Interregionali

Classifiche

Classifiche aggiornate alla 9° ed ultima tappa. QUI tutti i punteggi di Campionato e Ranking.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Camerin Ivan FootGolf Treviso 1032,916
2 Silvestrin Mattia FootGolf Treviso 949,880
3 Lappo Andrea FootGolf Vicenza 874,500
4 Piovesan Jury FootGolf Treviso 836,180
5 Favero Mirco Over 45 FootGolf Pordenone 754,750
6 Vettorello Andrea FootGolf Motta 682,130
7 Sartor Luca FootGolf Motta 678,500
8 Bortolin Gianluca FootGolf Motta 665,800
9 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 663,000
10 Volpato Gianluca FootGolf Bassano del Grappa 595,214
11 Trentin Marco FootGolf Treviso 569,916
12 Spader Gianpietro Over 45 FootGolf Treviso 565,719
13 Perenzin Gianluca FootGolf Treviso 542,047
14 Pavan Marco FootGolf Treviso 534,366
15 Marcante Gilberto FootGolf Padova 527,500
16 Mazzer Fabio FootGolf Motta 523,000
17 De Agostini Cesare Udine FootGolf 503,500
18 Baggio Francesco FootGolf Bassano del Grappa 499,500
19 Muzzin Ivan FootGolf Pordenone 490,041
20 Trevisan Alberto Over 45 FootGolf Padova 477,550
21 Rossini Filippo FootGolf Legnago 417,250
22 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 411,625
23 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Pordenone 399,000
24 Muzzin Alberto Juniores FootGolf Pordenone 383,214
25 Vettorello Tomas FootGolf Padova 377,499
26 Trentin Massimo I Fioi Stars FG 376,666
27 Sartor Gianluca FootGolf Treviso 370,214
28 Mercatali Lorenzo FootGolf Legnago 359,291
29 Moras Stefano   355,208
30 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 347,500
31 Dardengo Michele   344,047
32 Vesentini Alberto FootGolf Villafranca 342,375
33 Spader Davide Marco Juniores FootGolf Treviso 333,000
34 Cattelan Alessandro FootGolf Treviso 329,500
35 Zancanella Andrea FootGolf Legnago 326,541
36 Temporini Simone Udine FootGolf 325,425
37 Caverzan Marco FootGolf Treviso 321,458
38 Zampollo Giacomo Udine FootGolf 309,254
39 Bischer Enrico FootGolf Treviso 303,500
40 Tomasi Luca I Fioi Stars FG 294,716
41 Grando Alberto   290,999
42 Vitali Marco Over 45 FootGolf Vicenza 288,721
43 Civitella Gilbert Udine FootGolf 282,547
44 Piran Leonardo FootGolf Bassano del Grappa 280,499
45 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 277,291
46 Benato Patrick FootGolf Padova 271,875
47 Saccon Stefano FootGolf Treviso 271,714
48 Trizio Saverio FootGolf Treviso 269,700
49 Casotto Stefano   262,071
50 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 260,457
51 Cavi Stefano Seniores Cast FootGolf 255,866
52 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 252,750
53 Tomasi Cristiano Seniores FootGolf Bassano del Grappa 248,291
54 Bortolussi Giovanni Juniores FootGolf Pordenone 241,047
55 Perrone Julian FootGolf Treviso 226,875
56 Gobbo Tiziano Seniores Cast FootGolf 222,541
57 Cazzaro Nicola FootGolf Bassano del Grappa 222,221
58 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Villafranca 220,501
59 Trentin Stefano I Fioi Stars FG 218,500
60 Fanton Leonardo I Fioi Stars FG 216,095
61 Zanrosso Corrado Seniores FootGolf Bassano del Grappa 214,930
62 Flore Massimiliano I Fioi Stars FG 212,666
63 Vivan Mattia FootGolf Pordenone 207,166
64 De Forni Simone FootGolf Pordenone 206,750
65 Carbone Roberto FootGolf Trentino 204,500
66 Dal Santo Walter Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 200,333
67 Carretta Giuliano Over 45 FootGolf Motta 189,833
68 Scotton Alberto FootGolf Vicenza 184,041
69 Balliana Marco   182,750
70 Carlotto Giuseppe FootGolf Vicenza 177,000
71 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 170,625
72 Di Lorenzo Giorgio Seniores FootGolf Padova 169,166
73 Gobbo Andrea Over 45 FootGolf Vicenza 164,291
74 Marchiorello Andrea FootGolf Bassano del Grappa 163,166
75 Tonon Stefano I Fioi Stars FG 159,500
76 Nicolati Enrico Seniores FootGolf Treviso 154,320
77 Frantz Stefano Over 45 Udine FootGolf 153,166
78 Capraro Emanuele Juniores FootGolf Motta 149,032
79 Parro Stefano   147,000
80 Grosso Gilberto FootGolf Treviso 146,575
81 Quintarelli Martina Femminile Atletico FootGolf Verona 146,375
82 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 143,888
83 Vendetta Ivan Udine FootGolf 142,000
84 De Zuani Renato FootGolf Padova 133,571
85 Fabro Fabio Udine FootGolf 126,209
86 Chies Oscar FootGolf Treviso 126,000
87 Dassiè Andrea FootGolf Motta 123,000
88 Fava Massimo Over 45 FootGolf Motta 118,500
89 Tagliapietra Thomas FootGolf Villafranca 112,375
90 Ziraldo Michele Udine FootGolf 109,165
91 Bianco Alessandro FootGolf Pordenone 101,166
92 Zanardo Andrea Seniores FootGolf Padova 99,666
93 Guido Enrico Over 45 FootGolf Vicenza 97,375
94 Albertini Diego FootGolf Bassano del Grappa 97,333
95 Cenedese Lorenzo I Fioi Stars FG 97,000
96 Moroso Gabriele Udine FootGolf 96,750
97 Bassetto Federico I Fioi Stars FG 87,500
98 Manzini Andrea FootGolf Padova 85,000
99 Comparotto Andrea FootGolf Villafranca 83,500
100 De Russi Stefano FootGolf Vicenza 82,916
101 Filippi Diego FootGolf Legnago 82,000
102 Bortolin Andrea Juniores FootGolf Motta 80,000
102 Santin Florindo FootGolf Vicenza 80,000
104 Mantoan Alessandro Over 45 FootGolf Padova 76,666
105 Schiavone Marco FootGolf Villafranca 75,071
106 Carollo Rino Over 45 FootGolf Vicenza 75,000
106 Ursella Sara Femminile Udine FootGolf 75,000
108 Pulin Federico Riverbrenta FootGolf 74,375
109 Marcigaglia Mattia FootGolf Villafranca 67,500
110 Micoli Alberto Udine FootGolf 65,000
111 Tonon Christian I Fioi Stars FG 63,333
112 Ferro Alvise   62,500
112 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 62,500
114 Pontini Nicola FootGolf Villafranca 60,055
115 Battaglia Giovanna Femminile FootGolf Bassano del Grappa 60,000
115 Pavanel Massimo FootGolf Motta 60,000
117 Dal Corso Nicola FootGolf Cà della Nave 59,375
118 Vallerio Marco FootGolf Villafranca 58,250
119 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 57,500
120 Civitella Samuel Juniores Udine FootGolf 57,375
121 Minet Massimo   54,500
122 Magagnotti Marco FootGolf Villafranca 53,000
123 Simion Nicola FootGolf Cà della Nave 52,500
124 Sandri Denis Udine FootGolf 50,000
125 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso 45,000
126 Poldiallai Davide Over 45 FootGolf Padova 42,833
127 Degano Daniele Udine FootGolf 40,000
128 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 37,499
129 Boninsegna Roberto FootGolf Villafranca 35,833
130 Dorigo Denis Seniores Udine FootGolf 35,000
130 Panzanini Valentina Femminile Udine FootGolf 35,000
132 Trevisan Alessandro FootGolf Legnago 33,333
133 Klaser Renato FootGolf Trentino 32,500
134 Summa Fabrizio FootGolf Trentino 31,805
135 Mirante Sergio Over 45   29,375
136 Campagnolo Giacomo FootGolf Vicenza 26,666
136 Mantovanelli Nicola FootGolf Legnago 26,666
138 Drusian Gianni   25,000
138 Zanor Elisa Femminile Udine FootGolf 25,000
140 Greguoldo Andrea FootGolf Cà della Nave 20,000
141 Faccenda Andrea FootGolf Legnago 18,333
142 Buttignol Simone Udine FootGolf 15,000
142 Calcinoni Manuel Udine FootGolf 15,000
142 Corradini Matteo FootGolf Trentino 15,000
142 Triboi Cristina Femminile   15,000
146 Muzzin Andrea FootGolf Pordenone 12,500
147 Puppi Luca Udine FootGolf 11,666
148 Brotto Arianna Femminile FootGolf Vicenza 11,250
148 Cossentino Loris Over 45 FootGolf Villafranca 11,250
150 Barbiero Emanuel   10,000
150 Mestroni Renzo   10,000
150 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 10,000
150 Petrocco Gabriele Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 10,000
154 Popczak Iwona Femminile FootGolf Trentino 5,000
154 Spader Federica Femminile   5,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 700,000
2 Quintarelli Martina Femminile Atletico FootGolf Verona 475,000
3 Ursella Sara Femminile Udine FootGolf 345,000
4 Battaglia Giovanna Femminile FootGolf Bassano del Grappa 307,500
5 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 302,500
6 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso 285,000
7 Zanor Elisa Femminile Udine FootGolf 157,500
8 Panzanini Valentina Femminile Udine FootGolf 140,000
9 Triboi Cristina Femminile   80,000
10 Brotto Arianna Femminile FootGolf Vicenza 60,000
11 Spader Federica Femminile   35,000
12 Popczak Iwona Femminile FootGolf Trentino 30,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Favero Mirco Over 45 FootGolf Pordenone 658,750
2 Spader Gianpietro Over 45 FootGolf Treviso 513,583
3 Trevisan Alberto Over 45 FootGolf Padova 434,000
4 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Pordenone 352,417
5 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 337,417
6 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 254,000
7 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 249,167
8 Vitali Marco Over 45 FootGolf Vicenza 243,500
9 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 214,167
10 Dal Santo Walter Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 186,000
11 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Villafranca 184,667
12 Carretta Giuliano Over 45 FootGolf Motta 178,500
13 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 156,500
14 Gobbo Andrea Over 45 FootGolf Vicenza 144,500
15 Frantz Stefano Over 45 Udine FootGolf 134,000
16 Fava Massimo Over 45 FootGolf Motta 106,000
17 Carollo Rino Over 45 FootGolf Vicenza 100,000
18 Guido Enrico Over 45 FootGolf Vicenza 79,500
19 Mantoan Alessandro Over 45 FootGolf Padova 69,000
20 Poldiallai Davide Over 45 FootGolf Padova 38,000
21 Mirante Sergio Over 45   22,333
22 Cossentino Loris Over 45 FootGolf Villafranca 14,500
23 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 13,000
23 Petrocco Gabriele Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 13,000
         

SENIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Tomasi Cristiano Seniores FootGolf Bassano del Grappa 592,500
2 Cavi Stefano Seniores Cast FootGolf 575,833
3 Zanrosso Corrado Seniores FootGolf Bassano del Grappa 480,833
4 Gobbo Tiziano Seniores Cast FootGolf 478,333
5 Di Lorenzo Giorgio Seniores FootGolf Padova 377,500
6 Nicolati Enrico Seniores FootGolf Treviso 347,500
7 Zanardo Andrea Seniores FootGolf Padova 212,500
8 Dorigo Denis Seniores Udine FootGolf 130,000
         

JUNIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Muzzin Alberto Juniores FootGolf Pordenone 555,000
2 Spader Davide Marco Juniores FootGolf Treviso 507,500
3 Bortolussi Giovanni Juniores FootGolf Pordenone 500,000
4 Capraro Emanuele Juniores FootGolf Motta 350,000
5 Civitella Samuel Juniores Udine FootGolf 145,000
6 Bortolin Andrea Juniores FootGolf Motta 87,500

 

SQUADRE

Posizione Squadra Punti
1 FootGolf Treviso 787,500
2 FootGolf Motta 607,500
3 FootGolf Pordenone 447,500
4 FootGolf Bassano del Grappa 365,000
5 FootGolf Padova 315,667
6 Udine FootGolf 310,167
7 FootGolf Vicenza 307,000
8 FootGolf Legnago 240,500
9 I Fioi Stars FG 219,167
10 FootGolf Villafranca 205,500
11 Cast FootGolf 157,000
12 Atletico FootGolf Verona 87,000
13 FootGolf Trentino 73,000
14 FootGolf Cà della Nave 57,000
15 Riverbrenta FootGolf 51,000

Classifiche aggiornate alla 9° ed ultima tappa. QUI tutti i punteggi di Campionato e Ranking.

 

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Panero Marco FootGolf Buca 19 801,333
2 Giudici Andrea FootGolf Brianza 790,000
3 Castoldi Stefano FootGolf Brianza 735,500
4 Bruno Leonardo Seniores FootGolf Bluemoon 695,500
5 Borda Fabio FootGolf Buca 19 651,800
6 Morana Antonio FootGolf Brianza 649,050
7 Zorniotti Sergio Seniores FootGolf Bluemoon 626,883
8 Pauro Roberto FootGolf Buca 19 626,500
9 Nardin Alessandro FootGolf Buca 19 620,100
10 Febbrari Diego FootGolf Brescia 619,332
11 Sartori Daniele FootGolf Brianza 606,071
12 Pasquale Giovanni FootGolf Buca 19 605,416
13 Giuffrè Paolo FootGolf Bluemoon 562,616
14 Marino Fabio FootGolf Buca 19 524,749
15 Ruggia David Red Carpet FGC 524,550
16 D’Aveni Luca FootGolf Buca 19 500,000
17 Boasso Roberto FootGolf Buca 19 496,249
18 Scarzella Luca Red Carpet FGC 489,321
19 Artuso Danilo Hole Revolution 464,571
20 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 459,416
21 Pauro Cristian FootGolf Buca 19 454,514
22 Dell’Orco Mauro FootGolf Brescia 453,121
23 Zecca Fabio Red Carpet FGC 433,888
24 Ballabio Andrea FootGolf Brianza 430,500
25 De Vecchi Simone FootGolf Brianza 410,416
26* Diodato Enrico FootGolf Mario 410,271
27 Piuna Simone Red Carpet FGC 403,000
28 Penucchini Davide FootGolf VCO 398,050
29 Rossi Michael FootGolf Brescia 391,000
30 Bellan Luca Over 45 Red Carpet FGC 386,487
31 Rosson Davide Red Carpet FGC 366,000
32 Castellani Matteo Red Carpet FGC 365,333
33 Spinella Antonio Over 45 FootGolf Brianza 364,459
34 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 356,666
35 Pisciuneri Francesco Red Carpet FGC 346,180
36 Diverio Claudio FootGolf VCO 344,500
37 Buggè Fabrizio FootGolf Buca 19 341,000
38 Pinato Stefano   318,371
39 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 316,930
40 Oprandi Andrea Red Carpet FGC 306,500
41 Nisticò Saverio Red Carpet FGC 294,232
42 Moriggi Alder FootGolf Project 291,550
43 Forti Delio Over 45 Red Carpet FGC 287,214
44 Monti Matteo FootGolf Brianza 278,687
45 Repossi Alessandro FootGolf Brianza 267,071
46 Scaramella Ferdinando Seniores FootGolf Bluemoon 263,500
47 Rigoli Andrea FootGolf VCO 257,231
48 Spinoni Davide FootGolf Monza 254,839
49 Chiarini Roberto FootGolf Brescia 251,166
50 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 247,166
51 Mancini Luca Red Carpet FGC 239,466
52 Folatti Roberto FootGolf Mario 229,638
53 Merlo Daniele FootGolf Monza 224,000
54 Rango Enrico FootGolf Brescia 217,821
55 Buccini Luca FootGolf Brianza 214,000
56 Ercoli Maurizio FootGolf Brescia 212,541
57 Brambilla Andrea FootGolf Monza 212,207
58 Giuganino Roberto FG Racconigi 2017 196,000
59 Bussi Nicola FootGolf Brescia 195,946
60 Caricato Marco FootGolf Brescia 195,000
61 Roccini Andrea FG Racconigi 2017 193,333
62 Pacchiarini Alessandro FootGolf Bluemoon 191,250
63 Nava Federico FootGolf Monza 190,982
64 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC 189,000
65 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 188,666
66 Neri Salvatore FootGolf Brianza 188,199
67 Gambera Alessandro THC FootGolf 184,642
68 Merlin Simone THC FootGolf 183,915
69 Adobati Mirko FootGolf Project 181,388
70 Travaglione Giovanni Over 45 Red Carpet FGC 171,500
71 Santarsiero Dino FootGolf Brianza 168,857
72 Castoldi Matteo Footgolf Brianza 160,500
73 Lo Porto Leonardo FootGolf Buca 19 155,673
74 Caporale Massimo Over 45 Red Carpet FGC 153,750
74 Caroppo Luca FootGolf Brianza 153,750
76 Morra Antonio Over 45 FG Racconigi 2017 153,500
77 Patrucco Luca Red Carpet FGC 151,833
78 Ravarelli Cristiano FootGolf Bluemoon 151,000
79 Belloni Marco FootGolf Brianza 149,500
79 Bezzi Claudio Seniores FootGolf Bluemoon 149,500
81 Pitossi Matteo FootGolf Brescia 147,857
82 Accarrino Dario FootGolf VCO 145,166
83 Cecconello Denis Red Carpet FGC 139,607
84 Capello Stefano FG Racconigi 2017 131,285
85 Facchini Giovanni FootGolf Buca 19 128,000
86 Peri Simone FootGolf Buca 19 124,888
87 Pusterla Daniele FootGolf Mario 122,357
88 Sampieri Filippo THC FootGolf 120,000
89 Capello Fabio FG Racconigi 2017 111,250
90 Novara Alberto FootGolf Project 110,750
91 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 106,959
92 Detto Massimo FootGolf Buca 19 106,857
93 Ariaudo Andrea FootGolf Bluemoon 104,821
94 Gheda Matteo FootGolf Cremona 100,000
94 Singia Ennio FootGolf Brescia Leonessa 100,000
96 Donati Samuele FootGolf Brianza 97,500
97 Nicola Federico Red Carpet FGC 92,500
98 Scalenghe Andrea Hole Revolution 86,416
99 Bortoloni Lorenzo Seniores FootGolf Bluemoon 82,000
100 Chiaborelli Denny FootGolf Bluemoon 78,666
101 Marengo Luca FG Racconigi 2017 68,500
102 Asnaghi Paolo FootGolf Brianza 66,875
103 Messuti Andrea FootGolf Monza 63,750
104 Pinato Simone   62,857
105 Mauri Ivan FootGolf Mario 62,000
106 Ferraris Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 60,000
107 Smussi Christian Over 45 The Dissidents 56,000
108 Marelli Emiliano FootGolf Brianza 55,416
109 Boscolo Andrea THC FootGolf 52,000
110 Volpi Massimo   50,000
111 Cattaneo Marco FootGolf Brescia Leonessa 49,000
111 Ferrari Dario Seniores FootGolf Milano 49,000
113 Rogna Alessandro   43,500
114 Cè Stefano FootGolf Cremona 42,000
115 Roasio Matteo THC FootGolf 41,250
116 Toninelli Marco FootGolf Brescia 40,833
117 Alesso Alberto FG Racconigi 2017 30,000
117 Castelli Anna Maria Femminile FootGolf Brescia Leonessa 30,000
117 De Martin Giovanni Seniores   30,000
120 Daveggio Alex Hole Revolution 27,857
120 Smussi Diego FootGolf Cremona 27,857
122 Cassoni Jonathan   26,000
123 Arbasino Enzo Over 45 FootGolf Cremona 25,000
123 Marocco Antonello FootGolf Bluemoon 25,000
123 Santoro GianLorenzo   25,000
126 Morosini Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 22,500
127 Borda Alessandro Juniores   20,000
127 Ferretti Andrea FootGolf Bluemoon 20,000
127 Mauri Manuel   20,000
130 Alfiero Alfonso FootGolf Milano 15,000
130 Borgonovo Alex   15,000
132 Vendirame Luca Hole revolution 10,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC 700,000
2 Castelli Anna Maria Femminile FootGolf Brescia Leonessa 150,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Bellan Luca Over 45 Red Carpet FGC 557,500
2 Spinella Antonio Over 45 FootGolf Brianza 517,500
3 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 357,500
3 Forti Delio Over 45 Red Carpet FGC 357,500
5 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 285,000
5 Travaglione Giovanni Over 45 Red Carpet FGC 285,000
7 Caporale Massimo Over 45 Red Carpet FGC 280,000
8 Morra Antonio Over 45 FG Racconigi 2017 202,500
9 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 187,500
10 Ferraris Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 115,000
11 Smussi Christian Over 45 The Dissidents 100,000
12 Morosini Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 40,000
13 Arbasino Enzo Over 45 FootGolf Cremona 30,000
         

SENIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zorniotti Sergio Seniores FootGolf Bluemoon 610,000
2 Bruno Leonardo Seniores FootGolf Bluemoon 585,000
3 Scaramella Ferdinando Seniores FootGolf Bluemoon 525,000
4 Bezzi Claudio Seniores FootGolf Bluemoon 310,000
5 Bortoloni Lorenzo Seniores FootGolf Bluemoon 180,000
6 De Martin Giovanni Seniores   90,000
7 Ferrari Dario Seniores FootGolf Milano 75,000
         

JUNIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Borda Alessandro Juniores   100,000
2* Ripescaggio*      

 

SQUADRE

Posizione Squadra Punti
1 FootGolf Buca 19 735,000
2 FootGolf Brianza 595,000
3 Red Carpet FGC 510,000
4 FootGolf Bluemoon 455,000
5 FootGolf Brescia 390,000
6 FootGolf Monza 287,500
7 FootGolf VCO 239,500
8 FootGolf Mario 183,000
9 FootGolf Project 177,000
10 Hole Revolution 160,000
11 THC FootGolf 150,000
12 FG Racconigi 2017 149,500
13 FootGolf Brescia Leonessa 58,000
14 FootGolf Cremona 48,000
15 FootGolf Milano 33,000
16 The Dissidents 18,000

Classifiche aggiornate alla 8° ed ultima tappa. QUI tutti i punteggi di Campionato e Ranking.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zerbini Mattia Rimini FootGolf 791.500
2 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 735.000
3 Santoni Stefano FootGolf Livorno 624.166
4 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 599.583
5 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 580.333
6 Pozzati Christian FootGolf Ferrara 578.000
7 Parodi Paolo FootGolf Livorno 570.000
8 Romanacci Luca FootGolf Livorno 565.750
9 Gori Gianfranco FootGolf Prato 528.750
10 Rossi Francesco Rimini FootGolf 526.500
11 Sampieri Carlo FootGolf Siena 481.733
12 Derchi Filippo Bitta FootGolf Team 459.650
13 Cavicchi Alessio FootGolf Ferrara 431.333
14 Prampolini Luca Ghirlandina FG Modena 419.500
14 Taliercio Luca Bitta FootGolf Team 419.500
16 Grassi Massimo FootGolf Prato 406.082
17 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 395.833
18 Anichini Alessio FootGolf Livorno 388.666
19 Bignoni Thomas Ghirlandina FG Modena 381.000
20 Ceccarini Luca FootGolf Cà del Moro 378.916
21 Fabbri Cristian Rimini FootGolf 372.933
22 Contestabile Fabio FootGolf Ferrara 371.166
23 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 370.166
24 Baldini Davide Ghirlandina FG Modena 356.250
25 Grassi Simone Over 45 FootGolf Prato 354.000
26 Bechelli Stefano FootGolf Siena 346.932
27 Lombardo Francesco FootGolf Livorno 345.833
28 Lombardi Alberto FootGolf Cà del Moro 342.933
29 Geraci Marco FootGolf Prato 340.416
30 Machì Giovanni Seniores FootGolf Livorno 339.500
31 Cheloni Francesco FootGolf Prato 327.100
32 Tosto Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 322.833
33 Tammaro Daniel Ghirlandina FG Modena 322.766
34 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 304.666
35 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 297.249
36 Ciapetti Alessio FootGolf Prato 292.166
37 Perna Stefano Ghirlandina FG Modena 279.666
38 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 275.833
39 Nucci Gianni FootGolf Prato 275.166
40 Ceccarini Mattia Juniores FootGolf Cà del Moro 273.833
41 Maletti Nicola Ghirlandina FG Modena 272.500
42 L’Abbate Gianluca Over 45 FootGolf Livorno 260.700
43 Epifani Yari Ghirlandina FG Modena 259.000
44 Gragnani Nicola FootGolf San Miniato 253.333
45 Manfredi Giulio Ghirlandina FG Modena 250.000
46 Decaria Leonardo FootGolf Siena 248.416
47 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 243.100
48 Trevisani Alessandro Ghirlandina FG Modena 241.500
49 Perini Marco FootGolf San Miniato 238.850
50 Selmi Fabio Seniores FootGolf Livorno 235.666
51 Harlow Simon Patrick Bitta FootGolf Team 232.000
52 Bertocchi Federico FootGolf Ferrara 223.900
53 Venturelli Davide Ghirlandina FG Modena 219.500
54 Migliorini Luca Ghirlandina FG Modena 219.000
55 Fiesoli Alessio FootGolf Prato 204.416
56 Minnucci Giulio FootGolf Siena 204.000
57 Maienza Francesco Ghirlandina FG Modena 200.000
58 Lanzotti Matteo Ghirlandina FG Modena 194.499
59 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 193.333
60 Grementieri Andrea Reggiana FootGolf 190.416
61 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 189.833
62 Mussolin Mirco Reggiana FootGolf 188.515
63 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 169.666
64 Nepi Fabio FootGolf San Miniato 162.500
65 Bartoli Matteo FootGolf Prato 159.999
66 Chaabi Mohamed Seniores Reggiana FootGolf 153.499
67 Paoli Elisa Femminile FootGolf Prato 149.833
68 Volpe Manuel Ghirlandina FG Modena 149.500
69 Cagnoni Stefano Seniores FootGolf San Miniato 144.000
69 Costa Andrea Bitta FootGolf Team 144.000
71 Pezzoli Edoardo Juniores FootGolf Ferrara 139.166
72 Favilli Dario FootGolf Livorno 138.832
73 Castellani Andrea FootGolf Prato 128.500
74 Ciantelli Francesco FootGolf Livorno 127.333
75 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 125.000
75 Candia Paola Femminile FootGolf Prato 125.000
77 La Rocca Roberto Over 45 FootGolf Prato 123.100
78 Cogoni Riccardo FootGolf Livorno 121.666
79 Melloni Stefano FootGolf Ferrara 120.166
80 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 120.000
81 Boretti Paolo Seniores FootGolf Prato 119.000
82 Moschi Leonardo FootGolf Prato 112.500
83 Pacchioni Marco Ghirlandina FG Modena 110.666
84 Peruzzi Michele Rimini FootGolf 110.000
85 Dolfi Massimiliano FootGolf Prato 109.500
86 Alberti Tommaso FootGolf Ferrara 104.999
87 Zagnoli Thomas Rimini FootGolf 102.500
88 Tosto Roberto Rimini FootGolf 99.582
89 Prampolini Giorgio Ghirlandina FG Modena 97.666
90 Montagnani Marco FootGolf Siena 93.316
91 Giovani Mattia Bitta FootGolf Team 92.500
91 Illuminati David   92.500
93 Anzalone Alessio Bitta FootGolf Team 91.500
94 Barbaro Daniele Bitta FootGolf Team 90.500
95 De Lucchi Giancarlo Seniores Bitta FootGolf Team 90.000
96 Bibbiani Alice Femminile FootGolf Siena 80.000
96 Lava Maurizio Bologna FootGolf 2017 80.000
96 Pennetti Simone Ghirlandina FG Modena 80.000
99 Masnata Andrea Bitta FootGolf Team 76.766
100 Borgonovi Franco Seniores Reggiana FootGolf 75.000
100 Carico Antonella Femminile FootGolf Livorno Girls 75.000
100 Nasci Lara Femminile FootGolf Ferrara 75.000
103 Geti Giuliano Seniores Cannonballs Club 72.500
104 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 69.433
105 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 65.000
105 Landi Francesco FootGolf Livorno 65.000
107 Camere Dario   61.500
107 Fiorentini Alessio FootGolf Livorno 61.500
109 Barile Alberto Bitta FootGolf Team 60.000
109 Iori Gianluca Seniores Reggiana FootGolf 60.000
111 Ferro Stefano Bitta FootGolf Team 58.500
112 Busoni Daniele FootGolf Livorno 57.582
113 Fiorentini Fabiano FootGolf Livorno 57.500
114 Vacca Massimiliano Fermana FootGolf 50.916
115 Moschini Marco FootGolf San Miniato 46.000
116 Baraldi Ilaria Femminile Ghirlandina FG Modena 45.000
117 Bracco Marco Over 45   43.500
117 Petranca Christian   43.500
119 Balduino Matteo Reggiana FootGolf 40.000
119 Savino Mirko FootGolf San Miniato 40.000
121 Valtancoli Roberto Rimini FootGolf 39.000
122 Cogoni Angelo Seniores FootGolf Livorno 35.000
123 Canepari Cristian Rollingballs FootGolf 33.000
124 Bezzi Luca Reggio Emilia FootGolf 30.000
124 Neri Matteo Ghirlandina FG Modena 30.000
124 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 30.000
127 Rebora Andrea Bitta FootGolf Team 28.333
128 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FG Modena 25.000
128 Grandi Tommaso The Dissidents 25.000
128 Lera Daniele Juniores FootGolf Cà del Moro 25.000
128 Poddine Gaia Femminile   25.000
128 Quaratesi Mauro Seniores FootGolf Livorno 25.000
133 Amore Olinto FootGolf Siena 23.333
134 Bolognesi Giovanni FootGolf Livorno 22.500
134 Caldini Guido FootGolf Cà del Moro 22.500
136 Baraldi Fabio Ghirlandina FG Modena 20.000
136 Bellotti Guido Over 45 Reggiana FootGolf 20.000
136 Biagioni Massimo Bologna FootGolf 2017 20.000
136 Chiavacci Iacopo FootGolf San Miniato 20.000
136 Paganelli Christian Over 45 Reggiana FootGolf 20.000
136 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 20.000
136 Simoncini Luca Fermana FootGolf 20.000
143 Lombardi Giorgio Seniores FootGolf Cà del Moro 15.000
143 Manelli Filippo Rollingballs FootGolf 15.000
143 Verati William Bologna FootGolf 2017 15.000
146 Borchi Cristian FootGolf San Miniato 10.000
146 Paduano Francesco Juniores Ghirlandina FG Modena 10.000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Paoli Elisa Femminile FootGolf Prato 635.000
2 Candia Paola Femminile FootGolf Prato 422.500
3 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 392.500
4 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 335.000
5 Baraldi Ilaria Femminile Ghirlandina FG Modena 225.000
6 Nasci Lara Femminile FootGolf Ferrara 192.500
7 Carico Antonella Femminile FootGolf Livorno Girls 180.000
8 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 164.500
9 Bibbiani Alice Femminile FootGolf Siena 152.500
10 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FG Modena 105.000
11 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 100.000
12 Poddine Gaia Femminile   75.000
13 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 62.500
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Grassi Simone Over 45 FootGolf Prato 516.667
2 Tosto Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 422.500
3 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 420.833
4 L’Abbate Gianluca Over 45 FootGolf Livorno 398.333
5 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 383.333
6 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 381.333
7 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 215.000
7 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 215.000
9 La Rocca Roberto Over 45 FootGolf Prato 157.000
10 Bracco Marco Over 45   67.500
11 Paganelli Christian Over 45 Reggiana FootGolf 25.000
12 Bellotti Guido Over 45 Reggiana FootGolf 20.000
         

SENIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Machì Giovanni Seniores FootGolf Livorno 675.000
2 Selmi Fabio Seniores FootGolf Livorno 527.500
3 Chaabi Mohamed Seniores Reggiana FootGolf 342.500
4 Cagnoni Stefano Seniores FootGolf San Miniato 292.500
5 Boretti Paolo Seniores FootGolf Prato 252.500
6 De Lucchi Giancarlo Seniores Bitta FootGolf Team 195.000
7 Borgonovi Franco Seniores Reggiana FootGolf 160.000
8 Iori Gianluca Seniores Reggiana FootGolf 142.500
9 Geti Giuliano Seniores Cannonballs Club 100.000
10 Cogoni Angelo Seniores FootGolf Livorno 85.000
11 Quaratesi Mauro Seniores FootGolf Livorno 60.000
12 Lombardi Giorgio Seniores FootGolf Cà del Moro 25.000
         

JUNIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Ceccarini Mattia Juniores FootGolf Cà del Moro 687.500
2 Pezzoli Edoardo Juniores FootGolf Ferrara 412.500
3 Lera Daniele Juniores FootGolf Cà del Moro 75.000
4 Paduano Francesco Juniores Ghirlandina FG Modena 60.000

 

SQUADRE

Posizione Squadra Punti
1 FootGolf Livorno 600.000
2 Bitta FootGolf Team 476.667
3 Ghirlandina FG Modena 455.000
4 FootGolf Prato 386.667
5 Rimini FootGolf 381.667
6 FootGolf Ferrara 295.000
7 FootGolf Siena 267.000
8 FootGolf Cà del Moro 185.500
9 Fermana FootGolf 180.500
10 FootGolf San Miniato 153.000
11 Reggiana FootGolf 148.000
12 FootGolf Livorno Girls 133.000
13 Bologna FootGolf 2017 66.000
14 Rollingballs FootGolf 17.000
15 Cannonballs Club 16.000
16 Reggio Emilia FootGolf 15.000
17 The Dissidents 14.000

Classifiche aggiornate alla 8° ed ultima tappa. QUI tutti i punteggi di Campionato e Ranking.

 

ASSOLUTO

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Piscopo Andrea S.S. Lazio FootGolf 974,166
2 Esposito Marco S.S. Lazio FootGolf 899,237
3 Salvi Roberto S.S. Lazio FootGolf 896,500
4 Spada Giovanni S.S. Lazio FootGolf 687,500
5 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 671,666
6 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 652,000
7 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 599,000
8 Sparacca Daniele Over 45 S.S. Lazio FootGolf 589,500
9 Durante Nicola Lecce FootGolf 542,800
10 Costantino Salvatore Sorrento FootGolf 524,333
11 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 514,500
12 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf Asd 514,071
13 Tavarozzi Gianluca Roma FootGolf Asd 504,500
14 Dolci Attilio Trivio FootGolf 500,000
15 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 498,071
16 De Pascale Valerio Roma FootGolf 485,300
17 Buttazzo Pino Lecce FootGolf 483,500
18 Zappalà Claudio Seniores Roma FootGolf 420,500
19 Quatrini Dario Vetralla FootGolf 410,166
20 Martino Giorgio S.S. Lazio FootGolf 405,800
21 Galeoni Alessio S.S. Lazio FootGolf 400,571
22 Moretti Gianmarco Juniores Trivio FootGolf 399,499
23 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 371,000
24 Di Bello Simone S.S. Lazio FootGolf 362,666
25 Marchegiani Denis Roma FootGolf 359,500
26 Tosini Davide Vetralla FootGolf 352,666
27 Zaghini Emanuele Rollingballs FootGolf 344,000
28 Del Genio Federico S.S. Lazio FootGolf 339,071
29 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 328,466
30 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 324,500
31 De Felice Alessio Vasto FootGolf Team 317,037
32 Grassi Marco Vetralla FootGolf 316,833
33 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 312,500
34 Cimini Gianluca Roma FootGolf 309,666
35 Palma Dario Lecce FootGolf 305,500
36 Raeli Walter Roma FootGolf 303,000
37 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 292,500
38 Venta Massimiliano The Footbeergolfers 286,000
39 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 277,000
40 Cecchini Daniele Juniores Roma FootGolf 267,500
41 Solla Andrea   264,071
42 Liscaio Claudio Seniores Roma FootGolf Asd 259,500
43 Trevisi Danilo Seniores Lecce FootGolf 258,500
44 Antonelli Luca Roma FootGolf 256,500
45 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 249,833
46 Brondi Gianluca L’Aquila FootGolf 240,333
47 Lijoi Mirko Roma FootGolf 234,166
48 Catalano Alessandro Lecce FootGolf 232,000
49 Cirfeda Tonio Lecce FootGolf 221,083
50 Serio Riccardo Lecce FootGolf 211,499
51 Ricci Vittorio Seniores S.S. Lazio FootGolf 195,666
52 Lotti Fabio Trivio FootGolf 186,500
53 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 185,500
54 Tarquini Toni L’Aquila FootGolf 181,000
55 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf Eagles 180,083
56 Di Lorenzo Ezio The Footbeergolfers 178,166
57 D’Angela Antonio Roma FootGolf 172,500
58 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 168,500
59 Palombi Valerio Vetralla FootGolf 163,500
60 Pinna Flaviano Sorrento FootGolf 162,000
61 Lionetti Filippo S.S. Lazio FootGolf Eagles 159,000
62 Perucci Cristian Trivio FootGolf 157,000
63 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 156,000
64 Santella Guglielmo The Footbeergolfers 154,500
65 Marino Rosario Roma FootGolf 151,166
66 Lubin Edoardo Vetralla FootGolf 145,000
67 Sica Francesco Roma FootGolf 143,750
68 Di Francesco Marco S.S. Lazio FootGolf 139,500
69 Scenna Giuseppe The Footbeergolfers 137,750
70 Cecchini Giancarlo Seniores Roma FootGolf Team 135,000
70 Macciocca Massimo Seniores Roma FootGolf Team 135,000
72 Canonico Damiano Sorrento FootGolf 134,500
73 Reali Sandro Over 45 Trivio FootGolf 134,166
74 Iannucci Ramses Over 45 L’Aquila FootGolf 133,500
75 Sorcinelli Matteo Trivio FootGolf 131,250
76 Spagnolo Francesco Lecce FootGolf 129,166
77 Terrinoni Simone S.S. Lazio FootGolf 122,666
78 Di Pasquale Daniele The Footbeergolfers 121,500
79 Parlato Giuseppe Sorrento FootGolf 117,000
80 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf Team 116,250
81 Colicchio Carlo Sorrento FootGolf 109,333
82 Pieracci Simone Vetralla FootGolf 106,500
83 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 104,833
84 Agelli Marco Vetralla FootGolf 104,000
85 Arena Alessio Juniores S.S. Lazio FootGolf Eagles 101,666
86 Cagnoni Francesco Seniores Roma FootGolf Team 101,250
87 Marrelli Stefano The Footbeergolfers 95,000
88 Zaccardi Cristina Femminile Vasto FootGolf Team 90,000
89 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 85,000
90 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 81,666
91 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 81,333
92 Nardi Roberto S.S. Lazio FootGolf Eagles 75,000
93 Stirpe Fabrizio Roma FootGolf 74,666
94 Maroni Giulio Sorrento FootGolf 74,333
95 Stefani Fabio Vetralla FootGolf 72,916
96 Tumminaro Daniele S.S. Lazio FootGolf 70,250
97 Marchegiani Oreste Seniores Roma FootGolf Team 70,000
98 Tosini Giovanni Vetralla FootGolf 69,000
99 Chiocci Enrico   67,500
100 Bellitto Roberta Femminile Vetralla FootGolf 65,000
101 Arena Giuseppe S.S. Lazio FootGolf Eagles 64,166
102 Paladino Luca Sorrento FootGolf 61,333
103 Ciuffini Davide Juniores L’Aquila FootGolf 60,000
103 Patruno Marco Lecce FootGolf 60,000
105 Di Lorenzo Italo Seniores Sorrento FootGolf 56,000
106 D’Ambrosio Antonio Vasto FootGolf Team 55,000
106 Parlati Davide Over 45 Lecce FootGolf 55,000
108 Mattia Giustino Sorrento FootGolf 51,500
109 D’Autilia Pierpaolo Lecce FootGolf 50,000
110 Schaufelberger Lorenzo Roma FootGolf asd 48,000
111 Umbro Daniele Ostia Lido Planet Win FG 47,500
112 Bicchierai Luca Roma FootGolf 45,000
113 Cioffi Giuseppe Sorrento FootGolf 44,000
114 Barbini Filippo   43,750
115 Proietti Manuel   43,000
116 La Verde Gianluca S.S. Lazio FootGolf Eagles 42,916
117 Bartoloni Francesco Vetralla FootGolf 41,666
118 Carta Simonpietro Roma FootGolf Team 40,000
118 Casertano Matteo Roma FootGolf Team 40,000
120 Ferella Giovanni Juniores L’Aquila FootGolf 36,666
120 Menestò Roberto L’Aquila FootGolf 36,666
122 Cicchetti Andrea Juniores L’Aquila FootGolf 35,000
122 Minelli Andrea S.S. Lazio FootGolf Eagles 35,000
122 Neri Marco L’Aquila FootGolf 35,000
125 Compagnone Carlo Sorrento FootGolf 33,000
126 Ciccarella Quirino Vasto FootGolf Team 30,000
126 Esposito Roberto Sorrento FootGolf 30,000
128 Centioni Davide   25,000
128 Colesanti Petrana Femminile S.S. Lazio FootGolf Eagles 25,000
128 Fanti Carlo Roma FootGolf 25,000
128 Intrepido Cosimo Lecce FootGolf 25,000
128 Spada Salvatore Seniores Ostia Lido Planet Win FG 25,000
133 Aversa Francesco Roma FootGolf ASD 20,000
133 Boldorini Adriano Roma FootGolf Team 20,000
133 Cardone Piter Sorrento FootGolf 20,000
133 Iannucci Maura Femminile L’Aquila FootGolf 20,000
133 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 20,000
133 Valeri Daniele Seniores Roma FootGolf Team 20,000
139 Frezzotti Luca Over 45 Roma FootGolf Team 15,000
140 Agelli Eraldo Vetralla FootGolf 13,750
141 Ceci Giuseppe Seniores Lecce FootGolf 10,000
141 Di Giacinto Federico Ostia Lido Planet Win FG 10,000
141 Frustaci Fabio S.S. Lazio FootGolf Eagles 10,000
141 Gaetani Giuliana Femminile Roma FootGolf Team 10,000
141 Mastio Simone Ostia Lido Planet Win FG 10,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf Team 700,000
2 Zaccardi Cristina Femminile Vasto FootGolf Team 535,000
3 Bellitto Roberta Femminile Vetralla FootGolf 320,000
4 Iannucci Maura Femminile L’Aquila FootGolf 110,000
5 Gaetani Giuliana Femminile Roma FootGolf Team 60,000
6 Colesanti Petrana Femminile S.S. Lazio FootGolf Eagles 50,000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Sparacca Daniele Over 45 S.S. Lazio FootGolf 570,000
2 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 475,000
3 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 457,500
4 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf Asd 407,500
5 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 366,000
6 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 337,500
7 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 222,000
8 Iannucci Ramses Over 45 L’Aquila FootGolf 167,000
9 Reali Sandro Over 45 Trivio FootGolf 160,000
10 Parlati Davide Over 45 Lecce FootGolf 55,000
11 Frezzotti Luca Over 45 Roma FootGolf Team 25,000
         

SENIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zappalà Claudio Seniores Roma FootGolf 613,333
2 Trevisi Danilo Seniores Lecce FootGolf 538,333
3 Liscaio Claudio Seniores Roma FootGolf Asd 523,333
4 Ricci Vittorio Seniores S.S. Lazio FootGolf 365,000
5 Cecchini Giancarlo Seniores Roma FootGolf Team 290,000
6 Macciocca Massimo Seniores Roma FootGolf Team 257,500
7 Cagnoni Francesco Seniores Roma FootGolf Team 225,000
8 Marchegiani Oreste Seniores Roma FootGolf Team 159,500
9 Di Lorenzo Italo Seniores Sorrento FootGolf 95,000
10 Spada Salvatore Seniores Ostia Lido Planet Win FG 70,000
11 Valeri Daniele Seniores Roma FootGolf Team 52,500
12 Ceci Giuseppe Seniores Lecce FootGolf 23,500
         

JUNIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Moretti Gianmarco Juniores Trivio FootGolf 625,000
1 Cecchini Daniele  Juniores Roma FootGolf 625,000
3 Arena Alessio Juniores S.S. Lazio FootGolf Eagles 340,000
4 Ciuffini Davide Juniores L’Aquila FootGolf 205,000
5 Ferella Giovanni Juniores L’Aquila FootGolf 155,000
6 Cicchetti Andrea Juniores L’Aquila FootGolf 135,000

 

SQUADRE

Posizione Squadra Punti
1 S.S. Lazio FootGolf 700,000
2 Roma FootGolf 480,000
3 Vetralla FootGolf 422,500
4 Lecce FootGolf 372,500
5 Roma FootGolf asd 315,000
6 Sorrento FootGolf 262,500
7 Trivio FootGolf 250,000
8 The Footbeergolfers 212,000
9 L’Aquila FootGolf 155,000
10 S.S. Lazio FootGolf Eagles 152,000
11 Roma FootGolf Team 141,000
12 Vasto FootGolf Team 130,000
13 Rollingballs FootGolf 85,000
14 Ostia Lido Planet Win FG 36,000