Interregionali

Classifiche di Campionato

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica di fine campionato.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 893.750
2 Pavan Marco FootGolf Treviso 874.583
3 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 841.000
4 Piovesan Jury FootGolf Treviso 825.000
5 Mazzer Fabio FootGolf Motta 667.750
6 Muzzin Ivan FootGolf Friuli 643.000
7 Volpato Gianluca Bassano del Grappa FootGolf 638.333
8 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 516.250
9 Camerin Ivan FootGolf Treviso 512.250
10 Sartor Luca FootGolf Motta 476.464
11 Favero Mirco Over 45 Cast FootGolf 469.000
12 Vettorello Andrea FootGolf Motta 440.416
13 De Agostini Cesare FootGolf Friuli 429.821
14 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 421.916
15 Trentin Marco Over 45 FootGolf Treviso 405.416
16 Bortolin Gianluca FootGolf Motta 399.000
17 Silvestrin Mattia FootGolf Treviso 394.487
18 Spader Gianpietro Over 50 FootGolf Treviso 385.630
19 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 378.136
20 Sartor Gianluca FootGolf Treviso 371.750
21 Trevisan Alberto Over 45 FootGolf Padova 367.166
22 Muzzin Alberto FootGolf Friuli 364.154
23 Lappo Andrea FootGolf Vicenza 357.214
24 Caverzan Marco FootGolf Treviso 346.777
25 Pontini Nicola FootGolf Villafranca 331.936
26 Marcante Gilberto FootGolf Padova 328.850
27 Perrone Julian FootGolf Treviso 312.834
28 Zancanella Andrea FootGolf Legnago 312.500
29 Trizio Saverio FootGolf Treviso 301.636
30 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Legnago 296.021
31 Civitella Gilbert FootGolf Friuli 293.000
32 Moras Stefano FootGolf Friuli 292.250
33 Cavi Stefano Over 50 Cast FootGolf 286.916
34 Bischer Enrico FootGolf Treviso 271.965
35 De Forni Simone FootGolf Friuli 261.362
36 Vallerio Marco FootGolf Villafranca 258.186
37 Tomasi Cristiano Over 50 Bassano del Grappa FootGolf 243.071
38 Dardengo Michele Over 45 Howlets FootGolf 237.964
39 Grando Alberto Howlets FootGolf 228.750
40 Sulpasso Francesco FootGolf Legnago 224.000
41 Trentin Massimo I Fioi Stars FG 222.829
42 Savietto Marco Pratiko FootGolf 221.250
43 Civitella Samuel FootGolf Friuli 220.375
44 Scotton Alberto FootGolf Vicenza 217.921
45 Zanrosso Corrado Over 50 Bassano del Grappa FootGolf 215.250
46 Ferretto Alessandro FootGolf Legnago 209.286
47 Gobbo Tiziano Over 50 Cast FootGolf 206.236
48 Benato Patrick FootGolf Padova 205.111
49 Rossini Filippo FootGolf Legnago 200.802
50 Temporini Simone FootGolf Friuli 198.777
51 Flore Massimiliano I Fioi Stars FG 197.886
52 Valzano Lucio Over 50   192.365
53 Carretta Giuliano Over 45   190.375
54 Ugatti Lorenzo FootGolf Legnago 189.315
55 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 187.916
56 Casotto Stefano FootGolf Venezia 181.251
57 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 180.666
58 Vettorello Tomas FootGolf Padova 179.115
59 Cenedese Lorenzo I Fioi Stars FG 167.500
60 Nicolati Enrico Over 50 FootGolf Treviso 162.571
61 Piran Leonardo Bassano del Grappa FootGolf 161.571
62 Vendetta Ivan FootGolf Friuli 159.666
63 Falcier Nicola Pratiko FootGolf 159.571
64 Capraro Emanuele Under 18 FootGolf Motta 151.250
65 Perenzin Gianluca FootGolf Treviso 149.715
66 Vivan Mattia   146.615
67 Dal Corso Nicola FootGolf Venezia 145.079
68 Carlet Rudi Howlets FootGolf 142.136
69 Di Lorenzo Giorgio Over 50 FootGolf Padova 139.625
70 Bortolussi Giovanni Under 18 FootGolf Pordenone 137.500
71 Salvalajo Roberto Over 50 FootGolf Padova 137.250
72 Marsotto Loris FootGolf Legnago 137.000
73 Mirante Sergio Over 45 FootGolf Villafranca 130.225
74 Cazzaro Nicola Bassano del Grappa FootGolf 127.636
75 Dorigo Denis Over 50 FootGolf Friuli 127.115
76 Caverzan Roberto Pratiko FootGolf 125.000
77 Saccon Stefano Over 45 FootGolf Treviso 118.000
78 Frantz Stefano Over 45 FootGolf Friuli 116.225
79 Baggio Francesco Bassano del Grappa FootGolf 113.500
80 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Friuli 113.375
81 Zanardo Andrea Over 50 FootGolf Padova 113.125
82 Nuzzo Giorgio   111.111
83 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 109.500
84 Mestroni Renzo FootGolf Friuli 105.111
85 Tonon Stefano I Fioi Stars FG 101.954
86 Zampollo Giacomo FootGolf Friuli 101.100
87 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 100.750
88 Corazzin Fabio Pratiko FootGolf 97.615
89 Balliana Marco Howlets FootGolf 95.277
90 Grosso Gilberto FootGolf Treviso 80.000
91 Minet Massimo Howlets FootGolf 76.166
92 Vesentini Alberto FootGolf Villafranca 73.454
93 Trevisan Alessandro Over 45 FootGolf Legnago 72.500
94 Ferro Alvise FootGolf Venezia 70.000
95 Albertini Diego Bassano del Grappa FootGolf 67.000
96 Merighi Andrea Over 45 ReQualifica FootGolf 65.329
97 Degano Daniele FootGolf Friuli 65.000
98 Fabro Fabio FootGolf Friuli 64.875
99 Dassiè Andrea FootGolf Motta 64.375
100 Marchegiani Denis FootGolf Padova 63.725
101 Falcier Luigi Over 50 Pratiko FootGolf 63.500
102 Faccenda Andrea   62.954
103 Mercatali Lorenzo FootGolf Legnago 61.666
104 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 60.000
105 Biasetto Gabriele Cast FootGolf 57.500
106 Rodella Stefano FootGolf Legnago 55.277
107 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso 55.000
108 Galasso Cesare ReQualifica FootGolf 54.136
109 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 52.000
110 Spader Davide Marco Under 18 FootGolf Treviso 51.500
111 Rugo Luca FootGolf Friuli 51.250
112 Boninsegna Roberto FootGolf Villafranca 50.737
113 Trevisan Gabriele Under 18 FootGolf Padova 47.500
114 Novelli Stefano Over 45 ReQualifica FootGolf 46.111
115 Guido Enrico Over 45 FootGolf Vicenza 45.500
116 Tomasi Luca I Fioi Stars FG 42.500
117 De Russi Stefano FootGolf Vicenza 40.750
118 Ferro Stefanio Over 50   38.750
119 Vendramin Giovanni FootGolf Motta 35.625
120 Micoli Alberto FootGolf Friuli 35.454
121 Gobbo Andrea Over 45 FootGolf Vicenza 35.000
122 Vitali Marco Over 45 FootGolf Vicenza 34.500
123 Mantovanelli Nicola FootGolf Legnago 34.166
124 Tonon Christian I Fioi Stars FG 33.750
125 Barbato Andrea Over 50 FootGolf Venezia 30.000
125 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 30.000
125 Marcante Davide FootGolf Vicenza 30.000
125 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 30.000
125 Picinich Gianantonio Over 50 FootGolf Padova 30.000
125 Ursella Sara Femminile FootGolf Friuli 30.000
131 Santin Florindo FootGolf Vicenza 29.615
132 Parro Stefano   28.750
133 Baghar Ejaz I Fioi Stars FG 27.500
133 Bassetto Federico I Fioi Stars FG 27.500
133 Pulin Federico Bassano del Grappa FootGolf 27.500
136 Amadio Patrick   25.000
136 Bianco Alessandro   25.000
136 De Zuani Renato FootGolf Padova 25.000
136 Fanton Leonardo I Fioi Stars FG 25.000
136 Manzini Andrea FootGolf Padova 25.000
136 Summa Fabrizio ReQualifica FootGolf 25.000
142 Costa Alessio FootGolf Legnago 23.000
143 Carbone Roberto ReQualifica FootGolf 20.454
143 Marchiorello Andrea Bassano del Grappa FootGolf 20.454
145 Cadoni Marco Over 45 FootGolf Venezia 20.000
146 Venturi Damiano FootGolf Villafranca 15.625
147 Battaglia Giovanna Femminile Bassano del Grappa FootGolf 15.000
147 Carollo Rino Over 45 FootGolf Vicenza 15.000
149 Balbo Simone FootGolf Legnago 10.000
149 Greguoldo Andrea FootGolf Venezia 10.000
149 Klaser Renato ReQualifica FootGolf 10.000
149 Rancan Massimo Over 45 Atletico FootGolf Verona 10.000
149 Rossini Riccardo FootGolf Legnago 10.000
149 Salizzoni Simone Over 45 Atletico FootGolf Verona 10.000
149 Sandri Denis   10.000
149 Strina Gianni FootGolf Motta 10.000
149 Tessaro Nicola FootGolf Legnago 10.000
149 Zanor Elisa Femminile FootGolf Friuli 10.000
159 Pavanel Massimo FootGolf Motta 5.000
159 Ton Enrico FootGolf Padova 5.000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 650.000
2 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso 325.000
3 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 195.000
4 Battaglia Giovanna Femminile Bassano del Grappa FootGolf 185.000
4 Ursella Sara Femminile FootGolf Friuli 185.000
6 Zanor Elisa Femminile FootGolf Friuli 60.000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 612.500
2 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 354.583
3 Trentin Marco Over 45 FootGolf Treviso 353.333
4 Favero Mirco Over 45 Cast FootGolf 352.500
5 Trevisan Alberto Over 45 FootGolf Padova 295.833
6 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 284.500
7 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Legnago 263.167
8 Dardengo Michele Over 45 Howlets FootGolf 194.250
9 Carretta Giuliano Over 45   190.000
10 Frantz Stefano Over 45 FootGolf Friuli 125.667
11 Saccon Stefano Over 45 FootGolf Treviso 116.500
12 Mirante Sergio Over 45 FootGolf Villafranca 111.667
13 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Friuli 95.500
14 Trevisan Alessandro Over 45 FootGolf Legnago 77.500
15 Merighi Andrea Over 45 ReQualifica FootGolf 58.500
16 Novelli Stefano Over 45 ReQualifica FootGolf 51.000
17 Gobbo Andrea Over 45 FootGolf Vicenza 49.500
18 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 45.500
19 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 45.000
20 Vitali Marco Over 45 FootGolf Vicenza 41.500
21 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 28.500
22 Carollo Rino Over 45 FootGolf Vicenza 27.000
23 Guido Enrico Over 45 FootGolf Vicenza 23.500
24 Cadoni Marco Over 45 FootGolf Venezia 19.500
25 Salizzoni Simone Over 45 Atletico FootGolf Verona 14.000
26 Rancan Massimo Over 45 Atletico FootGolf Verona 13.000
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Spader Gianpietro Over 50 FootGolf Treviso 507.500
2 Cavi Stefano Over 50 Cast FootGolf 451.250
3 Tomasi Cristiano Over 50 Bassano del Grappa FootGolf 376.000
4 Gobbo Tiziano Over 50 Cast FootGolf 358.250
5 Zanrosso Corrado Over 50 Bassano del Grappa FootGolf 310.000
6 Valzano Lucio Over 50   251.250
7 Faben Dimitri Over 50 FootGolf Legnago 242.500
8 Di Lorenzo Giorgio Over 50 FootGolf Padova 195.500
9 Nicolati Enrico Over 50 FootGolf Treviso 191.500
10 Dorigo Denis Over 50 FootGolf Friuli 184.500
11 Salvalajo Roberto Over 50 FootGolf Padova 145.000
12 Zanardo Andrea Over 50 FootGolf Padova 129.500
13 Falcier Luigi Over 50 Pratiko FootGolf 79.750
14 Ferro Stefanio Over 50   75.000
15 Picinich Gianantonio Over 50 FootGolf Padova 59.000
16 Barbato Andrea Over 50 FootGolf Venezia 25.500
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Capraro Emanuele Under 18 FootGolf Motta 425.000
2 Trevisan Gabriele Under 18 FootGolf Padova 237.500
3 Bortolussi Giovanni Under 18 FootGolf Pordenone 160.000
4 Spader Davide Marco Under 18 FootGolf Treviso 100.000
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 FootGolf Treviso 750.000
2 FootGolf Motta 507.500
3 FootGolf Friuli 450.000
4 FootGolf Legnago 397.500
5 Bassano del Grappa FootGolf 257.000
6 Cast FootGolf 241.500
7 FootGolf Padova 229.500
8 FootGolf Villafranca 199.000
9 FootGolf Vicenza 156.500
10 I Fioi Stars FG 137.750
11 Pratiko FootGolf 135.000
12 Howlets FootGolf 126.750
13 FootGolf Ca’ della Nave 104.000
14 ReQualifica FootGolf 55.500
15 FootGolf Venezia 47.000
16 FootGolf Pordenone 36.000
17 Atletico FootGolf Verona 17.000

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica di fine campionato.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Panero Marco FootGolf Buca 19 837,500
2 Nardin Alessandro FootGolf Buca 19 678,944
3 Morosini Roberto Over 50 AS Monaco FootGolf 550,500
4 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 529,500
5 Zorniotti Sergio Over 50 FootGolf Bluemoon 512,471
6 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 507,500
7 Artuso Danilo Red Carpet FGC 502,416
8 Costa Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 500,500
9 Cè Stefano Footgolf Cremona 478,563
10 Giuffrè Paolo FootGolf Bluemoon 467,833
11 Pasquale Giovanni FootGolf Buca 19 465,094
12 Singia Ennio FootGolf Brescia Leonessa 455,166
13 Caricato Marco FootGolf Brescia 450,500
14 Lo Porto Leonardo FootGolf Buca 19 446,944
15 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 440,271
16 Pauro Roberto FootGolf Buca 19 419,250
17 Dell’Orco Mauro FootGolf Brescia 417,500
18 Galbignani Matteo FootGolf Cremona 384,500
19 Giudici Andrea FootGolf Brianza 377,422
20 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 372,500
21 Borda Fabio FootGolf Buca 19 372,250
22 Harlow Simon Patrick Bitta FootGolf Team 346,500
23 Chiaborelli Denny FootGolf Bluemoon 340,750
24 Diodato Enrico FootGolf Mario 330,237
25 Scalenghe Andrea HSL 324,672
26 Pisciuneri Francesco Red Carpet FGC 316,529
27 Marino Fabio FootGolf Buca 19 307,714
28 Derchi Filippo Bitta FootGolf Team 301,700
29 Merlo Daniele FootGolf Monza 298,862
30 Pinato Stefano FootGolf Brianza 295,844
31 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 283,844
32 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 278,750
33 Pagella Alessio FootGolf Cremona 276,071
34 Morra Antonio Over 45 FootGolf Racconigi 17 273,904
35 Taliercio Luca Bitta FootGolf Team 268,821
36 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 261,500
36 Pacchiarini Alessandro FootGolf Bluemoon 261,500
38 De Vecchi Simone FootGolf Brianza 260,500
39 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 260,333
40 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 253,444
41 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 247,000
42 Gheda Matteo FootGolf Cremona 242,863
43 Morana Antonio FootGolf Brianza 228,250
44 Oprandi Andrea Red Carpet FGC 226,193
45 Castoldi Matteo FootGolf Brianza 218,000
46 Scarzella Luca Red Carpet FGC 217,363
47 D’Aveni Luca Over 45 FootGolf Buca 19 212,214
48 Maranesi Luca Footgolf Cremona 207,722
49 Penucchini Davide FootGolf Bluemoon 207,499
50 Illuminati David FootGolf Genova 201,110
51 Sartori Daniele FootGolf Brianza 200,563
52 Pelati Ivan Over 45 FootGolf Cremona 200,000
53 Ballabio Andrea FootGolf Brianza 197,000
54 Spinoni Davide FootGolf Monza 192,500
55 Folatti Roberto FootGolf Mario 191,785
56 Bruno Leonardo Over 50 FootGolf Bluemoon 189,250
57 Pusterla Daniele FootGolf Mario 183,035
58 Rubino Fabio FootGolf Buca 19 181,321
59 Rossi Michael FootGolf Brescia Leonessa 179,622
60 Gestro Ivan Bitta FootGolf Team 179,500
61 Castoldi Stefano FootGolf Brianza 177,833
62 Spinella Antonio Over 50 FootGolf Brianza 174,722
63 Belloni Marco FootGolf Brianza 165,626
64 Smussi Diego FootGolf Cremona 160,700
65 Bellan Luca Over 45 Red Carpet FGC 159,055
66 Camere Dario Bitta FootGolf Team 158,936
67 Pauro Cristian FootGolf Buca 19 157,500
68 Capello Fabio FootGolf Racconigi 17 154,500
69 Monti Matteo FootGolf Brianza 153,000
70 Jordens Nicolò FootGolf Monza 144,863
71 Piccolella Leonardo AS Monaco FootGolf 143,055
72 De Martin Giovanni Over 50 Roma FootGolf asd 136,722
73 Castellani Matteo Red Carpet FGC 136,333
74 Boasso Roberto FootGolf Buca 19 136,166
75 Piuna Simone Red Carpet FGC 126,833
76 Febbrari Diego FootGolf Brescia 121,944
77 Del Buono Nicola Over 45 FootGolf Cremona 120,000
78 Marengo Luca FootGolf Racconigi 17 118,571
79 Ercoli Maurizio FootGolf Brescia Leonessa 115,000
80 Anzalone Alessio Bitta FootGolf Team 112,000
81 Lo Verde Alessandro Over 50 FootGolf Genova 111,625
82 Ravarelli Cristiano FootGolf Bluemoon 111,271
83 Diverio Claudio Red Carpet FGC 109,833
84 Petranca Christian Bitta FootGolf Team 108,944
85 Pinato Simone   106,500
86 Santoro Gianlorenzo Over 45 AS Monaco FootGolf 106,000
87 Giuganino Roberto FootGolf Cavour 105,000
88 Chiarini Roberto FootGolf Brescia 103,293
89 Parodi Paolo FootGolf Genova 103,000
90 Nisticò Saverio Red Carpet FGC 92,333
91 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 91,285
92 Ariaudo Andrea FootGolf Bluemoon 89,000
93 Cabitza Massimo FootGolf Genova 87,000
94 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 86,363
95 Rigoli Andrea Red Carpet FGC 84,999
96 Smussi Christian Over 45 FootGolf Cremona 84,722
97 Zecca Fabio Over 45 Red Carpet FGC 83,000
98 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 82,500
99 Santarsiero Dino FootGolf Brianza 82,291
100 Gaggianesi Davide FootGolf Bluemoon 80,500
101 Bima Corrado Over 50 FootGolf Bluemoon 80,000
102 Rango Enrico FootGolf Brescia 79,666
103 Buggè Fabrizio FootGolf Buca 19 68,000
104 De Lucchi Giancarlo Over 50 Bitta FootGolf Team 67,500
105 Novara Alberto FootGolf Monza 66,750
106 Ruggia David Red Carpet FGC 66,500
107 Facchini Giovanni FootGolf Buca 19 65,555
108 Forti Delio Over 45 Red Carpet FGC 63,000
109 Moriggi Alder Red Carpet FGC 62,083
110 Boldrini Alessandro Bitta FootGolf Team 61,750
111 Nava Federico FootGolf Monza 59,166
112 Marelli Emiliano FootGolf Brianza 54,555
113 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC Girl 54,166
114 Bussi Nicola FootGolf Brescia 51,250
115 Brambilla Andrea FootGolf Monza 49,999
116 Repossi Alessandro   49,500
117 Oldani Claudio   41,500
118 Scorza Carlo Bitta FootGolf Team 39,047
119 Fregara Matteo FootGolf Genova 38,333
120 Schifaudo Ciro   37,500
121 Mancini Luca Red Carpet FGC 37,000
122 Carbone Mattia Bitta FootGolf Team 35,714
123 Bosio Edoardo FootGolf Liguria 35,000
124 Caporale Massimo Over 45 Red Carpet FGC 30,000
124 Cecconello Denis Red Carpet FGC 30,000
124 Toretta Jacopo Bidibi FootGolf 30,000
127 Maero Maurizio Red Carpet FGC 2 28,000
128 Damiani Oscar   27,000
129 Costantino Eugenio   26,363
130 Travaglione Giovanni Over 45 Red Carpet FGC 25,500
131 Buccini Luca FootGolf Brianza 25,000
131 Perlo Francesco Over 50   25,000
133 Gabetta Daniele FootGolf Monza 23,333
134 Merlin Simone   23,000
135 Bisio Andrea   20,625
136 Bertola Pier Luigi Over 45   20,000
136 Bortoloni Lorenzo Over 50 FootGolf Bluemoon 20,000
136 Caroppo Luca FootGolf Brianza 20,000
136 Messuti Andrea FootGolf Monza 20,000
136 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 20,000
141 Gardoni Alberto FootGolf Brescia Leonessa 19,285
142 Pitossi Matteo FootGolf Brescia 17,500
143 Becchetti Alessandro FootGolf Brescia Leonessa 15,000
143 Cedoni Emanuele Over 50   15,000
143 Ippolitova Olesya Femminile FootGolf Genova 15,000
143 Lo Presti Alessandro FootGolf Milano 15,000
143 Mauri Ivan FootGolf Mario 15,000
148 Lucingoli Emanuele FootGolf Bluemoon 13,000
149 Accarrino Dario Red Carpet FGC 10,625
149 Lo Presti Marco FootGolf Milano 10,625
151 Adjamagbo Yawovi Gilbert   10,000
151 Alfiero Alfonso   10,000
151 Bagiacchi Roberto Red Carpet FGC 2 10,000
151 Covotta Paolo Over 50 FootGolf Genova 10,000
151 Gambera Alessandro   10,000
151 Grasso Riccardo Bitta FootGolf Team 10,000
151 Mauri Manuel FootGolf Mario 10,000
151 Scaramella Ferdinando Over 50 FootGolf Bluemoon 10,000
159 Arbasino Enzo Over 45 FootGolf Milano 5,000
159 Corsini Massimo Over 50 FootGolf Milano 5,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC Girl 375,000
2 Ippolitova Olesya Femminile FootGolf Genova 225,000
3 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 100,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Costa Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 497,500
2 Morra Antonio Over 45 FootGolf Racconigi 17 387,500
3 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 380,000
4 D’Aveni Luca Over 45 FootGolf Buca 19 295,000
5 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 280,000
6 Bellan Luca Over 45 Red Carpet FGC 232,500
7 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 167,500
8 Santoro Gianlorenzo Over 45 AS Monaco FootGolf 161,500
9 Del Buono Nicola Over 45 FootGolf Cremona 135,000
10 Smussi Christian Over 45 FootGolf Cremona 115,000
11 Pelati Ivan Over 45 FootGolf Cremona 100,000
12 Zecca Fabio Over 45 Red Carpet FGC 95,000
13 Forti Delio Over 45 Red Carpet FGC 94,500
14 Caporale Massimo Over 45 Red Carpet FGC 59,500
15 Travaglione Giovanni Over 45 Red Carpet FGC 50,000
16 Bertola Pier Luigi Over 45   43,000
17 Arbasino Enzo Over 45 FootGolf Milano 27,500
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Morosini Roberto Over 50 AS Monaco FootGolf 575,000
2 Zorniotti Sergio Over 50 FootGolf Bluemoon 521,250
3 Spinella Antonio Over 50 FootGolf Brianza 337,500
4 De Martin Giovanni Over 50 Roma FootGolf asd 267,500
5 Bruno Leonardo Over 50 FootGolf Bluemoon 236,250
6 Lo Verde Alessandro Over 50 FootGolf Genova 235,000
7 Meringolo Pierluigi Over 50 FootGolf Genova 210,000
8 De Lucchi Giancarlo Over 50 Bitta FootGolf Team 146,000
9 Bima Corrado Over 50 FootGolf Bluemoon 132,500
10 Bortoloni Lorenzo Over 50 FootGolf Bluemoon 50,000
10 Cedoni Emanuele Over 50   50,000
12 Covotta Paolo Over 50 FootGolf Genova 35,000
12 Scaramella Ferdinando Over 50 FootGolf Bluemoon 35,000
14 Perlo Francesco Over 50   30,000
15 Corsini Massimo Over 50 FootGolf Milano 22,000
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
         
         
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 FootGolf Buca 19 647,500
2 Bitta FootGolf Team 460,000
3 FootGolf Bluemoon 455,000
4 Footgolf Cremona 372,500
5 FootGolf Brianza 338,750
6 Red Carpet FGC 288,000
7 FootGolf Brescia 213,000
8 FootGolf Monza 201,750
9 AS Monaco FootGolf 173,250
10 FootGolf Mario 157,500
11 FootGolf Brescia Leonessa 147,000
12 FootGolf Racconigi 17 132,250
13 HSL 126,000
14 FootGolf Genova 117,000
15 Roma FootGolf asd 97,500
16 Red Carpet FGC Girl 58,500
17 FootGolf Cavour 46,500
18 FootGolf Liguria 41,000
19 Red Carpet FGC 2 30,500
20 FootGolf Milano 18,000
21 Bidibi FootGolf 16,000

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica di fine campionato.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Bignoni Thomas Ghirlandina FootGolf Modena 1.057,500
2 Zerbini Mattia Rimini FootGolf 925,166
3 Rossi Francesco Rimini FootGolf 650,000
4 Tamburini Juri Ghirlandina FootGolf Modena 619,125
5 Bogi Samuele FootGolf Livorno 553,954
6 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 528,583
7 Santoni Stefano FootGolf Livorno 528,333
8 Pozzati Christian FootGolf Ferrara 517,250
9 Gori Gianfranco FootGolf Prato 489,916
10 Matteini Paolo Over 45 FootGolf Livorno 484,250
11 Pennetti Simone Ghirlandina FootGolf Modena 483,361
12 Cavicchi Alessio FootGolf Ferrara 469,000
13 Tammaro Daniel Ghirlandina FootGolf Modena 460,333
14 Grassi Simone Over 45 FootGolf Prato 451,222
15 Perna Stefano Ghirlandina FootGolf Modena 411,875
16 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Livorno 356,166
17 Chiavacci Iacopo FootGolf Pisa 356,050
18 Cazzarotto Matteo FootGolf Pisa 347,558
19 Lava Maurizio Bologna FootGolf 2017 343,875
20 Cheloni Francesco FootGolf Prato 340,954
21 Migliorini Luca Ghirlandina FootGolf Modena 335,561
22 Trevisani Alessandro Ghirlandina FootGolf Modena 333,375
23 Venturelli Davide Ghirlandina FootGolf Modena 333,000
24 Decaria Leonardo FootGolf Siena 331,500
25 Epifani Yari Ghirlandina FootGolf Modena 329,500
26 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 309,964
27 Geti Giuliano Over 50 Warriors M.F.T 308,383
28 Bertocchi Federico FootGolf Ferrara 307,800
29 Romanacci Luca FootGolf Livorno 306,000
30 Bechelli Stefano FootGolf Siena 303,458
31 Fabbri Cristian Rimini FootGolf 302,454
32 Machì Giovanni Over 50 FootGolf Livorno 296,558
33 Ceccarini Mattia Under 18 FootGolf Livorno 296,148
34 Grementieri Andrea Rimini FootGolf 291,777
35 Geraci Marco FootGolf Prato 289,861
36 Cogoni Riccardo FootGolf Livorno 280,000
37 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 272,500
38 Manfredi Giulio Ghirlandina FootGolf Modena 271,000
39 Grassi Massimo Over 45 FootGolf Prato 265,500
40 Maienza Francesco Ghirlandina FootGolf Modena 265,000
41 Contestabile Fabio FootGolf Ferrara 263,704
42 Incrocci Francesco FootGolf Livorno 251,833
43 Mussolin Mirco Over 45 Reggiana FootGolf 250,749
44 Sampieri Carlo FootGolf Siena 242,222
45 Nepi Fabio FootGolf Pisa 235,425
46 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 232,916
47 Lombardo Francesco FootGolf Livorno 231,347
48 Favilli Dario FootGolf Livorno 229,300
49 Manini Giovanni FootGolf Piacenza 2016 223,333
50 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 211,750
51 Lombardi Alberto Over 45 FootGolf Pisa 211,579
52 Bartoli Matteo FootGolf Prato 207,805
53 Bezzi Luca Reggio Emilia FootGolf 206,214
54 Tosto Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 189,777
55 Neri Matteo Ghirlandina FootGolf Modena 181,722
56 Lanzotti Matteo Ghirlandina FootGolf Modena 180,430
57 Ciapetti Alessio FootGolf Prato 171,142
58 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 167,666
59 Anichini Alessio FootGolf Livorno 166,166
60 Selmi Fabio Over 50 FootGolf Livorno 166,083
61 Fiesoli Alessio FootGolf Prato 159,805
62 Moschi Leonardo FootGolf Prato 155,250
63 Busoni Daniele FootGolf Livorno 149,888
64 Ticciati Riccardo FootGolf Pisa 146,060
65 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 142,964
66 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 142,825
67 Nucci Gianni FootGolf Prato 142,579
68 Borghesan Gian Luca Rollingballs FootGolf 137,642
69 Baldelli Cristian Rimini FootGolf 134,750
70 Ciliberti Marco Nicola Reggiana FootGolf 130,500
71 Grandi Tommaso Rollingballs FootGolf 126,500
72 Piccirillo Francesco Ghirlandina FootGolf Modena 125,000
73 Ceccherini Maurilio Over 50 FootGolf Livorno Amaranto 124,166
74 Iori Gianluca Over 50 Reggiana FootGolf 123,454
75 Trevisi Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 123,250
76 Cagnoni Stefano Over 50 FootGolf Pisa 121,458
77 Prampolini Giorgio Ghirlandina FootGolf Modena 119,579
78 Moschini Marco FootGolf Pisa 111,222
79 Castellani Andrea FootGolf Prato 108,500
80 Peruzzi Michele Rimini FootGolf 106,000
81 Ciantelli Francesco FootGolf Livorno Amaranto 103,500
82 Gragnani Nicola FootGolf Pisa 94,600
83 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FootGolf Modena Girls 92,500
83 Pacchioni Marco Ghirlandina FootGolf Modena 92,500
85 Melillo Antonio Over 45 FootGolf Livorno 90,180
86 Montagnani Marco FootGolf Siena 88,500
87 Minnucci Giulio FootGolf Siena 86,000
88 Candia Paola Femminile FootGolf Prato 85,000
88 Salati Roberto Over 50 Reggiana FootGolf 85,000
90 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 82,500
91 Bacchelli Mattia Rollingballs FootGolf 81,111
92 Paoli Elisa Femminile FootGolf Prato 80,000
93 Valtancoli Roberto Rimini FootGolf 78,500
94 Tosto Roberto Rimini FootGolf 77,861
95 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 77,500
96 Barucca Andrea Fermana FootGolf 77,333
97 Fiorentini Fabiano FootGolf Livorno 75,833
98 Barbini Filippo Sparta Chiana FootGolf 72,625
99 Zagnoli Thomas Rimini FootGolf 72,500
100 Melloni Stefano Over 45 FootGolf Ferrara 69,166
101 La Rocca Roberto Over 45 FootGolf Prato 68,500
102 Righi Alberto Rollingballs FootGolf 68,214
103 Simoncini Luca Over 45 Fermana FootGolf 65,000
104 Paganelli Christian Over 45 Reggiana FootGolf 64,721
105 Fillini Giacomo FootGolf Livorno Amaranto 63,250
106 Nasci Lara Femminile FootGolf Ferrara 62,500
107 Anichini Aldo Over 50 FootGolf Livorno 60,625
108 Baldini Davide Ghirlandina FootGolf Modena 60,500
109 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 60,000
110 Boretti Paolo Over 50 FootGolf Prato 59,125
110 Pezzoli Edoardo Under 18 FootGolf Ferrara 59,125
112 Alberti Tommaso FootGolf Ferrara 56,736
113 Baldelli Andrea Rimini FootGolf 55,625
114 Remondi Federico Rollingballs FootGolf 55,555
115 Dolfi Massimiliano Over 45 FootGolf Prato 54,500
116 Borgonovi Franco Over 50 Reggiana FootGolf 53,055
117 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 52,500
117 Valli Luca FootGolf Pisa 52,500
119 Manzini Gianpaolo Over 50 Reggio Emilia FootGolf 49,055
120 Cogoni Leonardo FootGolf Livorno Amaranto 46,500
121 Garofalo Domenico FootGolf Livorno 45,000
122 Chaabi Mohamed Over 50 Warriors M.F.T 44,500
123 Tremonte Davide Sparta Chiana FootGolf 43,750
124 Maletti Nicola Ghirlandina FootGolf Modena 40,454
125 Miftah Moulay Hicham Warriors M.F.T 38,750
126 Prandini Omar Ghirlandina FootGolf Modena 2 38,500
126 Renzi Marco Fermana FootGolf 38,500
128 Canepari Cristian Reggio Emilia FootGolf 37,500
129 Soprani Stefano Rollingballs FootGolf 36,750
130 Fabbri Veronica Femminile Bologna FootGolf 2017 35,000
130 Galliani Erika Femminile Rollingballs FootGolf 35,000
132 Prampolini Luca Ghirlandina FootGolf Modena 30,454
133 Innocenti Paolo Sparta Chiana FootGolf 30,000
133 Lupo Giovanni Sparta Chiana FootGolf 30,000
135 Amore Olinto FootGolf Siena 25,000
135 Arletti Sebastiano Over 45 Rollingballs FootGolf 25,000
135 Durzi Nicolò Nadir Rimini FootGolf 25,000
135 Siraj Mounir Hamza Warriors M.F.T 25,000
139 Piscini Andrea FootGolf Pisa 22,500
140 Cogoni Angelo Over 50 FootGolf Livorno Amaranto 20,000
140 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana FootGolf 20,000
140 Pierobon Mirko Bologna FootGolf 2017 20,000
140 Verati William Bologna FootGolf 2017 20,000
144 Gorini Leonardo FootGolf Prato 18,750
145 Buti Leonardo FootGolf Pisa 18,333
146 Vacca Massimiliano Fermana FootGolf 17,500
147 Gatti Corrado Over 50 Reggio Emilia FootGolf 15,555
148 Perticari Roberto Over 50 Fermana FootGolf 14,000
149 Fratti Daniele Over 45 Rimini FootGolf 12,500
150 Fuiano Michele   11,250
151 Bertani Matteo Ghirlandina FootGolf Modena 10,000
151 Gallucci Giampiero Over 50 Fermana FootGolf 10,000
151 Lobosco Daniele FootGolf Pisa 10,000
151 Marcaccio Sauro Over 50 Fermana FootGolf 10,000
151 Meravigli Matteo   10,000
151 Pedretti Fabio Rollingballs FootGolf 10,000
151 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 10,000
151 Tinterri Fabiano Over 45 Warriors M.F.T 10,000
159 Benzemuori Mohamed Amine Warriors M.F.T 5,000
159 Lupacchini Cristiano Over 50 Fermana FootGolf 5,000
159 Pastore Luciano Over 50 Fermana FootGolf 5,000
159 Renzi Giordano Over 50 Fermana FootGolf 5,000
159 Tonioli Nicola Bologna FootGolf 2017 5,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Paoli Elisa Femminile FootGolf Prato 555,000
2 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FootGolf Modena Girls 447,500
3 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 399,167
4 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 341,667
5 Candia Paola Femminile FootGolf Prato 314,167
6 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 217,500
7 Galliani Erika Femminile Rollingballs FootGolf 197,500
8 Nasci Lara Femminile FootGolf Ferrara 172,500
9 Fabbri Veronica Femminile Bologna FootGolf 2017 116,000
10 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 105,000
11 Nappini Sara Femminile Sparta Chiana FootGolf 62,500
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Matteini Paolo Over 45 FootGolf Livorno 522,500
2 Grassi Simone Over 45 FootGolf Prato 408,250
3 Ceccarini Luca Over 45 FootGolf Livorno 341,667
4 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 336,400
5 Grassi Massimo Over 45 FootGolf Prato 283,917
6 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 256,083
7 Mussolin Mirco Over 45 Reggiana FootGolf 242,500
8 Lombardi Alberto Over 45 FootGolf Pisa 223,750
9 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 216,667
10 Tosto Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 177,833
11 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 146,000
12 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 140,900
13 Trevisi Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 97,500
14 Melillo Antonio Over 45 FootGolf Livorno 89,500
15 Simoncini Luca Over 45 Fermana FootGolf 75,500
16 Melloni Stefano Over 45 FootGolf Ferrara 74,333
17 La Rocca Roberto Over 45 FootGolf Prato 71,500
18 Polenta Mirco Over 45 Fermana FootGolf 65,000
19 Paganelli Christian Over 45 Reggiana FootGolf 57,500
20 Dolfi Massimiliano Over 45 FootGolf Prato 51,400
21 Arletti Sebastiano Over 45 Rollingballs FootGolf 26,000
22 Fratti Daniele Over 45 Rimini FootGolf 15,000
23 Tinterri Fabiano Over 45 Warriors M.F.T 13,000
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Machì Giovanni Over 50 FootGolf Livorno 530,000
2 Geti Giuliano Over 50 Warriors M.F.T 475,000
3 Selmi Fabio Over 50 FootGolf Livorno 346,250
4 L’Abbate Gianluca Over 50 FootGolf Pisa 282,500
5 Cagnoni Stefano Over 50 FootGolf Pisa 243,500
6 Iori Gianluca Over 50 Reggiana FootGolf 222,750
7 Ceccherini Maurilio Over 50 FootGolf Livorno Amaranto 162,000
8 Salati Roberto Over 50 Reggiana FootGolf 142,500
9 Boretti Paolo Over 50 FootGolf Prato 132,500
10 Borgonovi Franco Over 50 Reggiana FootGolf 119,167
11 Anichini Aldo Over 50 FootGolf Livorno 116,000
12 Chaabi Mohamed Over 50 Warriors M.F.T 110,000
13 Manzini Gianpaolo Over 50 Reggio Emilia FootGolf 91,667
14 Gatti Corrado Over 50 Reggio Emilia FootGolf 41,667
15 Cogoni Angelo Over 50 FootGolf Livorno Amaranto 40,000
16 Perticari Roberto Over 50 Fermana FootGolf 35,000
17 Gallucci Giampiero Over 50 Fermana FootGolf 27,500
18 Marcaccio Sauro Over 50 Fermana FootGolf 22,000
19 Lupacchini Cristiano Over 50 Fermana FootGolf 18,000
20 Renzi Giordano Over 50 Fermana FootGolf 16,500
21 Pastore Luciano Over 50 Fermana FootGolf 15,000
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Ceccarini Mattia Under 18 FootGolf Livorno 650,000
2 Pezzoli Edoardo Under 18 FootGolf Ferrara 187,500
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 Ghirlandina FootGolf Modena 635,000
2 FootGolf Livorno 505,000
3 Rimini FootGolf 492,500
4 FootGolf Prato 390,000
5 FootGolf Ferrara 300,000
6 FootGolf Pisa 295,000
7 FootGolf Siena 229,500
8 Fermana FootGolf 210,000
9 Reggiana FootGolf 166,500
10 FootGolf Livorno Girls 143,000
11 Bologna FootGolf 2017 135,000
12 Rollingballs FootGolf 118,500
13 FootGolf Livorno Amaranto 95,000
14 Warriors M.F.T 91,500
15 Reggio Emilia FootGolf 83,000
16 Ghirlandina FootGolf Modena Girls 82,000
17 Sparta Chiana FootGolf 56,000
18 FootGolf Piacenza 2016 42,000
19 Ghirlandina FootGolf Modena 2 16,500

Tutti i punteggi, tappa per tappa, sono consultabili QUI. Classifica di fine campionato.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 882.916
2 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 715.714
3 Dolci Attilio S.S. Lazio FootGolf 679.250
4 De Pascale Valerio Roma FootGolf 651.666
5 Zaghini Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 530.464
6 Cimini Gianluca Roma FootGolf 507.271
7 Galeoni Alessio Muppets FootGolf Club 496.214
8 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 477.700
9 Spada Giovanni S.S. Lazio FootGolf 477.671
10 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 473.666
11 Durante Nicola Lecce FootGolf 467.500
12 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 456.000
13 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 451.366
14 Zappalà Claudio Over 50 Roma FootGolf 441.250
15 Tosini Davide Vetralla FootGolf 429.541
16 Esposito Marco S.S. Lazio FootGolf 406.666
17 Tavarozzi Gianluca Roma FootGolf 406.500
18 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 387.421
19 Piscopo Andrea Morena FootGolf 386.714
20 Buttazzo Pino Lecce FootGolf 379.625
21 Costantino Salvatore Sorrento FootGolf 373.166
22 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 367.250
23 Sparacca Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 365.000
24 Parlato Giuseppe Sorrento FootGolf 338.375
25 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 336.250
26 Quatrini Dario Vetralla FootGolf 328.750
27 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf 327.946
28 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 326.750
29 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 325.666
30 Raeli Walter Roma FootGolf 319.547
31 Gaeta Carlo   307.100
32 Reali Sandro Over 50 Trivio FootGolf 305.571
33 Giamberardini Stefano Muppets FootGolf Club 304.000
34 Liscaio Claudio Over 50 Roma FootGolf 302.071
35 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 299.625
36 Catalano Alessandro Lecce FootGolf 271.000
37 Lijoi Mirko Roma FootGolf 269.666
38 Veracini Marco Muppets FootGolf Club 269.600
39 Tarquini Toni   269.500
40 Di Francesco Marco Muppets FootGolf Club 265.666
41 Antonelli Luca FootGolf Bracciano 255.964
42 Solla Andrea Trivio FootGolf 254.646
43 Palma Dario Lecce FootGolf 244.214
44 Di Bello Simone S.S. Lazio FootGolf 243.166
45 Cecchini Daniele Roma FootGolf 239.075
46 Moretti Gianmarco Trivio FootGolf 227.722
47 Ricci Vittorio Over 50 S.S. Lazio FootGolf 224.071
48 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 220.793
49 Grassi Marco Vetralla FootGolf 215.833
50 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 212.543
51 Lionetti Filippo S.S. Lazio FootGolf Eagles 208.821
52 Colicchio Carlo Sorrento FootGolf 202.446
53 Marino Rosario Roma FootGolf 201.124
54 Del Genio Federico S.S. Lazio FootGolf 200.007
55 Mattia Giustino Sorrento FootGolf 192.696
56 Lotti Fabio Trivio FootGolf 191.347
57 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 186.368
58 Paladino Luca Sorrento FootGolf 183.000
59 Malcosti Massimiliano Muppets FootGolf Club 169.000
60 Costantino Simone Sorrento FootGolf 168.457
61 Marrelli Stefano The Footbeergolfers 168.285
62 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 163.000
63 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 162.714
64 D’Alessio Luca Muppets FootGolf Club 155.714
65 Masia Alessandro Morena FootGolf 153.833
66 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf asd 152.083
67 Di Lorenzo Italo Over 50 Sorrento FootGolf 142.750
68 Lubin Edoardo Vetralla FootGolf 142.625
69 D’Angela Antonio Roma FootGolf 141.972
70 Cirfeda Tonio Lecce FootGolf 141.200
71 Terrinoni Simone Muppets FootGolf Club 139.838
72 Scenna Giuseppe The Footbeergolfers 138.033
73 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 137.071
74 Di Pasquale Daniele The Footbeergolfers 136.000
75 Stirpe Fabrizio Roma FootGolf 130.500
76 De Felice Alessio Vasto FootGolf Team 126.250
76 Maroni Giulio Sorrento FootGolf 126.250
78 Bartoloni Francesco Vetralla FootGolf 115.714
79 Perucci Cristian Trivio FootGolf 115.553
80 Cagnoni Francesco Over 50 Roma FootGolf asd 113.750
81 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf Eagles 112.750
82 Canonico Damiano Over 45 Sorrento FootGolf 112.222
83 Fuso Riccardo Lecce FootGolf 106.700
84 Carta Simonpietro Roma FootGolf asd 106.000
85 Di Nezza Claudio Morena FootGolf 105.625
86 Macciocca Massimo Over 50 Roma FootGolf asd 103.749
87 D’Autilia Pierpaolo Lecce FootGolf 103.125
88 Girolami Adalberto Muppets FootGolf Club 101.285
89 Palombi Valerio Vetralla FootGolf 94.850
90 Marian Ion Muppets Academy 93.071
91 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 91.625
92 Pinna Flaviano Sorrento FootGolf 88.571
93 Stefani Fabio Vetralla FootGolf 80.500
94 Cecchini Giancarlo Over 50 Roma FootGolf asd 80.000
95 Conte Salvatore Muppets FootGolf Club 78.005
96 Santella Guglielmo The Footbeergolfers 75.261
97 Giovannini Federico FootGolf Bracciano 74.250
98 Taranta Stefania Femminile Vetralla FootGolf 73.750
99 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 72.500
100 Pugliese Fabio S.S. Lazio FootGolf Eagles 71.833
101 Casertano Matteo Roma FootGolf asd 71.339
102 Sorcinelli Matteo Trivio FootGolf 71.250
103 Nardi Roberto S.S. Lazio FootGolf Eagles 71.000
104 Marchegiani Oreste Over 50 Roma FootGolf asd 70.000
105 Antonini Stefano New Team 69.000
106 Giovannini Mirko Muppets FootGolf Club 68.928
107 Sandu Marius S.S. Lazio FootGolf Eagles 65.000
108 Mazzola David S.S. Lazio FootGolf Eagles 60.625
109 Petroni Roberta Femminile S.S. Lazio FootGolf Eagles 60.000
110 Moretti Ilario Over 50 Trivio FootGolf 59.500
111 Di Lorenzo Ezio The Footbeergolfers 57.500
112 Martino Giorgio S.S. Lazio FootGolf 56.500
113 Salvi Roberto S.S. Lazio FootGolf 56.000
114 Fanti Carlo Roma FootGolf asd 55.793
115 Incocciati Marco Muppets Academy 54.071
116 Amici Alessandro   53.500
117 Falasca Massimiliano Over 45 Muppets FootGolf Club 50.000
118 Colonnelli Luca Muppets Academy 49.875
119 Coletti Luigi   47.500
120 Sica Francesco Roma FootGolf 47.291
121 Giamberardini Alessio Muppets FootGolf Club 45.500
122 Stagno Alessandro Muppets Academy 43.928
123 De Iuliis Daniele Muppets FootGolf Club 43.000
124 Arpino Giuseppe Sorrento FootGolf 2 40.714
125 Caso Massimo Over 45 Muppets Academy 39.500
126 Parlati Davide Over 45 Lecce FootGolf 37.500
127 Arena Alessio Under 18 Muppets FootGolf Club 35.000
127 Colesanti Petrana Femminile S.S. Lazio FootGolf Eagles 35.000
127 Maci Francesco Lecce FootGolf 35.000
127 Veracini Mattia Under 18 Muppets FootGolf Club 35.000
131 Stomeo Valerio Lecce FootGolf 32.500
132 Cardone Piter Over 45 Sorrento FootGolf 30.000
132 Fontinovi Alberto New Team 30.000
132 Mazzola Daniele S.S. Lazio FootGolf Eagles 30.000
132 Proietti Alessio   30.000
132 Stagno Pietro Over 50 Muppets Academy 30.000
132 Valeri Daniele Over 50 Roma FootGolf asd 30.000
138 Ferro Eduardo Sorrento FootGolf 28.928
139 Alessandrini Andrea Muppets Academy 25.833
139 Terminiello Carlo Sorrento FootGolf 25.833
141 Mazzola Andrea Morena FootGolf 25.000
141 Spagnolo Francesco Lecce FootGolf 25.000
143 Esposito Roberto Sorrento FootGolf 23.333
144 Infussi Valerio Muppets FootGolf Club 22.500
144 Pollio Gianluigi Sorrento FootGolf 2 22.500
144 Vecchiotti Filippo Muppets Academy 22.500
147 Ruoppo Salvatore Sorrento FootGolf 20.625
148 Patruno Marco Lecce FootGolf 19.285
149 Barletta Michele Over 50 Muppets Academy 15.000
149 Cioffi Giuseppe Sorrento FootGolf 15.000
149 Sardellini Cinzia Femminile Muppets Academy 15.000
149 Settimi Federico   15.000
149 Tumminaro Daniele S.S. Lazio FootGolf Eagles 15.000
154 Capri Maurizio Over 50 The Footbeergolfers 10.000
154 Di Gennaro Gianluca Roma FootGolf asd 10.000
154 Venta Massimiliano The Footbeergolfers 10.000
154 Zaccardi Cristina Femminile Vasto FootGolf Team 10.000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf asd 650.000
2 Taranta Stefania Femminile Vetralla FootGolf 437.500
3 Petroni Roberta Femminile S.S. Lazio FootGolf Eagles 385.000
4 Colesanti Petrana Femminile S.S. Lazio FootGolf Eagles 255.000
5 Sardellini Cinzia Femminile Muppets Academy 75.000
6 Zaccardi Cristina Femminile Vasto FootGolf Team 50.000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 541.667
2 Zaghini Emanuele Over 45 Muppets FootGolf Club 446.250
3 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 400.000
4 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 357.917
5 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf 336.667
6 Sparacca Daniele Over 45 Muppets FootGolf Club 289.500
7 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 220.000
8 Canonico Damiano Over 45 Sorrento FootGolf 162.500
9 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 109.000
10 Falasca Massimiliano Over 45 Muppets FootGolf Club 85.000
11 Parlati Davide Over 45 Lecce FootGolf 69.000
12 Caso Massimo Over 45 Muppets Academy 37.500
13 Cardone Piter Over 45 Sorrento FootGolf 35.000
         

OVER 50

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Zappalà Claudio Over 50 Roma FootGolf 625.000
2 Reali Sandro Over 50 Trivio FootGolf 425.000
3 Liscaio Claudio Over 50 Roma FootGolf 424.167
4 Ricci Vittorio Over 50 S.S. Lazio FootGolf 370.000
5 Cagnoni Francesco Over 50 Roma FootGolf asd 235.167
6 Di Lorenzo Italo Over 50 Sorrento FootGolf 220.000
7 Macciocca Massimo Over 50 Roma FootGolf asd 216.667
8 Cecchini Giancarlo Over 50 Roma FootGolf asd 180.500
9 Marchegiani Oreste Over 50 Roma FootGolf asd 147.500
10 Moretti Ilario Over 50 Trivio FootGolf 143.750
11 Valeri Daniele Over 50 Roma FootGolf asd 86.000
12 Stagno Pietro Over 50 Muppets Academy 67.750
13 Capri Maurizio Over 50 The Footbeergolfers 25.000
14 Barletta Michele Over 50 Muppets Academy 21.000
         

UNDER 18

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punteggio
1 Arena Alessio Under 18 Muppets FootGolf Club 325.000
2 Veracini Mattia Under 18 Muppets FootGolf Club 312.500
         

SQUADRE

Posizione Squadra Punteggio
1 Roma FootGolf 555.000
2 S.S. Lazio FootGolf 530.000
3 Vetralla FootGolf 500.000
4 Sorrento FootGolf 420.000
5 Muppets FootGolf Club 347.000
6 Lecce FootGolf 257.500
7 Trivio FootGolf 219.500
8 The Footbeergolfers 202.250
9 S.S. Lazio FootGolf Eagles 164.000
10 Roma FootGolf asd 156.000
11 Morena FootGolf 137.000
12 FootGolf Bracciano 83.000
13 Muppets Academy 66.250
14 Vasto FootGolf Team 60.500
15 Sorrento FootGolf 2 28.500
16 New Team 18.000