrea

Rimini FootGolf

15,303

317

Cadoni Marco

Over 50

FootGolf Padova

15,119

318

Amore Olinto

FootGolf Siena e Terre di Maremma

15,000

318

Cagnoni Francesco

Over 55

Roma FootGolf

15,000

318

Ferroni Mirco

Vetralla FootGolf

15,000

318

Lantermo Stefano

Over 50

Fermana FootGolf

15,000

318

Nucci Emilio

Over 45

FootGolf Genova

15,000

318

Renzi Giordano

Over 55

Fermana FootGolf

15,000

324

Casotto Stefano

FootGolf Venezia

14,861

325

Fiorentini Fabiano

FootGolf Livorno

14,687

325

Sorrentino Francesco

FootGolf Pisa

14,687

327

Lombardo Francesco

 

14,112

328

Ballarin Silvia

Femminile

FootGolf Legnago

13,552

329

Vasetti Nicola

FootGolf Siena e Terre di Maremma

13,500

330

Paglia Gaston

Over 45

Fiuggi FootGolf

12,500

330

Pinato Simone

FootGolf Monza

12,500

330

Pizzonia Mauro

Over 50

S.S. Lazio FootGolf

12,500

330

Scenna Giuseppe

Over 45

The FootBeerGolfers L’Aquila

12,500

334

Ubertini Emilio

S.S. Lazio FootGolf

12,083

335

Gilardi Marco

FootGolf Genova

11,904

336

De Gregori Claudio

Alto Vicentino FootGolf

11,875

337

Corazzin Fabio

FootGolf Motta

11,730

337

Giuganino Roberto

FootGolf Genova

11,730

337

Novelli Stefano

Over 50

FootGolf Club Verona

11,730

337

Perazzani Davide

FootGolf Legnago

11,730

337

Vallerio Marco

FootGolf Legnago

11,730

342

Grasso Riccardo

FootGolf Arenzano

10,476

343

Belli Stefano

FootGolf Prato

10,000

343

Bertucci Daniele

Over 55

Anticoli FootGolf

10,000

343

Biagi Gianni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

10,000

343

Bima Corrado

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

10,000

343

Birarda Denis

Over 50

SD FootGolf

10,000

343

Bressan Simona

Femminile

FootGolf Arenzano

10,000

343

Bucci Filippo

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

10,000

343

Cimitan Arnaldo

Over 50

Fiuggi FootGolf

10,000

343

Del Buono Nicola

Over 50

FootGolf Cremona

10,000

343

Dotto Massimo

Over 55

FootGolf Arenzano

10,000

343

Ferro Alvise

FootGolf Venezia

10,000

343

Frezzotti Luca

Over 50

Roma FootGolf

10,000

343

Innocenti Paolo

Sparta Chiana Altopascio

10,000

343

Liparini Pierantonio

Over 45

FootGolf Padova

10,000

343

Marchegiani Oreste

Over 55

Roma FootGolf

10,000

343

Martorelli Luca

Over 50

Muppets FootGolf Club

10,000

343

Moncalieri Alessandro

Over 55

S.S. Lazio FootGolf

10,000

343

Pelati Ivan

Over 45

Brescia FootGolf asd

10,000

343

Sardellini Cinzia

Femminile

Muppets FootGolf Club

10,000

343

Serpi Flaviano

FootGolf Siena e Terre di Maremma

10,000

343

Vitali Marco

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

10,000

343

Vittor Stefano

SD FootGolf

10,000

365

Bianchi Giancarlo

Brescia FootGolf asd

9,112

365

Rossi Andrea

FootGolf Venezia

9,112

365

Scorza Carlo

FootGolf Arenzano

9,112

368

Di Nardo Giovanni

S.S. Lazio FootGolf

8,333

368

Falasca Emanuele

Over 45

Muppets FootGolf Club

8,333

370

Al Jaberi Alberto

FootGolf Padova

7,500

370

Cenedese Lorenzo

FootGolf Susegana

7,500

370

Fortuna Francesco

Muppets FootGolf Club

7,500

370

Marchegiani Denis

Roma FootGolf

7,500

370

Rota Gianluca

Crazy FootGolf Trieste

7,500

375

Borghesan Gian Luca

Over 45

Roosters FootGolf

7,187

375

Marinaccio Alessandro

Over 45

FootGolf Genova

7,187

377

Ceccherini Maurilio

Over 55

FootGolf Siena e Terre di Maremma

7,000

377

Melis Alessio

FootGolf Siena e Terre di Maremma

7,000

379

Di Terlizzi Ivan

FootGolf Genova

6,521

380

Cazzaro Nicola

Over 45

FootGolf Padova

6,166

380

Marin Massimo

Over 50

FootGolf Treviso

6,166

382

Adiutori Biagio

Fiuggi FootGolf

5,833

382

Cantarella Fabio

Over 45

Muppets FootGolf Club

5,833

382

Corsella Gianni

Anticoli FootGolf

5,833

382

Fiore Jacopo

Anticoli FootGolf

5,833

382

Giamberardini Stefano

Muppets FootGolf Club

5,833

387

Amendola Stefano

S.S. Lazio FootGolf

5,000

387

Arbasino Enzo

Over 50

FootGolf Genova

5,000

387

Beltrami Stefano

Over 55

FootGolf Genova

5,000

387

Bianchi Alessandra

Femminile

FootGolf Genova

5,000

387

Bonanni Diego

Anticoli FootGolf

5,000

387

Bortoloni Lorenzo

Over 55

FootGolf Arenzano

5,000

387

Bova Matteo

FootGolf Genova

5,000

387

Bravin Adriano

Over 45

Freeul FootGolf

5,000

387

Buccheri Maria Carmela

Femminile

FootGolf Spezia

5,000

387

Casertano Matteo

Fiuggi FootGolf

5,000

387

Cedrone Gerardo

Over 45

Muppets FootGolf Club

5,000

387

Cellitti Antonio

Over 45

Roma FootGolf

5,000

387

Colicchio Franco

Over 45

S.S. Lazio FootGolf

5,000

387

Contini Cristina

Femminile

Muppets FootGolf Club

5,000

387

De Angelis Cecilia

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

5,000

387

Diluise Antonio

Over 55

FootGolf Arenzano

5,000

387

Falcier Luigi

Over 55

FootGolf Motta

5,000

387

Giovannini Mirko

Muppets FootGolf Club

5,000

387

Giuliani Valentina

Femminile

FootGolf Legnago

5,000

387

Giustiniani Davide

S.S. Lazio FootGolf

5,000

387

Grassi Marco

Vetralla FootGolf

5,000

387

Graziosi Francesco

S.S. Lazio FootGolf

5,000

387

Lavopa Raffaele

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

5,000

387

Liscaio Claudio

Over 55

Roma FootGolf

5,000

387

Magliulo Gianbattista

Muppets FootGolf Club

5,000

387

Malinescu Paul

Vetralla FootGolf

5,000

387

Marinelli Daniele

Over 45

Muppets FootGolf Club

5,000

387

Matola Alessandro

FootGolf Genova

5,000

387

Meccola Michele

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

5,000

387

Nasci Lara

Femminile

Rimini FootGolf

5,000

387

Nosari Paolo

Over 45

 

5,000

387

Pantano Davide

Muppets FootGolf Club

5,000

387

Pellegatta Michele

Over 55

FootGolf Genova

5,000

387

Pitzianti Alessandro

Anticoli FootGolf

5,000

387

Polenta Mirco

Over 45

Fermana FootGolf

5,000

387

Ponte Fabio

FootGolf Spezia

5,000

387

Prisciantelli Eugenio

Over 50

FootGolf Legnago

5,000

387

Riccardi Filippo

Over 50

Muppets FootGolf Club

5,000

387

Russignaga Edi

Over 45

FootGolf Verona

5,000

387

Russignaga Marco

FootGolf Venezia

5,000

387

Salvetti Alessandro

FootGolf Spezia

5,000

387

Stagno Alessandro

Muppets FootGolf Club

5,000

387

Terrinoni Giovanni

Over 55

Muppets FootGolf Club

5,000

387

Tescaro Filippo

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

5,000

387

Trevisan Simone

Under 18

FootGolf Padova

5,000

387

Valentini Valeria

Femminile

 

5,000

387

Zamboni Giovanni Daniel

FootGolf Legnago

5,000

387

Zanardo Andrea

Over 55

FootGolf Padova

5,000

387

Zandri Emanuele

Anticoli FootGolf

5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

NETTA (HCP)

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Merlo Daniele

FootGolf Monza

530,000

2

Catarozzolo Riccardo

FootGolf Spezia

525,000

3

Moreni Alessio

FootGolf Spezia

426,500

4

Pontillo Giambattista

FootGolf Monza

420,500

5

Cabitza Massimo

FootGolf Genova

408,500

6

Perruzza Giuseppe

Over 55

FootGolf Pisa

400,000

7

Scotton Alberto

Alto Vicentino FootGolf

398,000

8

Manea Adrian

Over 45

Brescia FootGolf asd

376,000

8

Trevisan Gabriele

FootGolf Padova

376,000

10

Poletto Roberto

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

368,000

11

Pacchiarini Alessandro

Brescia FootGolf asd

363,500

12

Barrale Sharon

Femminile

FootGolf Genova

360,000

13

Santarsiero Dino

FootGolf Monza

337,000

14

Guida Christian

FootGolf Genova

330,500

15

Gestro Ivan

FootGolf Arenzano

309,000

16

Brotto Arianna

Femminile

Alto Vicentino FootGolf

305,000

17

Lijoi Mirko

Fiuggi FootGolf

286,000

18

Diodato Enrico

Bitta FootGolf Team

283,000

19

Caricato Marco

FootGolf Genova

280,000

19

Muzzin Ivan

FootGolf Treviso

280,000

21

Cucchetti Juri

FootGolf Monza

279,500

21

Feroleto Marcantonio

FootGolf Monza

279,500

23

Girolami Davide

Fiuggi FootGolf

279,000

24

Pasquali Nicola

FootGolf Spezia

276,500

25

Prandini Omar

Ghirladina FootGolf Modena

272,000

26

Saloni Thomas

FootGolf Spezia

270,000

27

Artuso Danilo

FootGolf Genova

269,000

28

Singia Ennio

Over 45

Bitta FootGolf Team

265,500

29

Lo Porto Leonardo

Bitta FootGolf Team

257,000

30

Antonini Stefano

Vetralla FootGolf

250,000

31

Melloni Stefano

Over 45

Rimini FootGolf

245,000

32

Marian Ion

Muppets FootGolf Club

242,500

33

Mersini Matteo

FootGolf Siena e Terre di Maremma

242,000

34

Canepa Vittorio

Over 50

FootGolf Livorno

229,000

35

De Martin Giovanni

Over 55

Roma FootGolf

227,000

36

Proietto Sabrina

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

224,500

37

Machì Giovanni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

223,500

38

Chiavacci Iacopo

FootGolf Pisa

222,500

38

Tinelli De Santana Felipe

Roma FootGolf

222,500

40

Cherchi Gabriele

FootGolf Monza

221,500

41

Berettieri Eliano

FootGolf Spezia

220,500

42

Branchi Francesco

FootGolf Monza

220,000

43

Cerionese Marco

FootGolf Venezia

218,000

44

Zorniotti Sergio

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

215,500

45

Ponte Giulio

FootGolf Spezia

215,000

46

De Agostini Cesare

SD FootGolf

212,500

47

Magnani Adriano

Over 45

Roma FootGolf

206,000

48

Muzzin Alberto

FootGolf Treviso

205,000

49

Zappalà Claudio

Over 55

Fiuggi FootGolf

200,000

50

Marsotto Loris

Over 45

FootGolf Legnago

199,500

51

Amore Giacomo

FootGolf Livorno

199,000

51

Campagnola Edoardo

FootGolf Monza

199,000

53

Navarre Gianluca

FootGolf Spezia

198,000

54

Rotoli Ivano

Over 45

FootGolf Spezia

196,000

55

Felici Carlo

Roma FootGolf

192,000

56

Basso Cristian

FootGolf Motta

190,000

57

Marcolini Michele

Over 45

Bitta FootGolf Team

188,500

58

Scandurra Umberto

Muppets FootGolf Club

187,500

59

Valzano Lucio

Over 50

Crazy FootGolf Trieste

187,000

60

D’Este Maria Elena

Femminile

S.S. Lazio FootGolf

185,500

60

Durante Nicola

Fiuggi FootGolf

185,500

62

Moschini Marco

FootGolf Pisa

185,000

62

Renzi Giordano

Over 55

Fermana FootGolf

185,000

64

Colantoni Davide

FootGolf Genova

184,000

65

Moreschini Mario

S.S. Lazio FootGolf

182,500

66

Sparacca Daniele

Over 50

Muppets FootGolf Club

182,000

67

Morra Antonio

Over 50

Bitta FootGolf Team

180,000

68

Puliga Roberto

Bitta FootGolf Team

178,500

69

Nardin Alessandro

Over 45

FootGolf Motta

176,000

69

Venturelli Davide

Ghirladina FootGolf Modena

176,000

71

Paini Alessandro

Over 55

FootGolf Arenzano

173,000

72

Fiori Gianluca

FootGolf Livorno

171,500

73

Brasesco Carlo

Bitta FootGolf Team

167,500

74

Luchetti Edoardo

Livorno FootGolf 2013

167,000

75

Carta Massimo

Over 50

Roma FootGolf

165,500

75

Prampolini Giorgio

Ghirladina FootGolf Modena

165,500

77

L’Abbate Gianluca

Over 50

FootGolf Pisa

165,000

77

Martorelli Luca

Over 50

Muppets FootGolf Club

165,000

77

Matteini Paolo

Over 50

FootGolf Siena e Terre di Maremma

165,000

80

Cappelletto Alessandro

FootGolf Treviso

164,500

81

Costa Andrea

Over 45

FootGolf Genova

164,000

82

Alfieri Roberto

Over 50

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

160,000

82

Ballarin Silvia

Femminile

FootGolf Legnago

160,000

82

D’Odorico Alessandro

Over 45

FootGolf Motta

160,000

82

Fillini Giacomo

FootGolf Siena e Terre di Maremma

160,000

82

Lombardo Davide

Roma FootGolf

160,000

87

Tammaro Daniel

Ghirladina FootGolf Modena

159,500

88

Romeo Luca

S.S. Lazio FootGolf

154,500

89

Antonelli Luca

Muppets FootGolf Club

150,500

90

Marceddu Fabrizio

FootGolf Prato

150,000

90

Marinaccio Alessandro

Over 45

FootGolf Genova

150,000

92

Marrelli Stefano

Anticoli FootGolf

149,000

93

Bozzo Aldo

Muppets FootGolf Club

148,000

93

Casalino Roberto

Over 50

Roma FootGolf

148,000

93

Melis Massimiliano

Bitta FootGolf Team

148,000

93

Sacchi Stefano

FootGolf Monza

148,000

97

Palombini Selvaggia

Femminile

Bitta FootGolf Team

147,500

98

Bosio Edoardo

Bitta FootGolf Team

147,000

99

Illuminati David

Over 45

FootGolf Genova

145,500

100

Bragato Christian

FootGolf Venezia

145,000

100

Vettorello Andrea

FootGolf Motta

145,000

102

Taliercio Luca

Over 45

Bitta FootGolf Team

143,500

103

Zerbini Mattia

Rimini FootGolf

143,000

104

Figoli Federico

FootGolf Spezia

142,500

104

Giuffrè Paolo

Fiuggi FootGolf

142,500

106

Mastrogiacomo Pietro

S.S. Lazio FootGolf

142,000

107

Ambrosi Alessandro

Over 50

Anticoli FootGolf

141,000

108

Mirandola Giovanni

FootGolf Legnago

140,000

109

Bechelli Stefano

FootGolf Siena e Terre di Maremma

137,500

109

Gobbo Tiziano

Over 55

Cast FootGolf

137,500

109

Grigolo Stefano

Over 50

FootGolf Legnago

137,500

112

Catalano Alessandro

Anticoli FootGolf

137,000

113

Datteri Alessandro

FootGolf Spezia

136,000

114

Anzalone Alessio

FootGolf Rapallo

135,000

114

Santoni Stefano

Livorno FootGolf 2013

135,000

116

Pittis Andrea

Over 50

FootGolf Motta

134,500

117

Cadente Lorenzo

FootGolf Spezia

134,000

118

Carta Simonpietro

Roma FootGolf

132,500

118

Mereu Stefan Sorin

Over 45

Muppets FootGolf Club

132,500

120

Girolami Pierluigi

Over 45

Anticoli FootGolf

131,500

121

Latini Giuseppe

Vetralla FootGolf

131,000

121

Lava Maurizio

Rimini FootGolf

131,000

123

Meringolo Pierluigi

Over 50

FootGolf Genova

129,000

124

Smussi Diego

Over 45

Brescia FootGolf asd

128,500

124

Viale Matteo

FootGolf Motta

128,500

126

Massimi Vania

Femminile

Muppets FootGolf Club

127,500

127

Damonti Mattia

Brescia FootGolf asd

127,000

128

Zancanella Andrea

Over 45

FootGolf Legnago

126,000

129

Ferrari Daniela

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

125,500

129

Trevisan Alberto

Over 50

FootGolf Padova

125,500

131

Ambrosi Roberto

Fiuggi FootGolf

125,000

131

Carbone Roberto

Anticoli FootGolf

125,000

131

Perna Stefano

Ghirladina FootGolf Modena

125,000

134

Romanacci Luca

FootGolf Livorno

123,500

135

Gualco Luigi

Over 55

FootGolf Cremona

123,000

136

Giudici Andrea

Fiuggi FootGolf

122,500

137

Di Bello Simone

Fiuggi FootGolf

120,500

138

Morosini Roberto

Over 50

FootGolf Genova

120,000

139

Polverelli Filippo

Rimini FootGolf

118,000

140

Busoni Patrizia

Femminile

Livorno FootGolf 2013

117,500

140

Fontinovi Alberto

Vetralla FootGolf

117,500

142

Massaretto Daniel

Over 45

FootGolf Vicenza

116,000

142

Zaghini Emanuele

Over 45

Brescia FootGolf asd

116,000

144

Cadoni Marco

Over 50

FootGolf Padova

114,000

144

Dorigo Denis

Over 55

Udine FootGolf

114,000

146

Ballabio Andrea

Bitta FootGolf Team

112,500

146

Capello Fabio

Bitta FootGolf Team

112,500

146

Tamburini Juri

Anticoli FootGolf

112,500

149

Pavan Francesco

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

111,500

150

Cecchini Alessandro

Over 55

FootGolf Genova

110,500

151

Basaldella Giacomo

FootGolf Motta

110,000

152

Cavi Stefano

Over 55

Cast FootGolf

109,500

153

Birarda Denis

Over 50

SD FootGolf

107,500

153

Neri Matteo

Ghirladina FootGolf Modena

107,500

155

Cecchini Giancarlo

Over 55

Roma FootGolf

106,500

156

Bisio Andrea

FootGolf Terre del Gavi

106,000

157

La Cordara Andrea

Ghirladina FootGolf Modena

105,500

158

Costantino Salvatore

Over 45

Fiuggi FootGolf

105,000

158

Mazzer Fabio

Over 45

FootGolf Motta

105,000

160

Nappini Sara

Femminile

Sparta Chiana Altopascio

104,000

161

Proietti Manuel

Vetralla FootGolf

103,000

162

Lappo Andrea

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

102,500

163

Gaeta Carlo

Vetralla FootGolf

101,500

164

Al Jaberi Alberto

FootGolf Padova

100,000

164

Bezzi Luca

Bitta FootGolf Team

100,000

164

Favilli Dario

Livorno FootGolf 2013

100,000

164

Morana Antonio

Bitta FootGolf Team

100,000

164

Paradiso Luca

Muppets FootGolf Club

100,000

164

Sartor Luca

FootGolf Motta

100,000

170

Marini Tommaso

Vetralla FootGolf

97,500

171

Battaggia Andrea

Over 45

Anticoli FootGolf

97,000

171

Belcari Michele

FootGolf Pisa

97,000

173

Fasciani Roberto

Over 50

Fermana FootGolf

96,000

174

Danese Alessandro

S.S. Lazio FootGolf

95,000

175

Musa Mirko

Over 45

Anticoli FootGolf

93,500

176

Giovani Mattia

FootGolf Genova

93,000

177

Ceccarini Mattia

FootGolf Prato

92,500

177

Fabbri Cristian

Rimini FootGolf

92,500

177

Panero Marco

Over 45

FootGolf Motta

92,500

177

Rossi Francesco

Rimini FootGolf

92,500

181

Salesi Alessandro

Brescia FootGolf asd

92,000

182

Bruno Leonardo

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

90,000

182

Capraro Milko

Over 50

FootGolf Motta

90,000

182

Pinato Stefano

FootGolf Monza

90,000

185

Tosini Davide

Vetralla FootGolf

89,000

186

Ceccarini Luca

Over 45

FootGolf Prato

88,500

187

De Pascale Valerio

Fiuggi FootGolf

87,500

187

Lo Verde Alessandro

Over 55

FootGolf Genova

87,500

187

Vignoli Pamela

Femminile

FootGolf Prato

87,500

190

Civitella Samuel

Udine FootGolf

86,500

191

Franceschetti Matteo

Anticoli FootGolf

85,500

192

Guido Enrico

Over 50

FootGolf Vicenza

85,000

193

Bergamini Matteo

FootGolf Legnago

84,000

193

Pastorino Davide

Over 45

FootGolf Arenzano

84,000

195

Bruno Fabio

Vetralla FootGolf

82,500

195

Tremonte Davide

FootGolf Prato

82,500

197

Bilardo Francesco

FootGolf Genova

82,000

198

Cavicchi Alessio

Rimini FootGolf

80,000

198

Tobia Alexis

Vetralla FootGolf

80,000

198

Veracini Marco

Over 45

Roma FootGolf

80,000

201

Stefanini Alessandro

Cast FootGolf

79,000

202

Buttazzo Pino

Fiuggi FootGolf

77,500

202

Proietti Muzi Ivano

Over 50

Muppets FootGolf Club

77,500

202

Terminiello Carlo

Anticoli FootGolf

77,500

205

Frantz Stefano

Over 50

Udine FootGolf

77,000

206

Favero Mirco

Over 50

FootGolf Legnago

75,000

206

Lantermo Stefano

Over 50

Fermana FootGolf

75,000

206

Salillari Edison

FootGolf Siena e Terre di Maremma

75,000

206

Tatananni Armando

Over 50

The FootBeerGolfers L’Aquila

75,000

210

Infussi Valerio

Fiuggi FootGolf

72,500

210

Pisseri Giulio

Over 55

FootGolf Arenzano

72,500

210

Tomasi Cristiano

Over 55

Alto Vicentino FootGolf

72,500

213

Buttignol Simone

SD FootGolf

70,000

213

Malcosti Massimiliano

Muppets FootGolf Club

70,000

213

Venta Valentino

Over 50

The FootBeerGolfers L’Aquila

70,000

216

Buti Leonardo

FootGolf Pisa

68,000

217

Bogi Samuele

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

67,500

217

Infussi Mario

Over 45

Fiuggi FootGolf

67,500

217

Piccolella Leonardo

FootGolf Monza

67,500

217

Valli Luca

FootGolf Pisa

67,500

221

Tescaro Filippo

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

66,000

222

Venta Massimiliano

The FootBeerGolfers L’Aquila

65,500

223

Bortolin Gianluca

Over 45

FootGolf Motta

65,000

223

Ciullo Chiara

Femminile

FootGolf Livorno

65,000

223

Dolci Attilio

Over 45

Vetralla FootGolf

65,000

223

Grasso Riccardo

FootGolf Arenzano

65,000

223

Ticciati Riccardo

Over 45

FootGolf Pisa

65,000

228

Cogoni Riccardo

FootGolf Livorno

62,500

228

Smussi Christian

Over 50

Brescia FootGolf asd

62,500

230

Vuanello Stefano

SD FootGolf

62,000

231

Pastorino Paolo

Over 55

FootGolf Arenzano

61,000

232

Carlet Rudi

Over 45

FootGolf Padova

60,000

232

Lucchini Matteo

Rimini FootGolf

60,000

232

Russignaga Edi

Over 45

FootGolf Verona

60,000

232

Spada Giovanni

Roma FootGolf

60,000

232

Stagno Pietro

Over 55

Muppets FootGolf Club

60,000

232

Terrinoni Simone 75

Over 45

Muppets FootGolf Club

60,000

238

Cagnato Alessandro

FootGolf Venezia

59,000

239

Puglione Thomas

FootGolf Spezia

58,500

240

Canfora Alessandro

S.S. Lazio FootGolf

57,500

240

Faben Dimitri

Over 50

FootGolf Legnago

57,500

240

Giamberardini Alessio

Muppets FootGolf Club

57,500

240

Gori Gianfranco

Over 45

FootGolf Prato

57,500

240

Guandalini Stefano

FootGolf Legnago

57,500

240

Piscopo Andrea

Fiuggi FootGolf

57,500

240

Sampieri Carlo

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

57,500

247

Savietto Marco

FootGolf Motta

57,000

248

Conte Salvatore

Over 45

Muppets FootGolf Club

55,000

248

Geti Giuliano

Over 55

FootGolf Motta

55,000

250

Basso Riccardo

FootGolf Motta

52,500

250

Civitella Gilbert

Over 45

Udine FootGolf

52,500

250

De Nardi Francesco

Muppets FootGolf Club

52,500

253

Barbini Filippo

Sparta Chiana Altopascio

50,000

253

Cannella Salvatore

Bitta FootGolf Team

50,000

253

Contini Cristina

Femminile

Muppets FootGolf Club

50,000

253

Gioli Paolo

Over 55

FootGolf Livorno

50,000

253

Marcaccio Gianluca

Over 50

Fermana FootGolf

50,000

253

Mestroni Renzo

Over 45

FootGolf Motta

50,000

253

Tiberio Marika

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

50,000

253

Vasetti Nicola

FootGolf Siena e Terre di Maremma

50,000

261

Scenna Giuseppe

Over 45

The FootBeerGolfers L’Aquila

48,000

262

Barletta Michele

Over 55

Muppets FootGolf Club

47,500

262

Cavalieri Francesco

Muppets FootGolf Club

47,500

262

Coletti Luigi

S.S. Lazio FootGolf

47,500

262

Di Francesco Marco

Muppets FootGolf Club

47,500

262

Iannone Stefano

S.S. Lazio FootGolf

47,500

262

Incocciati Marco

Over 45

Fiuggi FootGolf

47,500

262

Marini Fabrizio

Fiuggi FootGolf

47,500

262

Moncalieri Alessandro

Over 55

S.S. Lazio FootGolf

47,500

262

Selmi Fabio

Over 55

FootGolf Livorno

47,500

271

D’Alessandro Lorenzo

Roma FootGolf

45,000

271

Galeoni Alessio

Muppets FootGolf Club

45,000

271

Rossini Filippo

FootGolf Legnago

45,000

271

Vivan Mattia

FootGolf Venezia

45,000

275

Alviti Marco

Over 45

Muppets FootGolf Club

42,500

275

Busoni Daniele

FootGolf Siena e Terre di Maremma

42,500

275

Di Pasquale Daniele

The FootBeerGolfers L’Aquila

42,500

275

Frezzotti Luca

Over 50

Roma FootGolf

42,500

275

Ginese Domenico

FootGolf Siena e Terre di Maremma

42,500

280

Bellarmino Andrea

FootGolf Arenzano

40,000

280

D’Aveni Luca

Over 45

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

40,000

280

Domenici Riccardo

Over 55

FootGolf Livorno

40,000

280

Gavin Alessandro

Over 55

FootGolf Motta

40,000

280

Tavarozzi Gianluca

The FootBeerGolfers L’Aquila

40,000

285

Carlini Carlo Maria

 

37,500

285

Iannone Alessandro

S.S. Lazio FootGolf

37,500

285

Pozzati Christian

Over 45

Rimini FootGolf

37,500

285

Sardellini Cinzia

Femminile

Muppets FootGolf Club

37,500

289

Bima Corrado

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

35,000

289

Bischer Enrico

FootGolf Treviso

35,000

289

Melillo Antonio

Over 50

FootGolf Siena e Terre di Maremma

35,000

289

Napoli Danilo

Over 55

FootGolf Arenzano

35,000

289

Nepi Fabio

FootGolf Pisa

35,000

294

Costantino Simone

Fiuggi FootGolf

32,500

294

Rugo Luca

FootGolf Venezia

32,500

294

Schiavi Claudio

FootGolf Genova

32,500

297

Bortolin Bruno

Over 50

FootGolf Motta

30,000

297

Bressan Simona

Femminile

FootGolf Arenzano

30,000

297

Dotto Massimo

Over 55

FootGolf Arenzano

30,000

297

Faini Francesco

Over 45

Brescia FootGolf asd

30,000

297

Nuzzo Giorgio

FootGolf Padova

30,000

297

Rossi Andrea

FootGolf Venezia

30,000

303

Celebrano Paolo Tommaso

FootGolf Genova

27,500

303

Zangrilli Francesco

Anticoli FootGolf

27,500

305

Bertucci Daniele

Over 55

Anticoli FootGolf

25,000

305

Bucci Filippo

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

25,000

305

Cagnoni Francesco

Over 55

Roma FootGolf

25,000

305

Cantarella Fabio

Over 45

Muppets FootGolf Club

25,000

305

Del Genio Federico

Over 45

S.S. Lazio FootGolf

25,000

305

Ferroni Mirco

Vetralla FootGolf

25,000

305

Marchegiani Oreste

Over 55

Roma FootGolf

25,000

305

Serpi Flaviano

FootGolf Siena e Terre di Maremma

25,000

313

Brescacin Flavio

FootGolf Treviso

22,500

313

Fier Andrea

FootGolf Padova

22,500

313

Lombardo Francesco

 

22,500

316

Coletti Andrea

Over 45

Muppets FootGolf Club

20,000

316

De Forni Simone

FootGolf Treviso

20,000

316

Del Buono Nicola

Over 50

FootGolf Cremona

20,000

316

Ferro Alvise

FootGolf Venezia

20,000

316

Marcante Gilberto

FootGolf Padova

20,000

316

Merighi Andrea

Over 50

FootGolf Club Verona

20,000

316

Nucci Emilio

Over 45

FootGolf Genova

20,000

316

Pizzonia Mauro

Over 50

S.S. Lazio FootGolf

20,000

316

Toffoli Alessandro

Over 50

FootGolf Treviso

20,000

316

Vallerio Marco

FootGolf Legnago

20,000

326

Bacchereti Carlo

FootGolf Prato

17,500

326

Ferracuti Alberto

Over 50

Fermana FootGolf

17,500

326

Lo Presti Alessandro

FootGolf Genova

17,500

326

Magnelli Fabio

Over 45

Muppets FootGolf Club

17,500

326

Rosone Gianluca

Over 45

The FootBeerGolfers L’Aquila

17,500

331

Amore Olinto

FootGolf Siena e Terre di Maremma

15,000

331

Baldini Davide

FootGolf Treviso

15,000

331

Casotto Stefano

FootGolf Venezia

15,000

331

Caverzan Marco

Over 45

FootGolf Treviso

15,000

331

Cazzaro Nicola

Over 45

FootGolf Padova

15,000

331

Chies Oscar

FootGolf Treviso

15,000

331

Giuganino Roberto

FootGolf Genova

15,000

331

Grementieri Andrea

Rimini FootGolf

15,000

331

Liparini Pierantonio

Over 45

FootGolf Padova

15,000

331

Lo Presti Marco

FootGolf Genova

15,000

331

Marchi Daniele

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

15,000

331

Novelli Stefano

Over 50

FootGolf Club Verona

15,000

331

Piscini Andrea

FootGolf Pisa

15,000

331

Ubertini Emilio

S.S. Lazio FootGolf

15,000

331

Vittor Stefano

SD FootGolf

15,000

346

Belli Stefano

FootGolf Prato

12,500

346

De Gregori Claudio

Alto Vicentino FootGolf

12,500

346

Falcier Luigi

Over 55

FootGolf Motta

12,500

346

Falcier Nicola

FootGolf Motta

12,500

346

Pinato Simone

FootGolf Monza

12,500

346

Polenta Mirco

Over 45

Fermana FootGolf

12,500

346

Rota Gianluca

Crazy FootGolf Trieste

12,500

346

Zuffo Federico

FootGolf Legnago

12,500

354

Amendola Stefano

S.S. Lazio FootGolf

10,000

354

Biagi Gianni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

10,000

354

Bravin Adriano

Over 45

Freeul FootGolf

10,000

354

Cimitan Arnaldo

Over 50

Fiuggi FootGolf

10,000

354

Corsella Gianni

Anticoli FootGolf

10,000

354

Fiore Jacopo

Anticoli FootGolf

10,000

354

Folatti Roberto

Bitta FootGolf Team

10,000

354

Giustiniani Davide

S.S. Lazio FootGolf

10,000

354

Innocenti Paolo

Sparta Chiana Altopascio

10,000

354

Marchegiani Denis

Roma FootGolf

10,000

354

Moretti Gianmarco

Vetralla FootGolf

10,000

354

Pellegatta Michele

Over 55

FootGolf Genova

10,000

354

Vitali Marco

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

10,000

367

Adiutori Biagio

Fiuggi FootGolf

7,500

367

Cenedese Lorenzo

FootGolf Susegana

7,500

367

Falasca Emanuele

Over 45

Muppets FootGolf Club

7,500

367

Fiorentini Fabiano

FootGolf Livorno

7,500

367

Liscaio Claudio

Over 55

Roma FootGolf

7,500

367

Marin Massimo

Over 50

FootGolf Treviso

7,500

367

Montagnani Marco

FootGolf Siena e Terre di Maremma

7,500

367

Perazzani Davide

FootGolf Legnago

7,500

367

Pitzianti Alessandro

Anticoli FootGolf

7,500

367

Russignaga Marco

FootGolf Venezia

7,500

367

Sorrentino Francesco

FootGolf Pisa

7,500

367

Zamboni Giovanni Daniel

FootGolf Legnago

7,500

379

Bonanni Diego

Anticoli FootGolf

5,000

379

Borghesan Gian Luca

Over 45

Roosters FootGolf

5,000

379

Bortoloni Lorenzo

Over 55

FootGolf Arenzano

5,000

379

Casertano Matteo

Fiuggi FootGolf

5,000

379

Ceccherini Maurilio

Over 55

FootGolf Siena e Terre di Maremma

5,000

379

Cedrone Gerardo

Over 45

Muppets FootGolf Club

5,000

379

Cellitti Antonio

Over 45

Roma FootGolf

5,000

379

Colicchio Franco

Over 45

S.S. Lazio FootGolf

5,000

379

Corazzin Fabio

FootGolf Motta

5,000

379

Di Nardo Giovanni

S.S. Lazio FootGolf

5,000

379

Giamberardini Stefano

Muppets FootGolf Club

5,000

379

Giovannini Mirko

Muppets FootGolf Club

5,000

379

Grassi Marco

Vetralla FootGolf

5,000

379

Graziosi Francesco

S.S. Lazio FootGolf

5,000

379

Magliulo Gianbattista

Muppets FootGolf Club

5,000

379

Malinescu Paul

Vetralla FootGolf

5,000

379

Marinelli Daniele

Over 45

Muppets FootGolf Club

5,000

379

Melis Alessio

FootGolf Siena e Terre di Maremma

5,000

379

Nasci Lara

Femminile

Rimini FootGolf

5,000

379

Pantano Davide

Muppets FootGolf Club

5,000

379

Prisciantelli Eugenio

Over 50

FootGolf Legnago

5,000

379

Stagno Alessandro

Muppets FootGolf Club

5,000

379

Terrinoni Giovanni

Over 55

Muppets FootGolf Club

5,000

379

Trevisan Simone

Under 18

FootGolf Padova

5,000

379

Zanardo Andrea

Over 55

FootGolf Padova

5,000

379

Zandri Emanuele

Anticoli FootGolf

5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

SQUADRE

Posizione

Squadra

Punteggio

1

Fiuggi FootGolf

1.017,500

2

Bitta FootGolf Team

990,000

3

FootGolf Motta

882,500

4

Vetralla FootGolf

871,667

5

Brescia FootGolf asd

717,500

6

FootGolf Genova

712,500

7

FootGolf Spezia

662,500

8

FootGolf Pisa

646,667

9

Anticoli FootGolf

640,000

10

FootGolf Legnago

625,000

11

Muppets FootGolf Club

588,000

12

Rimini FootGolf

579,167

13

FootGolf Monza

567,500

14

FootGolf Livorno

517,500

15

Ghirladina FootGolf Modena

497,500

16

FootGolf Siena e Terre di Maremma

412,000

17

FootGolf Prato

400,500

18

Roma FootGolf

377,500

19

Livorno FootGolf 2013

363,000

20

S.S. Lazio FootGolf

339,500

21

FootGolf Treviso

320,000

22

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

248,500

23

Alto Vicentino FootGolf

211,500

24

FootGolf Arenzano

182,000

25

The FootBeerGolfers L’Aquila

135,000

26

FootGolf Padova

116,000

27

Fermana FootGolf

106,000

28

Fiuggi Ladies FootGolf

105,000

29

FootGolf Venezia

98,000

30

SD FootGolf

91,000

31

Udine FootGolf

78,000

32

Cast FootGolf

50,000

33

FootGolf Vicenza

26,000

34

Sparta Chiana Altopascio

22,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Cadente Lorenzo – Figoli Federico 600,000
2 Piscopo Andrea – Costantino Salvatore 365,250
3 Cavicchi Alessio – Pozzati Christian 345,000
4 Latini Giuseppe – Gaeta Carlo 330,500
5 Tosini Davide – Bruno Fabio 327,500
6 Zerbini Mattia – Carbone Roberto 295,500
7 Giuffrè Paolo – Battaggia Andrea 282,750
8 Costa Andrea – Colombi Andrea 281,375
9 Melis Massimiliano – Brasesco Carlo 280,500
10 Girolami Davide – Musa Mirko 279,000
11 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 266,166
12 Cabitza Massimo – Guida Christian 263,625
13 Santoni Stefano – Favilli Dario 259,500
14 Mastrogiacomo Pietro – Moreschini Mario 253,000
15 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 250,875
16 Basso Cristian – Basaldella Giacomo 249,500
17 Galeoni Alessio – Giamberardini Alessio 248,500
17 Perruzza Giuseppe – Fiori Gianluca 248,500
19 Giudici Andrea – Pinato Stefano 242,000
20 Moreni Alessio – Pasquali Nicola 240,000
21 Cannella Salvatore – Puliga Roberto 219,500
22 Magnani Adriano – Tinelli De Santana Felipe 216,000
23 Proietto Sabrina – Zaghini Emanuele Mista 201,666
24 De Pascale Valerio – Lijoi Mirko 198,500
25 Vettorello Andrea – Sartor Luca 197,500
26 Capraro Milko – Pittis Andrea Over 45 193,500
27 Celebrano Paolo Tommaso – Rotoli Ivano 190,250
28 Danese Alessandro – Romeo Luca 183,875
29 Fontinovi Alberto – Antonini Stefano 183,500
30 Lava Maurizio – Polverelli Filippo 180,000
31 Bogi Samuele – Matteini Paolo Over 45 171,000
32 Capello Fabio – Morra Antonio 167,875
33 Casalino Roberto – Veracini Marco Over 45 164,500
34 Rossi Francesco – Fabbri Cristian 162,500
35 Taliercio Luca – Bosio Edoardo 153,000
36 Caricato Marco – Artuso Danilo 150,928
37 Singia Ennio – Manea Adrian Over 45 146,500
38 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 141,166
39 Gestro Ivan – Bellarmino Andrea 138,000
39 Saloni Thomas – Puglione Thomas 138,000
41 Scandurra Umberto – Proietti Muzi Ivano 136,333
42 D’Alessandro Lorenzo – Felici Carlo 133,000
43 L’Abbate Gianluca – Valli Luca 126,943
44 Tobia Alexis – Dolci Attilio 126,928
45 Maroni Ponti Giulio – Catalano Alessandro 124,000
46 Ballabio Andrea – Diodato Enrico 122,777
47 Zappalà Claudio – Carta Massimo Over 45 121,500
48 Zangrilli Francesco – Franceschetti Matteo 117,428
49 Gheda Matteo – Cè Stefano 116,000
50 Venta Valentino – Tatananni Armando Over 45 111,875
51 Stagno Pietro – Girolami Pierluigi Over 45 108,777
52 Favero Mirco – Marcolini Michele Over 45 107,500
52 Tammaro Daniel – Perna Stefano 107,500
54 Prandini Omar – Venturelli Davide 106,152
55 Machì Giovanni – Busoni Patrizia Mista 101,000
56 Smussi Christian – Smussi Diego Over 45 99,000
57 Barbini Filippo – Nappini Sara Mista 98,333
58 Ambrosi Alessandro – Ambrosi Roberto 97,666
59 Marrelli Stefano – Ferrari Daniela Mista 95,000
60 Chiavacci Iacopo – Ticciati Riccardo 94,500
61 Ceccarini Mattia – Tamburini Juri 92,500
61 Luchetti Edoardo – Frangini Emiliano 92,500
63 Magliulo Gianbattista – Coletti Andrea 90,000
64 Poletto Roberto – D’Aveni Luca 86,777
64 Sampieri Carlo – Bechelli Stefano 86,777
66 Bragato Christian – Casotto Stefano 84,000
66 Gilardi Marco – Pronzato Alessio 84,000
66 Meringolo Pierluigi – Ponte Giulio 84,000
69 Barrale Sharon – Chiappini Simone Mista 81,428
70 Canepa Vittorio – Selmi Fabio Over 45 80,166
71 Marian Ion – Paradiso Luca 78,277
71 Marini Fabrizio – Nucci Emilio 78,277
73 Falasca Emanuele – Mereu Stefan Sorin Over 45 73,375
74 Cherchi Gabriele – Pontillo Giambattista 69,000
75 Donà Cristiano – Belleri Alessandro 66,000
76 Viale Matteo – Basso Riccardo 65,000
77 Ceccarini Luca – Gori Gianfranco Over 45 64,000
77 Cogoni Riccardo – Cogoni Leonardo 64,000
77 Pedrali Maurizio – Faini Francesco Over 45 64,000
80 Carta Simonpietro – Lombardo Davide 60,000
81 Catarozzolo Riccardo – Berettieri Eliano 58,333
82 Cerionese Marco – Vivan Mattia 57,500
82 Durante Nicola – Buttazzo Pino 57,500
84 D’Odorico Alessandro – Gavin Alessandro Over 45 55,000
85 Antonelli Luca – Giamberardini Stefano 54,000
85 Santarsiero Dino – Morana Antonio 54,000
85 Schiavi Claudio – Bilardo Francesco 54,000
88 Coletti Luigi – Del Genio Federico 45,500
88 Cucchetti Juri – Branchi Francesco 45,500
88 Lappo Andrea – Scotton Alberto 45,500
91 Bianchi Alessandra – Giovani Mattia Mista 41,428
91 Palombini Selvaggia – Lo Porto Leonardo Mista 41,428
91 Tremonte Davide – Innocenti Paolo 41,428
94 De Agostini Cesare – Vuanello Stefano 40,000
94 Fasciani Roberto – Lantermo Stefano Over 45 40,000
94 Massimi Vania – Carlini Carlo Maria Mista 40,000
97 Bertucci Daniele – Infussi Valerio 38,500
97 Manfredi Roberto – Bricchi Dario 38,500
99 Palombi Valerio – Malinescu Paul 36,000
100 Pastorino Davide – Paini Alessandro Over 45 35,000
100 Russignaga Marco – Cagnato Alessandro 35,000
100 Tavarozzi Gianluca – Rosone Gianluca 35,000
100 Terrinoni Simone 75 – Di Francesco Marco 35,000
104 Melloni Stefano – Lucchini Matteo 32,777
105 Barletta Michele – De Nardi Francesco 30,000
105 Benigni Fabrizio – D’Este Maria Elena Mista 30,000
105 Biagi Gianni – Biagi Andrea 30,000
105 Cantarella Fabio – Marinelli Daniele Over 45 30,000
105 Ferro Alvise – Rossi Andrea 30,000
105 Iannone Stefano – Giustiniani Davide 30,000
105 La Cordara Andrea – Neri Matteo 30,000
105 Merlo Daniele – Campagnola Edoardo 30,000
105 Polenta Mirco – Barucca Andrea 30,000
105 Spada Giovanni – Marini Tommaso 30,000
115 Cagnoni Francesco – Marchegiani Oreste Over 45 25,000
115 Canfora Alessandro – Iannone Alessandro 25,000
115 Cimitan Arnaldo – De Angelis Cecilia Mista 25,000
115 Contini Cristina – Sardellini Cinzia 25,000
115 Di Terlizzi Ivan – Pompetti Gianluca 25,000
115 Falasca Massimiliano – Martorelli Luca Over 45 25,000
115 Ferroni Mirco – De Sanctis Roberto 25,000
       

MISTA

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Proietto Sabrina – Zaghini Emanuele Mista 277,500
2 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 237,500
3 Barbini Filippo – Nappini Sara Mista 175,000
4 Machì Giovanni – Busoni Patrizia Mista 170,000
5 Marrelli Stefano – Ferrari Daniela Mista 145,000
6 Barrale Sharon – Chiappini Simone Mista 140,000
7 Bianchi Alessandra – Giovani Mattia Mista 75,000
7 Massimi Vania – Carlini Carlo Maria Mista 75,000
7 Palombini Selvaggia – Lo Porto Leonardo Mista 75,000
10 Benigni Fabrizio – D’Este Maria Elena Mista 50,000
11 Cimitan Arnaldo – De Angelis Cecilia Mista 40,000
       

OVER 45

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 220,000
2 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 207,500
3 Casalino Roberto – Veracini Marco Over 45 168,500
4 Bogi Samuele – Matteini Paolo Over 45 165,000
5 Capraro Milko – Pittis Andrea Over 45 140,000
6 Singia Ennio – Manea Adrian Over 45 135,000
7 Venta Valentino – Tatananni Armando Over 45 115,000
8 Zappalà Claudio – Carta Massimo Over 45 102,500
9 Smussi Christian – Smussi Diego Over 45 88,000
10 Favero Mirco – Marcolini Michele Over 45 85,000
11 Stagno Pietro – Girolami Pierluigi Over 45 84,000
12 Falasca Emanuele – Mereu Stefan Sorin Over 45 75,000
13 Canepa Vittorio – Selmi Fabio Over 45 72,500
14 Pedrali Maurizio – Faini Francesco Over 45 65,000
15 Ceccarini Luca – Gori Gianfranco Over 45 52,500
16 D’Odorico Alessandro – Gavin Alessandro Over 45 45,500
17 Pastorino Davide – Paini Alessandro Over 45 30,000
18 Fasciani Roberto – Lantermo Stefano Over 45 25,000
19 Cantarella Fabio – Marinelli Daniele Over 45 21,000
20 Cagnoni Francesco – Marchegiani Oreste Over 45 20,000
21 Falasca Massimiliano – Martorelli Luca Over 45 19,000
       

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punteggio
1 Cabitza Massimo – Guida Christian 550,000
2 Cadente Lorenzo – Figoli Federico 375,000
3 Proietto Sabrina – Zaghini Emanuele Mista 359,000
4 Magnani Adriano – Tinelli De Santana Felipe 352,000
5 Moreni Alessio – Pasquali Nicola 316,000
6 Melis Massimiliano – Brasesco Carlo 305,000
7 Tosini Davide – Bruno Fabio 300,000
8 Latini Giuseppe – Gaeta Carlo 260,000
9 Danese Alessandro – Romeo Luca 249,000
10 Girolami Davide – Musa Mirko 248,000
11 Capello Fabio – Morra Antonio 241,000
12 Cavicchi Alessio – Pozzati Christian 240,000
13 Tomasi Cristiano – Brotto Arianna Mista 227,000
14 Barbini Filippo – Nappini Sara Mista 223,000
15 Machì Giovanni – Busoni Patrizia Mista 220,000
16 Lava Maurizio – Polverelli Filippo 216,000
17 D’Alessandro Lorenzo – Felici Carlo 214,000
18 Mastrogiacomo Pietro – Moreschini Mario 213,000
19 Perruzza Giuseppe – Fiori Gianluca 212,000
20 Bortolin Gianluca – Nardin Alessandro Over 45 207,000
21 Piscopo Andrea – Costantino Salvatore 200,000
21 Maroni Ponti Giulio – Catalano Alessandro 200,000
21 Capraro Milko – Pittis Andrea Over 45 200,000
24 Zerbini Mattia – Carbone Roberto 195,000
25 Casalino Roberto – Veracini Marco Over 45 192,000
25 Marini Fabrizio – Nucci Emilio 192,000
27 Basso Cristian – Basaldella Giacomo 190,000
28 Giudici Andrea – Pinato Stefano 189,000
29 Panero Marco – Mazzer Fabio Over 45 186,000
30 Santoni Stefano – Favilli Dario 183,000
31 Poletto Roberto – D’Aveni Luca 179,000
32 Stagno Pietro – Girolami Pierluigi Over 45 169,000
33 Scandurra Umberto – Proietti Muzi Ivano 166,000
34 Cannella Salvatore – Puliga Roberto 164,000
35 Galeoni Alessio – Giamberardini Alessio 163,000
35 De Pascale Valerio – Lijoi Mirko 163,000
37 Rossi Francesco – Fabbri Cristian 157,000
38 L’Abbate Gianluca – Valli Luca 153,000
39 Celebrano Paolo Tommaso – Rotoli Ivano 150,000
40 Gestro Ivan – Bellarmino Andrea 140,000
40 Bragato Christian – Casotto Stefano 140,000
42 Zangrilli Francesco – Franceschetti Matteo 137,000
43 Singia Ennio – Manea Adrian Over 45 135,000
43 Fontinovi Alberto – Antonini Stefano 135,000
45 Caricato Marco – Artuso Danilo 134,000
46 Marrelli Stefano – Ferrari Daniela Mista 133,000
47 Vettorello Andrea – Sartor Luca 132,000
48 Bogi Samuele – Matteini Paolo Over 45 128,000
49 Ballabio Andrea – Diodato Enrico 123,000
50 Tobia Alexis – Dolci Attilio 121,000
50 Taliercio Luca – Bosio Edoardo 121,000
52 Zappalà Claudio – Carta Massimo Over 45 119,000
53 Venta Valentino – Tatananni Armando Over 45 112,000
54 Meringolo Pierluigi – Ponte Giulio 111,000
55 Magliulo Gianbattista – Coletti Andrea 110,000
56 Tammaro Daniel – Perna Stefano 109,000
57 Canepa Vittorio – Selmi Fabio Over 45 105,000
57 Giuffrè Paolo – Battaggia Andrea 105,000
59 Prandini Omar – Venturelli Davide 104,000
60 Costa Andrea – Colombi Andrea 100,000
61 Favero Mirco – Marcolini Michele Over 45 96,000
62 Catarozzolo Riccardo – Berettieri Eliano 90,000
63 Cherchi Gabriele – Pontillo Giambattista 88,000
64 Marian Ion – Paradiso Luca 82,000
65 D’Odorico Alessandro – Gavin Alessandro Over 45 80,000
66 Ambrosi Alessandro – Ambrosi Roberto 79,000
67 Sampieri Carlo – Bechelli Stefano 78,000
67 Palombini Selvaggia – Lo Porto Leonardo Mista 78,000
69 Santarsiero Dino – Morana Antonio 76,000
70 Carta Simonpietro – Lombardo Davide 75,000
71 Chiavacci Iacopo – Ticciati Riccardo 70,000
71 Ceccarini Mattia – Tamburini Juri 70,000
71 Viale Matteo – Basso Riccardo 70,000
71 Falasca Emanuele – Mereu Stefan Sorin Over 45 70,000
75 Russignaga Marco – Cagnato Alessandro 67,000
76 Saloni Thomas – Puglione Thomas 65,000
77 Merlo Daniele – Campagnola Edoardo 63,000
78 Massimi Vania – Carlini Carlo Maria Mista 62,000
79 Bertucci Daniele – Infussi Valerio 61,000
80 Cucchetti Juri – Branchi Francesco 58,000
81 Tremonte Davide – Innocenti Paolo 56,000
82 Cerionese Marco – Vivan Mattia 54,000
83 Biagi Gianni – Biagi Andrea 53,000
83 Cogoni Riccardo – Cogoni Leonardo 53,000
85 Ceccarini Luca – Gori Gianfranco Over 45 50,000
85 Lappo Andrea – Scotton Alberto 50,000
87 Melloni Stefano – Lucchini Matteo 49,000
88 La Cordara Andrea – Neri Matteo 48,000
89 Ferro Alvise – Rossi Andrea 46,000
90 Fasciani Roberto – Lantermo Stefano Over 45 45,000
90 Pastorino Davide – Paini Alessandro Over 45 45,000
92 Antonelli Luca – Giamberardini Stefano 44,000
93 Cagnoni Francesco – Marchegiani Oreste Over 45 43,000
93 Durante Nicola – Buttazzo Pino 43,000
93 Schiavi Claudio – Bilardo Francesco 43,000
96 Coletti Luigi – Del Genio Federico 42,000
97 Terrinoni Simone 75 – Di Francesco Marco 41,000
98 Benigni Fabrizio – D’Este Maria Elena Mista 40,000
98 Polenta Mirco – Barucca Andrea 40,000
100 Iannone Stefano – Giustiniani Davide 35,000
100 Tavarozzi Gianluca – Rosone Gianluca 35,000
102 Smussi Christian – Smussi Diego Over 45 30,000
102 De Agostini Cesare – Vuanello Stefano 30,000
102 Contini Cristina – Sardellini Cinzia 30,000
102 Canfora Alessandro – Iannone Alessandro 30,000
102 Falasca Massimiliano – Martorelli Luca Over 45 30,000
102 Cantarella Fabio – Marinelli Daniele Over 45 30,000
102 Barletta Michele – De Nardi Francesco 30,000
102 Ferroni Mirco – De Sanctis Roberto 30,000
110 Spada Giovanni – Marini Tommaso 25,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

FEMMINILE

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

D’Este Maria Elena

Femminile

S.S. Lazio FootGolf

452,500

2

Brotto Arianna

Femminile

Alto Vicentino FootGolf

450,000

3

Palombini Selvaggia

Femminile

Bitta FootGolf Team

402,500

4

Proietto Sabrina

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

332,500

5

Barrale Sharon

Femminile

FootGolf Genova

304,000

6

Ferrari Daniela

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

267,500

7

Ciullo Chiara

Femminile

FootGolf Livorno

252,500

8

Vignoli Pamela

Femminile

FootGolf Prato

245,000

9

Busoni Patrizia

Femminile

Livorno FootGolf 2013

185,500

10

Nappini Sara

Femminile

Sparta Chiana Altopascio

167,500

11

Massimi Vania

Femminile

Muppets FootGolf Club

150,000

12

Tiberio Marika

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

147,000

13

Ballarin Silvia

Femminile

FootGolf Legnago

115,000

14

Bianchi Alessandra

Femminile

FootGolf Genova

80,000

15

Giuliani Valentina

Femminile

FootGolf Legnago

55,000

15

Sardellini Cinzia

Femminile

Muppets FootGolf Club

55,000

17

Bressan Simona

Femminile

FootGolf Arenzano

47,500

18

Contini Cristina

Femminile

Muppets FootGolf Club

35,000

19

Nasci Lara

Femminile

Rimini FootGolf

25,000

20

Valentini Valeria

Femminile

 

23,000

21

Buccheri Maria Carmela

Femminile

FootGolf Spezia

22,000

22

De Angelis Cecilia

Femminile

Fiuggi Ladies FootGolf

21,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 45

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Marsotto Loris

Over 45

FootGolf Legnago

367,000

2

Mazzer Fabio

Over 45

FootGolf Motta

350,500

3

Manea Adrian

Over 45

Brescia FootGolf asd

287,000

4

Marcolini Michele

Over 45

Bitta FootGolf Team

274,791

5

Singia Ennio

Over 45

Bitta FootGolf Team

270,541

6

Costa Andrea

Over 45

FootGolf Genova

236,000

7

Lappo Andrea

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

225,000

8

Panero Marco

Over 45

FootGolf Motta

210,875

9

Zancanella Andrea

Over 45

FootGolf Legnago

177,875

10

Bortolin Gianluca

Over 45

FootGolf Motta

177,300

11

Mereu Stefan Sorin

Over 45

Muppets FootGolf Club

172,000

11

Gori Gianfranco

Over 45

FootGolf Prato

172,000

13

Battaggia Andrea

Over 45

Anticoli FootGolf

170,000

14

Illuminati David

Over 45

FootGolf Genova

166,833

15

Nardin Alessandro

Over 45

FootGolf Motta

166,675

16

Bogi Samuele

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

165,800

17

Taliercio Luca

Over 45

Bitta FootGolf Team

153,500

18

Smussi Diego

Over 45

Brescia FootGolf asd

149,966

19

Costantino Salvatore

Over 45

Fiuggi FootGolf

147,875

20

Zaghini Emanuele

Over 45

Brescia FootGolf asd

128,750

21

Ceccarini Luca

Over 45

FootGolf Prato

127,541

22

Ticciati Riccardo

Over 45

FootGolf Pisa

120,166

23

Dolci Attilio

Over 45

Vetralla FootGolf

106,875

24

Musa Mirko

Over 45

Anticoli FootGolf

96,125

25

Magnani Adriano

Over 45

Roma FootGolf

89,583

26

Pozzati Christian

Over 45

Rimini FootGolf

87,875

27

Rotoli Ivano

Over 45

FootGolf Spezia

75,125

28

Veracini Marco

Over 45

Roma FootGolf

68,875

29

Sampieri Carlo

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

56,000

30

Alviti Marco

Over 45

Muppets FootGolf Club

53,083

31

Civitella Gilbert

Over 45

Udine FootGolf

52,500

32

Faini Francesco

Over 45

Brescia FootGolf asd

47,500

33

Pastorino Davide

Over 45

FootGolf Arenzano

45,000

34

Manfredi Roberto

Over 45

FootGolf Cremona

44,000

35

Girolami Pierluigi

Over 45

Anticoli FootGolf

43,375

36

Melloni Stefano

Over 45

Rimini FootGolf

41,875

37

Mestroni Renzo

Over 45

FootGolf Motta

40,800

38

D’Odorico Alessandro

Over 45

FootGolf Motta

35,000

39

Carlet Rudi

Over 45

FootGolf Padova

32,000

40

Massaretto Daniel

Over 45

FootGolf Vicenza

30,833

41

Infussi Mario

Over 45

Fiuggi FootGolf

28,125

42

Incocciati Marco

Over 45

Fiuggi FootGolf

27,500

43

D’Aveni Luca

Over 45

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

26,666

44

Terrinoni Simone 75

Over 45

Muppets FootGolf Club

25,000

45

Magnelli Fabio

Over 45

Muppets FootGolf Club

20,000

45

Coletti Andrea

Over 45

Muppets FootGolf Club

20,000

45

Conte Salvatore

Over 45

Muppets FootGolf Club

20,000

48

Caverzan Marco

Over 45

FootGolf Treviso

18,750

49

Marchi Daniele

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

18,500

50

Rosone Gianluca

Over 45

The FootBeerGolfers L’Aquila

17,500

51

Del Genio Federico

Over 45

S.S. Lazio FootGolf

16,875

52

Nucci Emilio

Over 45

FootGolf Genova

15,000

53

Pelati Ivan

Over 45

Brescia FootGolf asd

11,666

54

Bucci Filippo

Over 45

FootGolf Siena e Terre di Maremma

10,000

54

Falasca Emanuele

Over 45

Muppets FootGolf Club

10,000

54

Scenna Giuseppe

Over 45

The FootBeerGolfers L’Aquila

10,000

54

Liparini Pierantonio

Over 45

FootGolf Padova

10,000

54

Paglia Gaston

Over 45

Fiuggi FootGolf

10,000

59

Colicchio Franco

Over 45

S.S. Lazio FootGolf

5,000

59

Bravin Adriano

Over 45

Freeul FootGolf

5,000

59

Cedrone Gerardo

Over 45

Muppets FootGolf Club

5,000

59

Nosari Paolo

Over 45

 

5,000

59

Russignaga Edi

Over 45

FootGolf Verona

5,000

59

Marinelli Daniele

Over 45

Muppets FootGolf Club

5,000

59

Cellitti Antonio

Over 45

Roma FootGolf

5,000

59

Polenta Mirco

Over 45

Fermana FootGolf

5,000

59

Borghesan Gian Luca

Over 45

Roosters FootGolf

5,000

59

Marinaccio Alessandro

Over 45

FootGolf Genova

5,000

59

Tescaro Filippo

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

5,000

59

Cazzaro Nicola

Over 45

FootGolf Padova

5,000

59

Cantarella Fabio

Over 45

Muppets FootGolf Club

5,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 50

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Sparacca Daniele

Over 50

Muppets FootGolf Club

352,666

2

Ambrosi Alessandro

Over 50

Anticoli FootGolf

324,000

3

Grigolo Stefano

Over 50

FootGolf Legnago

309,500

4

Valzano Lucio

Over 50

Crazy FootGolf Trieste

293,500

5

Matteini Paolo

Over 50

FootGolf Siena e Terre di Maremma

273,500

6

Carta Massimo

Over 50

Roma FootGolf

247,000

7

Favero Mirco

Over 50

FootGolf Legnago

243,666

8

Smussi Christian

Over 50

Brescia FootGolf asd

243,250

9

Capraro Milko

Over 50

FootGolf Motta

239,000

10

Morra Antonio

Over 50

Bitta FootGolf Team

234,083

11

Alfieri Roberto

Over 50

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

210,000

12

Fasciani Roberto

Over 50

Fermana FootGolf

204,000

13

Casalino Roberto

Over 50

Roma FootGolf

201,000

14

Canepa Vittorio

Over 50

FootGolf Livorno

161,666

15

Tatananni Armando

Over 50

The FootBeerGolfers L’Aquila

148,250

16

Guido Enrico

Over 50

FootGolf Vicenza

147,750

17

L’Abbate Gianluca

Over 50

FootGolf Pisa

136,000

18

Pittis Andrea

Over 50

FootGolf Motta

126,333

19

Venta Valentino

Over 50

The FootBeerGolfers L’Aquila

124,333

20

Trevisan Alberto

Over 50

FootGolf Padova

118,000

21

Aloisio Massimo

Over 50

FootGolf Arenzano

92,500

22

Proietti Muzi Ivano

Over 50

Muppets FootGolf Club

82,500

23

Faben Dimitri

Over 50

FootGolf Legnago

67,500

24

Melillo Antonio

Over 50

FootGolf Siena e Terre di Maremma

61,000

25

Toffoli Alessandro

Over 50

FootGolf Treviso

60,000

26

Bortolin Bruno

Over 50

FootGolf Motta

50,500

27

Ferracuti Alberto

Over 50

Fermana FootGolf

45,000

28

Meringolo Pierluigi

Over 50

FootGolf Genova

43,000

29

Merighi Andrea

Over 50

FootGolf Club Verona

42,500

30

Cadoni Marco

Over 50

FootGolf Padova

37,500

31

Frantz Stefano

Over 50

Udine FootGolf

37,000

32

Marcaccio Gianluca

Over 50

Fermana FootGolf

35,000

33

Pioli Paolo

Over 50

FootGolf Genova

34,500

34

Lantermo Stefano

Over 50

Fermana FootGolf

32,500

35

Pizzonia Mauro

Over 50

S.S. Lazio FootGolf

31,000

36

Morosini Roberto

Over 50

FootGolf Genova

28,500

37

Frezzotti Luca

Over 50

Roma FootGolf

25,000

37

Cimitan Arnaldo

Over 50

Fiuggi FootGolf

25,000

37

Martorelli Luca

Over 50

Muppets FootGolf Club

25,000

37

Vitali Marco

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

25,000

41

Del Buono Nicola

Over 50

FootGolf Cremona

20,000

42

Novelli Stefano

Over 50

FootGolf Club Verona

17,000

43

Marin Massimo

Over 50

FootGolf Treviso

15,000

43

Arbasino Enzo

Over 50

FootGolf Genova

15,000

43

Riccardi Filippo

Over 50

Muppets FootGolf Club

15,000

43

Birarda Denis

Over 50

SD FootGolf

15,000

47

Prisciantelli Eugenio

Over 50

FootGolf Legnago

10,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

OVER 55

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Perruzza Giuseppe

Over 55

FootGolf Pisa

507,500

2

Zorniotti Sergio

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

475,000

3

Machì Giovanni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

357,500

4

Zappalà Claudio

Over 55

Fiuggi FootGolf

319,500

5

Cavi Stefano

Over 55

Cast FootGolf

278,000

6

Geti Giuliano

Over 55

FootGolf Motta

270,500

7

Lo Verde Alessandro

Over 55

FootGolf Genova

231,000

8

Bruno Leonardo

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

227,500

9

Gualco Luigi

Over 55

FootGolf Cremona

226,000

10

Gioli Paolo

Over 55

FootGolf Livorno

163,500

11

Tomasi Cristiano

Over 55

Alto Vicentino FootGolf

160,500

12

Selmi Fabio

Over 55

FootGolf Livorno

146,000

13

Gobbo Tiziano

Over 55

Cast FootGolf

140,000

14

Dorigo Denis

Over 55

Udine FootGolf

118,500

15

Paini Alessandro

Over 55

FootGolf Arenzano

117,500

16

De Martin Giovanni

Over 55

Roma FootGolf

115,000

17

Pisseri Giulio

Over 55

FootGolf Arenzano

108,000

18

Barletta Michele

Over 55

Muppets FootGolf Club

106,000

19

Gavin Alessandro

Over 55

FootGolf Motta

103,000

20

Domenici Riccardo

Over 55

FootGolf Livorno

101,000

21

Stagno Pietro

Over 55

Muppets FootGolf Club

88,500

22

Napoli Danilo

Over 55

FootGolf Arenzano

65,000

23

Cecchini Giancarlo

Over 55

Roma FootGolf

64,500

23

Cecchini Alessandro

Over 55

FootGolf Genova

64,500

25

Renzi Giordano

Over 55

Fermana FootGolf

54,000

26

Pastorino Paolo

Over 55

FootGolf Arenzano

52,000

27

Cagnoni Francesco

Over 55

Roma FootGolf

45,000

28

Moncalieri Alessandro

Over 55

S.S. Lazio FootGolf

43,500

29

Dotto Massimo

Over 55

FootGolf Arenzano

39,500

30

Ceccherini Maurilio

Over 55

FootGolf Siena e Terre di Maremma

37,500

31

Bertucci Daniele

Over 55

Anticoli FootGolf

36,000

32

Bima Corrado

Over 55

Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni

35,000

33

Biagi Gianni

Over 55

Livorno FootGolf 2013

31,000

34

Marchegiani Oreste

Over 55

Roma FootGolf

30,000

35

Falcier Luigi

Over 55

FootGolf Motta

23,000

36

Liscaio Claudio

Over 55

Roma FootGolf

18,500

37

Pellegatta Michele

Over 55

FootGolf Genova

17,500

38

Zanardo Andrea

Over 55

FootGolf Padova

17,000

39

Diluise Antonio

Over 55

FootGolf Arenzano

16,000

40

Beltrami Stefano

Over 55

FootGolf Genova

15,500

41

Bortoloni Lorenzo

Over 55

FootGolf Arenzano

15,000

42

Terrinoni Giovanni

Over 55

Muppets FootGolf Club

10,000

I punteggi tappa per tappa sono consultabili QUI.

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Trevisan Simone Under 18 FootGolf Padova 100,000