Interregionali

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica aggiornata alla 7° tappa.

ASSOLUTA

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Vettorello Andrea

FootGolf Motta

792,800

2

Basso Cristian

FootGolf Motta

781,616

3

Bortolin Gianluca

Over 45

FootGolf Motta

728,600

4

Falcier Nicola

FootGolf Motta

710,579

5

Vuanello Stefano

SD FootGolf

702,166

6

Basaldella Giacomo

Zebrette CM FootGolf

665,366

7

Muzzin Ivan

FootGolf Treviso

645,666

8

Sartor Luca

FootGolf Motta

619,422

9

Cerionese Marco

FootGolf Venezia

600,500

10

Savietto Marco

FootGolf Motta

559,773

11

Fier Andrea

FootGolf Padova

539,242

12

Favero Mirco

Over 50

FootGolf Legnago

533,916

13

Perazzani Davide

FootGolf Legnago

530,442

14

Nuzzo Giorgio

FootGolf Padova

526,966

15

Brescacin Flavio

FootGolf Treviso

488,266

16

Cenedese Lorenzo

FootGolf Susegana

484,772

17

Cappelletto Alessandro

FootGolf Treviso

477,799

18

Guido Enrico

Over 50

FootGolf Vicenza

452,942

19

Capraro Milko

Over 50

FootGolf Motta

451,500

20

Mestroni Renzo

Over 45

 

431,742

21

Lappo Andrea

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

431,357

22

Corazzin Fabio

FootGolf Motta

407,090

23

De Agostini Cesare

SD FootGolf

406,461

24

Buttignol Simone

SD FootGolf

403,700

25

Guandalini Stefano

FootGolf Legnago

400,041

26

Marsotto Loris

Over 45

FootGolf Legnago

391,040

27

Rossini Filippo

FootGolf Legnago

387,750

28

Zuffo Federico

FootGolf Legnago

384,475

29

Carbone Roberto

Fiuggi FootGolf

382,818

30

Grigolo Stefano

Over 50

FootGolf Legnago

382,523

31

Civitella Samuel

Udine FootGolf

377,862

32

Valzano Lucio

Over 50

Crazy FootGolf Trieste

362,000

33

Pavan Marco 90

Zebrette CM FootGolf

355,590

34

Vivan Mattia

FootGolf Venezia

351,626

35

De Forni Simone

FootGolf Treviso

344,701

36

Cavi Stefano

Over 55

Cast FootGolf

340,146

37

Marcolini Michele

Over 45

FootGolf Legnago

338,300

38

Bragato Christian

FootGolf Venezia

332,714

39

Muzzin Alberto

FootGolf Treviso

329,442

40

Vallerio Marco

FootGolf Legnago

314,482

41

Gobbi Roberto

FootGolf Club Verona

312,500

42

Dalla Pozza Galliano

Over 45

FootGolf Vicenza

310,540

43

Zancanella Andrea

Over 45

FootGolf Legnago

306,503

44

Bortolin Bruno

Over 50

FootGolf Motta

306,291

45

Marcante Gilberto

FootGolf Padova

301,578

46

Faben Dimitri

Over 50

FootGolf Legnago

301,267

47

Marcigaglia Mattia

FootGolf Legnago

296,929

48

Rota Gianluca

Crazy FootGolf Trieste

293,817

49

Caverzan Marco

Over 45

FootGolf Treviso

292,512

50

Mazzer Fabio

Over 45

FootGolf Motta

292,500

51

Liparini Pierantonio

Over 45

FootGolf Padova

273,090

52

Birarda Stefano

Udine FootGolf

268,269

53

Pittis Andrea

Over 50

Zebrette CM FootGolf

261,549

54

Strazzacappa Alberto

FootGolf Padova

257,804

55

Cortese Emanuele

FootGolf Legnago

256,219

56

Trentin Massimo

FootGolf Susegana

250,600

57

Massaretto Daniel

Over 45

FootGolf Vicenza

249,820

58

Saccon Stefano

Over 45

Howlets FootGolf

247,567

59

Bischer Enrico

FootGolf Treviso

245,377

60

De Gregori Claudio

Alto Vicentino FootGolf

238,031

61

Tomasi Cristiano

Over 55

Gentlemen FootGolf

236,782

62

Vendrame Federico

Over 45

Howlets FootGolf

228,236

63

Sandrini Francesco

FootGolf Legnago

221,705

64

Toffoli Alessandro

Over 50

FootGolf Treviso

214,357

65

Mirandola Giovanni

FootGolf Legnago

210,293

66

Merighi Andrea

Over 50

FootGolf Club Verona

205,307

67

Viale Matteo

FootGolf Motta

203,987

68

Bergamini Matteo

FootGolf Legnago

202,413

69

Rondon Roberto

Alto Vicentino FootGolf

201,380

70

Basso Riccardo

FootGolf Motta

198,553

71

Vittor Stefano

SD FootGolf

197,760

72

Russignaga Marco

FootGolf Venezia

195,450

73

Del Sal Enzo

Over 50

Zebrette CM FootGolf

194,987

74

Rugo Luca

FootGolf Venezia

192,687

75

Balliana Marco

Howlets FootGolf

191,839

76

Zanrosso Corrado

Over 55

 

190,527

77

Prisciantelli Eugenio

Over 50

FootGolf Legnago

190,361

78

Toffolon Cesare

FootGolf Venezia

186,355

79

Dorigo Denis

Over 55

Udine FootGolf

181,996

80

Dal Corso Nicola

FootGolf Venezia

181,964

81

Cazzaro Nicola

Over 45

FootGolf Padova

179,935

82

Drusian Gianni

FootGolf Motta

177,862

83

Civitella Gilbert

Over 45

Udine FootGolf

177,269

84

Olivieri Daniele

Howlets FootGolf

175,896

85

Carlotto Nicola

FootGolf Vicenza

175,793

86

Gobbo Andrea

Over 50

FootGolf Vicenza

175,771

87

Cagnato Alessandro

FootGolf Venezia

173,500

88

Nandi Tiziano

Over 45

FootGolf Motta

168,750

89

Dardengo Michele

Over 45

Howlets FootGolf

168,704

90

Cadoni Marco

Over 50

FootGolf Padova

168,166

91

Scotton Alberto

Alto Vicentino FootGolf

167,602

92

Vitali Marco

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

167,174

93

Faccin Valentino

Howlets FootGolf

166,538

94

Burino Patrick

Zebrette CM FootGolf

162,466

95

Venturelli Antonello

Over 55

FootGolf Club Verona

162,464

96

Ferro Alvise

FootGolf Venezia

161,190

97

D’Odorico Alessandro

Over 45

Zebrette CM FootGolf

160,140

98

Marin Massimo

Over 50

FootGolf Treviso

158,442

99

Stefanini Alessandro

Cast FootGolf

158,434

100

Gavin Alessandro

Over 55

Zebrette CM FootGolf

158,054

101

Lerco Fabio Michele

Over 55

FootGolf Verona

157,148

102

Infulati Marco

Over 45

SD FootGolf

155,642

103

Gobbo Tiziano

Over 55

Cast FootGolf

153,374

104

Moretti Davide

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

145,733

105

Brotto Arianna

Femminile

Gentlemen FootGolf

143,791

106

Fiorenzo Armando

Over 50

Zebrette CM FootGolf

142,816

107

Moras Stefano

Over 45

Howlets FootGolf

141,090

108

Carlet Rudi

Over 45

FootGolf Padova

138,121

109

Lleshaj Ndue Novi

Zebrette CM FootGolf

134,477

110

Falcier Luigi

Over 55

FootGolf Motta

132,282

111

Al Jaberi Alberto

FootGolf Padova

131,061

112

Braga Federico

FootGolf Verona

125,000

113

Fante Nicola

Over 45

FootGolf Legnago

124,230

114

Novelli Stefano

Over 50

FootGolf Club Verona

123,782

115

Trevisan Alberto

Over 50

FootGolf Padova

123,752

116

Polesel Loris

FootGolf Venezia

122,406

117

Marcante Davide

Over 45

FootGolf Vicenza

119,846

118

Barolo Fabio

Alto Vicentino FootGolf

118,125

119

Cudin Fabiano

Over 50

Zebrette CM FootGolf

117,291

120

Reglia Federico

Crazy FootGolf Trieste

116,534

121

Chies Oscar

FootGolf Treviso

115,761

122

Mirante Sergio

Over 50

FootGolf Legnago

113,730

123

Zanardo Andrea

Over 55

FootGolf Padova

112,018

124

Accordini Stefano

Over 55

FootGolf Verona

108,938

125

Fiorenzo Michele

Over 55

Zebrette CM FootGolf

108,844

126

Rancan Massimo

Over 50

FootGolf Verona

107,500

127

Dal Bianco Davide

Alto Vicentino FootGolf

106,090

128

Russignaga Edi

Over 45

FootGolf Verona

105,908

129

Scarpa Simone

FootGolf Venezia

105,250

130

Zamboni Giovanni Daniel

FootGolf Legnago

103,609

131

Grando Alberto

Howlets FootGolf

101,875

132

Sartor Gianluca

Over 45

Howlets FootGolf

101,000

133

Tonon Stefano

FootGolf Susegana

97,215

134

Capraro Emanuele

FootGolf Motta

96,200

135

Baggio Francesco

FootGolf Padova

94,500

136

Rossi Andrea

FootGolf Venezia

93,693

137

Bevilacqua Mirko

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

90,386

138

Montagnani Eros

FootGolf Legnago

90,063

139

Degano Daniele

Over 45

Udine FootGolf

90,000

140

Mantovani Marco

FootGolf Legnago

89,192

141

Baruffato Mauro

Over 45

FootGolf Vicenza

87,500

141

Birarda Denis

Over 50

SD FootGolf

87,500

143

Zaltron Tiziano

Over 45

FootGolf Vicenza

87,250

144

Tescaro Filippo

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

86,666

145

Clarich Lorenzo

Crazy FootGolf Trieste

83,333

146

Casotto Stefano

FootGolf Venezia

79,988

147

Carollo Rino

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

78,750

148

Cristofari Cristian

FootGolf Vicenza

78,204

149

Bassi Moreno

SD FootGolf

76,500

150

Parro Stefano

Over 45

SD FootGolf

76,458

151

Franceschinis Lorenzo

Over 45

Zebrette CM FootGolf

73,500

152

Campagnari Mauro

Over 45

FootGolf Legnago

73,214

153

Ballarin Silvia

Femminile

FootGolf Legnago

70,000

153

Savio Daniele

Over 45

SD FootGolf

70,000

155

Zanatta Massimo

FootGolf Susegana

69,203

156

Falchetto Aldo

Over 50

FootGolf Club Verona

68,500

157

Venturini Francesco

FootGolf Legnago

67,596

158

Tregnago Davide

Alto Vicentino FootGolf

65,625

159

Arreghini Giovanni

SD FootGolf

63,214

160

Frasson Manrico

FootGolf Susegana

63,011

161

Passarella Michele

FootGolf Venezia

62,500

162

Vendetta Ivan

Over 45

Udine FootGolf

62,285

163

Pittis Massimiliano

Over 45

Zebrette CM FootGolf

58,958

164

Dalle Pezze Roberto

Over 50

FootGolf Club Verona

58,750

165

Sella Dario

Over 45

FootGolf Vicenza

55,919

166

Salan Alberto

FootGolf Legnago

55,090

167

Frantz Stefano

Over 50

Udine FootGolf

55,000

167

Giuliani Valentina

Femminile

FootGolf Legnago

55,000

169

Cianciotta Cristian

Over 45

SD FootGolf

53,500

170

Gorfer Fabio

Over 55

FootGolf Verona

53,333

170

Tonon Christian

FootGolf Susegana

53,333

172

Trentin Stefano

FootGolf Susegana

53,000

173

Agnola Alessia

Femminile

Udine FootGolf

52,500

174

Trevisan Gabriele

FootGolf Padova

50,000

175

Ferretto Alessandro

Over 45

FootGolf Legnago

48,750

176

Fregnan Michele

 

47,261

177

Novelli Andrea

FootGolf Club Verona

46,500

178

Bravin Adriano

Over 45

Freeul FootGolf

46,136

179

Boninsegna Roberto

FootGolf Legnago

46,000

179

Marchegiani Denis

FootGolf Padova

46,000

179

Sabino Giuseppe

Over 50

FootGolf Vicenza

46,000

182

Bevilacqua Nicola

Alto Vicentino FootGolf

45,500

183

Salmaso Filippo

Over 45

FootGolf Motta

43,846

184

Caprin Alberto

Alto Vicentino FootGolf

43,750

185

Fabro Fabio

Udine FootGolf

42,692

186

Bagarolo Luca

Howlets FootGolf

42,500

186

Monte Filippo

Under 18

Alto Vicentino FootGolf

42,500

186

Nicente Cristian

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

42,500

189

Bevitori Gianpaolo

Over 45

Crazy FootGolf Trieste

40,000

189

Sbaichiero Erica

Femminile

FootGolf Vicenza

40,000

191

Comello Matteo

SD FootGolf

39,000

192

Russo Luciano

Alto Vicentino FootGolf

35,000

192

Stevanato Leonardo

FootGolf Venezia

35,000

194

Zienna Michele

Zebrette CM FootGolf

31,538

195

Tadiello Andrea

Alto Vicentino FootGolf

31,250

196

Balbo Simone

FootGolf Legnago

27,692

196

Corrà Davide

FootGolf Club Verona

27,692

196

Santin Florindo

FootGolf Vicenza

27,692

199

Sandri Denis

Udine FootGolf

27,500

200

Pilotto Massimo

Over 45

FootGolf Treviso

26,666

200

Pratillo Christian

Over 45

Cast FootGolf

26,666

200

Rodella Stefano

FootGolf Legnago

26,666

203

Metz Francesco

Crazy FootGolf Trieste

25,000

204

Scarpa Alberto

FootGolf Venezia

20,625

205

Filippi Stefano

Over 50

FootGolf Verona

20,294

205

Gonzato Valentino

FootGolf Club Verona

20,294

205

Venturelli Elvio

Over 55

FootGolf Club Verona

20,294

208

Baggio Pietro

FootGolf Padova

20,000

209

Albery Cristina

Femminile

Zebrette CM FootGolf

15,000

209

Bello Luigi

Over 45

FootGolf Padova

15,000

209

Boscato Giovanni

Over 50

FootGolf Vicenza

15,000

209

Di Giusto Massimiliano

Over 45

SD FootGolf

15,000

209

D’Odorico Federico

Under 18

Zebrette CM FootGolf

15,000

209

Flore Massimiliano

Over 45

FootGolf Susegana

15,000

209

Klaser Renato

 

15,000

209

Piani Paolo

Zebrette CM FootGolf

15,000

209

Poldiallai Davide

Over 50

FootGolf Padova

15,000

209

Zanin Ivo

Over 50

Zebrette CM FootGolf

15,000

219

Caverzan Roberto

FootGolf Motta

14,166

220

Bogoni Massimiliano

Over 50

Zebrette CM FootGolf

12,500

220

Bortolamedi Laura

Femminile

Brescia FootGolf asd

12,500

220

Bressan Luca

FootGolf Legnago

12,500

220

Fasoli Paolo

Over 45

FootGolf Club Verona

12,500

220

Greguoldo Andrea

FootGolf Venezia

12,500

220

Sonego Mirko

Over 45

Cast FootGolf

12,500

226

Custrin Peter

SD FootGolf

10,000

226

Pavan Marco 84

Fiuggi FootGolf

10,000

226

Trevisan Simone

Under 18

FootGolf Padova

10,000

         

FEMMINILE

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Brotto Arianna

Femminile

Gentlemen FootGolf

500,000

2

Ballarin Silvia

Femminile

FootGolf Legnago

407,500

3

Giuliani Valentina

Femminile

FootGolf Legnago

345,000

4

Agnola Alessia

Femminile

Udine FootGolf

295,000

5

Sbaichiero Erica

Femminile

FootGolf Vicenza

222,500

6

Albery Cristina

Femminile

Zebrette CM FootGolf

75,000

6

Bortolamedi Laura

Femminile

Brescia FootGolf asd

75,000

         

OVER 45

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Bortolin Gianluca

Over 45

FootGolf Motta

522,500

2

Mestroni Renzo

Over 45

 

345,000

3

Lappo Andrea

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

345,000

4

Marcolini Michele

Over 45

FootGolf Legnago

306,250

5

Marsotto Loris

Over 45

FootGolf Legnago

305,750

6

Dalla Pozza Galliano

Over 45

FootGolf Vicenza

276,500

7

Zancanella Andrea

Over 45

FootGolf Legnago

258,500

8

Liparini Pierantonio

Over 45

FootGolf Padova

226,000

9

Caverzan Marco

Over 45

FootGolf Treviso

224,500

10

Mazzer Fabio

Over 45

FootGolf Motta

222,500

11

Saccon Stefano

Over 45

Howlets FootGolf

207,500

12

Massaretto Daniel

Over 45

FootGolf Vicenza

199,500

13

Vendrame Federico

Over 45

Howlets FootGolf

176,500

14

Cazzaro Nicola

Over 45

FootGolf Padova

151,000

15

Dardengo Michele

Over 45

Howlets FootGolf

150,750

16

Infulati Marco

Over 45

SD FootGolf

148,750

17

Nandi Tiziano

Over 45

FootGolf Motta

143,000

18

Civitella Gilbert

Over 45

Udine FootGolf

134,000

19

D’Odorico Alessandro

Over 45

Zebrette CM FootGolf

127,500

20

Moras Stefano

Over 45

Howlets FootGolf

116,000

21

Moretti Davide

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

113,500

22

Marcante Davide

Over 45

FootGolf Vicenza

100,500

23

Fante Nicola

Over 45

FootGolf Legnago

100,500

24

Carlet Rudi

Over 45

FootGolf Padova

94,500

25

Russignaga Edi

Over 45

FootGolf Verona

83,500

26

Degano Daniele

Over 45

Udine FootGolf

81,000

27

Sartor Gianluca

Over 45

Howlets FootGolf

80,000

28

Bevilacqua Mirko

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

78,500

29

Zaltron Tiziano

Over 45

FootGolf Vicenza

72,000

30

Baruffato Mauro

Over 45

FootGolf Vicenza

70,000

31

Parro Stefano

Over 45

SD FootGolf

63,500

32

Savio Daniele

Over 45

SD FootGolf

60,000

33

Tescaro Filippo

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

57,500

34

Campagnari Mauro

Over 45

FootGolf Legnago

57,000

35

Pittis Massimiliano

Over 45

Zebrette CM FootGolf

56,000

36

Sella Dario

Over 45

FootGolf Vicenza

54,500

37

Franceschinis Lorenzo

Over 45

Zebrette CM FootGolf

50,000

38

Vendetta Ivan

Over 45

Udine FootGolf

46,500

39

Cianciotta Cristian

Over 45

SD FootGolf

45,000

40

Ferretto Alessandro

Over 45

FootGolf Legnago

37,000

41

Nicente Cristian

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

36,000

42

Bravin Adriano

Over 45

Freeul FootGolf

35,000

43

Bevitori Gianpaolo

Over 45

Crazy FootGolf Trieste

31,833

44

Salmaso Filippo

Over 45

FootGolf Motta

28,000

45

Pilotto Massimo

Over 45

FootGolf Treviso

18,000

45

Pratillo Christian

Over 45

Cast FootGolf

18,000

47

Di Giusto Massimiliano

Over 45

SD FootGolf

15,000

48

Flore Massimiliano

Over 45

FootGolf Susegana

12,500

49

Bello Luigi

Over 45

FootGolf Padova

10,000

50

Fasoli Paolo

Over 45

FootGolf Club Verona

8,333

51

Sonego Mirko

Over 45

Cast FootGolf

5,000

         

OVER 50

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Favero Mirco

Over 50

FootGolf Legnago

458,500

2

Guido Enrico

Over 50

FootGolf Vicenza

421,000

3

Valzano Lucio

Over 50

Crazy FootGolf Trieste

348,500

4

Grigolo Stefano

Over 50

FootGolf Legnago

342,500

5

Capraro Milko

Over 50

FootGolf Motta

321,667

6

Bortolin Bruno

Over 50

FootGolf Motta

300,000

7

Faben Dimitri

Over 50

FootGolf Legnago

291,834

8

Pittis Andrea

Over 50

Zebrette CM FootGolf

251,500

9

Toffoli Alessandro

Over 50

FootGolf Treviso

206,667

10

Merighi Andrea

Over 50

FootGolf Club Verona

184,000

11

Del Sal Enzo

Over 50

Zebrette CM FootGolf

183,834

12

Prisciantelli Eugenio

Over 50

FootGolf Legnago

180,500

13

Cadoni Marco

Over 50

FootGolf Padova

170,167

14

Gobbo Andrea

Over 50

FootGolf Vicenza

169,834

15

Marin Massimo

Over 50

FootGolf Treviso

146,167

16

Vitali Marco

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

145,334

17

Fiorenzo Armando

Over 50

Zebrette CM FootGolf

138,334

18

Trevisan Alberto

Over 50

FootGolf Padova

113,500

19

Birarda Denis

Over 50

SD FootGolf

108,500

20

Novelli Stefano

Over 50

FootGolf Club Verona

106,833

21

Mirante Sergio

Over 50

FootGolf Legnago

106,000

22

Cudin Fabiano

Over 50

Zebrette CM FootGolf

104,000

23

Carollo Rino

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

103,000

24

Rancan Massimo

Over 50

FootGolf Verona

99,167

25

Falchetto Aldo

Over 50

FootGolf Club Verona

81,333

26

Frantz Stefano

Over 50

Udine FootGolf

69,000

27

Dalle Pezze Roberto

Over 50

FootGolf Club Verona

55,500

28

Sabino Giuseppe

Over 50

FootGolf Vicenza

48,333

29

Boscato Giovanni

Over 50

FootGolf Vicenza

20,000

29

Zanin Ivo

Over 50

Zebrette CM FootGolf

20,000

31

Filippi Stefano

Over 50

FootGolf Verona

18,500

32

Poldiallai Davide

Over 50

FootGolf Padova

16,500

33

Bogoni Massimiliano

Over 50

Zebrette CM FootGolf

16,000

         

OVER 55

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Cavi Stefano

Over 55

Cast FootGolf

535,000

2

Tomasi Cristiano

Over 55

Gentlemen FootGolf

446,250

3

Dorigo Denis

Over 55

Udine FootGolf

377,500

4

Zanrosso Corrado

Over 55

 

331,250

5

Gobbo Tiziano

Over 55

Cast FootGolf

320,000

5

Lerco Fabio Michele

Over 55

FootGolf Verona

320,000

7

Gavin Alessandro

Over 55

Zebrette CM FootGolf

310,000

8

Falcier Luigi

Over 55

FootGolf Motta

290,000

9

Accordini Stefano

Over 55

FootGolf Verona

228,750

9

Venturelli Antonello

Over 55

FootGolf Club Verona

228,750

11

Fiorenzo Michele

Over 55

Zebrette CM FootGolf

225,000

12

Zanardo Andrea

Over 55

FootGolf Padova

192,500

13

Gorfer Fabio

Over 55

FootGolf Verona

119,000

14

Venturelli Elvio

Over 55

FootGolf Club Verona

42,500

         

UNDER 18

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Monte Filippo

Under 18

Alto Vicentino FootGolf

285,000

2

D’Odorico Federico

Under 18

Zebrette CM FootGolf

100,000

2

Trevisan Simone

Under 18

FootGolf Padova

100,000

         

SQUADRE

Posizione

Squadra

Punteggio

1

FootGolf Motta

1.400,000

2

FootGolf Legnago

1.185,000

3

FootGolf Treviso

1.090,000

4

FootGolf Padova

1.000,000

5

FootGolf Venezia

892,500

6

SD FootGolf

887,500

7

Zebrette CM FootGolf

855,000

8

Alto Vicentino FootGolf

760,000

9

Howlets FootGolf

752,500

10

FootGolf Vicenza

732,500

11

Udine FootGolf

690,000

12

Crazy FootGolf Trieste

542,500

13

FootGolf Susegana

520,000

14

FootGolf Club Verona

495,000

15

FootGolf Verona

490,000

16

Cast FootGolf

322,500

         

NETTA (HCP)

Posizione

Footgolfer

Categoria

Squadra

Punteggio

1

Rota Gianluca

Crazy FootGolf Trieste

632,000

2

Cerionese Marco

FootGolf Venezia

547,000

3

Drusian Gianni

FootGolf Motta

537,000

4

Nandi Tiziano

Over 45

FootGolf Motta

534,000

5

Pavan Marco 90

Zebrette CM FootGolf

531,000

6

Russignaga Edi

Over 45

FootGolf Verona

510,000

7

Birarda Denis

Over 50

SD FootGolf

506,000

8

Cenedese Lorenzo

FootGolf Susegana

496,000

9

Civitella Samuel

Udine FootGolf

471,000

10

Vettorello Andrea

FootGolf Motta

465,000

11

Bergamini Matteo

FootGolf Legnago

457,000

12

Cappelletto Alessandro

FootGolf Treviso

456,000

13

D’Odorico Alessandro

Over 45

Zebrette CM FootGolf

451,000

14

Cadoni Marco

Over 50

FootGolf Padova

444,000

15

Dorigo Denis

Over 55

Udine FootGolf

440,000

16

Trevisan Gabriele

FootGolf Padova

436,000

17

Basaldella Giacomo

Zebrette CM FootGolf

421,000

18

Falcier Nicola

FootGolf Motta

420,000

19

Massaretto Daniel

Over 45

FootGolf Vicenza

418,000

20

Buttignol Simone

SD FootGolf

410,000

20

Vendrame Federico

Over 45

Howlets FootGolf

410,000

22

Mestroni Renzo

Over 45

 

399,000

23

Reglia Federico

Crazy FootGolf Trieste

394,000

24

Basso Cristian

FootGolf Motta

386,000

25

Passarella Michele

FootGolf Venezia

376,000

26

Russignaga Marco

FootGolf Venezia

364,000

27

Muzzin Ivan

FootGolf Treviso

363,000

28

Scarpa Simone

FootGolf Venezia

359,000

29

Bortolin Gianluca

Over 45

FootGolf Motta

356,000

30

Cagnato Alessandro

FootGolf Venezia

354,000

31

Bortolin Bruno

Over 50

FootGolf Motta

345,000

32

Perazzani Davide

FootGolf Legnago

340,000

33

Saccon Stefano

Over 45

Howlets FootGolf

335,000

34

Capraro Milko

Over 50

FootGolf Motta

334,000

35

Vallerio Marco

FootGolf Legnago

333,000

36

Cavi Stefano

Over 55

Cast FootGolf

325,000

37

De Forni Simone

FootGolf Treviso

323,000

38

Liparini Pierantonio

Over 45

FootGolf Padova

322,000

39

Al Jaberi Alberto

FootGolf Padova

317,000

40

Guido Enrico

Over 50

FootGolf Vicenza

316,000

41

Dal Corso Nicola

FootGolf Venezia

313,000

42

Burino Patrick

Zebrette CM FootGolf

310,000

42

Clarich Lorenzo

Crazy FootGolf Trieste

310,000

44

Ferro Alvise

FootGolf Venezia

309,000

45

Favero Mirco

Over 50

FootGolf Legnago

302,000

46

Olivieri Daniele

Howlets FootGolf

300,000

46

Savio Daniele

Over 45

SD FootGolf

300,000

48

Carollo Rino

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

292,000

49

Faben Dimitri

Over 50

FootGolf Legnago

290,000

50

Savietto Marco

FootGolf Motta

288,000

51

Muzzin Alberto

FootGolf Treviso

285,000

52

De Gregori Claudio

Alto Vicentino FootGolf

281,000

52

Cazzaro Nicola

Over 45

FootGolf Padova

281,000

52

Accordini Stefano

Over 55

FootGolf Verona

281,000

55

Vuanello Stefano

SD FootGolf

280,000

55

Gavin Alessandro

Over 55

Zebrette CM FootGolf

280,000

57

Nuzzo Giorgio

FootGolf Padova

277,000

57

Del Sal Enzo

Over 50

Zebrette CM FootGolf

277,000

59

Tomasi Cristiano

Over 55

Gentlemen FootGolf

276,000

60

Fier Andrea

FootGolf Padova

275,000

61

Bragato Christian

FootGolf Venezia

273,000

62

Sartor Luca

FootGolf Motta

268,000

62

Marcante Davide

Over 45

FootGolf Vicenza

268,000

64

Scotton Alberto

Alto Vicentino FootGolf

262,000

65

Bischer Enrico

FootGolf Treviso

254,000

66

Fiorenzo Michele

Over 55

Zebrette CM FootGolf

253,000

66

Polesel Loris

FootGolf Venezia

253,000

68

Trentin Massimo

FootGolf Susegana

250,000

69

Zuffo Federico

FootGolf Legnago

248,000

70

Viale Matteo

FootGolf Motta

243,000

71

Pittis Andrea

Over 50

Zebrette CM FootGolf

241,000

72

Valzano Lucio

Over 50

Crazy FootGolf Trieste

239,000

73

Strazzacappa Alberto

FootGolf Padova

235,000

73

Giuliani Valentina

Femminile

FootGolf Legnago

235,000

75

Zaltron Tiziano

Over 45

FootGolf Vicenza

232,500

76

Dal Bianco Davide

Alto Vicentino FootGolf

231,000

77

Vittor Stefano

SD FootGolf

229,000

77

Brescacin Flavio

FootGolf Treviso

229,000

79

Carbone Roberto

Fiuggi FootGolf

228,000

80

Zanardo Andrea

Over 55

FootGolf Padova

223,000

81

Gobbo Tiziano

Over 55

Cast FootGolf

222,000

81

Corazzin Fabio

FootGolf Motta

222,000

81

Vivan Mattia

FootGolf Venezia

222,000

84

Gobbo Andrea

Over 50

FootGolf Vicenza

221,000

85

Marcigaglia Mattia

FootGolf Legnago

219,000

86

Gobbi Roberto

FootGolf Club Verona

213,000

87

Marsotto Loris

Over 45

FootGolf Legnago

210,000

87

Caverzan Marco

Over 45

FootGolf Treviso

210,000

89

Dalla Pozza Galliano

Over 45

FootGolf Vicenza

206,000

89

Guandalini Stefano

FootGolf Legnago

206,000

89

Lappo Andrea

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

206,000

92

Pittis Massimiliano

Over 45

Zebrette CM FootGolf

203,000

93

Falcier Luigi

Over 55

FootGolf Motta

202,000

94

Salmaso Filippo

Over 45

FootGolf Motta

200,000

95

Rugo Luca

FootGolf Venezia

199,000

95

Moretti Davide

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

199,000

97

De Agostini Cesare

SD FootGolf

198,000

98

Basso Riccardo

FootGolf Motta

197,000

98

Brotto Arianna

Femminile

Gentlemen FootGolf

197,000

100

Tescaro Filippo

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

195,000

101

Marcolini Michele

Over 45

FootGolf Legnago

192,000

102

Dardengo Michele

Over 45

Howlets FootGolf

187,000

103

Zanrosso Corrado

Over 55

 

186,000

104

Vitali Marco

Over 50

Alto Vicentino FootGolf

185,000

105

Zancanella Andrea

Over 45

FootGolf Legnago

184,000

105

Balliana Marco

Howlets FootGolf

184,000

107

Faccin Valentino

Howlets FootGolf

182,000

108

Bevilacqua Mirko

Over 45

Alto Vicentino FootGolf

181,000

108

Grigolo Stefano

Over 50

FootGolf Legnago

181,000

110

Rossini Filippo

FootGolf Legnago

179,000

110

Fante Nicola

Over 45

FootGolf Legnago

179,000

112

Moras Stefano

Over 45

Howlets FootGolf

178,000

113

Marcante Gilberto

FootGolf Padova

175,000

114

Degano Daniele

Over 45

Udine FootGolf

166,000

115

Toffolon Cesare

FootGolf Venezia

163,000

116

Toffoli Alessandro

Over 50

FootGolf Treviso

156,000

117

Rossi Andrea

FootGolf Venezia

152,000

118

Birarda Stefano

Udine FootGolf

151,000

118

Marin Massimo

Over 50

FootGolf Treviso

151,000

120

Fiorenzo Armando

Over 50

Zebrette CM FootGolf

150,000

121

Mirante Sergio

Over 50

FootGolf Legnago

146,000

122

Carlet Rudi

Over 45

FootGolf Padova

145,000

123

Mirandola Giovanni

FootGolf Legnago

139,000

124

Carlotto Nicola

FootGolf Vicenza

133,000

125

Prisciantelli Eugenio

Over 50

FootGolf Legnago

132,000

126

Civitella Gilbert

Over 45

Udine FootGolf

130,000

126

Campagnari Mauro

Over 45

FootGolf Legnago

130,000

128

Stefanini Alessandro

Cast FootGolf

125,000

129

Mazzer Fabio

Over 45

FootGolf Motta

122,000

130

Bravin Adriano

Over 45

Freeul FootGolf

116,000

131

Pratillo Christian

Over 45

Cast FootGolf

115,000

132

Trevisan Alberto

Over 50

FootGolf Padova

114,000

133

Merighi Andrea

Over 50

FootGolf Club Verona

110,000

134

Frantz Stefano

Over 50

Udine FootGolf

100,000

135

Marchegiani Denis

FootGolf Padova

96,000

136

Grando Alberto

Howlets FootGolf

95,000

136

Novelli Stefano

Over 50

FootGolf Club Verona

95,000

138

Sella Dario

Over 45

FootGolf Vicenza

93,000

139

Frasson Manrico

FootGolf Susegana

90,000

140

Sartor Gianluca

Over 45

Howlets FootGolf

80,000

140

Baggio Pietro

FootGolf Padova

80,000

142

Baggio Francesco

FootGolf Padova

79,000

143

Capraro Emanuele

FootGolf Motta

69,000

143

Novelli Andrea

FootGolf Club Verona

69,000

145

Casotto Stefano

FootGolf Venezia

65,000

146

Bevilacqua Nicola

Alto Vicentino FootGolf

64,000

147

Chies Oscar

FootGolf Treviso

60,000

147

Zamboni Giovanni Daniel

FootGolf Legnago

60,000

149

Trevisan Simone

Under 18

FootGolf Padova

56,000

150

Vendetta Ivan

Over 45

Udine FootGolf

55,000

151

Baruffato Mauro

Over 45

FootGolf Vicenza

44,000

152

Rancan Massimo

Over 50

FootGolf Verona

41,000

152

Sandrini Francesco

FootGolf Legnago

41,000

154

Ferretto Alessandro

Over 45

FootGolf Legnago

40,000

155

Greguoldo Andrea

FootGolf Venezia

35,000

155

Bevitori Gianpaolo

Over 45

Crazy FootGolf Trieste

35,000

155

Venturini Francesco

FootGolf Legnago

35,000

158

Pilotto Massimo

Over 45

FootGolf Treviso

30,000

158

Zanin Ivo

Over 50

Zebrette CM FootGolf

30,000

158

Bagarolo Luca

Howlets FootGolf

30,000

161

Ballarin Silvia

Femminile

FootGolf Legnago

25,000

161

Santin Florindo

FootGolf Vicenza

25,000

163

Lerco Fabio Michele

Over 55

FootGolf Verona

15,000

163

Cortese Emanuele

FootGolf Legnago

15,000

163

Caverzan Roberto

FootGolf Motta

15,000

163

Bressan Luca

FootGolf Legnago

15,000

163

Flore Massimiliano

Over 45

FootGolf Susegana

15,000

163

Pavan Marco 84

Fiuggi FootGolf

15,000

163

Sonego Mirko

Over 45

Cast FootGolf

15,000

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica aggiornata alla 5° tappa.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Bosio Edoardo Bitta FootGolf Team 837,500
2 Morana Antonio Bitta FootGolf Team 621,085
3 Damonti Mattia Brescia FootGolf asd 563,928
4 Artuso Danilo FootGolf Genova 498,500
5 Bilardo Francesco FootGolf Genova 495,928
6 Pinato Stefano FootGolf Monza 489,500
7 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 441,722
8 Giuffrè Paolo FootGolf Genova 424,222
9 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 422,875
10 Figoli Federico FootGolf Spezia 413,555
11 Ponte Giulio FootGolf Spezia 409,722
12 Pasquali Nicola FootGolf Spezia 399,571
13 Schiavi Claudio FootGolf Genova 395,428
14 Moreni Alessio FootGolf Spezia 392,250
15 Panero Marco Over 45 FootGolf Spezia 375,363
16 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 361,613
17 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 360,291
18 Colombi Andrea FootGolf Genova 331,994
19 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 330,625
20 Guida Christian FootGolf Genova 329,863
21 Cadente Lorenzo FootGolf Spezia 324,500
22 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 321,585
23 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 320,983
24 Diodato Enrico Bitta FootGolf Team 314,750
25 Cucchetti Juri FootGolf Monza 314,125
26 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 299,928
27 Pacchiarini Alessandro FootGolf Genova 286,428
28 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 283,375
29 Pinato Simone FootGolf Monza 281,863
30 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 281,613
31 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Spezia 281,375
32 Piccolella Leonardo FootGolf Monza 275,625
33 Caricato Marco FootGolf Genova 270,500
34 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 251,742
35 Puglione Thomas FootGolf Spezia 250,000
36 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 247,833
37 Gilardi Marco FootGolf Genova 246,625
38 Giudici Andrea FootGolf Monza 244,500
39 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Genova 241,000
40 Datteri Alessandro FootGolf Spezia 238,166
41 Salesi Alessandro Brescia FootGolf asd 235,000
42 Belleri Alessandro Brescia FootGolf asd 234,333
43 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 226,934
44 Lo Presti Alessandro FootGolf Genova 222,708
45 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 214,625
46 Ballabio Andrea Bitta FootGolf Team 210,000
46 Bisio Andrea FootGolf Terre del Gavi 210,000
48 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 205,000
49 Aloisio Massimo Over 50 FootGolf Arenzano 203,750
50 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 197,742
51 Celebrano Paolo Tommaso FootGolf Genova 192,000
52 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 191,500
53 Lo Porto Leonardo Bitta FootGolf Team 188,115
54 Pioli Paolo Over 50 FootGolf Genova 182,333
55 Scorza Carlo FootGolf Arenzano 182,000
56 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 181,886
57 Bortoloni Lorenzo Over 55 FootGolf Arenzano 179,375
58 Sacchi Stefano FootGolf Monza 179,071
59 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 176,196
60 Battolla Alessio FootGolf Spezia 175,000
61 Gestro Ivan FootGolf Arenzano 173,222
62 Salvetti Alessandro FootGolf Spezia 171,250
63 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 167,500
64 Gussoni Massimo Over 55 FootGolf Rapallo 166,000
65 Branchi Francesco FootGolf Monza 165,999
66 Ariaudo Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 164,571
67 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 162,375
68 Poletto Roberto Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 160,784
69 Liveli Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 155,404
70 Pavan Francesco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 152,625
71 Anzalone Alessio FootGolf Rapallo 151,500
72 Simonutti Rudy FootGolf Rapallo 150,071
73 Sangalli Patrick FootGolf Black Devils 150,000
74 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 149,000
75 Capello Fabio Bitta FootGolf Team 148,071
76 Santarsiero Dino FootGolf Monza 145,999
77 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 145,500
78 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 145,125
79 Trapani Matteo Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 143,500
80 Bima Corrado Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 141,948
81 Tedeschi Giovanni La Gazzella 139,284
82 Maranesi Luca FootGolf Cremona 136,375
83 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 135,948
84 Merlo Daniele FootGolf Monza 134,767
85 Cabitza Massimo FootGolf Genova 131,321
86 De Martin Giovanni Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 130,043
87 Pauro Cristian Over 45 FootGolf Arenzano 129,553
88 Giustetto Paolo Bitta FootGolf Team 125,375
89 Harlow Simon Patrick FootGolf Rapallo 122,500
90 Pauro Roberto Over 45 FootGolf Arenzano 122,333
91 Berettieri Eliano FootGolf Spezia 119,678
92 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 119,000
93 Pelati Ivan Over 45 Brescia FootGolf asd 112,448
94 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 111,159
95 Donà Cristiano Over 45 Brescia FootGolf asd 108,500
96 Bianchi Giancarlo Brescia FootGolf asd 107,000
97 Tamiatti Marco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 106,500
98 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 105,250
99 Catarozzolo Riccardo FootGolf Spezia 103,649
100 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 103,000
100 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 103,000
102 Barrale Sharon Femminile FootGolf Genova 100,000
103 Belloni Marco FootGolf Monza 94,500
104 Cè Stefano FootGolf Cremona 93,500
105 Di Terlizzi Ivan FootGolf Genova 92,928
106 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 89,865
107 Bagiacchi Roberto Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 87,333
108 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 82,500
109 Ponte Fabio FootGolf Spezia 81,250
110 Faini Francesco Over 45 Brescia FootGolf asd 76,000
111 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 75,571
112 Fissore Claudio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 75,000
113 Lo Presti Marco FootGolf Genova 74,500
114 Beltrami Stefano Over 55 FootGolf Genova 72,500
115 Colantoni Davide FootGolf Genova 71,615
116 Pagarini Franco Over 50 Brescia FootGolf asd 71,363
117 Feroleto Marcantonio FootGolf Monza 70,000
118 Gambino Antonino FootGolf Genova 68,250
119 Prato Daniele Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 66,250
120 Bricchi Dario FootGolf Cremona 65,500
121 Bianchi Alessandra Femminile FootGolf Genova 64,500
122 Di Mineo Alberto FootGolf Genova 64,000
123 Lesi Leono FootGolf Spezia 63,571
123 Zecca Fabio Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 63,571
125 Matola Alessandro FootGolf Genova 61,000
126 Bellarmino Andrea FootGolf Arenzano 60,909
127 Navarre Gianluca FootGolf Spezia 59,000
128 Pignataro Angelo Over 50 Brescia FootGolf asd 57,000
129 Manfredi Roberto Over 45 FootGolf Cremona 55,500
130 Bellan Luca Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 53,500
131 Squillante Gaetano FootGolf Genova 53,250
132 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 52,740
133 Stimolo Rocco FootGolf Genova 51,500
133 Chiaborelli Denny FootGolf Genova 51,500
135 Marinaccio Alessandro Over 45 FootGolf Genova 50,000
136 Sironi Stefano FootGolf Genova 48,186
137 Cambria Ottavio Over 55 FootGolf Arenzano 46,071
138 Pagella Alessio FootGolf Cremona 45,524
139 Pavan Karim Under 18 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 45,000
140 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 43,000
141 Folatti Roberto Bitta FootGolf Team 42,625
142 Nisticò Saverio Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 41,250
143 Rota Giulio Brescia FootGolf asd 40,000
143 Pronzato Alessio FootGolf Genova 40,000
143 Giovani Mattia FootGolf Genova 40,000
146 Tancredi Alessandro Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 37,500
147 Zanini Alessandro Bitta FootGolf Team 37,333
148 Giuganino Roberto FootGolf Genova 35,000
148 Saloni Thomas FootGolf Spezia 35,000
148 Diluise Antonio Over 55 FootGolf Arenzano 35,000
148 Grasso Riccardo FootGolf Arenzano 35,000
152 Gheda Matteo FootGolf Cremona 34,615
153 Prato Simone FootGolf Monza 31,500
153 Ravarelli Cristiano Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 31,500
155 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 30,000
155 Pedrali Maurizio Over 50 Brescia FootGolf asd 30,000
155 Perin Vittorio Over 45 Brescia FootGolf asd 30,000
155 Bufanio Lorenzo Brescia FootGolf asd 30,000
155 Spinella Antonio Over 50 FootGolf Monza 30,000
160 Anzalone Fabrizio FootGolf Rapallo 28,571
160 Marzatico Andrea FootGolf Arenzano 28,571
160 Arbasino Enzo Over 50 FootGolf Genova 28,571
163 Ferrante Angelo FootGolf Genova 27,500
163 Marengo Luca Bitta FootGolf Team 27,500
165 Bova Matteo FootGolf Genova 27,000
166 Cargiolli Luca FootGolf Spezia 26,250
166 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 26,250
168 De Vecchi Simone Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 25,909
168 Volpicella Mattia Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 25,909
170 Griffa Gianfranco Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 25,000
171 Mazzotta Mino Over 50 La Gazzella 20,000
171 Chiappini Simone FootGolf Genova 20,000
173 Pisciuneri Francesco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 19,615
174 Rossi Michael Brescia FootGolf asd 15,000
174 Rolli Stefano La Gazzella 15,000
176 Delfino Riccardo FootGolf Arenzano 12,500
176 Pusterla Daniele Giuseppe FootGolf Mario 12,500
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Barrale Sharon Femminile FootGolf Genova 440,000
2 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 325,000
3 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 200,000
4 Bianchi Alessandra Femminile FootGolf Genova 185,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 396,250
2 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 324,167
3 Panero Marco Over 45 FootGolf Spezia 297,917
4 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Spezia 274,167
5 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 255,000
6 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 254,000
7 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 217,500
8 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 205,000
9 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 195,000
10 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Genova 157,500
11 Ariaudo Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 129,000
12 Liveli Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 110,500
13 Pelati Ivan Over 45 Brescia FootGolf asd 105,250
14 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 104,500
15 Pauro Cristian Over 45 FootGolf Arenzano 101,000
16 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 95,500
17 Pauro Roberto Over 45 FootGolf Arenzano 89,500
18 Donà Cristiano Over 45 Brescia FootGolf asd 81,500
19 Bagiacchi Roberto Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 66,833
20 Manfredi Roberto Over 45 FootGolf Cremona 61,250
21 Faini Francesco Over 45 Brescia FootGolf asd 55,000
22 Prato Daniele Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 54,833
23 Zecca Fabio Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 53,833
24 Marinaccio Alessandro Over 45 FootGolf Genova 40,000
25 Nisticò Saverio Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 37,000
26 Perin Vittorio Over 45 Brescia FootGolf asd 22,000
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 357,500
2 Aloisio Massimo Over 50 FootGolf Arenzano 351,667
3 Pioli Paolo Over 50 FootGolf Genova 345,000
4 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 267,500
5 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 245,000
6 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 234,667
7 Pignataro Angelo Over 50 Brescia FootGolf asd 122,500
8 Bellan Luca Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 110,667
9 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 102,500
10 Pedrali Maurizio Over 50 Brescia FootGolf asd 95,000
11 Pagarini Franco Over 50 Brescia FootGolf asd 92,500
12 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 87,500
12 Spinella Antonio Over 50 FootGolf Monza 87,500
14 Arbasino Enzo Over 50 FootGolf Genova 77,500
15 Tancredi Alessandro Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 75,000
16 Griffa Gianfranco Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 40,000
17 Mazzotta Mino Over 50 La Gazzella 35,000
         

OVER 55

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 420,000
2 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 292,500
3 Bortoloni Lorenzo Over 55 FootGolf Arenzano 275,000
4 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 270,000
5 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 237,500
6 Gussoni Massimo Over 55 FootGolf Rapallo 235,500
7 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 209,000
8 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 199,500
9 Bima Corrado Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 182,500
10 De Martin Giovanni Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 172,500
11 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 162,000
12 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 150,000
13 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 118,500
14 Fissore Claudio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 100,000
15 Beltrami Stefano Over 55 FootGolf Genova 89,000
16 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 71,000
17 Cambria Ottavio Over 55 FootGolf Arenzano 64,500
18 Diluise Antonio Over 55 FootGolf Arenzano 46,500
19 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 42,500
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Pavan Karim Under 18 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 200,000
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 Bitta FootGolf Team 922,500
2 FootGolf Genova 912,500
3 FootGolf Spezia 805,000
4 FootGolf Monza 745,000
5 Brescia FootGolf asd 710,000
6 FootGolf Arenzano 610,000
7 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 505,000
8 FootGolf Rapallo 345,000
9 FootGolf Cremona 230,000
         

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Bressan Simona Femminile FootGolf Arenzano 595,000
2 Gussoni Massimo Over 55 FootGolf Rapallo 536,000
3 Merlo Daniele FootGolf Monza 525,000
4 Poletto Roberto Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 485,000
5 Feroleto Marcantonio FootGolf Monza 435,000
6 Ariaudo Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 428,000
7 De Martin Giovanni Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 424,000
8 Guida Christian FootGolf Genova 420,000
9 Moreni Alessio FootGolf Spezia 409,000
10 Cambria Ottavio Over 55 FootGolf Arenzano 400,000
11 Bosio Edoardo Bitta FootGolf Team 393,000
12 Rotoli Ivano Over 45 FootGolf Spezia 383,000
13 Morana Antonio Bitta FootGolf Team 374,000
14 Pinato Simone FootGolf Monza 373,000
15 Liveli Andrea Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 355,000
16 Morosini Roberto Over 50 FootGolf Genova 355,000
17 Tamiatti Marco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 353,000
18 Santarsiero Dino FootGolf Monza 342,000
19 Pellegatta Michele Over 55 FootGolf Genova 331,000
20 Schiavi Claudio FootGolf Genova 328,000
21 Piccolella Leonardo FootGolf Monza 327,000
22 Bilardo Francesco FootGolf Genova 325,000
23 Pasquali Nicola FootGolf Spezia 325,000
24 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 307,000
25 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 304,000
26 Lo Porto Leonardo Bitta FootGolf Team 303,000
27 Figoli Federico FootGolf Spezia 297,000
28 Manea Adrian Over 45 Brescia FootGolf asd 282,000
29 Cabitza Massimo FootGolf Genova 281,000
30 Costa Andrea Over 45 FootGolf Genova 279,000
31 Taliercio Luca Over 45 Bitta FootGolf Team 278,000
32 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 278,000
33 Diodato Enrico Bitta FootGolf Team 275,000
34 Artuso Danilo FootGolf Genova 274,000
35 Cucchetti Juri FootGolf Monza 269,000
36 Capello Fabio Bitta FootGolf Team 266,000
37 Pavan Francesco Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 263,000
38 Pinato Stefano FootGolf Monza 263,000
39 Branchi Francesco FootGolf Monza 257,000
40 Catarozzolo Riccardo FootGolf Spezia 256,000
41 Dotto Massimo Over 55 FootGolf Arenzano 241,000
42 Bima Corrado Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 240,000
43 Illuminati David Over 45 FootGolf Genova 238,000
44 Cecchini Alessandro Over 55 FootGolf Genova 237,000
45 Caricato Marco FootGolf Genova 233,000
46 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 232,000
47 Smussi Diego Over 45 Brescia FootGolf asd 227,000
48 Cadente Lorenzo FootGolf Spezia 227,000
49 Pisseri Giulio Over 55 FootGolf Arenzano 226,000
50 Ponte Giulio FootGolf Spezia 222,000
51 Nardin Alessandro Over 45 FootGolf Spezia 222,000
52 Zorniotti Sergio Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 217,000
53 Pacchiarini Alessandro FootGolf Genova 216,000
54 Panero Marco Over 45 FootGolf Spezia 214,000
55 Damonti Mattia Brescia FootGolf asd 212,000
56 Bisio Andrea FootGolf Terre del Gavi 209,000
57 Alfieri Roberto Over 50 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 208,000
58 Salesi Alessandro Brescia FootGolf asd 203,000
59 Barrale Sharon Femminile FootGolf Genova 202,000
60 Napoli Danilo Over 55 FootGolf Arenzano 198,000
61 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 197,000
62 Giuffrè Paolo FootGolf Genova 195,000
63 D’Aveni Luca Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 191,000
64 Datteri Alessandro FootGolf Spezia 190,000
65 Berettieri Eliano FootGolf Spezia 189,000
66 Simonutti Rudy FootGolf Rapallo 186,000
67 Singia Ennio Over 45 Bitta FootGolf Team 182,000
68 Ballabio Andrea Bitta FootGolf Team 179,000
69 Pauro Cristian Over 45 FootGolf Arenzano 175,000
70 Bagiacchi Roberto Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 175,000
71 Sangalli Patrick FootGolf Black Devils 170,000
72 Bruno Leonardo Over 55 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 164,000
73 Sacchi Stefano FootGolf Monza 164,000
74 Morra Antonio Over 50 Bitta FootGolf Team 163,000
75 Battolla Alessio FootGolf Spezia 158,000
76 Navarre Gianluca FootGolf Spezia 158,000
77 Giudici Andrea FootGolf Monza 154,000
78 Lo Verde Alessandro Over 55 FootGolf Genova 151,000
79 Anzalone Alessio FootGolf Rapallo 150,000
80 Pastorino Davide Over 45 FootGolf Arenzano 145,000
81 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 145,000
82 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Genova 140,000
83 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 140,000
84 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 140,000
85 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 140,000
86 Gestro Ivan FootGolf Arenzano 139,000
87 Prato Daniele Over 45 Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 134,000
88 Pauro Roberto Over 45 FootGolf Arenzano 125,000
89 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 119,000
90 Pastorino Paolo Over 55 FootGolf Arenzano 109,000
91 Lo Presti Alessandro FootGolf Genova 100,000
92 Belloni Marco FootGolf Monza 99,000
93 Smussi Christian Over 50 Brescia FootGolf asd 96,000
94 Grasso Riccardo FootGolf Arenzano 96,000
95 Colombi Andrea FootGolf Genova 90,000
96 Gualco Luigi Over 55 FootGolf Cremona 87,000
97 Del Buono Nicola Over 50 FootGolf Cremona 79,000
98 Bortoloni Lorenzo Over 55 FootGolf Arenzano 76,000
99 Aloisio Massimo Over 50 FootGolf Arenzano 70,000
100 Colantoni Davide FootGolf Genova 70,000
101 Salvetti Alessandro FootGolf Spezia 70,000
102 Saloni Thomas FootGolf Spezia 65,000
103 Maranesi Luca FootGolf Cremona 62,000
104 Ferrante Angelo FootGolf Genova 60,000
105 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 57,000
106 Bellarmino Andrea FootGolf Arenzano 55,000
107 Puglione Thomas FootGolf Spezia 51,000
107 Cargiolli Luca FootGolf Spezia 51,000
109 Marengo Luca Bitta FootGolf Team 50,000
110 Pioli Paolo Over 50 FootGolf Genova 49,000
111 Cè Stefano FootGolf Cremona 48,000
112 Zanini Alessandro Bitta FootGolf Team 40,000
112 Giovani Mattia FootGolf Genova 40,000
112 Chiaborelli Denny FootGolf Genova 40,000
115 Celebrano Paolo Tommaso FootGolf Genova 35,000
115 Folatti Roberto Bitta FootGolf Team 35,000
115 Trapani Matteo Fossano Torino FootGolf Bima Assicurazioni 35,000
115 Giuganino Roberto FootGolf Genova 35,000
115 Prato Simone FootGolf Monza 35,000
120 Paini Alessandro Over 55 FootGolf Arenzano 35,000
121 De Vecchi Simone Fossano Torino FG Bima Ass. 30,000
121 Rossi Michael Brescia FootGolf asd 30,000
123 Pagella Alessio FootGolf Cremona 25,000
123 Scorza Carlo FootGolf Arenzano 25,000

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica aggiornata alla 6° tappa.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Cogoni Riccardo FootGolf Livorno 778,000
2 Zerbini Mattia Rimini FootGolf 750,000
3 Chiavacci Iacopo FootGolf Pisa 746,533
4 Cavicchi Alessio Rimini FootGolf 739,249
5 Rossi Francesco Rimini FootGolf 665,999
6 Tamburini Juri Ghirladina FootGolf Modena 657,250
7 Santoni Stefano Livorno FootGolf 2013 648,852
8 Bezzi Luca Roosters FootGolf 604,200
9 Polverelli Filippo Rimini FootGolf 585,291
10 Gori Gianfranco Over 45 FootGolf Prato 533,416
11 Prandini Omar Ghirladina FootGolf Modena 509,833
12 Ceccarini Mattia FootGolf Prato 485,500
13 Bogi Samuele Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 484,033
14 Prampolini Giorgio Ghirladina FootGolf Modena 475,866
15 Tammaro Daniel Ghirladina FootGolf Modena 474,750
16 Moschini Marco FootGolf Pisa 472,833
17 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 472,625
18 Cazzarotto Matteo FootGolf Pisa 436,125
19 Matteini Paolo Over 50 FG Siena e Terre di Maremma 424,775
20 Romanacci Luca FootGolf Livorno 421,500
21 Geti Giuliano Over 55 Roosters FootGolf 420,000
22 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 418,602
23 Favilli Dario Livorno FootGolf 2013 413,125
24 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 406,208
25 Pozzati Christian Over 45 Rimini FootGolf 395,500
26 Salillari Edison FG Siena e Terre di Maremma 375,618
27 Belcari Michele FootGolf Pisa 369,326
28 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 368,533
29 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 365,583
30 Machì Giovanni Over 55 Livorno FootGolf 2013 364,428
31 Bechelli Stefano FG Siena e Terre di Maremma 360,625
32 Neri Matteo Ghirladina FootGolf Modena 343,392
33 Venturelli Davide Ghirladina FootGolf Modena 336,469
34 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 313,250
35 Luchetti Edoardo Livorno FootGolf 2013 306,576
36 Tremonte Davide Sparta Chiana Altopascio 289,019
37 Sorrentino Francesco FootGolf Pisa 287,583
38 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 271,533
39 Barucca Andrea Fermana FootGolf 269,894
40 Grementieri Andrea Rimini FootGolf 269,750
41 Busoni Daniele FG Siena e Terre di Maremma 268,599
42 Carnevali Simone Roosters FootGolf 260,076
43 Sampieri Carlo Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 255,333
44 Valli Luca FootGolf Pisa 255,285
45 Barbini Filippo Sparta Chiana Altopascio 248,767
46 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 246,676
47 Amore Giacomo FootGolf Livorno 243,701
48 Miscia Alessandro Rimini FootGolf 240,511
49 Perna Stefano Ghirladina FootGolf Modena 237,607
50 Nepi Fabio FootGolf Pisa 236,994
51 Amore Olinto FG Siena e Terre di Maremma 234,303
52 Lucchini Matteo Rimini FootGolf 230,928
53 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 229,076
54 Pennetti Simone Ghirladina FootGolf Modena 227,933
55 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 227,394
56 Montagnani Marco FG Siena e Terre di Maremma 225,000
57 Melis Alessio FG Siena e Terre di Maremma 221,428
58 Lava Maurizio Rimini FootGolf 219,808
59 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 218,244
60 Bacchereti Carlo FootGolf Prato 217,019
61 Fillini Giacomo FG Siena e Terre di Maremma 210,500
62 Barbieri Marco Over 55 Roosters FootGolf 210,218
63 Incerti Iacopo Roosters FootGolf 208,333
64 Buti Leonardo FootGolf Pisa 206,626
65 Iori Gianluca Over 55 Roosters FootGolf 202,500
66 Bignoni Thomas Ghirladina FootGolf Modena 196,700
67 Borghesan Gian Luca Over 45 Roosters FootGolf 196,458
68 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 192,982
69 Contestabile Fabio Rimini FootGolf 189,125
70 Simoncini Luca Over 45 Fermana FootGolf 179,315
71 Lombardi Alberto Over 45 Sparta Chiana Altopascio 175,750
72 Piscini Andrea FootGolf Pisa 175,000
73 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 174,875
74 Pesce Leo Metrobò FG Bologna 171,000
75 La Cordara Andrea Ghirladina FootGolf Modena 170,625
76 Fabiani Riccardo FG Siena e Terre di Maremma 170,009
77 Lanzotti Matteo Ghirladina FootGolf Modena 168,000
78 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 155,375
79 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana Altopascio 149,166
80 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 148,100
81 Fabbri Cristian Rimini FootGolf 146,125
82 Fiorentini Fabiano FootGolf Livorno 142,625
83 Fiesoli Alessio Over 45 FootGolf Prato 140,500
84 Belli Stefano FootGolf Prato 136,500
85 Melloni Stefano Over 45 Rimini FootGolf 135,625
86 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 135,000
87 Vignoli Pamela Femminile FootGolf Prato 133,333
88 Benea Dario Metrobò FG Bologna 132,500
89 Ginese Domenico FG Siena e Terre di Maremma 131,808
90 Tosto Roberto Over 45 Rimini FootGolf 130,333
91 Minnucci Giulio FG Siena e Terre di Maremma 127,094
92 Biagi Andrea Metrobò FG Bologna 126,125
93 Busoni Patrizia Femminile Livorno FootGolf 2013 122,500
94 Tosto Giuseppe Over 50 Rimini FootGolf 120,833
95 Biagi Lorenzo Metrobò FG Bologna 115,000
95 Galliani Erika Femminile Roosters FootGolf 115,000
97 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 110,500
98 Lupo Giovanni Sparta Chiana Altopascio 107,000
99 Ferroni Alan Roosters FootGolf 106,815
100 Baldini Davide Ghirladina FootGolf Modena 106,625
101 Pagliantini Duccio FG Siena e Terre di Maremma 103,201
102 Innocenti Paolo Sparta Chiana Altopascio 103,000
103 Montanari Luca Metrobò FG Bologna 99,666
104 Sancisi Isaia Rimini FootGolf 98,958
105 Ceccherini Maurilio Over 55 FG Siena e Terre di Maremma 96,000
106 Scarpellini Fabio Rimini FootGolf 93,125
107 Fiorentini Alessio FootGolf Livorno 91,250
108 Lombardo Francesco   88,125
109 Mersini Matteo FG Siena e Terre di Maremma 85,000
110 Malaguti Massimo Over 45 Roosters FootGolf 84,357
111 Tofani Alessandro FG Siena e Terre di Maremma 81,458
112 Pisasale Francesco Over 45 Metrobò FG Bologna 76,000
113 Guicciardi Andrea Over 50 Roosters FootGolf 75,000
114 Ferrari Enrico FootGolf & Legends 72,500
115 Cagnoni Stefano Over 55 FootGolf Pisa 71,500
116 Nasci Lara Femminile Rimini FootGolf 70,000
116 Montagnoli Walter Rimini FootGolf 70,000
118 Trevisi Giuseppe Over 50 Rimini FootGolf 68,500
119 Geraci Marco Over 45 FootGolf Prato 65,982
120 Biagi Gianni Over 55 Livorno FootGolf 2013 65,000
120 Carico Antonella Femminile FootGolf Pisa 65,000
120 Cogoni Leonardo FootGolf Livorno 65,000
123 Magnani Maicol FootGolf Padova 63,267
124 Melillo Antonio Over 50 FG Siena e Terre di Maremma 60,625
125 Bonafede Marco Sparta Chiana Altopascio 56,808
126 Bucci Filippo Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 51,250
127 Delporto Francesco Roosters FootGolf 51,000
128 Dami Luca Over 55 Sparta Chiana Altopascio 50,000
128 Serpi Flaviano FG Siena e Terre di Maremma 50,000
130 Sale Alessandro Sparta Chiana Altopascio 46,250
131 Ciliberti Marco Nicola Roosters FootGolf 42,769
131 Minucci Guido FG Siena e Terre di Maremma 42,769
133 Galgani Tommaso FG Siena e Terre di Maremma 40,142
134 Morelli Gianni Over 45 FootGolf Empoli A.D. 40,000
135 Faticuso Alessandro FootGolf Prato 37,857
136 Fasciani Michele Fermana FootGolf 37,000
137 Decaria Leonardo   35,000
137 Dini Luigi Alberto Sparta Chiana Altopascio 35,000
137 Lantermo Diego Fermana FootGolf 35,000
140 Lahlal Zakaria Metrobò FG Bologna 34,166
140 Antonietti Mirko Giuseppe Roosters FootGolf 34,166
142 Ferranti Antonio Giovanni Over 55 Sparta Chiana Altopascio 33,125
143 Baldanzi Andrea FootGolf Pisa 32,857
144 Avagliano Antonio FootGolf Livorno 31,666
145 Spada Laura Femminile Rimini FootGolf 30,000
145 Desiato Chiara Femminile FootGolf Pisa 30,000
145 Miscia Marco Rimini FootGolf 30,000
148 Bartoli Matteo FootGolf Prato 28,500
149 Pallara Alessandro Roosters FootGolf 28,333
149 Reggiani Giampiero Over 50 Roosters FootGolf 28,333
151 Montanari Bruno Over 55 Rimini FootGolf 26,250
151 Sebastiani Mirko Over 45 Rimini FootGolf 26,250
153 Francesconi Andrea Over 55 Sparta Chiana Altopascio 25,000
153 Zucconi Roberto Over 45 Metrobò FG Bologna 25,000
155 Trevisani Alessandro Ghirladina FootGolf Modena 23,125
156 Vasetti Nicola FG Siena e Terre di Maremma 23,000
156 Quaratesi Mauro Over 55   23,000
158 Lombardi Fabio Under 18 Sparta Chiana Altopascio 20,000
158 Ferrari Daniele Roosters FootGolf 20,000
160 Marchesciano Manuel Metrobò FG Bologna 15,000
160 Frangini Emiliano Livorno FootGolf 2013 15,000
160 Bonetti Ivano Over 55 FootGolf Legend 15,000
160 Genua Davide FootGolf Empoli A.D. 15,000
160 Cogoni Angelo Over 55 FootGolf Livorno 15,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 507,500
2 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana Altopascio 475,000
3 Vignoli Pamela Femminile FootGolf Prato 447,500
4 Busoni Patrizia Femminile Livorno FootGolf 2013 365,000
5 Galliani Erika Femminile Roosters FootGolf 320,000
6 Carico Antonella Femminile FootGolf Pisa 230,000
7 Nasci Lara Femminile Rimini FootGolf 175,000
8 Desiato Chiara Femminile FootGolf Pisa 100,000
9 Spada Laura Femminile Rimini FootGolf 85,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Gori Gianfranco Over 45 FootGolf Prato 507,500
2 Bogi Samuele Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 460,000
3 Pozzati Christian Over 45 Rimini FootGolf 385,000
4 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 352,500
5 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 252,500
6 Sampieri Carlo Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 242,500
7 Simoncini Luca Over 45 Fermana FootGolf 202,000
8 Lombardi Alberto Over 45 Sparta Chiana Altopascio 201,333
9 Borghesan Gian Luca Over 45 Roosters FootGolf 177,000
10 Melloni Stefano Over 45 Rimini FootGolf 161,833
11 Fiesoli Alessio Over 45 FootGolf Prato 155,000
12 Tosto Roberto Over 45 Rimini FootGolf 142,000
13 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 134,333
14 Pisasale Francesco Over 45 Metrobò FG Bologna 84,500
15 Malaguti Massimo Over 45 Roosters FootGolf 80,000
16 Geraci Marco Over 45 FootGolf Prato 67,500
17 Bucci Filippo Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 46,500
18 Morelli Gianni Over 45 FootGolf Empoli A.D. 42,500
19 Zucconi Roberto Over 45 Metrobò FG Bologna 30,000
20 Sebastiani Mirko Over 45 Rimini FootGolf 23,500
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 507,500
2 Matteini Paolo Over 50 FG Siena e Terre di Maremma 475,000
3 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 440,000
4 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 340,000
5 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 335,000
6 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 292,500
7 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 265,000
8 Tosto Giuseppe Over 50 Rimini FootGolf 165,000
9 Guicciardi Andrea Over 50 Roosters FootGolf 132,500
10 Trevisi Giuseppe Over 50 Rimini FootGolf 102,500
11 Melillo Antonio Over 50 FG Siena e Terre di Maremma 82,500
12 Reggiani Giampiero Over 50 Roosters FootGolf 47,500
         

OVER 55

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 462,500
2 Machì Giovanni Over 55 Livorno FootGolf 2013 455,000
3 Geti Giuliano Over 55 Roosters FootGolf 432,500
4 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 352,500
5 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 347,500
6 Barbieri Marco Over 55 Roosters FootGolf 282,500
7 Iori Gianluca Over 55 Roosters FootGolf 212,500
8 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 207,500
9 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 195,500
10 Ceccherini Maurilio Over 55 FG Siena e Terre di Maremma 137,500
11 Cagnoni Stefano Over 55 FootGolf Pisa 99,000
12 Biagi Gianni Over 55 Livorno FootGolf 2013 93,500
13 Dami Luca Over 55 Sparta Chiana Altopascio 72,000
14 Ferranti Antonio Giovanni Over 55 Sparta Chiana Altopascio 45,000
15 Montanari Bruno Over 55 Rimini FootGolf 35,000
15 Quaratesi Mauro Over 55   35,000
15 Francesconi Andrea Over 55 Sparta Chiana Altopascio 35,000
18 Bonetti Ivano Over 55 FootGolf Legend 23,000
19 Cogoni Angelo Over 55 FootGolf Livorno 22,000
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Lombardi Fabio Under 18 Sparta Chiana Altopascio 100,000
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 Rimini FootGolf 1.050,000
2 FootGolf Pisa 1.015,000
3 Ghirladina FootGolf Modena 921,667
4 FootGolf Livorno 866,667
5 FG Siena e Terre di Maremma 846,667
6 FootGolf Prato 797,500
7 Livorno FootGolf 2013 770,000
8 Roosters FootGolf 692,500
9 Sparta Chiana Altopascio 635,000
9 Fermana FootGolf 635,000
11 Metrobò FG Bologna 585,000
         

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana Altopascio 708,000
2 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 573,000
3 Polverelli Filippo Rimini FootGolf 568,000
4 Rossi Francesco Rimini FootGolf 562,000
5 Neri Matteo Ghirladina FootGolf Modena 554,000
6 Bezzi Luca Roosters FootGolf 533,000
7 Zerbini Mattia Rimini FootGolf 520,000
8 Machì Giovanni Over 55 Livorno FootGolf 2013 504,000
9 Belcari Michele FootGolf Pisa 497,000
10 Prandini Omar Ghirladina FootGolf Modena 484,000
11 Prampolini Giorgio Ghirladina FootGolf Modena 450,000
12 Perruzza Giuseppe Over 55 FootGolf Pisa 448,000
13 Cavicchi Alessio Rimini FootGolf 434,000
13 Moschini Marco FootGolf Pisa 434,000
15 Lanzotti Matteo Ghirladina FootGolf Modena 430,000
16 Selmi Fabio Over 55 FootGolf Livorno 428,000
17 Salillari Edison FG Siena e Terre di Maremma 423,000
18 Busoni Patrizia Femminile Livorno FootGolf 2013 419,000
19 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno 407,000
20 Santoni Stefano Livorno FootGolf 2013 406,000
21 Chiavacci Iacopo FootGolf Pisa 397,000
22 Barucca Andrea Fermana FootGolf 388,000
23 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 379,000
24 Ceccarini Mattia FootGolf Prato 354,000
25 Tammaro Daniel Ghirladina FootGolf Modena 352,000
26 Simoncini Luca Over 45 Fermana FootGolf 349,000
27 Tamburini Juri Ghirladina FootGolf Modena 347,000
27 Venturelli Davide Ghirladina FootGolf Modena 347,000
29 Canepa Vittorio Over 50 FootGolf Livorno 343,000
30 Romanacci Luca FootGolf Livorno 341,000
30 Luchetti Edoardo Livorno FootGolf 2013 341,000
32 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Prato 339,000
33 Marcaccio Gianluca Over 50 Fermana FootGolf 338,000
34 Valli Luca FootGolf Pisa 333,000
35 Vignoli Pamela Femminile FootGolf Prato 332,000
36 Amore Giacomo FootGolf Livorno 328,000
37 Bechelli Stefano FG Siena e Terre di Maremma 326,000
38 Bogi Samuele Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 325,000
39 La Cordara Andrea Ghirladina FootGolf Modena 323,000
40 Renzi Giordano Over 55 Fermana FootGolf 321,000
41 Contestabile Fabio Rimini FootGolf 320,000
42 Melis Alessio FG Siena e Terre di Maremma 314,000
43 Barbini Filippo Sparta Chiana Altopascio 312,000
44 Matteini Paolo Over 50 FG Siena e Terre di Maremma 311,000
45 Favilli Dario Livorno FootGolf 2013 307,000
46 Domenici Riccardo Over 55 FootGolf Livorno 289,000
47 Perna Stefano Ghirladina FootGolf Modena 286,000
48 Gori Gianfranco Over 45 FootGolf Prato 284,000
49 Pozzati Christian Over 45 Rimini FootGolf 283,000
49 Nasci Lara Femminile Rimini FootGolf 283,000
51 Galliani Erika Femminile Roosters FootGolf 280,000
52 Sancisi Isaia Rimini FootGolf 278,000
53 Gioli Paolo Over 55 FootGolf Livorno 277,000
54 Cazzarotto Matteo FootGolf Pisa 275,000
55 Ferracuti Alberto Over 50 Fermana FootGolf 274,000
55 Geti Giuliano Over 55 Roosters FootGolf 274,000
57 Grementieri Andrea Rimini FootGolf 270,000
58 Busoni Daniele FG Siena e Terre di Maremma 267,000
59 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 263,000
60 Melloni Stefano Over 45 Rimini FootGolf 262,000
61 Lantermo Stefano Over 50 Fermana FootGolf 257,000
62 Amore Olinto FG Siena e Terre di Maremma 252,000
63 Fasciani Roberto Over 50 Fermana FootGolf 248,000
64 Bacchereti Carlo FootGolf Prato 236,000
65 Tremonte Davide Sparta Chiana Altopascio 235,000
66 Sampieri Carlo Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 230,000
67 Sorrentino Francesco FootGolf Pisa 217,000
67 Cogoni Riccardo FootGolf Livorno 217,000
69 Biagi Lorenzo Metrobò FG Bologna 210,000
70 Pesce Leo Metrobò FG Bologna 203,000
71 Nepi Fabio FootGolf Pisa 192,000
72 Fillini Giacomo FG Siena e Terre di Maremma 187,000
73 Lucchini Matteo Rimini FootGolf 185,000
74 Buti Leonardo FootGolf Pisa 180,000
75 Fabiani Riccardo FG Siena e Terre di Maremma 176,000
76 Mersini Matteo FG Siena e Terre di Maremma 175,000
77 Lombardo Francesco   174,000
78 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 173,000
79 Lombardi Alberto Over 45 Sparta Chiana Altopascio 172,000
80 Ticciati Riccardo Over 45 FootGolf Pisa 168,000
81 Piscini Andrea FootGolf Pisa 164,000
82 Bignoni Thomas Ghirladina FootGolf Modena 158,000
83 Fabbri Cristian Rimini FootGolf 156,000
84 Lupo Giovanni Sparta Chiana Altopascio 155,000
84 Tosto Giuseppe Over 50 Rimini FootGolf 155,000
86 Biagi Andrea Metrobò FG Bologna 151,000
86 Tofani Alessandro FG Siena e Terre di Maremma 151,000
88 Belli Stefano FootGolf Prato 144,000
89 Ginese Domenico FG Siena e Terre di Maremma 139,000
90 Spada Laura Femminile Rimini FootGolf 137,000
91 Innocenti Paolo Sparta Chiana Altopascio 130,000
92 Pagliantini Duccio FG Siena e Terre di Maremma 129,000
93 Fiesoli Alessio Over 45 FootGolf Prato 126,000
94 Carico Antonella Femminile FootGolf Pisa 118,000
95 Minnucci Giulio FG Siena e Terre di Maremma 115,000
96 Sale Alessandro Sparta Chiana Altopascio 112,000
97 Fiorentini Fabiano FootGolf Livorno 111,000
98 Desiato Chiara Femminile FootGolf Pisa 97,000
99 Lava Maurizio Rimini FootGolf 93,000
99 Ceccherini Maurilio Over 55 FG Siena e Terre di Maremma 93,000
101 Montagnani Marco FG Siena e Terre di Maremma 92,000
102 Fiorentini Alessio FootGolf Livorno 90,000
102 Dami Luca Over 55 Sparta Chiana Altopascio 90,000
104 Cagnoni Stefano Over 55 FootGolf Pisa 84,000
105 Biagi Gianni Over 55 Livorno FootGolf 2013 80,000
106 Magnani Maicol FootGolf Padova 73,000
107 Baldini Davide Ghirladina FootGolf Modena 70,000
108 Lombardi Fabio Under 18 Sparta Chiana Altopascio 68,000
109 Benea Dario Metrobò FG Bologna 67,000
110 Pisasale Francesco Over 45 Metrobò FG Bologna 65,000
110 Serpi Flaviano FG Siena e Terre di Maremma 65,000
110 Geraci Marco Over 45 FootGolf Prato 65,000
113 Galgani Tommaso FG Siena e Terre di Maremma 61,000
114 Melillo Antonio Over 50 FG Siena e Terre di Maremma 60,000
115 Bucci Filippo Over 45 FG Siena e Terre di Maremma 55,000
115 Bonafede Marco Sparta Chiana Altopascio 55,000
117 Avagliano Antonio FootGolf Livorno 40,000
117 Morelli Gianni Over 45 FootGolf Empoli A.D. 40,000
117 Ferranti Antonio Giovanni Over 55 Sparta Chiana Altopascio 40,000
117 Francesconi Andrea Over 55 Sparta Chiana Altopascio 40,000
121 Bartoli Matteo FootGolf Prato 35,000
121 Montanari Bruno Over 55 Rimini FootGolf 35,000
123 Tosto Roberto Over 45 Rimini FootGolf 30,000
123 Barbieri Marco Over 55 Roosters FootGolf 30,000
123 Vasetti Nicola FG Siena e Terre di Maremma 30,000
123 Baldanzi Andrea FootGolf Pisa 30,000
127 Trevisani Alessandro Ghirladina FootGolf Modena 25,000
127 Genua Davide FootGolf Empoli A.D. 25,000
127 Quaratesi Mauro Over 55   25,000

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica aggiornata alla 6° tappa.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Piscopo Andrea Fiuggi FootGolf 984,928
2 Proietti Manuel Vetralla FootGolf 756,500
3 Antonini Stefano Vetralla FootGolf 703,178
4 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 688,000
5 Mastrogiacomo Pietro S.S. Lazio FootGolf 615,111
6 Parlato Giuseppe Over 45 Sorrento FootGolf 576,227
7 Tosini Davide Vetralla FootGolf 554,230
8 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 551,400
9 Girolami Davide Fiuggi FootGolf 549,392
10 De Pascale Valerio Fiuggi FootGolf 538,325
11 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 538,125
12 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 528,388
13 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 499,250
14 Zaghini Emanuele Over 45 FootGolf Genova 442,111
15 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 432,842
16 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 420,683
17 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 419,872
18 Coletti Luigi S.S. Lazio FootGolf 403,504
19 Buttazzo Pino Fiuggi FootGolf 402,721
20 Paradiso Francesco Muppets FootGolf Club 386,941
21 Ambrosi Roberto Fiuggi FootGolf 382,875
22 Durante Nicola Fiuggi FootGolf 361,642
23 Tinelli De Santana Felipe Roma FootGolf 358,054
24 Moretti Gianmarco Vetralla FootGolf 358,033
25 Gaeta Carlo Vetralla FootGolf 357,542
26 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 355,553
27 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 344,444
28 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 340,256
29 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 339,256
30 Di Pasquale Daniele The FootBeerGolfers L’Aquila 337,587
31 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 337,428
32 Romeo Luca S.S. Lazio FootGolf 327,866
33 Spada Giovanni Roma FootGolf 325,388
34 Marini Fabrizio Fiuggi FootGolf 317,032
35 Marian Ion Muppets FootGolf Club 314,325
36 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 301,900
37 Fontinovi Alberto Vetralla FootGolf 301,125
38 Antonelli Luca Muppets FootGolf Club 296,222
39 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 287,236
40 Franceschetti Matteo Anticoli FootGolf 285,563
41 Moreschini Mario S.S. Lazio FootGolf 283,338
42 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 283,222
43 Marrelli Stefano Anticoli FootGolf 273,640
44 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 271,794
45 Lombardo Davide Roma FootGolf 270,250
46 Scandurra Umberto Muppets FootGolf Club 263,308
47 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 263,301
48 Infussi Valerio Fiuggi FootGolf 259,637
49 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 255,294
50 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 250,054
51 Carlini Carlo Maria   247,011
52 Salvi Roberto Muppets FootGolf Club 244,794
53 Magliulo Gianbattista Muppets FootGolf Club 243,700
54 Di Bello Simone Fiuggi FootGolf 242,388
55 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 241,840
56 Tobia Alexis Vetralla FootGolf 234,977
57 Cavalieri Francesco Muppets FootGolf Club 233,928
58 Terminiello Carlo Anticoli FootGolf 232,475
59 Lijoi Mirko Fiuggi FootGolf 229,500
60 Terrinoni Simone 84 Anticoli FootGolf 226,650
61 Pirazzi Andrea Anticoli FootGolf 225,033
62 Zangrilli Francesco Anticoli FootGolf 224,194
63 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 223,938
64 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 222,739
65 Boschieri Stefano Anticoli FootGolf 220,838
66 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 219,715
67 Tavarozzi Gianluca The FootBeerGolfers L’Aquila 209,856
68 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 209,557
69 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 207,916
70 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 205,875
71 Fiore Jacopo Anticoli FootGolf 205,810
72 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 203,575
73 Campioni Valerio Anticoli FootGolf 198,400
74 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 197,670
75 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 191,750
76 Venta Massimiliano The FootBeerGolfers L’Aquila 182,142
77 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 179,740
78 D’Alessio Luca Roma FootGolf 178,145
79 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 173,014
80 Giovannini Mirko Muppets FootGolf Club 168,996
81 Costantino Simone Fiuggi FootGolf 168,458
82 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 165,927
83 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 165,211
84 Zandri Emanuele Anticoli FootGolf 161,458
85 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 161,230
86 Adiutori Biagio Fiuggi FootGolf 161,015
87 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 159,000
88 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 155,000
89 Paradiso Luca Muppets FootGolf Club 152,000
90 Fortuna Francesco Muppets FootGolf Club 151,794
91 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 149,072
92 Corsella Gianni Anticoli FootGolf 148,978
93 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 148,677
94 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 146,645
95 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf Over 145,999
96 Giansanti Dario Over 45 Anticoli FootGolf 145,000
97 Ferro Eduardo Anticoli FootGolf 144,570
98 Carta Simonpietro Roma FootGolf 142,250
99 Colarossi Cristian Over 45 Anticoli FootGolf 141,698
100 Proietti Matteo Anticoli FootGolf 140,064
101 Terrinoni Simone 91 Anticoli FootGolf 139,389
102 Mattia Giustino Over 45 Sorrento FootGolf 138,978
103 Catalano Alessandro Anticoli FootGolf 137,888
104 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 136,307
105 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 135,044
106 Paglia Gaston Over 45 Fiuggi FootGolf 133,086
107 Roberti Valerio   131,156
108 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 131,147
109 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 129,743
110 Di Lorenzo Italo Over 55 Sorrento FootGolf 118,570
111 Meloni Marco Anticoli FootGolf 113,118
112 Campo Marco S.S. Lazio FootGolf 111,833
113 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 111,245
114 Grassi Marco Vetralla FootGolf 109,012
115 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 106,745
116 De Nardi Francesco Muppets FootGolf Club 105,658
117 Stagno Alessandro Muppets FootGolf Club 103,858
118 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 101,730
119 Meloni Mirco Fiuggi FootGolf 101,428
120 Maroni Ponti Giulio Over 45 Anticoli FootGolf 101,386
121 Pitzianti Alessandro Anticoli FootGolf 99,500
122 Quatrini Dario Vetralla FootGolf 99,142
123 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 98,335
124 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 97,500
125 Bonanni Diego Anticoli FootGolf 92,500
126 Colombi Antonio Over 55 Muppets FootGolf Club 92,333
127 Zappalà Federico Under 18 Anticoli FootGolf 92,233
128 Danese Alessandro S.S. Lazio FootGolf 90,461
129 Puliani Giuliano Over 50 Muppets FootGolf Club 87,333
130 Amendola Stefano S.S. Lazio FootGolf 87,201
131 Bozzo Aldo Muppets FootGolf Club 86,936
132 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 85,421
133 Pantano Davide Muppets FootGolf Club 85,000
134 Tobia Cristian Under 18 Vetralla FootGolf 83,928
135 Pizzini Gianluca S.S. Lazio FootGolf 83,458
136 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf Over 82,500
137 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 80,125
138 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 79,772
139 Pizzini Paolo Over 50 S.S. Lazio FootGolf 79,375
140 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 78,011
141 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 77,500
142 Ubertini Emilio S.S. Lazio FootGolf 77,357
143 Magnelli Francesca Femminile   75,000
143 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 75,000
145 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 72,500
146 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 72,333
147 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf Over 71,666
148 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 71,350
149 De Sanctis Roberto Vetralla FootGolf 69,833
150 Tiberio Marika Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 69,375
151 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 68,636
152 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf Over 67,500
153 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 67,034
154 Canonico Damiano Over 45 Sorrento FootGolf 66,875
155 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 66,136
156 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 66,083
157 Graziosi Francesco S.S. Lazio FootGolf 65,000
158 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 64,166
159 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf Over 62,500
159 Meloni Luciano Over 55 Anticoli FootGolf 62,500
161 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf 60,683
162 Mattone Fabio S.S. Lazio FootGolf 59,375
163 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 56,785
164 Adiutori Paolo Fiuggi FootGolf 55,961
165 De Angelis Cecilia Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 55,000
165 Di Pietrantonio Valerio Muppets FootGolf Club 55,000
167 Palombi Valerio Vetralla FootGolf 54,587
168 D’Angela Antonio Roma FootGolf 50,142
169 Cecchini Daniele Roma FootGolf 50,000
170 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 49,222
171 Girolami Adalberto Anticoli FootGolf 48,928
172 Paladino Luca Sorrento FootGolf 48,333
173 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 47,500
174 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 46,250
175 Agelli Marco Vetralla FootGolf 44,230
176 Mazzone Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 43,636
177 Lionetti Filippo Janula FootGolf Club 41,866
178 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 40,111
179 Lori Gianluca Muppets FootGolf Club 35,000
180 Fondato Manuel Over 45 Roma FootGolf 32,500
180 Pambianco Stefano Over 45 Roma FootGolf 32,500
180 Valentini Valeria Femminile   32,500
183 Keresztes Alexandru Over 50 Janula FootGolf Club 31,428
184 Peruzzi Simone Vetralla FootGolf 30,000
185 Pollio Gianluigi Sorrento FootGolf 28,461
186 Casertano Matteo Fiuggi FootGolf 27,500
187 De Angelis Mirko Over 50   25,000
188 Benigni Fabrizio S.S. Lazio FootGolf 20,714
189 Pignalberi Martina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 20,000
189 Rossi Alessandra Femminile Muppets FootGolf Club 20,000
189 Ruoppo Salvatore Sorrento FootGolf 20,000
192 Felici Carlo Roma FootGolf 17,812
193 Di Lorenzo Ezio The FootBeerGolfers L’Aquila 17,000
194 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 15,000
194 Keresztes Andrea Janula FootGolf Club 15,000
196 Carrano Edoardo Janula FootGolf Club 12,500
196 Friscioni Danilo Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 12,500
196 Reali Sandro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 12,500
196 Uda Federico Janula FootGolf Club 12,500
200 Bartoloni Francesco Vetralla FootGolf 10,000
200 Tramacere Lorenzo Roma FootGolf 10,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 532,500
2 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 481,250
3 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 415,000
4 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 408,750
5 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 331,250
6 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 317,500
7 Tiberio Marika Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 303,750
8 Magnelli Francesca Femminile   220,000
9 De Angelis Cecilia Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 150,000
10 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 137,500
11 Valentini Valeria Femminile   102,500
12 Pignalberi Martina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 75,000
12 Rossi Alessandra Femminile Muppets FootGolf Club 75,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 390,000
2 Parlato Giuseppe Over 45 Sorrento FootGolf 381,500
3 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 325,000
4 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 310,300
5 Zaghini Emanuele Over 45 FootGolf Genova 306,333
6 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 294,000
7 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 265,500
8 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 206,400
9 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 203,000
10 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 199,500
11 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 179,500
12 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 166,100
13 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 159,400
14 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 158,467
15 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 155,900
16 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 153,600
17 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 140,733
18 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 132,833
19 Giansanti Dario Over 45 Anticoli FootGolf 127,167
20 Paglia Gaston Over 45 Fiuggi FootGolf 124,500
21 Mattia Giustino Over 45 Sorrento FootGolf 108,400
22 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 98,500
23 Colarossi Cristian Over 45 Anticoli FootGolf 96,033
24 Maroni Ponti Giulio Over 45 Anticoli FootGolf 83,167
25 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 76,067
26 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 65,600
27 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 65,000
28 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 61,667
29 Canonico Damiano Over 45 Sorrento FootGolf 55,000
29 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 55,000
31 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 50,833
32 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 40,000
33 Fondato Manuel Over 45 Roma FootGolf 25,000
33 Pambianco Stefano Over 45 Roma FootGolf 25,000
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 497,500
2 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 437,500
3 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 430,000
4 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 402,500
5 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 392,500
6 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 350,000
7 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 250,000
8 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 212,000
9 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 200,000
10 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf Over 187,000
11 Puliani Giuliano Over 50 Muppets FootGolf Club 172,000
12 Pizzini Paolo Over 50 S.S. Lazio FootGolf 133,000
13 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 124,833
14 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 122,333
15 Mazzone Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 75,833
16 Keresztes Alexandru Over 50 Janula FootGolf Club 50,000
17 De Angelis Mirko Over 50   43,000
18 Reali Sandro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 22,000
19 Friscioni Danilo Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 21,000
         

OVER 55

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 522,500
2 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 510,000
3 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 472,500
4 Di Lorenzo Italo Over 55 Sorrento FootGolf 275,000
5 Colombi Antonio Over 55 Muppets FootGolf Club 251,500
6 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 242,500
7 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf Over 240,000
8 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf Over 207,500
9 Meloni Luciano Over 55 Anticoli FootGolf 199,000
10 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf Over 177,000
10 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 177,000
12 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 175,000
13 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf Over 164,500
14 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 155,000
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Tobia Cristian Under 18 Vetralla FootGolf 470,000
2 Zappalà Federico Under 18 Anticoli FootGolf 385,000
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 Vetralla FootGolf 1.090,000
2 Fiuggi FootGolf 1.085,000
3 Muppets FootGolf Club 980,000
4 Roma FootGolf 920,000
5 Anticoli FootGolf 825,000
6 S.S. Lazio FootGolf 805,000
7 The FootBeerGolfers L’Aquila 730,000
8 Sorrento FootGolf 670,000
9 Roma FootGolf Over 620,000
10 Fiuggi Ladies FootGolf 600,000
11 Janula FootGolf Club 110,000
         

NETTA (HCP)

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Veracini Marco Over 45 Roma FootGolf 511,000
2 Barletta Michele Over 55 Muppets FootGolf Club 490,000
2 Bertucci Daniele Over 55 Anticoli FootGolf 490,000
4 Contini Cristina Femminile Muppets FootGolf Club 487,500
5 Carta Massimo Over 50 Roma FootGolf 455,000
6 Parlato Giuseppe Over 45 Sorrento FootGolf 432,500
7 Proietti Manuel Vetralla FootGolf 412,000
8 Magliulo Gianbattista Muppets FootGolf Club 399,000
9 Lombardo Davide Roma FootGolf 392,500
10 Fiore Jacopo Anticoli FootGolf 379,000
11 Marinelli Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 377,500
12 Mastrogiacomo Pietro S.S. Lazio FootGolf 375,500
13 Casalino Roberto Over 50 Roma FootGolf 375,000
13 Frezzotti Luca Over 50 Roma FootGolf Over 375,000
13 Terrinoni Simone 75 Over 45 Muppets FootGolf Club 375,000
16 D’Este Maria Elena Femminile S.S. Lazio FootGolf 370,000
17 Girolami Pierluigi Over 45 Anticoli FootGolf 366,500
18 Di Pasquale Daniele The FootBeerGolfers L’Aquila 358,000
19 Zaghini Emanuele Over 45 FootGolf Genova 355,000
20 Carta Simonpietro Roma FootGolf 346,000
21 Giovannini Mirko Muppets FootGolf Club 342,500
22 Ambrosi Alessandro Over 50 Anticoli FootGolf 341,000
23 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 339,000
24 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 336,000
24 Pizzini Gianluca S.S. Lazio FootGolf 336,000
26 Moretti Gianmarco Vetralla FootGolf 332,000
27 Proietti Matteo Anticoli FootGolf 328,000
28 Marini Fabrizio Fiuggi FootGolf 327,000
29 Carlini Carlo Maria   325,500
30 Magnani Adriano Over 45 Roma FootGolf 320,000
31 Sparacca Daniele Over 50 Muppets FootGolf Club 317,000
32 Paradiso Francesco Muppets FootGolf Club 308,000
33 Incocciati Marco Over 45 Fiuggi FootGolf 307,000
33 Tinelli De Santana Felipe Roma FootGolf 307,000
35 Ferrari Daniela Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 305,000
36 Macciocca Massimo Over 55 Roma FootGolf Over 300,000
37 Massimi Vania Femminile Muppets FootGolf Club 298,500
38 Tosini Davide Vetralla FootGolf 292,000
39 Romeo Luca S.S. Lazio FootGolf 289,500
40 Mereu Stefan Sorin Over 45 Muppets FootGolf Club 285,000
41 Conte Salvatore Over 45 Muppets FootGolf Club 280,500
41 Costantino Simone Fiuggi FootGolf 280,500
41 Infussi Valerio Fiuggi FootGolf 280,500
44 Pirazzi Andrea Anticoli FootGolf 278,500
45 Dolci Attilio Over 45 Vetralla FootGolf 275,500
46 Alviti Marco Over 45 Muppets FootGolf Club 269,000
46 Roberti Valerio   269,000
48 Antonini Stefano Vetralla FootGolf 268,000
48 Girolami Davide Fiuggi FootGolf 268,000
50 Infussi Mario Over 45 Fiuggi FootGolf 265,000
51 Spada Giovanni Roma FootGolf 263,500
52 Terrinoni Simone 91 Anticoli FootGolf 260,500
53 Cellitti Antonio Over 45 Roma FootGolf 260,000
53 Marrelli Stefano Anticoli FootGolf 260,000
55 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 259,000
56 Zangrilli Francesco Anticoli FootGolf 257,000
57 Buttazzo Pino Fiuggi FootGolf 246,000
57 Marian Ion Muppets FootGolf Club 246,000
57 Musa Mirko Over 45 Anticoli FootGolf 246,000
60 Franceschetti Matteo Anticoli FootGolf 241,000
61 Gaeta Carlo Vetralla FootGolf 240,000
62 Cavalieri Francesco Muppets FootGolf Club 234,500
63 Magnelli Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 230,000
64 Moreschini Mario S.S. Lazio FootGolf 227,000
65 De Pascale Valerio Fiuggi FootGolf 223,000
66 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 220,000
67 Coletti Luigi S.S. Lazio FootGolf 219,000
68 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 217,500
69 Antonelli Luca Muppets FootGolf Club 214,000
69 Meloni Mirco Fiuggi FootGolf 214,000
69 Piscopo Andrea Fiuggi FootGolf 214,000
72 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 212,500
73 Cecchini Giancarlo Over 55 Roma FootGolf Over 210,500
74 Tobia Alexis Vetralla FootGolf 210,000
75 Marchegiani Oreste Over 55 Roma FootGolf Over 207,500
76 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 205,000
77 Tatananni Armando Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 204,000
77 Zappalà Claudio Over 55 Fiuggi FootGolf 204,000
79 Venta Massimiliano The FootBeerGolfers L’Aquila 202,500
80 Paglia Gaston Over 45 Fiuggi FootGolf 200,000
80 Taranta Stefania Femminile Muppets FootGolf Club 200,000
80 Venta Valentino Over 50 The FootBeerGolfers L’Aquila 200,000
83 Ambrosi Roberto Fiuggi FootGolf 199,000
83 Pantano Davide Muppets FootGolf Club 199,000
85 Durante Nicola Fiuggi FootGolf 198,000
85 Martorelli Luca Over 50 Muppets FootGolf Club 198,000
87 Proietti Muzi Ivano Over 50 Muppets FootGolf Club 197,000
88 Colombi Antonio Over 55 Muppets FootGolf Club 196,000
89 Terminiello Carlo Anticoli FootGolf 195,000
90 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 193,000
91 Rosone Gianluca Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 190,000
92 Liscaio Claudio Over 55 Roma FootGolf 189,500
93 Falasca Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 184,000
94 Campioni Valerio Anticoli FootGolf 182,500
94 Pitzianti Alessandro Anticoli FootGolf 182,500
96 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 178,500
96 Scandurra Umberto Muppets FootGolf Club 178,500
98 D’Alessio Luca Roma FootGolf 177,000
99 Grassi Marco Vetralla FootGolf 174,000
100 Bonanni Diego Anticoli FootGolf 173,000
101 Pizzini Paolo Over 50 S.S. Lazio FootGolf 172,500
102 Colicchio Franco Over 45 S.S. Lazio FootGolf 172,000
102 Maroni Ponti Giulio Over 45 Anticoli FootGolf 172,000
104 Ferro Eduardo Anticoli FootGolf 169,500
105 Pizzonia Mauro Over 50 S.S. Lazio FootGolf 168,000
106 Di Bello Simone Fiuggi FootGolf 163,000
107 Corsella Gianni Anticoli FootGolf 162,500
108 Zandri Emanuele Anticoli FootGolf 159,500
109 Nucci Emilio Over 45 FootGolf Genova 157,500
110 Adiutori Biagio Fiuggi FootGolf 157,000
111 D’Angela Antonio Roma FootGolf 152,500
112 Magnelli Francesca Femminile   151,500
113 Terrinoni Simone 84 Anticoli FootGolf 149,000
114 Lijoi Mirko Fiuggi FootGolf 148,000
115 Stagno Pietro Over 55 Muppets FootGolf Club 147,500
116 Campo Marco S.S. Lazio FootGolf 146,000
117 Costantino Salvatore Over 45 Fiuggi FootGolf 144,500
118 Mattia Giustino Over 45 Sorrento FootGolf 144,000
119 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 136,000
120 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 135,000
121 De Sanctis Roberto Vetralla FootGolf 132,500
122 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 131,000
123 Puliani Giuliano Over 50 Muppets FootGolf Club 130,000
124 Tavarozzi Gianluca The FootBeerGolfers L’Aquila 129,000
125 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 128,500
126 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 128,000
127 Proietto Sabrina Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 127,500
128 De Nardi Francesco Muppets FootGolf Club 124,500
129 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf 121,000
130 Amendola Stefano S.S. Lazio FootGolf 120,000
130 Paradiso Luca Muppets FootGolf Club 120,000
132 Terrinoni Giovanni Over 55 Muppets FootGolf Club 119,000
133 Coletti Andrea Over 45 Muppets FootGolf Club 117,000
134 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 115,000
134 Stagno Alessandro Muppets FootGolf Club 115,000
136 Bozzo Aldo Muppets FootGolf Club 114,000
137 Fontinovi Alberto Vetralla FootGolf 112,500
137 Girolami Adalberto Anticoli FootGolf 112,500
139 Cantarella Fabio Over 45 Muppets FootGolf Club 112,000
140 Meloni Marco Anticoli FootGolf 110,000
141 Moncalieri Alessandro Over 55 S.S. Lazio FootGolf 109,000
142 Cedrone Gerardo Over 45 Muppets FootGolf Club 108,000
142 Graziosi Francesco S.S. Lazio FootGolf 108,000
144 Tobia Cristian Under 18 Vetralla FootGolf 106,000
145 Boschieri Stefano Anticoli FootGolf 105,000
145 Del Genio Federico Over 45 S.S. Lazio FootGolf 105,000
145 Quatrini Dario Vetralla FootGolf 105,000
148 Cagnoni Francesco Over 55 Roma FootGolf Over 100,000
148 Danese Alessandro S.S. Lazio FootGolf 100,000
150 Di Lorenzo Italo Over 55 Sorrento FootGolf 97,500
151 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 90,000
152 Scenna Giuseppe Over 45 The FootBeerGolfers L’Aquila 85,000
153 Giansanti Dario Over 45 Anticoli FootGolf 84,000
154 Catalano Alessandro Anticoli FootGolf 83,000
155 Falasca Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 82,500
156 Cimitan Arnaldo Over 50 Fiuggi FootGolf 77,500
157 Sardellini Cinzia Femminile Muppets FootGolf Club 75,000
158 Ubertini Emilio S.S. Lazio FootGolf 72,000
159 Mazzone Massimiliano Over 50 Muppets FootGolf Club 70,000
160 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 57,500
161 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 55,000
162 Fortuna Francesco Muppets FootGolf Club 53,500
163 Tiberio Marika Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 50,000
164 Lori Gianluca Muppets FootGolf Club 45,000
165 Peruzzi Simone Vetralla FootGolf 40,000
166 Cecchini Daniele Roma FootGolf 35,000
167 Casertano Matteo Fiuggi FootGolf 27,500
168 Canonico Damiano Over 45 Sorrento FootGolf 25,000
169 Benigni Fabrizio S.S. Lazio FootGolf 20,000
169 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 20,000
171 De Angelis Cecilia Femminile Fiuggi Ladies FootGolf 15,000
171 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 15,000
171 Felici Carlo Roma FootGolf 15,000
171 Ruoppo Salvatore Sorrento FootGolf 15,000
175 Bartoloni Francesco Vetralla FootGolf 12,500