Stagione 2017 – Nazionale

Risultati e Classifiche

1° Tappa (100pts WR): Sab 25 + Dom 26 Marzo, Rimini-Verucchio Golf Club

2° Tappa (100pts WR): Dom 23 Aprile, Golf Club Prà delle Torri

3° Tappa (100pts WR): Dom 14 Maggio, Golf Crema Resort

4° Tappa (100pts WR): Ven 2 + Sab 3 Giugno, Golf Club Castell’Arquato

5° Tappa (100pts WR): Sab 24 Giugno, Golf dei Laghi

6° Tappa (100pts WR): Sab 29 + Dom 30 Luglio, Golf Club Perugia

7° Tappa (250pts WR): Sab 26 Agosto, Golf Club Castelfalfi

8° Tappa (250pts WR): Dom 24 Settembre, Golf Club Terre dei Consoli

9° Tappa (100pts WR): Sab 21 + Dom 22 Ottobre, Golf Club Poggio dei Medici

In rosso le tappe del Campionato Italiano a Coppie

coppa –   A COPPIE  –  INDIVIDUALE 

coppa –   INDIVIDUALE

coppa –   INDIVIDUALE

coppa –   A COPPIE  –  INDIVIDUALE 

coppa –   INDIVIDUALE 

coppa –   A COPPIE  –  INDIVIDUALE 

coppa –   RISULTATI

coppa –   RISULTATI

coppa –   RISULTATI

La classifica tappa per tappa disponibile QUI.

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Esposito Marco S.S. Lazio FootGolf 670.750
2 Camerin Ivan FootGolf Treviso 567.500
3 Sartor Luca FootGolf Motta 512.873
4 Rossi Francesco Footgolf Ferrara Rimini 443.178
5 Silvestrin Mattia FootGolf Treviso 437.694
6 Piovesan Jury FootGolf Treviso 433.893
7 Lappo Andrea Red&White Team 431.789
8 Bortolin Gianluca FootGolf Motta 428.000
9 Giuffrè Paolo FootGolf Bluemoon 409.903
10 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 384.647
11 De Pascale Valerio Roma FootGolf 363.313
12 Schiavone Marco FootGolf Villafranca 355.142
13 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 320.346
14 Marino Fabio FootGolf Buca 19 309.356
15 Trentin Marco FootGolf Treviso 308.756
16 Gori Gianfranco FootGolf Livorno 308.659
17 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 298.670
18 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 292.906
19 Giudici Andrea FootGolf Brianza 292.833
20 Favero Mirco Over 45 FootGolf Pordenone 283.345
21 Panero Marco FootGolf Motta 267.110
22 Perna Stefano Ghirlandina FootGolf Modena 265.096
23 Caverzan Marco FootGolf Treviso 263.154
24 Pavan Marco FootGolf Treviso 262.897
25 Pacchiarini Alessandro FootGolf Bluemoon 260.944
26 Salvi Roberto S.S. Lazio FootGolf 257.000
27 Santoni Stefano FootGolf Livorno 254.563
28 Piscopo Andrea S.S. Lazio FootGolf 254.346
29 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 251.000
30 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 230.808
31 Pozzati Christian Footgolf Ferrara Rimini 223.684
32 Cavicchi Alessio Footgolf Ferrara Rimini 223.332
33 Dell’Orco Mauro S.S. Lazio FootGolf 223.117
34 Zerbini Mattia Footgolf Ferrara Rimini 219.600
35 Muzzin Ivan FootGolf Pordenone 211.764
36 Volpato Gianluca Bassano del Grappa FootGolf 209.247
37 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 207.107
38 Marcante Gilberto Red&White Team 206.774
39 Morana Antonio FootGolf Brianza 204.790
40 Spader Gianpietro Over 45 FootGolf Treviso 203.854
41 Baggio Francesco Bassano del Grappa FootGolf 203.361
42 Rossini Filippo FootGolf Legnago 200.289
43 Romanacci Luca FootGolf Livorno 195.261
44 Costa Andrea Bitta FootGolf Team 194.975
45 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 188.100
46 Castoldi Stefano FootGolf Brianza 178.502
47 Volpe Manuel Ghirlandina FootGolf Modena 176.517
48 Baldini Davide Ghirlandina FootGolf Modena 174.750
49 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 174.595
50 Parodi Paolo FootGolf Livorno 173.166
51 Vettorello Andrea FootGolf Motta 170.683
52 Di Bello Simone S.S. Lazio FootGolf 167.000
53 Perenzin Gianluca FootGolf Treviso 165.928
54 Tavarozzi Gianluca Roma FootGolf 163.750
55 Vallerio Marco FootGolf Villafranca 140.928
56 Caricato Marco Roma FootGolf 138.166
57 Zorniotti Sergio Seniores FootGolf Bluemoon 136.351
58 Costantino Salvatore Sorrento FootGolf 135.695
59 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Villafranca 134.923
60 Bertocchi Federico Footgolf Ferrara Rimini 134.259
61 Sampieri Carlo FootGolf Siena 129.635
62 Prampolini Luca Ghirlandina FootGolf Modena 129.480
63 Pasquale Giovanni FootGolf Buca 19 128.214
64 Trevisan Alberto Over 45 Red&White Team 126.645
65 De Agostini Cesare FootGolf Pordenone 126.455
66 Marceddu Fabrizio FootGolf Livorno 126.022
67 Sparacca Daniele Over 45 S.S. Lazio FootGolf 123.350
68 Catalano Alessandro Lecce FootGolf 119.496
69 Bischer Enrico FootGolf Treviso 114.312
70 Palma Dario Lecce FootGolf 112.166
71 Morosini Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 111.774
72 Venturelli Davide Ghirlandina FootGolf Modena 110.813
73 Parlato Giuseppe Sorrento FootGolf 110.000
74 Tagliapietra Thomas FootGolf Villafranca 108.944
75 Ballabio Andrea FootGolf Brianza 108.129
76 Perrone Julian FootGolf Treviso 107.831
77 Mazzer Fabio FootGolf Motta 106.515
78 Tammaro Daniel Ghirlandina FootGolf Modena 104.028
79 Zancanella Andrea FootGolf Legnago 103.629
80 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 100.802
81 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 95.962
82 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 95.845
83 Dolci Attilio S.S. Lazio FootGolf 95.789
84 Sartor Gianluca FootGolf Treviso 95.527
85 Mercatali Lorenzo FootGolf Legnago 93.438
86 Buttazzo Pino Lecce FootGolf 92.750
87 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 92.168
88 Spader Davide Marco Juniores FootGolf Treviso 91.529
89 Bruno Leonardo Seniores FootGolf Bluemoon 90.909
90 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 90.789
91 Martino Giorgio S.S. Lazio FootGolf 88.789
92 Geti Giuliano Seniores Cannonballs Club 85.500
93 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 84.118
94 Capraro Emanuele Juniores FootGolf Motta 84.029
95 Comparotto Andrea FootGolf Villafranca 82.552
96 Folatti Roberto   82.117
97 Derchi Filippo Bitta FootGolf Team 81.696
98 Cavi Stefano Seniores Cast FootGolf 80.545
99 Taliercio Luca Bitta FootGolf Team 79.955
100 Bechelli Stefano FootGolf Siena 79.516
101 Saccon Stefano FootGolf Treviso 79.350
102 Contestabile Fabio Footgolf Ferrara Rimini 77.846
103 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 76.619
104 Castoldi Matteo FootGolf Brianza 75.590
105 Muzzin Alberto Juniores FootGolf Pordenone 75.512
106 Scarzella Luca Red Carpet FGC 74.747
107 Pauro Cristian FootGolf Buca 19 74.271
108 Diodato Enrico   72.529
109 Monti Matteo FootGolf Brianza 72.060
110 Lombardo Francesco FootGolf Livorno 71.698
111 Fabbri Cristian Footgolf Ferrara Rimini 70.750
112 Vivan Mattia FootGolf Pordenone 68.420
113 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 68.368
114 Moras Stefano   67.669
115 Minnucci Giulio FootGolf Siena 67.500
116 Marchegiani Denis Roma FootGolf 67.475
117 Benato Patrick Red&White Team 67.207
118 Pauro Roberto FootGolf Buca 19 66.500
119 Spada Giovanni S.S. Lazio FootGolf 64.713
120 Rossi Michael FootGolf Brescia 63.808
121 Febbrari Diego FootGolf Brianza 62.605
122 Sartori Daniele FootGolf Brianza 62.300
123 Quintarelli Martina Femminile Atletico FootGolf Verona 60.500
124 Di Lorenzo Giorgio Seniores Red&White Team 58.622
125 Boninsegna Roberto FootGolf Villafranca 57.444
126 Tosini Davide Vetralla FootGolf 56.916
127 Vettorello Tomas Red&White Team 55.826
128 Fava Massimo Over 45 FootGolf Motta 55.500
129 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 55.367
130 Marchiorello Andrea Bassano del Grappa FootGolf 53.808
131 Maienza Francesco Ghirlandina FootGolf Modena 52.368
132 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Pordenone 51.029
132 Chiarini Roberto FootGolf Brescia 51.029
134 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 50.437
135 Merlo Daniele FootGolf Monza 49.705
136 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 48.714
137 Neri Salvatore FootGolf Brianza 48.529
138 Grassi Marco Vetralla FootGolf 47.455
139 Frantz Stefano Over 45 Udine FootGolf 47.199
140 Cimini Gianluca Roma FootGolf 46.666
141 De Vecchi Simone FootGolf Brianza 45.675
142 Boasso Roberto FootGolf Buca 19 45.671
143 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 44.642
144 Maletti Nicola Ghirlandina FootGolf Modena 43.000
145 Cecchini Daniele Juniores Roma FootGolf 42.105
146 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 41.666
147 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 41.485
148 Grando Alberto   40.920
149 Tomasi Cristiano Seniores Bassano del Grappa FootGolf 40.118
150 Spinella Antonio Over 45 FootGolf Brianza 39.980
151 Selmi Fabio Seniores FootGolf Livorno 39.560
152 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 38.684
153 Ceccarini Luca FootGolf Cà del Moro 38.652
154 Ricci Vittorio Seniores S.S. Lazio FootGolf 38.552
155 Paladino Luca Sorrento FootGolf 37.718
156 Zagnoli Thomas Footgolf Ferrara Rimini 37.600
157 Gobbo Tiziano Seniores Cast FootGolf 37.368
158 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 37.142
159 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 35.789
160 Lanzotti Matteo Ghirlandina FootGolf Modena 35.714
161 Lijoi Mirko Roma FootGolf 34.166
162 Cazzaro Nicola Bassano del Grappa FootGolf 33.684
163 Durante Nicola Lecce FootGolf 33.332
164 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 33.289
165 Vendetta Ivan Roma FootGolf 33.157
166 Marelli Emiliano FootGolf Brianza 32.750
167 Oprandi Andrea Red Carpet FGC 32.600
168 Pinato Simone   32.500
168 Singia Ennio FootGolf Brescia Leonessa 32.500
170 Mussolin Mirco Reggiana FootGolf 32.105
171 Civitella Gilbert Udine FootGolf 31.666
172 Galeoni Alessio S.S. Lazio FootGolf 31.346
173 Repossi Alessandro FootGolf Brianza 31.052
174 Santin Florindo Red&White Team 30.789
175 Candia Paola Femminile   30.000
175 Cecchini Giancarlo Seniores Roma FootGolf Team 30.000
175 De Lucchi Giancarlo Seniores Bitta FootGolf Team 30.000
175 Del Genio Federico S.S. Lazio FootGolf 30.000
175 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 30.000
175 Liscaio Claudio Seniores Roma FootGolf 30.000
175 Santarsiero Dino FootGolf Brianza 30.000
175 Zanardo Andrea Seniores Red&White Team 30.000
175 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 30.000
184 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 28.846
185 Grassi Simone Over 45 FootGolf Livorno 27.647
185 Temporini Simone Udine FootGolf 27.647
185 Trentin Massimo I Fioi Stars 27.647
188 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 27.500
188 Di Francesco Marco S.S. Lazio FootGolf 27.500
188 Mattia Giustino Sorrento FootGolf 27.500
188 Zaghini Emanuele Rollingballs FootGolf 27.500
192 Caroppo Luca FootGolf Brianza 26.052
192 Zappalà Claudio Seniores Roma FootGolf 26.052
194 Grementieri Andrea Reggiana FootGolf 25.789
195 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 25.250
196 Alberti Tommaso FootGolf Ferrara Rimini 25.000
196 Bibbiani Alice Femminile FootGolf Siena 25.000
196 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso Pink 25.000
196 Chies Oscar FootGolf Treviso 25.000
196 De Martin Giovanni Seniores Roma FootGolf Team 25.000
196 Fanti Carlo Roma FootGolf 25.000
196 Gobbo Andrea Over 45 Red&White Team 25.000
196 Grosso Gilberto FootGolf Treviso 25.000
196 Macciocca Massimo Seniores Roma FootGolf Team 25.000
196 Melloni Stefano Footgolf Ferrara Rimini 25.000
196 Nasci Lara Femminile Footgolf Ferrara Rimini 25.000
196 Pacchioni Marco Ghirlandina FootGolf Modena 25.000
196 Pennetti Simone Ghirlandina FootGolf Modena 25.000
196 Pisciuneri Francesco Red Carpet FGC 25.000
196 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 25.000
211 Artuso Danilo HSL FootGolf 24.855
212 Albertini Diego Bassano del Grappa FootGolf 23.684
213 Dardengo Michele   23.420
214 Machì Giovanni Seniores FootGolf Livorno 22.500
215 Ferretti Dan FootGolf Cà del Moro 22.142
215 Rodella Stefano FootGolf Legnago 22.142
217 Civitella Samuel Juniores Udine FootGolf 21.666
218 Bezzi Claudio Seniores FootGolf Bluemoon 21.428
218 Cattaneo Marco FootGolf Brescia Leonessa 21.428
220 Antonelli Luca Roma FootGolf 20.000
220 Buccini Luca FootGolf Brianza 20.000
220 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 20.000
220 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 20.000
220 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 20.000
220 Di Lorenzo Italo Seniores Sorrento FootGolf 20.000
220 Nicolati Enrico Seniores FootGolf Treviso 20.000
227 Moretti Gianmarco Juniores Trivio FootGolf 19.117
227 Pinna Flaviano Sorrento FootGolf 19.117
229 Epifani Yari Ghirlandina FootGolf Modena 17.750
230 Brambilla Andrea FootGolf Monza 17.500
230 D’Aveni Luca FootGolf Buca 19 17.500
230 Grandi Tommaso The Dissidents 17.500
230 Lo Porto Leonardo FootGolf Buca 19 17.500
230 Pinato Stefano   17.500
235 Bignoni Thomas Ghirlandina FootGolf Modena 17.368
235 Tosto Roberto Footgolf Ferrara Rimini 17.368
237 Scaramella Ferdinando Seniores FootGolf Bluemoon 17.105
238 Cosentino Domenico Sorrento FootGolf 16.428
238 Nisticò Saverio Red Carpet FGC 16.428
240 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf 15.714
241 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 15.000
241 Asnaghi Paolo FootGolf Brianza 15.000
241 Belloni Marco FootGolf Brianza 15.000
241 Bortolussi Giovanni Juniores FootGolf Pordenone 15.000
241 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC 15.000
241 Chaabi Mohamed Seniores Reggiana FootGolf 15.000
241 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 15.000
241 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf Team 15.000
241 Ercoli Maurizio FootGolf Brescia 15.000
241 Esposito Roberto Sorrento FootGolf 15.000
241 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf Eagles 15.000
241 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 15.000
241 Manzini Andrea Red&White Team 15.000
241 Mirante Sergio Over 45 FootGolf Villafranca 15.000
241 Pezzoli Edoardo Juniores Footgolf Ferrara Rimini 15.000
241 Piuna Simone Red Carpet FGC 15.000
241 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 15.000
241 Raeli Walter Roma FootGolf 15.000
241 Spinoni Davide FootGolf Monza 15.000
241 Terrinoni Simone S.S. Lazio FootGolf 15.000
241 Trevisan Alessandro FootGolf Legnago 15.000
241 Vitali Marco Over 45 Red&White Team 15.000
263 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 12.750
263 Bezzi Luca Reggio Emilia FootGolf 12.750
265 Buggè Fabrizio FootGolf Buca 19 12.500
266 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 12.105
267 Dassiè Andrea FootGolf Motta 11.052
267 Piran Leonardo Bassano del Grappa FootGolf 11.052
269 Carretta Giuliano Over 45 FootGolf Motta 10.789
269 Filippi Diego FootGolf Legnago 10.789
269 Piccoli Adriano   10.789
272 Borda Fabio FootGolf Buca 19 10.714
272 Nardin Alessandro FootGolf Buca 19 10.714
272 Smussi Diego FootGolf Cremona 10.714
275 Amore Olinto FootGolf Siena 10.000
275 Anzalone Alessio Bitta FootGolf Team 10.000
275 Borgonovi Franco Seniores Reggiana FootGolf 10.000
275 Bortoloni Lorenzo Seniores FootGolf Bluemoon 10.000
275 Castellani Matteo Red Carpet FGC 10.000
275 Ceccarini Mattia Juniores FootGolf Cà del Moro 10.000
275 Chiaborelli Denny FootGolf Bluemoon 10.000
275 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FootGolf Modena 10.000
275 Cioffi Giuseppe Sorrento FootGolf 10.000
275 D’Angela Antonio Roma FootGolf 10.000
275 De Russi Stefano Red&White Team 10.000
275 Degano Daniele Udine FootGolf 10.000
275 Donati Samuele FootGolf Brianza 10.000
275 Frezzotti Luca Over 45 Roma FootGolf Team 10.000
275 Gambera Alessandro THC FootGolf 10.000
275 Gragnani Nicola FootGolf Pisa 10.000
275 Intrepido Cosimo Lecce FootGolf 10.000
275 Lava Maurizio Bologna FootGolf 2017 10.000
275 Marino Rosario Roma FootGolf 10.000
275 Merlin Simone THC FootGolf 10.000
275 Nava Federico FootGolf Monza 10.000
275 Nucci Gianni FootGolf Prato 10.000
275 Paoli Elisa Femminile FootGolf Livorno Girls 10.000
275 Peruzzi Michele Footgolf Ferrara Rimini 10.000
275 Pusterla Daniele   10.000
275 Spader Federica Femminile FootGolf Treviso Pink 10.000
275 Spagnolo Francesco Lecce FootGolf 10.000
275 Stirpe Fabrizio Roma FootGolf asd 10.000
275 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 10.000
275 Tosto Giuseppe Over 45 Footgolf Ferrara Rimini 10.000
275 Trizio Saverio FootGolf Treviso 10.000
275 Ursella Sara Femminile Udine FootGolf 10.000
275 Valtancoli Roberto Footgolf Ferrara Rimini 10.000
275 Volpi Massimo   10.000
275 Ziraldo Michele Udine FootGolf 10.000
310 Busoni Daniele FootGolf Livorno 7.500
311 Manfredi Giulio Ghirlandina FootGolf Modena 7.105
311 Migliorini Luca Ghirlandina FootGolf Modena 7.105
313 Adobati Mirko FootGolf Project 5.000
313 Balliana Marco   5.000
313 Bellitto Roberta Femminile Vetralla FootGolf 5.000
313 Biagioni Massimo Bologna FootGolf 2017 5.000
313 Bicchierai Luca Roma FootGolf asd 5.000
313 Bortolin Andrea Juniores FootGolf Motta 5.000
313 Brondi Gianluca L’Aquila FootGolf 5.000
313 Cagnoni Francesco Seniores Roma FootGolf Team 5.000
313 Campagnolo Giacomo Bassano del Grappa FootGolf 5.000
313 Canepari Cristian Rollingballs FootGolf 5.000
313 Canonico Damiano Sorrento FootGolf 5.000
313 Cardone Piter Sorrento FootGolf 5.000
313 Casalini Lorenzo Bologna FootGolf 2017 5.000
313 Casotto Stefano   5.000
313 Castelli Anna Maria Femminile FootGolf Brescia Leonessa 5.000
313 Cenedese Lorenzo I Fioi Stars 5.000
313 Cirfeda Tonio Lecce FootGolf 5.000
313 Colicchio Carlo Sorrento FootGolf 5.000
313 Cossentino Loris Over 45 FootGolf Villafranca 5.000
313 Cressoni Andrea FootGolf Villafranca 5.000
313 Damiani Oscar   5.000
313 Dell’Anna Luigi Lecce FootGolf 5.000
313 Di Pasquale Daniele The Footbeergolfers 5.000
313 Fanton Leonardo I Fioi Stars 5.000
313 Favilli Dario FootGolf Livorno 5.000
313 Ferraris Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 5.000
313 Ferretti Andrea FootGolf Bluemoon 5.000
313 Ferro Alvise   5.000
313 Franzini Roberto Bologna FootGolf 2017 5.000
313 Gaetani Giuliana Femminile Roma FootGolf Team 5.000
313 Guido Enrico Over 45 Red&White Team 5.000
313 Iannucci Ramses Over 45 L’Aquila FootGolf 5.000
313 Iori Gianluca Seniores Reggiana FootGolf 5.000
313 Lotti Fabio Trivio FootGolf 5.000
313 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 5.000
313 Manini Giovanni FootGolf Piacenza 5.000
313 Marchegiani Oreste Seniores Roma FootGolf Team 5.000
313 Maroni Giulio Sorrento FootGolf 5.000
313 Messuti Andrea FootGolf Monza 5.000
313 Muzzin Andrea FootGolf Pordenone 5.000
313 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 5.000
313 Nardi Roberto S.S. Lazio FootGolf Eagles 5.000
313 Nepi Fabio FootGolf Pisa 5.000
313 Neri Matteo Ghirlandina FootGolf Modena 5.000
313 Orizio Jacopo FootGolf Milano 5.000
313 Paganelli Christian Over 45 Reggiana FootGolf 5.000
313 Palombi Valerio Vetralla FootGolf 5.000
313 Panzanini Valentina Femminile Udine FootGolf 5.000
313 Parlati Davide Over 45 Lecce FootGolf 5.000
313 Parro Stefano   5.000
313 Patruno Marco Lecce FootGolf 5.000
313 Pavanel Massimo FootGolf Motta 5.000
313 Penucchini Davide FootGolf VCO 5.000
313 Perini Marco FootGolf Pisa 5.000
313 Petrocco Gabriele Over 45 L’Aquila FootGolf 5.000
313 Pisani Andrea   5.000
313 Poddine Gaia Femminile   5.000
313 Pollio Gianluigi Sorrento FootGolf 5.000
313 Rango Enrico FootGolf Brescia 5.000
313 Ravarelli Cristiano FootGolf Bluemoon 5.000
313 Sampieri Filippo THC FootGolf 5.000
313 Santinelli Matteo FootGolf Siena 5.000
313 Savino Mirko FootGolf Pisa 5.000
313 Scotton Alberto Red&White Team 5.000
313 Serio Riccardo Lecce FootGolf 5.000
313 Sica Francesco Roma FootGolf asd 5.000
313 Smussi Christian Over 45 The Dissidents 5.000
313 Solla Andrea   5.000
313 Sorcinelli Matteo Trivio FootGolf 5.000
313 Tarquini Toni L’Aquila FootGolf 5.000
313 Tosini Giovanni Vetralla FootGolf 5.000
313 Trabattoni Stefano   5.000
313 Trentin Stefano I Fioi Stars 5.000
313 Trevisi Danilo Seniores Lecce FootGolf 5.000
313 Triboi Cristina Femminile FootGolf Treviso Pink 5.000
313 Vacca Massimiliano Fermana FootGolf 5.000
313 Vecchiotti Andrea   5.000
313 Venta Massimiliano The Footbeergolfers 5.000
313 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 5.000
313 Verati William Bologna FootGolf 2017 5.000
313 Vesentini Alberto FootGolf Villafranca 5.000

La classifica tappa per tappa disponibile QUI.

Posizione Squadra Punti
1 FootGolf Treviso 481.667
2 FootGolf Motta 364.500
3 S.S. Lazio FootGolf 339.167
4 FootGolf Bluemoon 261.333
5 Footgolf Ferrara Rimini 221.000
6 FootGolf Livorno 195.167
7 Bitta FootGolf Team 176.333
8 Roma FootGolf 166.833
9 FootGolf Villafranca 165.000
10 Ghirlandina FootGolf Modena 164.667
11 FootGolf Brianza 162.000
12 Red&White Team 145.500
13 FootGolf Pordenone 122.333
14 Bassano del Grappa FootGolf 110.500
15 FootGolf Legnago 103.000
16 FootGolf Buca 19 92.500
17 Sorrento FootGolf 75.000
18 Vetralla FootGolf 73.000
19 Lecce FootGolf 58.500
20 FootGolf Siena 50.000
21 Red Carpet FGC 45.500
22 Udine FootGolf 37.500
23 Fermana FootGolf 35.500
24 Cast FootGolf 35.000
25 FootGolf Monza 34.500
26 FootGolf Brescia 31.000
27 Reggiana FootGolf 30.000
27 Roma FootGolf Team 30.000
29 FootGolf Treviso Pink 25.000
30 Bologna FootGolf 2017 20.000
30 FootGolf Livorno Girls 20.000
30 HSL FootGolf 20.000
30 Rollingballs FootGolf 20.000
34 Atletico FootGolf Verona 15.000
34 FootGolf Cà del Moro 15.000
34 FootGolf Pisa 15.000
34 FootGolf Prato 15.000
34 L’Aquila FootGolf 15.000
34 S.S. Lazio FootGolf Eagles 15.000
40 Cannonballs Club 10.000
40 FootGolf Brescia Leonessa 10.000
40 Reggio Emilia FootGolf 10.000
40 Roma FootGolf asd 10.000
40 THC FootGolf 10.000
40 The Dissidents 10.000
46 FootGolf Cremona 5.000
46 FootGolf Milano 5.000
46 FootGolf Piacenza 5.000
46 FootGolf Project 5.000
46 FootGolf VCO 5.000
46 I Fioi Stars 5.000
46 The Footbeergolfers 5.000
46 Trivio FootGolf 5.000

La classifica tappa per tappa disponibile QUI.

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punti
1 Baggio Francesco/Volpato Gianluca   388.214
2 Esposito Marco/Piscopo Andrea   359.250
3 Camerin Ivan/Trentin Marco   322.500
4 Cannella Salvatore/Puliga Roberto   317.200
5 Vettorello Andrea/Sartor Luca   293.428
6 De Pascale Valerio/Lijoi Mirko   290.000
7 Cavicchi Alessio/Zerbini Mattia   285.500
8 Spada Giovanni/Salvi Roberto   275.000
9 Maletti Nicola/Volpe Manuel   235.000
10 Capraro Milko/Bortolin Gianluca   222.678
11 Bechelli Stefano/Sampieri Carlo   214.500
12 Vivan Mattia/Favero Mirco   209.000
13 Piovesan Jury/Cappelletto Alessandro   207.714
14 Panero Marco/Mazzer Fabio   193.750
15 Cimini Gianluca/Marchegiani Denis   190.214
16 Melis Massimiliano/Derchi Filippo   182.000
17 Rossi Francesco/Fabbri Cristian   178.928
18 Caverzan Marco/Spader Gianpietro   178.142
19 Lanzotti Matteo/Venturelli Davide   171.500
20 Martino Giorgio/Dell’Orco Mauro   159.250
21 Tagliapietra Thomas/Schiavone Marco   159.000
22 Lombardi Alberto/Caricato Marco   149.454
23 Rossini Filippo/Zancanella Andrea   148.214
24 Oprandi Andrea/Penucchini Davide   131.500
25 Lappo Andrea/Tomasi Cristiano   129.954
26 Vettorello Tomas/Trevisan Alberto   129.875
27 Antonelli Luca/Raeli Walter   128.428
28 Marcante Gilberto/Benato Patrick   126.082
29 Sparacca Daniele/Galeoni Alessio   125.500
30 Cavi Stefano/Gobbo Tiziano   121.500
31 Iannone Alessandro/Canfora Alessandro   119.500
32 Prisciantelli Eugenio/Dal Gal Massimo   118.214
33 Ferracuti Alberto/Fasciani Roberto   116.654
34 Zappalà Claudio/D’Alessandro Lorenzo   115.500
35 Marceddu Fabrizio/Gori Gianfranco   114.714
36 Zagnoli Thomas/Peruzzi Michele   107.500
37 Quatrini Dario/Cagnoni Stefano   106.500
38 Canepa Vittorio/Selmi Fabio   103.875
39 Perna Stefano/Baldini Davide   99.000
40 Monti Matteo/Diodato Enrico   94.500
41 Latini Giuseppe/Bruno Fabio   93.882
42 Schisano Ivano/Costantino Salvatore   92.000
43 Marino Fabio/Pauro Cristian   85.000
43 Santoni Stefano/Parodi Paolo   85.000
45 Bischer Enrico/Perenzin Gianluca   84.000
46 Epifani Yari/Bignoni Thomas   80.000
47 Grandi Tommaso/Tirapelle Christian   77.500
48 Amore Olinto/Minnucci Giulio   75.000
49 Bortolussi Michele/De Agostini Cesare   72.454
50 Repossi Alessandro/Volpi Massimo   69.500
51 Dolci Attilio/Zaghini Emanuele   68.000
52 Ceccarini Luca/Ceccarini Mattia   67.000
52 Decaria Leonardo/Candia Paola Mista 67.000
54 L’Abbate Gianluca/Carico Antonella Mista 65.000
55 Tatananni Armando/Tavarozzi Gianluca   62.654
56 Terrinoni Simone/Di Francesco Marco   62.000
57 Rossi Michael/Ercoli Maurizio   57.454
58 Bortolin Bruno/Zanchetta Francesca Mista 57.000
59 Sartori Daniele/Folatti Roberto   54.000
60 Boninsegna Roberto/Comparotto Andrea   50.500
60 Silvestrin Mattia/Pavan Marco   50.500
60 Zorniotti Sergio/Bruno Leonardo   50.500
63 Fanti Carlo/Casalino Roberto   50.000
64 Castellani Matteo/Merlin Simone   49.500
65 Marcaccio Gianluca/Lantermo Stefano   48.000
66 Esposito Gennaro/Mattia Giustino   46.041
67 Gambera Alessandro/Sampieri Filippo   45.500
67 Stirpe Fabrizio/D’Angela Antonio   45.500
67 Tosini Davide/Tosini Giovanni   45.500
70 Del Genio Federico/Cimitan Arnaldo   44.375
71 Buttazzo Pino/Durante Nicola   42.000
71 Pacchioni Marco/Pennetti Simone   42.000
71 Palma Dario/Catalano Alessandro   42.000
74 Campagnolo Giacomo/Marchiorello Andrea 37.000
75 Di Lorenzo Giorgio/Zanardo Andrea   35.000
76 Perrone Julian/Spader Davide Marco   32.200
77 Cogoni Leonardo/Cogoni Riccardo   30.454
77 Taliercio Luca/Costa Andrea   30.454
77 Tosto Roberto/Tosto Giuseppe   30.454
80 Civitella Gilbert/Civitella Samuel   30.000
80 Febbrari Diego/Rango Enrico   30.000
80 Machì Giovanni/Busoni Patrizia Mista 30.000
83 Barbini Filippo/Chiappetta Luca   29.375
83 Colicchio Carlo/Abbisogno Alessandro   29.375
83 Frantz Stefano/Chies Gaia Mista 29.375
83 Macciocca Massimo/Cagnoni Francesco   29.375
87 Cecconello Denis/Bellan Luca   27.000
88 Alberti Tommaso/Pezzoli Edoardo   25.000
88 Bennardi Giulio/Soldini Andrea   25.000
88 Capraro Emanuele/Muzzin Alberto   25.000
88 Grassi Simone/Grassi Massimo   25.000
88 Ignesti Jacopo/Saracini Alessandro   25.000
88 Mussolin Mirco/Iori Gianluca   25.000
88 Pisciuneri Francesco/Marino Rosario   25.000
88 Sadini Francesco/Perugini Jacopo   25.000
88 Vallerio Marco/Vesentini Alberto   25.000
88 Ziraldo Michele/Panzanini Valentina Mista 25.000
98 Santin Florindo/Guido Enrico   23.000
99 Baraldi Ilaria/Trevisani Alessandro Mista 22.000
99 Calabrese Giovanna/Forti Delio Mista 22.000
99 Contestabile Fabio/Melloni Stefano   22.000
99 Nisticò Saverio/Castellani Matteo   22.000
103 Bellitto Roberta/Grassi Marco Mista 20.000
103 D’Aveni Luca/Ferraris Alessandro   20.000
103 Facchini Giovanni/Pasquale Giovanni   20.000
103 Marelli Emiliano/Santarsiero Dino   20.000
103 Pauro Roberto/Buggè Fabrizio   20.000
103 Spagnolo Francesco/Intrepido Cosimo   20.000
103 Tosini Davide/Palombi Valerio   20.000
110 Cosentino Domenico/Pollio Gianluigi   16.666
110 Pusterla Daniele/Mauri Ivan   16.666
112 Biagioni Massimo/Verati William   15.000
112 Nepi Fabio/Chiavacci Iacopo   15.000
112 Parlato Giuseppe/Paladino Luca   15.000
112 Pierobon Mirko/Franzini Roberto   15.000
112 Poletto Nicola/Gatti Alessandro   15.000
117 Vacca Massimiliano/Simoncini Luca   10.000

 

Posizione Footgolfers Tipo competizione Punti
1 Decaria Leonardo/Candia Paola Mista 235.000
2 L’Abbate Gianluca/Carico Antonella Mista 215.000
3 Bortolin Bruno/Zanchetta Francesca Mista 140.000
4 Machì Giovanni/Busoni Patrizia Mista 95.000
5 Frantz Stefano/Chies Gaia Mista 75.000
6 Baraldi Ilaria/Trevisani Alessandro Mista 55.000
6 Calabrese Giovanna/Forti Delio Mista 55.000
8 Ziraldo Michele/Panzanini Valentina Mista 50.000
9 Bellitto Roberta/Grassi Marco Mista 30.000

La classifica tappa per tappa disponibile QUI.

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 360.500
2 Favero Mirco Over 45 FootGolf Pordenone 327.833
3 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 290.900
4 Spader Gianpietro Over 45 FootGolf Treviso 272.233
5 Trevisan Alberto Over 45 Red&White Team 226.000
6 Sparacca Daniele Over 45 S.S. Lazio FootGolf 201.405
7 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Villafranca 171.333
8 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 159.067
9 Morosini Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 144.167
10 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 140.471
11 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 140.071
12 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 127.071
13 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 100.738
14 Fava Massimo Over 45 FootGolf Motta 100.000
15 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Pordenone 95.750
16 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 91.500
17 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 84.667
18 Frantz Stefano Over 45 Udine FootGolf 81.900
19 Spinella Antonio Over 45 FootGolf Brianza 68.000
20 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 66.917
21 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 57.000
22 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 54.071
23 Grassi Simone Over 45 FootGolf Livorno 41.667
24 Gobbo Andrea Over 45 Red&White Team 39.000
25 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 38.000
26 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 33.571
27 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 31.500
28 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf 24.500
29 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 23.750
30 Vitali Marco Over 45 Red&White Team 22.000
31 Carretta Giuliano Over 45 FootGolf Motta 21.000
32 Tosto Giuseppe Over 45 Footgolf Ferrara Rimini 20.500
33 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 19.500
34 Mirante Sergio Over 45 FootGolf Villafranca 17.500
35 Iannucci Ramses Over 45 L’Aquila FootGolf 12.000
36 Frezzotti Luca Over 45 Roma FootGolf Team 11.667
37 Smussi Christian Over 45 The Dissidents 10.500
38 Guido Enrico Over 45 Red&White Team 7.750
39 Cossentino Loris Over 45 FootGolf Villafranca 5.000
39 Ferraris Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 5.000
39 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 5.000
39 Paganelli Christian Over 45 Reggiana FootGolf 5.000
39 Parlati Davide Over 45 Lecce FootGolf 5.000
39 Petrocco Gabriele Over 45 L’Aquila FootGolf 5.000
39 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 5.000

La classifica tappa per tappa disponibile QUI.

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 430.000
2 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso Pink 347.500
3 Quintarelli Martina Femminile Atletico FootGolf Verona 287.500
4 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC 275.000
5 Candia Paola Femminile   215.000
6 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf Team 160.000
7 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 148.000
8 Nasci Lara Femminile Footgolf Ferrara Rimini 119.000
9 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 115.000
10 Bibbiani Alice Femminile FootGolf Siena 114.000
11 Paoli Elisa Femminile FootGolf Livorno Girls 110.000
12 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 96.500
13 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FootGolf Modena 87.500
14 Ursella Sara Femminile Udine FootGolf 54.500
15 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 54.000
16 Spader Federica Femminile FootGolf Treviso Pink 39.500
17 Poddine Gaia Femminile   37.500
18 Bellitto Roberta Femminile Vetralla FootGolf 25.000
18 Panzanini Valentina Femminile Udine FootGolf 25.000
20 Castelli Anna Maria Femminile FootGolf Brescia Leonessa 21.000
21 Triboi Cristina Femminile FootGolf Treviso Pink 19.000
22 Gaetani Giuliana Femminile Roma FootGolf Team 14.500

La classifica tappa per tappa disponibile QUI.

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zorniotti Sergio Seniores FootGolf Bluemoon 445.000
2 Bruno Leonardo Seniores FootGolf Bluemoon 380.000
3 Cavi Stefano Seniores Cast FootGolf 293.250
4 Di Lorenzo Giorgio Seniores Red&White Team 226.000
5 Geti Giuliano Seniores Cannonballs Club 200.000
6 Ricci Vittorio Seniores S.S. Lazio FootGolf 197.167
7 Tomasi Cristiano Seniores Bassano del Grappa FootGolf 187.500
8 Selmi Fabio Seniores FootGolf Livorno 172.750
9 Gobbo Tiziano Seniores Cast FootGolf 168.167
10 Zappalà Claudio Seniores Roma FootGolf 143.000
11 Liscaio Claudio Seniores Roma FootGolf 132.500
12 Zanardo Andrea Seniores Red&White Team 119.167
13 Cecchini Giancarlo Seniores Roma FootGolf Team 97.000
14 Machì Giovanni Seniores FootGolf Livorno 96.250
15 Bezzi Claudio Seniores FootGolf Bluemoon 80.000
16 Nicolati Enrico Seniores FootGolf Treviso 78.750
17 Scaramella Ferdinando Seniores FootGolf Bluemoon 76.500
18 Di Lorenzo Italo Seniores Sorrento FootGolf 75.500
19 De Martin Giovanni Seniores Roma FootGolf Team 64.000
20 De Lucchi Giancarlo Seniores Bitta FootGolf Team 63.000
21 Macciocca Massimo Seniores Roma FootGolf Team 59.000
22 Chaabi Mohamed Seniores Reggiana FootGolf 49.500
23 Bortoloni Lorenzo Seniores FootGolf Bluemoon 34.500
24 Trevisi Danilo Seniores Lecce FootGolf 32.500
25 Cagnoni Francesco Seniores Roma FootGolf Team 18.000
26 Borgonovi Franco Seniores Reggiana FootGolf 16.500
27 Iori Gianluca Seniores Reggiana FootGolf 14.500
28 Marchegiani Oreste Seniores Roma FootGolf Team 14.000

La classifica tappa per tappa disponibile QUI.

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Muzzin Alberto Juniores FootGolf Pordenone 437.500
2 Spader Davide Marco Juniores FootGolf Treviso 387.500
3 Cecchini Daniele Juniores Roma FootGolf 370.000
4 Capraro Emanuele Juniores FootGolf Motta 305.000
5 Pezzoli Edoardo Juniores Footgolf Ferrara Rimini 140.000
6 Civitella Samuel Juniores Udine FootGolf 135.000
7 Bortolussi Giovanni Juniores FootGolf Pordenone 110.000
8 Ceccarini Mattia Juniores FootGolf Cà del Moro 77.500
9 Moretti Gianmarco Juniores Trivio FootGolf 75.000
10 Bortolin Andrea Juniores FootGolf Motta 37.500

Tutti i punteggi del Ranking, tappa per tappa, sono consultabili QUI.

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
TOP
1 Esposito Marco S.S. Lazio FootGolf 724.608
2 Camerin Ivan FootGolf Treviso 719.105
3 Lappo Andrea Red&White Team 599.306
4 Sartor Luca FootGolf Motta 505.705
5 Bortolin Gianluca FootGolf Motta 492.958
6 Piovesan Jury FootGolf Treviso 480.232
7 Rossi Francesco Footgolf Ferrara Rimini 472.843
8 Trentin Marco FootGolf Treviso 460.719
9 Silvestrin Mattia FootGolf Treviso 450.912
10 De Pascale Valerio Roma FootGolf 426.688
11 Pavan Marco FootGolf Treviso 372.902
12 Giuffrè Paolo FootGolf Bluemoon 371.092
13 Schiavone Marco FootGolf Villafranca 369.861
14 Giudici Andrea FootGolf Brianza 367.851
15 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 335.816
16 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 333.156
17 Caverzan Marco FootGolf Treviso 329.000
18 Piscopo Andrea S.S. Lazio FootGolf 318.472
19 Panero Marco FootGolf Motta 305.643
20 Gori Gianfranco FootGolf Livorno 303.045
21 Salvi Roberto S.S. Lazio FootGolf 301.993
22 Favero Mirco Over 45 FootGolf Pordenone 297.882
23 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 293.113
24 Marino Fabio FootGolf Buca 19 284.036
PRIMA
25 Perna Stefano Ghirlandina FootGolf Modena 283.953
26 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 276.661
27 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 274.090
28 Spader Gianpietro Over 45 FootGolf Treviso 261.557
29 Zerbini Mattia Footgolf Ferrara Rimini 248.168
30 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 248.008
31 Cavicchi Alessio Footgolf Ferrara Rimini 239.901
32 Santoni Stefano FootGolf Livorno 239.214
33 Volpato Gianluca Bassano del Grappa FootGolf 238.004
34 Pacchiarini Alessandro FootGolf Bluemoon 235.255
35 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 234.814
36 Muzzin Ivan FootGolf Pordenone 233.466
37 Pozzati Christian Footgolf Ferrara Rimini 219.111
38 Mazzer Fabio FootGolf Motta 217.301
39 Vettorello Andrea FootGolf Motta 209.558
40 Castoldi Stefano FootGolf Brianza 198.626
41 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 194.788
42 Dell’Orco Mauro S.S. Lazio FootGolf 192.387
43 Marcante Gilberto Red&White Team 189.776
44 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 189.381
45 Morana Antonio FootGolf Brianza 187.647
46 Baggio Francesco Bassano del Grappa FootGolf 180.426
47 Volpe Manuel Ghirlandina FootGolf Modena 179.648
48 Tavarozzi Gianluca Roma FootGolf 178.182
49 Caricato Marco Roma FootGolf 177.074
50 Baldini Davide Ghirlandina FootGolf Modena 165.322
51 Costa Andrea Bitta FootGolf Team 157.623
52 Romanacci Luca FootGolf Livorno 152.657
53 Rossini Filippo FootGolf Legnago 152.055
54 Prampolini Luca Ghirlandina FootGolf Modena 146.749
55 De Agostini Cesare FootGolf Pordenone 144.590
56 Sparacca Daniele Over 45 S.S. Lazio FootGolf 143.840
57 Di Bello Simone S.S. Lazio FootGolf 140.602
58 Perenzin Gianluca FootGolf Treviso 131.950
59 Sampieri Carlo FootGolf Siena 130.549
60 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Villafranca 128.066
SECONDA
61 Vallerio Marco FootGolf Villafranca 121.853
62 Spader Davide Marco Juniores FootGolf Treviso 119.284
63 Parodi Paolo FootGolf Livorno 118.951
64 Marceddu Fabrizio FootGolf Livorno 118.572
65 Costantino Salvatore Sorrento FootGolf 117.893
66 Zorniotti Sergio Seniores FootGolf Bluemoon 116.527
67 Trevisan Alberto Over 45 Red&White Team 113.444
68 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 113.138
69 Sartor Gianluca FootGolf Treviso 112.093
70 Bertocchi Federico Footgolf Ferrara Rimini 110.370
71 Morosini Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 107.418
72 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 106.136
73 Pasquale Giovanni FootGolf Buca 19 105.558
74 Buttazzo Pino Lecce FootGolf 105.382
75 Tammaro Daniel Ghirlandina FootGolf Modena 104.489
76 Ballabio Andrea FootGolf Brianza 103.406
77 Palma Dario Lecce FootGolf 102.141
78 Bischer Enrico FootGolf Treviso 100.557
79 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 100.004
80 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 98.462
81 Febbrari Diego FootGolf Brianza 95.943
82 Dolci Attilio S.S. Lazio FootGolf 94.363
83 Martino Giorgio S.S. Lazio FootGolf 92.172
84 Parlato Giuseppe Sorrento FootGolf 92.125
85 Zancanella Andrea FootGolf Legnago 92.055
86 Capraro Emanuele Juniores FootGolf Motta 90.666
87 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 90.170
88 Spada Giovanni S.S. Lazio FootGolf 89.700
89 Venturelli Davide Ghirlandina FootGolf Modena 88.979
90 Folatti Roberto   88.316
91 Castoldi Matteo FootGolf Brianza 84.918
92 Cavi Stefano Seniores Cast FootGolf 83.414
93 Catalano Alessandro Lecce FootGolf 83.251
94 Geti Giuliano Seniores Cannonballs Club 81.982
95 Perrone Julian FootGolf Treviso 81.382
96 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 80.555
97 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 79.984
98 Saccon Stefano FootGolf Treviso 77.895
99 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 76.872
100 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Pordenone 74.914
101 Bechelli Stefano FootGolf Siena 74.848
102 Scarzella Luca Red Carpet FGC 74.231
103 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 73.989
104 Taliercio Luca Bitta FootGolf Team 73.316
105 Pauro Cristian FootGolf Buca 19 72.995
106 Diodato Enrico   72.934
107 Tagliapietra Thomas FootGolf Villafranca 72.733
108 Mercatali Lorenzo FootGolf Legnago 70.305
109 Paladino Luca Sorrento FootGolf 69.588
110 Sartori Daniele FootGolf Brianza 69.211
TERZA
111 Bruno Leonardo Seniores FootGolf Bluemoon 68.030
112 Benato Patrick Red&White Team 66.874
113 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 66.440
114 Marchegiani Denis Roma FootGolf 66.338
115 Fabbri Cristian Footgolf Ferrara Rimini 65.782
116 Durante Nicola Lecce FootGolf 65.262
117 Muzzin Alberto Juniores FootGolf Pordenone 63.773
118 Contestabile Fabio Footgolf Ferrara Rimini 63.523
119 Di Lorenzo Giorgio Seniores Red&White Team 63.355
120 Pauro Roberto FootGolf Buca 19 62.865
121 Derchi Filippo Bitta FootGolf Team 61.944
122 Lombardo Francesco FootGolf Livorno 59.454
123 Monti Matteo FootGolf Brianza 57.042
124 Moras Stefano   56.779
125 Oprandi Andrea Red Carpet FGC 55.862
126 Marchiorello Andrea Bassano del Grappa FootGolf 55.493
127 Minnucci Giulio FootGolf Siena 53.991
128 Di Canio Paolo nd nd 53.847
129 Comparotto Andrea FootGolf Villafranca 53.742
130 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 53.213
131 Chiarini Roberto FootGolf Brescia 53.140
132 Vivan Mattia FootGolf Pordenone 53.048
133 Cattelan Alessandro FootGolf Treviso 50.915
134 Tosini Davide Vetralla FootGolf 49.809
135 Boasso Roberto FootGolf Buca 19 49.455
136 Rossi Michael FootGolf Brescia 49.173
137 Merlo Daniele FootGolf Monza 47.858
138 Galeoni Alessio S.S. Lazio FootGolf 45.707
139 Vettorello Tomas Red&White Team 44.901
140 Antonelli Luca Roma FootGolf 44.832
141 Maletti Nicola Ghirlandina FootGolf Modena 43.605
142 Cimini Gianluca Roma FootGolf 43.533
143 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 43.496
144 Neri Salvatore FootGolf Brianza 43.437
145 Frantz Stefano Over 45 Udine FootGolf 43.429
146 Cecchini Daniele Juniores Roma FootGolf 43.007
147 Quintarelli Martina Femminile Atletico FootGolf Verona 40.971
148 Lijoi Mirko Roma FootGolf 40.198
149 Spinella Antonio Over 45 FootGolf Brianza 40.085
150 Grando Alberto   39.342
151 De Vecchi Simone FootGolf Brianza 39.239
152 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 39.122
153 Fava Massimo Over 45 FootGolf Motta 38.273
154 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 37.737
155 Singia Ennio FootGolf Brescia Leonessa 37.565
156 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 37.426
157 Grassi Simone Over 45 FootGolf Livorno 36.903
158 Gobbo Tiziano Seniores Cast FootGolf 36.583
159 Boninsegna Roberto FootGolf Villafranca 36.494
160 Grassi Marco Vetralla FootGolf 36.488
161 Ceccarini Luca FootGolf Cà del Moro 36.231
162 Cosentino Domenico Sorrento FootGolf 36.195
163 Pinato Simone   36.000
164 Zappalà Claudio Seniores Roma FootGolf 35.646
165 Zagnoli Thomas Footgolf Ferrara Rimini 35.480
166 Prampolini Giorgio Ghirlandina FootGolf Modena 35.074
167 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 34.720
168 Marelli Emiliano FootGolf Brianza 34.571
169 Selmi Fabio Seniores FootGolf Livorno 34.565
170 Maienza Francesco Ghirlandina FootGolf Modena 33.904
171 Chies Oscar FootGolf Treviso 32.781
172 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 31.521
173 Tomasi Cristiano Seniores Bassano del Grappa FootGolf 31.321
174 Del Genio Federico S.S. Lazio FootGolf 30.952
175 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 30.919
176 Cecchini Giancarlo Seniores Roma FootGolf Team 30.584
177 Lanzotti Matteo Ghirlandina FootGolf Modena 30.508
178 Ricci Vittorio Seniores S.S. Lazio FootGolf 30.434
179 Civitella Gilbert Udine FootGolf 30.131
180 Vendetta Ivan Roma FootGolf 30.000
181 Dassiè Andrea FootGolf Motta 28.812
182 Zanardo Andrea Seniores Red&White Team 28.499
183 Santarsiero Dino FootGolf Brianza 27.743
184 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 27.389
185 Candia Paola Femminile   27.300
186 Cazzaro Nicola Bassano del Grappa FootGolf 27.160
187 Dardengo Michele   27.019
188 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 26.902
189 Caroppo Luca FootGolf Brianza 26.787
190 Anichini Alessio   25.791
191 Mussolin Mirco Reggiana FootGolf 25.703
192 Liscaio Claudio Seniores Roma FootGolf 24.823
193 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 24.683
194 Pisciuneri Francesco Red Carpet FGC 24.218
195 Cattaneo Marco FootGolf Brescia Leonessa 24.021
196 Mattia Giustino Sorrento FootGolf 23.866
197 Repossi Alessandro FootGolf Brianza 23.583
198 Di Francesco Marco S.S. Lazio FootGolf 23.164
199 Melloni Stefano Footgolf Ferrara Rimini 23.116
200 Santin Florindo Red&White Team 22.845
QUARTA
201 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 22.593
202 Albertini Diego Bassano del Grappa FootGolf 22.390
203 Cicia Andrea nd nd 22.370
204 Fanti Carlo Roma FootGolf 22.217
205 Artuso Danilo HSL FootGolf 21.917
206 Raeli Walter Roma FootGolf 21.561
207 Zaghini Emanuele Rollingballs FootGolf 21.211
208 Trentin Massimo I Fioi Stars 21.175
209 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 20.607
210 Bezzi Claudio Seniores FootGolf Bluemoon 20.459
211 Nisticò Saverio Red Carpet FGC 20.441
212 Buccini Luca FootGolf Brianza 20.129
213 Pinna Flaviano Sorrento FootGolf 20.121
214 Gobbo Andrea Over 45 Red&White Team 19.751
215 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 19.732
216 Bortolussi Giovanni Juniores FootGolf Pordenone 19.417
217 De Lucchi Giancarlo Seniores Bitta FootGolf Team 19.181
218 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso Pink 19.140
219 Di Lorenzo Italo Seniores Sorrento FootGolf 19.094
220 Brondi Gianluca L’Aquila FootGolf 18.857
221 Macciocca Massimo Seniores Roma FootGolf Team 18.854
222 Pennetti Simone Ghirlandina FootGolf Modena 18.844
223 Moretti Gianmarco Juniores Trivio FootGolf 18.600
224 D’Aveni Luca FootGolf Buca 19 18.529
224 Pinato Stefano   18.529
226 De Martin Giovanni Seniores Roma FootGolf Team 18.470
227 Nicolati Enrico Seniores FootGolf Treviso 18.464
228 Grosso Gilberto FootGolf Treviso 17.963
229 Vitali Marco Over 45 Red&White Team 17.471
230 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 17.396
231 Temporini Simone Udine FootGolf 17.309
232 Nasci Lara Femminile Footgolf Ferrara Rimini 17.067
233 Alberti Tommaso FootGolf Ferrara Rimini 16.920
234 Pacchioni Marco Ghirlandina FootGolf Modena 16.908
235 Grementieri Andrea Reggiana FootGolf 16.778
236 Piuna Simone Red Carpet FGC 16.588
237 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 16.511
238 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf 16.495
239 Scaramella Ferdinando Seniores FootGolf Bluemoon 16.491
240 Civitella Samuel Juniores Udine FootGolf 16.407
241 Ferretti Dan FootGolf Cà del Moro 16.197
242 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 15.800
243 D’Angela Antonio Roma FootGolf 15.630
244 Brambilla Andrea FootGolf Monza 15.404
245 Castellani Matteo Red Carpet FGC 15.257
246 Lo Porto Leonardo FootGolf Buca 19 15.029
247 Machì Giovanni Seniores FootGolf Livorno 14.942
248 Spagnolo Francesco Lecce FootGolf 14.841
249 Grandi Tommaso The Dissidents 14.675
250 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 14.334
251 Rodella Stefano FootGolf Legnago 14.277
252 Belloni Marco FootGolf Brianza 14.212
253 Trevisan Alessandro FootGolf Legnago 14.208
254 Terrinoni Simone S.S. Lazio FootGolf 14.179
255 Grassi Massimo FootGolf Prato 14.137
256 Manzini Andrea Red&White Team 13.810
257 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 13.707
258 Bibbiani Alice Femminile FootGolf Siena 13.602
259 Tessarin Alessandro Footgolf Ferrara Rimini 13.555
260 Castellano Roberto nd nd 13.383
261 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC 12.663
262 Spinoni Davide FootGolf Monza 12.598
263 Asnaghi Paolo FootGolf Brianza 12.442
264 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 12.300
265 Epifani Yari Ghirlandina FootGolf Modena 12.254
266 Tosto Roberto Footgolf Ferrara Rimini 11.934
267 Esposito Roberto Sorrento FootGolf 11.913
268 Colicchio Carlo Sorrento FootGolf 11.609
269 Petrocco Gabriele Over 45 L’Aquila FootGolf 11.406
270 Borda Fabio FootGolf Buca 19 11.180
270 Nardin Alessandro FootGolf Buca 19 11.180
270 Smussi Diego FootGolf Cremona 11.180
273 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf Team 10.850
274 Nucci Gianni FootGolf Prato 10.790
275 Ercoli Maurizio FootGolf Brescia 10.723
276 Iannucci Ramses Over 45 L’Aquila FootGolf 10.680
277 Chiaborelli Denny FootGolf Bluemoon 10.588
278 Cardone Piter Sorrento FootGolf 10.585
279 Stirpe Fabrizio Roma FootGolf asd 10.522
280 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 10.481
281 Mirante Sergio Over 45 FootGolf Villafranca 10.449
282 Bignoni Thomas Ghirlandina FootGolf Modena 10.405
283 Carretta Giuliano Over 45 FootGolf Motta 10.357
284 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 10.316
285 Piran Leonardo Bassano del Grappa FootGolf 10.296
286 Chaabi Mohamed Seniores Reggiana FootGolf 10.183
287 Pezzoli Edoardo Juniores Footgolf Ferrara Rimini 10.180
288 Amore Olinto FootGolf Siena 10.003
289 Bezzi Luca Reggio Emilia FootGolf 9.922
290 De Felice Alessio Vasto FootGolf Team 9.910
291 Balliana Marco   9.716
292 Patruno Marco Lecce FootGolf 9.711
293 Frezzotti Luca Over 45 Roma FootGolf Team 9.659
294 Gardoni Alberto nd nd 9.510
295 Gambera Alessandro THC FootGolf 9.479
296 Merlin Simone THC FootGolf 9.475
297 Anzalone Alessio Bitta FootGolf Team 9.351
298 Cioffi Giuseppe Sorrento FootGolf 9.259
299 Buggè Fabrizio FootGolf Buca 19 9.178
300 Intrepido Cosimo Lecce FootGolf 9.177
301 Volpi Massimo   8.952
302 Pusterla Daniele   8.946
303 Marchegiani Oreste Seniores Roma FootGolf Team 8.907
304 Tosto Giuseppe Over 45 Footgolf Ferrara Rimini 8.811
305 Solla Andrea   8.700
306 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FootGolf Modena 8.686
307 De Russi Stefano Red&White Team 8.508
308 Donati Samuele FootGolf Brianza 8.449
309 Marino Rosario Roma FootGolf 8.313
310 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf Eagles 8.216
311 Cagnoni Francesco Seniores Roma FootGolf Team 8.209
312 Serio Riccardo Lecce FootGolf 8.171
313 Campagnolo Giacomo Bassano del Grappa FootGolf 7.874
314 Bortoloni Lorenzo Seniores FootGolf Bluemoon 7.811
315 Lava Maurizio Bologna FootGolf 2017 7.680
316 Tarquini Toni L’Aquila FootGolf 7.589
317 Righi Alberto Rollingballs FootGolf 7.585
318 Nava Federico FootGolf Monza 7.505
319 Trizio Saverio FootGolf Treviso 7.490
320 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 7.408
321 Trevisi Danilo Seniores Lecce FootGolf 7.316
322 Manfredi Giulio Ghirlandina FootGolf Modena 7.308
322 Migliorini Luca Ghirlandina FootGolf Modena 7.308
324 Peruzzi Michele Footgolf Ferrara Rimini 7.286
325 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 7.269
326 Ceccarini Mattia Juniores FootGolf Cà del Moro 7.256
327 Borgonovi Franco Seniores Reggiana FootGolf 7.127
328 Canonico Damiano Sorrento FootGolf 7.044
329 Ziraldo Michele Udine FootGolf 7.024
330 Valtancoli Roberto Footgolf Ferrara Rimini 6.971
331 Parlati Davide Over 45 Lecce FootGolf 6.643
332 Filippi Diego FootGolf Legnago 6.565
332 Piccoli Adriano   6.565
334 Lotti Fabio Trivio FootGolf 6.529
335 Ferretti Andrea FootGolf Bluemoon 6.459
336 Degano Daniele Udine FootGolf 6.400
337 Bicchierai Luca Roma FootGolf asd 6.118
338 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 6.094
339 Cirfeda Tonio Lecce FootGolf 6.086
340 Stefani Fabio Vetralla FootGolf 6.059
341 Sorcinelli Matteo Trivio FootGolf 5.942
342 Penucchini Davide FootGolf VCO 5.923
343 Palombi Valerio Vetralla FootGolf 5.840
344 Gragnani Nicola FootGolf Pisa 5.508
345 Ursella Sara Femminile Udine FootGolf 5.492
346 Righi Stefano Rollingballs FootGolf 5.300
347 Poddine Gaia Femminile   5.214
348 Maroni Giulio Sorrento FootGolf 5.156
349 Damiani Oscar   5.142
350 Paoli Elisa Femminile FootGolf Livorno Girls 5.053
351 Neri Matteo Ghirlandina FootGolf Modena 5.000
351 Smussi Christian Over 45 The Dissidents 5.000
351 Trabattoni Stefano   5.000
354 Guandalini Stefano FootGolf Legnago 4.998
355 Adobati Mirko FootGolf Project 4.931
356 Castelli Anna Maria Femminile FootGolf Brescia Leonessa 4.924
357 Ferraris Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 4.864
358 Neri Marco L’Aquila FootGolf 4.850
359 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 4.833
360 Cressoni Andrea FootGolf Villafranca 4.800
360 Orizio Jacopo FootGolf Milano 4.800
362 Iori Gianluca Seniores Reggiana FootGolf 4.736
363 Guido Enrico Over 45 Red&White Team 4.712
364 Sica Francesco Roma FootGolf asd 4.675
364 Tosini Giovanni Vetralla FootGolf 4.675
366 Bortolin Andrea Juniores FootGolf Motta 4.556
367 Rizzo Mattia nd nd 4.510
368 Fanton Leonardo I Fioi Stars 4.463
369 Zaccardi Cristina Femminile Vasto FootGolf Team 4.443
370 Busoni Daniele FootGolf Livorno 4.378
371 Spader Federica Femminile FootGolf Treviso Pink 4.342
372 Muzzin Andrea FootGolf Pordenone 4.308
373 D’Autilia Pierpaolo Lecce FootGolf 4.286
374 Sampieri Filippo THC FootGolf 4.285
375 Pavanel Massimo FootGolf Motta 4.177
376 Santinelli Matteo FootGolf Siena 4.090
377 Lubin Edoardo Vetralla FootGolf 3.988
378 Flore Massimiliano I Fioi Stars 3.698
379 Pontini Nicola FootGolf Villafranca 3.620
380 Triboi Cristina Femminile FootGolf Treviso Pink 3.327
381 Tumminaro Daniele S.S. Lazio FootGolf Eagles 3.218
382 Arena Alessio Juniores S.S. Lazio FootGolf Eagles 3.141
383 Bassetto Federico I Fioi Stars 3.116
384 Ravarelli Cristiano FootGolf Bluemoon 3.085
385 Manini Giovanni FootGolf Piacenza 3.000
385 Perini Marco FootGolf Pisa 3.000
385 Savino Mirko FootGolf Pisa 3.000
388 Casotto Stefano   2.959
389 Canepari Cristian Rollingballs FootGolf 2.918
389 Rango Enrico FootGolf Brescia 2.918
391 Venta Massimiliano The Footbeergolfers 2.880
392 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 2.842
392 Pollio Gianluigi Sorrento FootGolf 2.842
394 Parro Stefano   2.805
395 Cenedese Lorenzo I Fioi Stars 2.769
395 Favilli Dario FootGolf Livorno 2.769
395 Pisani Andrea   2.769
398 Casalini Lorenzo Bologna FootGolf 2017 2.734
398 Cossentino Loris Over 45 FootGolf Villafranca 2.734
398 Ferro Alvise   2.734
398 Trentin Stefano I Fioi Stars 2.734
402 Nepi Fabio FootGolf Pisa 2.700
402 Paganelli Christian Over 45 Reggiana FootGolf 2.700
404 Franzini Roberto Bologna FootGolf 2017 2.666
404 Nardi Roberto S.S. Lazio FootGolf Eagles 2.666
404 Vesentini Alberto FootGolf Villafranca 2.666
407 Di Pasquale Daniele The Footbeergolfers 2.634
407 Messuti Andrea FootGolf Monza 2.634
407 Verati William Bologna FootGolf 2017 2.634
410 Scotton Alberto Red&White Team 2.571
411 Vacca Massimiliano Fermana FootGolf 2.482
412 Panzanini Valentina Femminile Udine FootGolf 2.482
413 Pagotto Massimo nd nd 2.469
414 Ciuffini Davide Juniores L’Aquila FootGolf 2.427
415 Vecchiotti Andrea   2.426
416 Dell’Anna Luigi Lecce FootGolf 2.400
417 Biagioni Massimo Bologna FootGolf 2017 2.297
418 Bellitto Roberta Femminile Vetralla FootGolf 2.227
419 Montagnani Marco FootGolf Siena 2.028
420 Minet Massimo   1.973
421 Perucci Cristian Trivio FootGolf 1.946
422 Gaetani Giuliana Femminile Roma FootGolf Team 1.928
423 Bianco Alessandro FootGolf Pordenone 1.895
424 Pulin Federico FootGolf River Brenta 1.870
425 Dal Santo Walter Over 45 Bassano del Grappa FootGolf 1.846
426 La Rocca Roberto Over 45 FootGolf Prato 1.823
427 Reali Sandro Over 45 Trivio FootGolf 1.800
428 Savino Carlo nd nd 1.735
429 Benevelli Stefano nd nd 1.714
430 Casertano Matteo Roma FootGolf Team 1.694
431 Caricato Paolo nd nd 1.618
432 Ferretti Adam nd nd 1.582
433 Ranucci Daniele nd nd 1.565
433 Rosson Davide Red Carpet FGC 1.565
435 Forti Delio Over 45 Red Carpet FGC 1.543
435 Manea Adrian nd nd 1.543
437 Lo Presti Marco nd nd 1.521
438 Malinina Anna nd nd 1.516
439 Scarsetti Marco nd nd 1.500
440 Becchetti Alessandro nd nd 1.479
440 De Giorgis Sergio nd nd 1.479
440 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 1.479
440 Rigoli Andrea FootGolf VCO 1.479
440 Ruggia David Red Carpet FGC 1.479
445 Anichini Aldo nd nd 1.440
445 Brienza Giuseppe nd nd 1.440
445 Pieracci Simone Vetralla FootGolf 1.440
448 Costantino Eugenio   1.421
448 Lo Verde Alessandro nd nd 1.421
448 Maci Francesco nd nd 1.421
448 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 1.421
448 Scalabrini Samuele nd nd 1.421
453 Corsini Massimo nd nd 1.403
453 Di Gennaro Gianluca Roma FootGolf 1.403
453 Ferrari Dario Seniores FootGolf Milano 1.403
453 La Verde Gianluca S.S. Lazio FootGolf Eagles 1.403
457 Diverio Claudio FootGolf VCO 1.385
457 Giovannini Duccio nd nd 1.385
457 Menestò Roberto L’Aquila FootGolf 1.385
457 Ortu Francesco nd nd 1.385
461 Bernardi Giacomo nd nd 1.367
462 Palma Gianpiero nd nd 1.350
463 D’Ambrosio Antonio Vasto FootGolf Team 1.333
463 Franchi Fabio nd nd 1.333
465 Narducci Luca nd nd 1.317
466 Agelli Marco Vetralla FootGolf 1.286
466 Marzi Massimo nd nd 1.286
466 Petrocco Alessio nd nd 1.286
469 Amicozzi Costantino nd nd 1.271
469 Tiberio Marika Femminile Vasto FootGolf Team 1.271
471 Arena Giuseppe S.S. Lazio FootGolf Eagles 1.256
471 Caporale Massimo Over 45 Red Carpet FGC 1.256
473 Agelli Eraldo Vetralla FootGolf 1.241
474 Taranta Michele nd nd 1.227
475 Prebianca Thomas nd nd 1.200
476 Pitossi Matteo FootGolf Brescia 1.187
477 Masciangelo Giuseppe nd nd 1.161
478 Marzi Francesco nd nd 1.069
479 Iannucci Maura Femminile L’Aquila FootGolf 1.009
480 Patrucco Luca Red Carpet FGC 0.973