Stagione 2017 – Interregionali

Classifiche

 

I migliori 120 giocatori dei 4 Campionati Interregionali si sfideranno all’Italian FootGolf Masters 2017. Clicca sull’immagine qui sotto per tutte le informazioni sul torneo!

Slide Italian FootGolf Open

Classifiche aggiornate alla 5° tappa. QUI tutti i punteggi di Campionato e Ranking.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Camerin Ivan FootGolf Treviso 611.250
2 Piovesan Jury FootGolf Treviso 609.166
3 Favero Mirco Over 45 FootGolf Pordenone 528.750
4 Lappo Andrea FootGolf Vicenza 509.500
5 Silvestrin Mattia FootGolf Treviso 492.214
6 Mazzer Fabio FootGolf Motta 475.000
7 Sartor Luca FootGolf Motta 428.500
8 Bortolin Gianluca FootGolf Motta 422.500
9 Trentin Marco FootGolf Treviso 378.916
10 Volpato Gianluca FootGolf Bassano del Grappa 372.214
11 Marcante Gilberto FootGolf Padova 344.833
12 Perenzin Gianluca FootGolf Treviso 335.958
13 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 317.000
14 Spader Gianpietro Over 45 FootGolf Treviso 310.451
15 Vettorello Andrea FootGolf Motta 308.380
16 Baggio Francesco FootGolf Bassano del Grappa 295.500
17 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Pordenone 289.500
18 Temporini Simone Udine FootGolf 265.625
19 Moras Stefano   246.833
20 Trevisan Alberto Over 45 FootGolf Padova 243.750
21 De Agostini Cesare Udine FootGolf 236.250
22 Muzzin Ivan FootGolf Pordenone 234.000
23 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 229.625
24 Pavan Marco FootGolf Treviso 226.866
25 Trentin Massimo I Fioi Stars FG 222.500
26 Zancanella Andrea FootGolf Legnago 211.000
27 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 193.125
28 Sartor Gianluca FootGolf Treviso 191.500
29 Zampollo Giacomo Udine FootGolf 190.213
30 Dardengo Michele   187.547
31 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 187.125
32 Bischer Enrico FootGolf Treviso 186.666
33 Vesentini Alberto FootGolf Villafranca 186.250
34 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 182.832
35 Muzzin Alberto Juniores FootGolf Pordenone 179.000
36 Spader Davide Marco Juniores FootGolf Treviso 178.500
37 Vettorello Tomas FootGolf Padova 178.499
38 Grando Alberto   178.250
39 Caverzan Marco FootGolf Treviso 175.833
40 Piran Leonardo FootGolf Bassano del Grappa 175.333
41 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 174.000
42 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 170.625
43 Tomasi Luca I Fioi Stars FG 165.916
44 Carbone Roberto FootGolf Trentino 158.000
45 Rossini Filippo FootGolf Legnago 157.750
46 Tomasi Cristiano Seniores FootGolf Bassano del Grappa 156.832
47 Bortolussi Giovanni Juniores FootGolf Pordenone 152.547
48 Benato Patrick FootGolf Padova 145.000
49 Cavi Stefano Seniores Cast FootGolf 142.325
50 Vendetta Ivan Udine FootGolf 142.000
51 Marchiorello Andrea FootGolf Bassano del Grappa 136.500
52 Fanton Leonardo I Fioi Stars FG 136.429
53 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Villafranca 136.126
54 Cazzaro Nicola FootGolf Bassano del Grappa 132.055
55 Saccon Stefano FootGolf Treviso 131.500
55 Vivan Mattia FootGolf Pordenone 131.500
57 Casotto Stefano   128.571
58 Quintarelli Martina Femminile Atletico FootGolf Verona 126.375
59 Chies Oscar FootGolf Treviso 126.000
60 Scotton Alberto FootGolf Vicenza 124.041
61 Dassiè Andrea FootGolf Motta 123.000
62 Carlotto Giuseppe FootGolf Vicenza 121.500
63 Cattelan Alessandro FootGolf Treviso 121.000
64 Fava Massimo Over 45 FootGolf Motta 118.500
65 Balliana Marco   115.875
66 Trizio Saverio FootGolf Treviso 115.200
67 Tagliapietra Thomas FootGolf Villafranca 112.375
68 Perrone Julian FootGolf Treviso 110.000
69 Di Lorenzo Giorgio Seniores FootGolf Padova 107.500
70 Frantz Stefano Over 45 Udine FootGolf 106.500
71 Vitali Marco Over 45 FootGolf Vicenza 101.055
72 Tonon Stefano I Fioi Stars FG 98.500
73 Albertini Diego FootGolf Bassano del Grappa 97.333
74 Civitella Gilbert Udine FootGolf 93.000
75 Mercatali Lorenzo FootGolf Legnago 90.625
76 Trentin Stefano I Fioi Stars FG 90.500
77 De Zuani Renato FootGolf Padova 88.571
78 Fabro Fabio Udine FootGolf 87.876
79 Grosso Gilberto FootGolf Treviso 87.200
80 Nicolati Enrico Seniores FootGolf Treviso 84.321
81 Comparotto Andrea FootGolf Villafranca 83.500
82 Filippi Diego FootGolf Legnago 82.000
83 Dal Santo Walter Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 81.833
84 Santin Florindo FootGolf Vicenza 80.000
85 Zanrosso Corrado Seniores FootGolf Bassano del Grappa 77.555
86 Carretta Giuliano Over 45 FootGolf Motta 76.833
87 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 75.555
88 Schiavone Marco FootGolf Villafranca 75.071
89 Bianco Alessandro FootGolf Pordenone 74.500
90 Gobbo Tiziano Seniores Cast FootGolf 74.166
91 Gobbo Andrea Over 45 FootGolf Vicenza 70.625
92 Guido Enrico Over 45 FootGolf Vicenza 68.000
93 Marcigaglia Mattia FootGolf Villafranca 67.500
94 Ziraldo Michele Udine FootGolf 64.166
95 Parro Stefano   62.000
96 Pontini Nicola FootGolf Villafranca 60.055
97 Vallerio Marco FootGolf Villafranca 58.250
98 Magagnotti Marco FootGolf Villafranca 53.000
99 De Forni Simone FootGolf Pordenone 50.000
99 Manzini Andrea FootGolf Padova 50.000
99 Pavanel Massimo FootGolf Motta 50.000
102 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 45.000
102 Pulin Federico Riverbrenta FootGolf 45.000
102 Tonon Christian I Fioi Stars FG 45.000
105 Flore Massimiliano I Fioi Stars FG 44.166
106 Capraro Emanuele Juniores FootGolf Motta 43.866
107 Cenedese Lorenzo I Fioi Stars FG 43.500
108 De Russi Stefano FootGolf Vicenza 42.916
109 Poldiallai Davide Over 45 FootGolf Padova 42.833
110 Degano Daniele Udine FootGolf 40.000
111 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 37.499
112 Boninsegna Roberto FootGolf Villafranca 35.833
113 Battaglia Giovanna Femminile FootGolf Bassano del Grappa 35.000
113 Carollo Rino Over 45 FootGolf Vicenza 35.000
113 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso 35.000
113 Dorigo Denis Seniores Udine FootGolf 35.000
117 Summa Fabrizio FootGolf Trentino 31.805
118 Bassetto Federico I Fioi Stars FG 30.000
119 Micoli Alberto Udine FootGolf 25.000
119 Ursella Sara Femminile Udine FootGolf 25.000
119 Zanardo Andrea Seniores FootGolf Padova 25.000
122 Klaser Renato FootGolf Trentino 22.500
123 Mantoan Alessandro Over 45 FootGolf Padova 20.000
124 Ferro Alvise   17.500
125 Buttignol Simone Udine FootGolf 15.000
125 Calcinoni Manuel Udine FootGolf 15.000
125 Corradini Matteo FootGolf Trentino 15.000
125 Moroso Gabriele Udine FootGolf 15.000
125 Panzanini Valentina Femminile Udine FootGolf 15.000
125 Zanor Elisa Femminile Udine FootGolf 15.000
131 Muzzin Andrea FootGolf Pordenone 12.500
132 Puppi Luca Udine FootGolf 11.666
133 Brotto Arianna Femminile FootGolf Vicenza 11.250
133 Cossentino Loris Over 45 FootGolf Villafranca 11.250
135 Barbiero Emanuel   10.000
135 Civitella Samuel Juniores Udine FootGolf 10.000
135 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 10.000
135 Petrocco Gabriele Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 10.000
139 Popczak Iwona Femminile FootGolf Trentino 5.000
139 Spader Federica Femminile   5.000
139 Triboi Cristina Femminile   5.000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Quintarelli Martina Femminile Atletico FootGolf Verona 400.000
2 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 367.500
3 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 235.000
4 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso 210.000
5 Battaglia Giovanna Femminile FootGolf Bassano del Grappa 197.500
6 Ursella Sara Femminile Udine FootGolf 112.500
7 Zanor Elisa Femminile Udine FootGolf 97.500
8 Panzanini Valentina Femminile Udine FootGolf 65.000
9 Brotto Arianna Femminile FootGolf Vicenza 60.000
10 Triboi Cristina Femminile   50.000
11 Spader Federica Femminile   35.000
12 Popczak Iwona Femminile FootGolf Trentino 30.000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Favero Mirco Over 45 FootGolf Pordenone 447.500
2 Spader Gianpietro Over 45 FootGolf Treviso 277.500
3 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Pordenone 233.667
4 Trevisan Alberto Over 45 FootGolf Padova 197.000
5 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 184.000
6 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 173.167
7 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 156.667
8 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 156.500
9 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 146.167
10 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Villafranca 114.667
11 Fava Massimo Over 45 FootGolf Motta 106.000
12 Frantz Stefano Over 45 Udine FootGolf 96.500
13 Vitali Marco Over 45 FootGolf Vicenza 81.500
14 Carretta Giuliano Over 45 FootGolf Motta 75.000
15 Dal Santo Walter Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 68.000
16 Gobbo Andrea Over 45 FootGolf Vicenza 66.000
17 Guido Enrico Over 45 FootGolf Vicenza 57.167
18 Carollo Rino Over 45 FootGolf Vicenza 49.000
19 Poldiallai Davide Over 45 FootGolf Padova 38.000
20 Mantoan Alessandro Over 45 FootGolf Padova 15.500
21 Cossentino Loris Over 45 FootGolf Villafranca 14.500
22 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 13.000
22 Petrocco Gabriele Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 13.000
         

SENIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Tomasi Cristiano Seniores FootGolf Bassano del Grappa 422.500
2 Cavi Stefano Seniores Cast FootGolf 370.000
3 Di Lorenzo Giorgio Seniores FootGolf Padova 262.500
4 Zanrosso Corrado Seniores FootGolf Bassano del Grappa 215.000
5 Gobbo Tiziano Seniores Cast FootGolf 212.500
5 Nicolati Enrico Seniores FootGolf Treviso 212.500
7 Dorigo Denis Seniores Udine FootGolf 130.000
8 Zanardo Andrea Seniores FootGolf Padova 65.000
         

JUNIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Bortolussi Giovanni Juniores FootGolf Pordenone 385.000
2 Muzzin Alberto Juniores FootGolf Pordenone 250.000
3 Spader Davide Marco Juniores FootGolf Treviso 260.000
4 Capraro Emanuele Juniores FootGolf Motta 135.000
5 Civitella Samuel Juniores Udine FootGolf 50.000

 

SQUADRE

Posizione Squadra Punti
1 FootGolf Treviso 462.500
2 FootGolf Motta 367.500
3 FootGolf Pordenone 277.500
4 FootGolf Bassano del Grappa 240.000
5 Udine FootGolf 185.167
6 FootGolf Padova 183.167
7 FootGolf Vicenza 172.000
8 FootGolf Villafranca 147.500
9 FootGolf Legnago 129.000
10 I Fioi Stars FG 116.667
11 Cast FootGolf 96.000
12 Atletico FootGolf Verona 70.000
13 FootGolf Trentino 55.000
14 Riverbrenta FootGolf 33.000

Classifiche aggiornate alla 6° tappa. QUI tutti i punteggi di Campionato e Ranking.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Pasquale Giovanni FootGolf Buca 19 605.416
2 Giudici Andrea FootGolf Brianza 566.250
3 Panero Marco FootGolf Buca 19 540.000
4 Castoldi Stefano FootGolf Brianza 523.000
5 Borda Fabio FootGolf Buca 19 516.800
6 Nardin Alessandro FootGolf Buca 19 501.100
7 Pauro Roberto FootGolf Buca 19 497.000
8 Scarzella Luca Red Carpet FGC 441.321
9 Bruno Leonardo Seniores FootGolf Bluemoon 430.500
10 Sartori Daniele FootGolf Brianza 421.964
11 Morana Antonio FootGolf Brianza 405.300
12 Zorniotti Sergio Seniores FootGolf Bluemoon 383.133
13 Febbrari Diego FootGolf Brescia 380.332
14 Giuffrè Paolo FootGolf Bluemoon 373.866
15 Artuso Danilo Hole Revolution 356.959
16 Ruggia David Red Carpet FGC 347.800
17 Rosson Davide Red Carpet FGC 341.000
18 Pauro Cristian FootGolf Buca 19 330.514
19 Zecca Fabio Red Carpet FGC 308.745
20 Piuna Simone Red Carpet FGC 301.000
21 Buggè Fabrizio FootGolf Buca 19 299.000
22 Castellani Matteo Red Carpet FGC 293.333
23 De Vecchi Simone FootGolf Brianza 288.701
24 Ballabio Andrea FootGolf Brianza 286.000
25 Marino Fabio FootGolf Buca 19 283.416
26 Penucchini Davide FootGolf VCO 280.300
27 Boasso Roberto FootGolf Buca 19 274.916
28 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 263.666
29 D’Aveni Luca FootGolf Buca 19 256.000
30 Bellan Luca Over 45 Red Carpet FGC 247.987
31 Diodato Enrico FootGolf Mario 247.521
32 Spinella Antonio Over 45 FootGolf Brianza 239.334
33 Nisticò Saverio Red Carpet FGC 236.375
34 Folatti Roberto FootGolf Mario 229.638
35 Diverio Claudio FootGolf VCO 226.000
36 Rossi Michael FootGolf Brescia 220.500
37 Dell’Orco Mauro FootGolf Brescia 220.371
38 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 218.500
39 Mancini Luca Red Carpet FGC 214.466
40 Pisciuneri Francesco Red Carpet FGC 214.251
41 Monti Matteo FootGolf Brianza 203.687
42 Giuganino Roberto FG Racconigi 2017 196.000
43 Caricato Marco FootGolf Brescia 195.000
44 Scaramella Ferdinando Seniores FootGolf Bluemoon 194.500
45 Roccini Andrea FG Racconigi 2017 193.333
46 Rango Enrico FootGolf Brescia 181.321
47 Repossi Alessandro FootGolf Brianza 180.571
48 Moriggi Alder FootGolf Project 180.550
49 Forti Delio Over 45 Red Carpet FGC 178.464
50 Rigoli Andrea FootGolf VCO 178.231
51 Chiarini Roberto FootGolf Brescia 175.500
52 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 171.930
53 Neri Salvatore FootGolf Brianza 166.533
54 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 164.500
55 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC 164.000
56 Oprandi Andrea Red Carpet FGC 155.000
57 Gambera Alessandro THC FootGolf 154.642
58 Merlin Simone THC FootGolf 153.915
59 Patrucco Luca Red Carpet FGC 151.833
60 Ravarelli Cristiano FootGolf Bluemoon 151.000
61 Belloni Marco FootGolf Brianza 149.500
62 Travaglione Giovanni Over 45 Red Carpet FGC 146.500
63 Brambilla Andrea FootGolf Monza 141.875
64 Adobati Mirko FootGolf Project 132.638
65 Facchini Giovanni FootGolf Buca 19 128.000
66 Peri Simone FootGolf Buca 19 124.888
67 Ercoli Maurizio FootGolf Brescia 124.541
68 Spinoni Davide FootGolf Monza 117.839
69 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 117.000
70 Buccini Luca FootGolf Brianza 114.500
71 Pacchiarini Alessandro FootGolf Bluemoon 113.750
72 Lo Porto Leonardo FootGolf Buca 19 113.173
73 Nava Federico FootGolf Monza 113.125
74 Capello Fabio FG Racconigi 2017 111.250
75 Merlo Daniele FootGolf Monza 107.500
76 Pusterla Daniele FootGolf Mario 107.357
77 Detto Massimo FootGolf Buca 19 106.857
78 Capello Stefano FG Racconigi 2017 106.285
79 Ariaudo Andrea FootGolf Bluemoon 104.821
80 Caroppo Luca FootGolf Brianza 103.750
81 Nicola Federico Red Carpet FGC 92.500
82 Cecconello Denis Red Carpet FGC 91.607
83 Sampieri Filippo THC FootGolf 90.000
84 Pinato Stefano   88.371
85 Scalenghe Andrea Hole Revolution 86.416
86 Santarsiero Dino FootGolf Brianza 86.357
87 Bussi Nicola FootGolf Brescia 85.589
88 Caporale Massimo Over 45 Red Carpet FGC 85.000
89 Donati Samuele FootGolf Brianza 78.750
90 Novara Alberto FootGolf Project 70.750
91 Pitossi Matteo FootGolf Brescia 70.000
92 Accarrino Dario FootGolf VCO 69.500
93 Marengo Luca FG Racconigi 2017 68.500
93 Morra Antonio Over 45 FG Racconigi 2017 68.500
95 Messuti Andrea FootGolf Monza 63.750
96 Mauri Ivan FootGolf Mario 62.000
97 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 57.459
98 Chiaborelli Denny FootGolf Bluemoon 57.000
99 Boscolo Andrea THC FootGolf 52.000
100 Ferrari Dario Seniores FootGolf Milano 49.000
101 Asnaghi Paolo FootGolf Brianza 46.875
102 Bezzi Claudio Seniores FootGolf Bluemoon 45.000
103 Castoldi Matteo Footgolf Brianza 43.500
103 Rogna Alessandro   43.500
105 Roasio Matteo THC FootGolf 41.250
106 Toninelli Marco FootGolf Brescia 40.833
107 Marelli Emiliano FootGolf Brianza 36.666
108 Ferraris Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 35.000
108 Pinato Simone   35.000
110 Alesso Alberto FG Racconigi 2017 30.000
110 Castelli Anna Maria Femminile FootGolf Brescia Leonessa 30.000
110 De Martin Giovanni Seniores   30.000
113 Daveggio Alex Hole Revolution 27.857
114 Cassoni Jonathan   26.000
115 Marocco Antonello FootGolf Bluemoon 25.000
115 Santoro GianLorenzo   25.000
117 Morosini Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 22.500
118 Borda Alessandro Juniores   20.000
118 Ferretti Andrea FootGolf Bluemoon 20.000
118 Mauri Manuel   20.000
118 Volpi Massimo   20.000
122 Vendirame Luca Hole revolution 10.000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC 600.000
2 Castelli Anna Maria Femminile FootGolf Brescia Leonessa 150.000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Spinella Antonio Over 45 FootGolf Brianza 375.000
2 Bellan Luca Over 45 Red Carpet FGC 360.000
3 Forti Delio Over 45 Red Carpet FGC 257.500
4 Travaglione Giovanni Over 45 Red Carpet FGC 250.000
5 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 242.500
6 Caporale Massimo Over 45 Red Carpet FGC 180.000
6 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 180.000
8 Morra Antonio Over 45 FG Racconigi 2017 135.000
9 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 100.000
10 Ferraris Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 75.000
11 Morosini Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 40.000
         

SENIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zorniotti Sergio Seniores FootGolf Bluemoon 435.000
2 Bruno Leonardo Seniores FootGolf Bluemoon 410.000
3 Scaramella Ferdinando Seniores FootGolf Bluemoon 405.000
4 Bezzi Claudio Seniores FootGolf Bluemoon 125.000
5 De Martin Giovanni Seniores   90.000
6 Ferrari Dario Seniores FootGolf Milano 75.000
         

JUNIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Borda Alessandro Juniores FootGolf Buca 19 100.000

 

SQUADRE

Posizione Squadra Punti
1 FootGolf Buca 19 560.000
2 Red Carpet FGC 395.000
3 FootGolf Brianza 390.000
4 FootGolf Bluemoon 312.500
5 FootGolf Brescia 217.500
6 FootGolf Monza 195.000
7 FootGolf VCO 179.500
8 FG Racconigi 2017 127.500
9 FootGolf Project 126.000
10 THC FootGolf 125.000
11 FootGolf Mario 123.000
12 Hole Revolution 104.000
13 FootGolf Brescia Leonessa 36.000
14 FootGolf Milano 17.000

 

Classifiche aggiornate alla 5° tappa. QUI tutti i punteggi di Campionato e Ranking.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zerbini Mattia Rimini FootGolf 544,500
2 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 521,500
3 Pozzati Christian FootGolf Ferrara 419,666
4 Santoni Stefano FootGolf Livorno 392,166
5 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 392,000
6 Derchi Filippo Bitta FootGolf Team 374,150
7 Romanacci Luca FootGolf Livorno 371,750
8 Prampolini Luca Ghirlandina FG Modena 370,500
9 Parodi Paolo FootGolf Livorno 370,000
10 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 351,750
11 Sampieri Carlo FootGolf Siena 340,900
12 Gori Gianfranco FootGolf Prato 314,250
13 Taliercio Luca Bitta FootGolf Team 309,000
14 Anichini Alessio FootGolf Livorno 291,166
15 Bechelli Stefano FootGolf Siena 290,166
16 Baldini Davide Ghirlandina FG Modena 281,250
17 Fabbri Cristian Rimini FootGolf 268,500
18 Rossi Francesco Rimini FootGolf 262,500
19 Tammaro Daniel Ghirlandina FG Modena 247,766
20 Geraci Marco FootGolf Prato 245,916
21 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 237,000
22 Tosto Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 231,000
23 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 229,333
24 Machì Giovanni Seniores FootGolf Livorno 228,666
25 Grassi Simone Over 45 FootGolf Prato 225,000
26 Cavicchi Alessio FootGolf Ferrara 208,000
27 Perini Marco FootGolf San Miniato 206,250
28 Minnucci Giulio FootGolf Siena 204,000
29 Contestabile Fabio FootGolf Ferrara 202,166
30 Lombardi Alberto FootGolf Cà del Moro 201,333
31 Manfredi Giulio Ghirlandina FG Modena 201,000
32 Maienza Francesco Ghirlandina FG Modena 200,000
33 Ceccarini Luca FootGolf Cà del Moro 196,416
34 Lombardo Francesco FootGolf Livorno 193,000
35 Cheloni Francesco FootGolf Prato 187,000
36 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 184,000
37 L’Abbate Gianluca Over 45 FootGolf Livorno 182,600
38 Epifani Yari Ghirlandina FG Modena 180,000
39 Venturelli Davide Ghirlandina FG Modena 179,000
40 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 177,082
41 Fiesoli Alessio FootGolf Prato 174,416
42 Bertocchi Federico FootGolf Ferrara 165,900
43 Nepi Fabio FootGolf San Miniato 162,500
44 Nucci Gianni FootGolf Prato 160,333
45 Ceccarini Mattia Juniores FootGolf Cà del Moro 158,833
46 Harlow Simon Patrick Bitta FootGolf Team 158,000
46 Perna Stefano Ghirlandina FG Modena 158,000
48 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 155,666
49 Ciapetti Alessio FootGolf Prato 151,666
50 Lanzotti Matteo Ghirlandina FG Modena 149,499
51 Grassi Massimo FootGolf Prato 145,916
52 Costa Andrea Bitta FootGolf Team 144,000
53 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 143,666
54 Bignoni Thomas Ghirlandina FG Modena 143,000
55 Decaria Leonardo FootGolf Siena 141,916
56 Trevisani Alessandro Ghirlandina FG Modena 137,500
57 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 131,500
58 Mussolin Mirco Reggiana FootGolf 130,915
59 Castellani Andrea FootGolf Prato 128,500
60 Selmi Fabio Seniores FootGolf Livorno 125,666
61 Bartoli Matteo FootGolf Prato 124,166
62 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 124,000
63 Gragnani Nicola FootGolf San Miniato 122,000
64 Cogoni Riccardo FootGolf Livorno 121,666
65 Migliorini Luca Ghirlandina FG Modena 121,500
66 Grementieri Andrea Reggiana FootGolf 118,916
67 Favilli Dario FootGolf Livorno 114,666
68 Peruzzi Michele Rimini FootGolf 110,000
69 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 103,333
70 Cagnoni Stefano Seniores FootGolf San Miniato 102,500
70 Zagnoli Thomas Rimini FootGolf 102,500
72 Chaabi Mohamed Seniores Reggiana FootGolf 99,166
73 Boretti Paolo Seniores FootGolf Prato 94,000
74 Montagnani Marco FootGolf Siena 93,316
75 Giovani Mattia Bitta FootGolf Team 92,500
76 Barbaro Daniele Bitta FootGolf Team 90,500
76 La Rocca Roberto Over 45 FootGolf Prato 90,500
78 Ciantelli Francesco FootGolf Livorno 85,833
78 Pezzoli Edoardo Juniores FootGolf Ferrara 85,833
80 Masnata Andrea Bitta FootGolf Team 76,766
81 Alberti Tommaso FootGolf Ferrara 76,666
82 Tosto Roberto Rimini FootGolf 75,416
83 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 75,000
84 Geti Giuliano Seniores Cannonballs Club 72,500
84 Maletti Nicola Ghirlandina FG Modena 72,500
86 De Lucchi Giancarlo Seniores Bitta FootGolf Team 70,000
87 Candia Paola Femminile FootGolf Prato 65,000
87 Landi Francesco FootGolf Livorno 65,000
89 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 60,000
89 Lava Maurizio Bologna FootGolf 2017 60,000
89 Paoli Elisa Femminile FootGolf Prato 60,000
92 Dolfi Massimiliano FootGolf Prato 58,000
93 Busoni Daniele FootGolf Livorno 57,582
94 Fiorentini Fabiano FootGolf Livorno 57,500
95 Borgonovi Franco Seniores Reggiana FootGolf 55,000
96 Pennetti Simone Ghirlandina FG Modena 50,000
97 Moschi Leonardo FootGolf Prato 48,000
98 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 45,000
98 Melloni Stefano FootGolf Ferrara 45,000
100 Volpe Manuel Ghirlandina FG Modena 44,500
101 Balduino Matteo Reggiana FootGolf 40,000
101 Bibbiani Alice Femminile FootGolf Siena 40,000
101 Iori Gianluca Seniores Reggiana FootGolf 40,000
101 Nasci Lara Femminile FootGolf Ferrara 40,000
101 Savino Mirko FootGolf San Miniato 40,000
106 Valtancoli Roberto Rimini FootGolf 39,000
107 Pacchioni Marco Ghirlandina FG Modena 35,000
108 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 33,600
109 Canepari Cristian Rollingballs FootGolf 33,000
110 Vacca Massimiliano Fermana FootGolf 30,916
111 Anzalone Alessio Bitta FootGolf Team 30,000
111 Baraldi Ilaria Femminile Ghirlandina FG Modena 30,000
111 Barile Alberto Bitta FootGolf Team 30,000
111 Bezzi Luca Reggio Emilia FootGolf 30,000
111 Carico Antonella Femminile FootGolf Livorno Girls 30,000
116 Prampolini Giorgio Ghirlandina FG Modena 29,166
117 Grandi Tommaso The Dissidents 25,000
118 Amore Olinto FootGolf Siena 23,333
119 Bolognesi Giovanni FootGolf Livorno 22,500
119 Caldini Guido FootGolf Cà del Moro 22,500
121 Baraldi Fabio Ghirlandina FG Modena 20,000
121 Bellotti Guido Over 45 Reggiana FootGolf 20,000
121 Chiavacci Iacopo FootGolf San Miniato 20,000
121 Fiorentini Alessio FootGolf Livorno 20,000
121 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 20,000
121 Simoncini Luca Fermana FootGolf 20,000
127 Cogoni Angelo Seniores FootGolf Livorno 15,000
127 Ferro Stefano Bitta FootGolf Team 15,000
127 Lombardi Giorgio Seniores FootGolf Cà del Moro 15,000
127 Manelli Filippo Rollingballs FootGolf 15,000
127 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 15,000
132 Borchi Cristian FootGolf San Miniato 10,000
132 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FG Modena 10,000
132 Paduano Francesco Juniores Ghirlandina FG Modena 10,000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Paoli Elisa Femminile FootGolf Prato 335,000
2 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 265,000
3 Candia Paola Femminile FootGolf Prato 250,000
4 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 225,000
5 Baraldi Ilaria Femminile Ghirlandina FG Modena 150,000
6 Nasci Lara Femminile FootGolf Ferrara 132,500
7 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 127,000
8 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 100,000
9 Bibbiani Alice Femminile FootGolf Siena 90,000
9 Carico Antonella Femminile FootGolf Livorno Girls 90,000
11 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FG Modena 50,000
12 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 37,500
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Grassi Simone Over 45 FootGolf Prato 323,333
2 Tosto Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 310,000
3 L’Abbate Gianluca Over 45 FootGolf Livorno 303,333
4 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 283,833
5 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 237,500
6 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 215,000
7 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 182,500
8 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 148,500
9 La Rocca Roberto Over 45 FootGolf Prato 112,000
10 Bellotti Guido Over 45 Reggiana FootGolf 20,000
         

SENIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Machì Giovanni Seniores FootGolf Livorno 475,000
2 Selmi Fabio Seniores FootGolf Livorno 310,000
3 Cagnoni Stefano Seniores FootGolf San Miniato 232,500
3 Chaabi Mohamed Seniores Reggiana FootGolf 232,500
5 Boretti Paolo Seniores FootGolf Prato 212,500
6 De Lucchi Giancarlo Seniores Bitta FootGolf Team 145,000
7 Borgonovi Franco Seniores Reggiana FootGolf 120,000
8 Geti Giuliano Seniores Cannonballs Club 100,000
9 Iori Gianluca Seniores Reggiana FootGolf 92,500
10 Cogoni Angelo Seniores FootGolf Livorno 50,000
11 Lombardi Giorgio Seniores FootGolf Cà del Moro 25,000
         

JUNIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Ceccarini Mattia Juniores FootGolf Cà del Moro 462,500
2 Pezzoli Edoardo Juniores FootGolf Ferrara 262,500
3 Paduano Francesco Juniores Ghirlandina FG Modena 60,000

 

SQUADRE

Posizione Squadra Punti
1 FootGolf Livorno 400,000
2 Ghirlandina FG Modena 315,000
3 Bitta FootGolf Team 314,167
4 Rimini FootGolf 271,667
5 FootGolf Prato 221,667
6 FootGolf Siena 210,500
7 FootGolf Ferrara 195,000
8 Fermana FootGolf 118,000
9 FootGolf Cà del Moro 111,000
9 FootGolf San Miniato 111,000
11 Reggiana FootGolf 109,000
12 FootGolf Livorno Girls 93,000
13 Bologna FootGolf 2017 47,000
14 Rollingballs FootGolf 17,000
15 Cannonballs Club 16,000
16 Reggio Emilia FootGolf 15,000
17 The Dissidents 14,000

Classifiche aggiornate alla 5° tappa. QUI tutti i punteggi di Campionato e Ranking.

ASSOLUTA

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Spada Giovanni S.S. Lazio FootGolf 687.500
2 Salvi Roberto S.S. Lazio FootGolf 671.500
3 Piscopo Andrea S.S. Lazio FootGolf 614.166
4 Esposito Marco S.S. Lazio FootGolf 539.237
5 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 516.666
6 Sparacca Daniele Over 45 S.S. Lazio FootGolf 404.500
7 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 378.500
8 Tavarozzi Gianluca Roma FootGolf Asd 352.000
9 Dolci Attilio Trivio FootGolf 346.500
10 Durante Nicola Lecce FootGolf 342.000
11 Costantino Salvatore Sorrento FootGolf 330.333
12 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 328.000
13 Di Bello Simone S.S. Lazio FootGolf 311.166
14 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 294.500
15 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 293.071
16 Quatrini Dario Vetralla FootGolf 285.666
17 Marchegiani Denis Roma FootGolf 267.500
18 Moretti Gianmarco Juniores Trivio FootGolf 267.165
19 Tosini Davide Vetralla FootGolf 262.166
20 Del Genio Federico S.S. Lazio FootGolf 261.571
21 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 252.000
22 Martino Giorgio S.S. Lazio FootGolf 250.000
23 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 245.500
24 Lijoi Mirko Roma FootGolf 234.166
25 Cimini Gianluca Roma FootGolf 231.333
26 Galeoni Alessio S.S. Lazio FootGolf 228.071
27 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf Asd 226.571
28 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 225.500
29 Buttazzo Pino Lecce FootGolf 225.000
30 Grassi Marco Vetralla FootGolf 224.500
31 Brondi Gianluca L’Aquila FootGolf 215.333
32 De Felice Alessio Vasto FootGolf Team 215.237
33 Zaghini Emanuele Rollingballs FootGolf 215.000
34 Zappalà Claudio Seniores Roma FootGolf 213.500
35 De Pascale Valerio Roma FootGolf 207.000
36 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 194.500
37 Raeli Walter Roma FootGolf 185.000
38 Liscaio Claudio Seniores Roma FootGolf Asd 172.000
39 Trevisi Danilo Seniores Lecce FootGolf 170.500
40 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 165.666
41 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 161.500
42 Solla Andrea   158.571
43 Palma Dario Lecce FootGolf 156.500
44 Venta Massimiliano The Footbeergolfers 154.500
45 Lubin Edoardo Vetralla FootGolf 145.000
46 Antonelli Luca Roma FootGolf 143.000
47 Pinna Flaviano Sorrento FootGolf 142.000
48 Serio Riccardo Lecce FootGolf 138.499
49 Cecchini Daniele Juniores Roma FootGolf 137.500
50 Cirfeda Tonio Lecce FootGolf 136.250
51 Tarquini Toni L’Aquila FootGolf 134.000
52 Palombi Valerio Vetralla FootGolf 133.500
53 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf Eagles 126.750
54 Ricci Vittorio Seniores S.S. Lazio FootGolf 125.666
55 Sica Francesco Roma FootGolf 123.750
56 Di Pasquale Daniele The Footbeergolfers 121.500
57 Marino Rosario Roma FootGolf 121.166
58 Lotti Fabio Trivio FootGolf 119.000
59 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 115.000
60 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 113.500
61 Terrinoni Simone S.S. Lazio FootGolf 112.666
62 Perucci Cristian Trivio FootGolf 112.000
63 D’Angela Antonio Roma FootGolf 110.000
64 Pieracci Simone Vetralla FootGolf 106.500
65 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 106.000
66 Catalano Alessandro Lecce FootGolf 102.500
67 Spagnolo Francesco Lecce FootGolf 99.166
68 Lionetti Filippo S.S. Lazio FootGolf Eagles 96.500
69 Di Francesco Marco S.S. Lazio FootGolf 94.500
70 Iannucci Ramses Over 45 L’Aquila FootGolf 92.500
71 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 90.000
72 Sorcinelli Matteo Trivio FootGolf 86.250
73 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 81.666
74 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 81.333
75 Di Lorenzo Ezio The Footbeergolfers 79.166
76 Cecchini Giancarlo Seniores Roma FootGolf Team 75.000
77 Stirpe Fabrizio Roma FootGolf 74.666
78 Agelli Marco Vetralla FootGolf 74.000
79 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf Team 73.750
80 Stefani Fabio Vetralla FootGolf 72.916
81 Macciocca Massimo Seniores Roma FootGolf Team 70.000
82 Santella Guglielmo The Footbeergolfers 69.500
83 Reali Sandro Over 45 Trivio FootGolf 68.166
84 Chiocci Enrico   67.500
85 Cagnoni Francesco Seniores Roma FootGolf Team 66.250
86 Marrelli Stefano The Footbeergolfers 65.000
87 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 62.333
88 Paladino Luca Sorrento FootGolf 61.333
89 Colicchio Carlo Sorrento FootGolf 59.333
90 Canonico Damiano Sorrento FootGolf 56.500
91 Arena Alessio Juniores S.S. Lazio FootGolf Eagles 51.666
92 Mattia Giustino Sorrento FootGolf 51.500
93 D’Autilia Pierpaolo Lecce FootGolf 50.000
94 Arena Giuseppe S.S. Lazio FootGolf Eagles 49.166
95 Scenna Giuseppe The Footbeergolfers 48.750
96 Schaufelberger Lorenzo Roma FootGolf asd 48.000
97 Umbro Daniele Ostia Lido Planet Win FG 47.500
98 Marchegiani Oreste Seniores Roma FootGolf Team 45.000
98 Zaccardi Cristina Femminile Vasto FootGolf Team 45.000
100 Cioffi Giuseppe Sorrento FootGolf 44.000
101 Proietti Manuel   43.000
102 La Verde Gianluca S.S. Lazio FootGolf Eagles 42.916
103 Bartoloni Francesco Vetralla FootGolf 41.666
104 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 40.000
104 Bellitto Roberta Femminile Vetralla FootGolf 40.000
106 Ferella Giovanni Juniores L’Aquila FootGolf 36.666
106 Menestò Roberto L’Aquila FootGolf 36.666
108 Cicchetti Andrea Juniores L’Aquila FootGolf 35.000
108 Neri Marco L’Aquila FootGolf 35.000
110 Compagnone Carlo Sorrento FootGolf 33.000
111 D’Ambrosio Antonio Vasto FootGolf Team 30.000
111 Esposito Roberto Sorrento FootGolf 30.000
111 Parlato Giuseppe Sorrento FootGolf 30.000
111 Patruno Marco Lecce FootGolf 30.000
115 Carta Simonpietro Roma FootGolf Team 25.000
115 Centioni Davide   25.000
115 Ciuffini Davide Juniores L’Aquila FootGolf 25.000
115 Fanti Carlo Roma FootGolf 25.000
115 Intrepido Cosimo Lecce FootGolf 25.000
115 Nardi Roberto S.S. Lazio FootGolf Eagles 25.000
115 Spada Salvatore Seniores Ostia Lido Planet Win FG 25.000
122 Aversa Francesco Roma FootGolf ASD 20.000
122 Bicchierai Luca Roma FootGolf 20.000
122 Boldorini Adriano Roma FootGolf Team 20.000
122 Cardone Piter Sorrento FootGolf 20.000
122 Iannucci Maura Femminile L’Aquila FootGolf 20.000
122 Maroni Giulio Sorrento FootGolf 20.000
122 Minelli Andrea S.S. Lazio FootGolf Eagles 20.000
122 Valeri Daniele Seniores Roma FootGolf Team 20.000
130 Frezzotti Luca Over 45 Roma FootGolf Team 15.000
130 Tosini Giovanni Vetralla FootGolf 15.000
132 Agelli Eraldo Vetralla FootGolf 13.750
132 Barbini Filippo   13.750
132 Tumminaro Daniele S.S. Lazio FootGolf 13.750
135 Ceci Giuseppe Seniores Lecce FootGolf 10.000
135 Di Giacinto Federico Ostia Lido Planet Win FG 10.000
135 Frustaci Fabio S.S. Lazio FootGolf Eagles 10.000
135 Gaetani Giuliana Femminile Roma FootGolf Team 10.000
135 Mastio Simone Ostia Lido Planet Win FG 10.000
         

FEMMINILE

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf Team 500.000
2 Zaccardi Cristina Femminile Vasto FootGolf Team 360.000
3 Bellitto Roberta Femminile Vetralla FootGolf 245.000
4 Iannucci Maura Femminile L’Aquila FootGolf 110.000
5 Gaetani Giuliana Femminile Roma FootGolf Team 60.000
         

OVER 45

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Sparacca Daniele Over 45 S.S. Lazio FootGolf 420.000
2 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 322.500
3 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 282.500
4 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 250.000
5 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf Asd 242.500
6 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 177.500
7 Iannucci Ramses Over 45 L’Aquila FootGolf 120.000
8 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 117.000
9 Reali Sandro Over 45 Trivio FootGolf 90.000
10 Frezzotti Luca Over 45 Roma FootGolf Team 25.000
         

SENIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Trevisi Danilo Seniores Lecce FootGolf 385.000
2 Liscaio Claudio Seniores Roma FootGolf Asd 370.000
3 Zappalà Claudio Seniores Roma FootGolf 335.000
4 Ricci Vittorio Seniores S.S. Lazio FootGolf 267.500
5 Cecchini Giancarlo Seniores Roma FootGolf Team 202.500
6 Cagnoni Francesco Seniores Roma FootGolf Team 175.000
7 Macciocca Massimo Seniores Roma FootGolf Team 164.500
8 Marchegiani Oreste Seniores Roma FootGolf Team 115.500
9 Spada Salvatore Seniores Ostia Lido Planet Win FG 70.000
10 Valeri Daniele Seniores Roma FootGolf Team 52.500
11 Ceci Giuseppe Seniores Lecce FootGolf 23.500
         

JUNIORES

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Moretti Gianmarco Juniores Trivio FootGolf 450.000
2 Cecchini Daniele Juniores Roma FootGolf 425.000
3 Arena Alessio Juniores S.S. Lazio FootGolf Eagles 220.000
4 Ferella Giovanni Juniores L’Aquila FootGolf 155.000
5 Cicchetti Andrea Juniores L’Aquila FootGolf 135.000
6 Ciuffini Davide Juniores L’Aquila FootGolf 95.000

 

SQUADRE

Posizione Squadra Punti
1 S.S. Lazio FootGolf 500.000
2 Vetralla FootGolf 312.500
3 Roma FootGolf 310.000
4 Lecce FootGolf 237.500
5 Roma FootGolf asd 200.000
6 Trivio FootGolf 185.000
7 Sorrento FootGolf 184.500
8 The Footbeergolfers 129.500
9 L’Aquila FootGolf 116.000
10 S.S. Lazio FootGolf Eagles 109.000
11 Roma FootGolf Team 96.000
12 Vasto FootGolf Team 88.000
13 Ostia Lido Planet Win FG 36.000
14 Rollingballs FootGolf 33.000

 

NORD-EST

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Piovesan Jury FootGolf Treviso 793.777
2 Camerin Ivan FootGolf Treviso 752.869
3 Lappo Andrea FootGolf Vicenza 650.413
4 Favero Mirco Over 45 FootGolf Pordenone 646.758
5 Mazzer Fabio FootGolf Motta 616.629
6 Bortolin Gianluca FootGolf Motta 581.534
7 Volpato Gianluca FootGolf Bassano del Grappa 538.921
8 Sartor Luca FootGolf Motta 509.779
9 Trentin Marco FootGolf Treviso 501.763
10 Silvestrin Mattia FootGolf Treviso 497.192
11 Brescacin Flavio FootGolf Treviso 451.792
12 Spader Gianpietro Over 45 FootGolf Treviso 397.611
13 Baggio Francesco FootGolf Bassano del Grappa 365.723
14 Muzzin Ivan FootGolf Pordenone 362.718
15 Perenzin Gianluca FootGolf Treviso 356.556
16 De Agostini Cesare Udine FootGolf 353.108
17 Marcante Gilberto FootGolf Padova 322.049
18 Vettorello Andrea FootGolf Motta 319.096
19 Bortolussi Michele Over 45 FootGolf Pordenone 308.404
20 Pavan Marco FootGolf Treviso 290.706
21 Cappelletto Alessandro FootGolf Treviso 286.729
22 Caverzan Marco FootGolf Treviso 276.226
23 Bortolin Bruno Over 45 FootGolf Motta 247.770
24 Trevisan Alberto Over 45 FootGolf Padova 242.344
25 Trentin Massimo I Fioi Stars FG 239.341
26 Albertini Diego FootGolf Bassano del Grappa 231.183
27 Fava Massimo Over 45 FootGolf Motta 225.111
28 Sartor Gianluca FootGolf Treviso 217.087
29 Moras Stefano   212.881
30 Temporini Simone Udine FootGolf 212.848
31 Muzzin Alberto Juniores FootGolf Pordenone 207.032
32 Cattai Giuseppe Over 45 FootGolf Motta 203.779
33 Capraro Milko Over 45 FootGolf Motta 203.323
34 Piran Leonardo FootGolf Bassano del Grappa 203.084
35 Dardengo Michele   200.162
36 Spader Davide Marco Juniores FootGolf Treviso 195.212
37 Marchiorello Andrea FootGolf Bassano del Grappa 190.731
38 Bischer Enrico FootGolf Treviso 187.272
39 Zancanella Andrea FootGolf Legnago 175.429
40 Vettorello Tomas FootGolf Padova 173.588
41 Bortolussi Giovanni Juniores FootGolf Pordenone 173.274
42 Cavi Stefano Seniores Cast FootGolf 167.056
43 Zampollo Giacomo Udine FootGolf 163.307
44 Dal Gal Massimo Over 45 FootGolf Villafranca 157.690
45 Grigolo Stefano Over 45 FootGolf Legnago 157.550
46 Grando Alberto   157.274
47 Dassiè Andrea FootGolf Motta 155.227
48 Saccon Stefano FootGolf Treviso 154.287
49 Carbone Roberto FootGolf Trentino 148.718
50 Vesentini Alberto FootGolf Villafranca 145.425
51 Cattelan Alessandro FootGolf Treviso 144.140
52 Vivan Mattia FootGolf Pordenone 134.908
53 Tomasi Cristiano Seniores FootGolf Bassano del Grappa 134.387
54 Rossini Filippo FootGolf Legnago 128.860
55 Fanton Leonardo I Fioi Stars FG 128.349
56 Benato Patrick FootGolf Padova 126.833
57 Vendetta Ivan Udine FootGolf 125.416
58 Casotto Stefano   123.104
59 Tomasi Luca I Fioi Stars FG 122.397
60 Di Lorenzo Giorgio Seniores FootGolf Padova 118.536
61 Perrone Julian FootGolf Treviso 116.642
62 Balliana Marco   116.351
63 Cazzaro Nicola FootGolf Bassano del Grappa 112.498
64 Chies Oscar FootGolf Treviso 111.009
65 Prisciantelli Eugenio Over 45 FootGolf Villafranca 107.517
66 Scotton Alberto FootGolf Vicenza 105.507
67 Gobbo Tiziano Seniores Cast FootGolf 103.035
68 Carlotto Giuseppe FootGolf Vicenza 101.477
69 Quintarelli Martina Femminile Atletico FootGolf Verona 100.267
70 Frantz Stefano Over 45 Udine FootGolf 99.886
71 Tonon Stefano I Fioi Stars FG 98.906
72 Bianco Alessandro FootGolf Pordenone 98.846
73 Trizio Saverio FootGolf Treviso 98.010
74 Dal Santo Walter Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 94.945
75 Tagliapietra Thomas FootGolf Villafranca 87.416
76 Vitali Marco Over 45 FootGolf Vicenza 86.517
77 Civitella Gilbert Udine FootGolf 84.367
78 Carretta Giuliano Over 45 FootGolf Motta 82.164
79 Mercatali Lorenzo FootGolf Legnago 74.734
80 Grosso Gilberto FootGolf Treviso 73.990
81 Comparotto Andrea FootGolf Villafranca 70.643
82 Trentin Stefano I Fioi Stars FG 70.495
83 Filippi Diego FootGolf Legnago 70.323
84 Fabro Fabio Udine FootGolf 69.981
85 De Zuani Renato FootGolf Padova 69.051
86 Nicolati Enrico Seniores FootGolf Treviso 68.070
87 Zanchetta Francesca Femminile FootGolf Motta 65.600
88 Schiavone Marco FootGolf Villafranca 61.825
89 Pulin Federico Riverbrenta FootGolf 61.302
90 Zanrosso Corrado Seniores FootGolf Bassano del Grappa 60.823
91 Flore Massimiliano I Fioi Stars FG 59.948
92 Santin Florindo FootGolf Vicenza 56.309
93 Ziraldo Michele Udine FootGolf 55.606
94 Gobbo Andrea Over 45 FootGolf Vicenza 53.692
95 Parro Stefano   52.428
96 De Forni Simone FootGolf Pordenone 50.843
97 Capraro Emanuele Juniores FootGolf Motta 46.634
98 Petrocco Gabriele Over 45 FootGolf Bassano del Grappa 44.661
99 Sardo Alessandro nd nd 43.364
100 Pontini Nicola FootGolf Villafranca 43.230
101 Guido Enrico Over 45 FootGolf Vicenza 42.173
102 Pavanel Massimo FootGolf Motta 41.231
103 Marcigaglia Mattia FootGolf Villafranca 40.135
104 Manzini Andrea FootGolf Padova 38.728
105 Vallerio Marco FootGolf Villafranca 38.394
106 Dorigo Denis Seniores Udine FootGolf 38.044
107 Tonon Christian I Fioi Stars FG 35.525
108 De Russi Stefano FootGolf Vicenza 34.216
109 Magagnotti Marco FootGolf Villafranca 34.173
110 Stefanini Alessandro Cast FootGolf 31.069
111 Cenedese Lorenzo I Fioi Stars FG 30.840
112 Poldiallai Davide Over 45 FootGolf Padova 30.829
113 Livmane Sigita Femminile FootGolf Motta 30.037
114 Degano Daniele Udine FootGolf 29.069
115 Muzzin Andrea FootGolf Pordenone 27.849
116 Bassetto Federico I Fioi Stars FG 27.721
117 Chies Gaia Femminile FootGolf Treviso 27.205
118 Summa Fabrizio FootGolf Trentino 25.986
119 Zanardo Andrea Seniores FootGolf Padova 25.197
120 Brotto Arianna Femminile FootGolf Vicenza 24.397
121 Micoli Alberto Udine FootGolf 23.684
122 Battaglia Giovanna Femminile FootGolf Bassano del Grappa 23.251
123 Carollo Rino Over 45 FootGolf Vicenza 22.877
124 Boninsegna Roberto FootGolf Villafranca 20.800
125 Klaser Renato FootGolf Trentino 19.215
126 Mantoan Alessandro Over 45 FootGolf Padova 19.200
127 Buffa Alex nd nd 17.707
128 Ursella Sara Femminile Udine FootGolf 17.631
129 Campagnolo Giacomo nd nd 15.658
130 Paruzzolo Manuel nd nd 14.459
131 Buttignol Simone Udine FootGolf 13.500
132 Corradini Matteo FootGolf Trentino 13.170
132 Moroso Gabriele Udine FootGolf 13.170
134 Ferro Alvise   11.875
135 Moretti Davide nd nd 11.865
136 Zanor Elisa Femminile Udine FootGolf 11.739
137 Civitella Samuel Juniores Udine FootGolf 10.430
138 Calcinoni Manuel Udine FootGolf 10.411
139 Panzanini Valentina Femminile Udine FootGolf 10.190
140 Baggio Dino Over 45 FootGolf Motta 10.060
141 Grispan Christian nd nd 9.867
142 Minet Massimo   8.976
143 Nalin Ferdinando Over 45 FootGolf Legnago 8.888
144 Barbiero Emanuel   8.089
145 Battistel Giacomo nd nd 8.004
146 Pagotto Massimo nd nd 7.622
147 De Giacomi Enrico nd nd 6.923
148 Cossentino Loris Over 45 FootGolf Villafranca 6.230
149 Puppi Luca Udine FootGolf 6.146
150 Andriolo Mauro nd nd 5.581
151 Scholtes Thomas nd nd 4.816
152 Rizzi Marco nd nd 4.160
153 Grinnell Nicholas nd nd 3.196
154 Popczak Iwona Femminile FootGolf Trentino 2.880
155 Triboi Cristina Femminile   2.160
156 Spader Federica Femminile   1.963
157 Giordano Alessandro nd nd 1.946
158 Miranda Giacomo nd nd 1.800
159 Quattrin Federico nd nd 1.714
160 Da Villi Alessandro nd nd 1.565
161 Faraon Christian nd nd 1.350
162 Di Pretoro Zeno nd nd 1.333
163 Cuzzi Leonardo nd nd 1.271
164 Zanatta Johnny nd nd 1.256

NORD-OVEST

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Giudici Andrea FootGolf Brianza 784.618
2 Castoldi Stefano FootGolf Brianza 663.418
3 Bruno Leonardo Seniores FootGolf Bluemoon 562.228
4 Pasquale Giovanni FootGolf Buca 19 561.735
5 Morana Antonio FootGolf Brianza 507.148
6 Borda Fabio FootGolf Buca 19 495.518
7 Panero Marco FootGolf Buca 19 479.953
8 Pauro Roberto FootGolf Buca 19 463.909
9 Nardin Alessandro FootGolf Buca 19 460.158
10 Scarzella Luca Red Carpet FGC 418.622
11 Febbrari Diego FootGolf Brescia 406.289
12 Zorniotti Sergio Seniores FootGolf Bluemoon 401.753
13 Ballabio Andrea FootGolf Brianza 358.333
14 Rosson Davide Red Carpet FGC 348.894
15 Sartori Daniele FootGolf Brianza 345.464
16 Marino Fabio FootGolf Buca 19 324.001
17 Pauro Cristian FootGolf Buca 19 322.028
18 Piuna Simone Red Carpet FGC 320.552
19 Zecca Fabio Red Carpet FGC 316.640
20 Chiarini Roberto FootGolf Brescia 314.468
21 De Vecchi Simone FootGolf Brianza 311.309
22 Artuso Danilo Hole Revolution 306.184
23 Ruggia David Red Carpet FGC 303.446
24 Dell’Orco Mauro FootGolf Brescia 294.119
25 Boasso Roberto FootGolf Buca 19 289.662
26 Castellani Matteo Red Carpet FGC 286.471
27 Giuffrè Paolo FootGolf Bluemoon 280.026
28 Spinella Antonio Over 45 FootGolf Brianza 278.194
29 Pisciuneri Francesco Red Carpet FGC 274.675
30 Penucchini Davide FootGolf VCO 270.288
31 Rossi Michael FootGolf Brescia 247.373
32 D’Aveni Luca FootGolf Buca 19 241.762
33 Forti Delio Over 45 Red Carpet FGC 228.322
34 Folatti Roberto FootGolf Mario 227.055
35 Diverio Claudio FootGolf VCO 217.511
36 Nisticò Saverio Red Carpet FGC 212.988
37 Diodato Enrico FootGolf Mario 212.217
38 Buggè Fabrizio FootGolf Buca 19 211.715
39 Bellan Luca Over 45 Red Carpet FGC 201.746
40 Rango Enrico FootGolf Brescia 200.213
41 Cherchi Gabriele FootGolf Monza 199.287
42 Moriggi Alder FootGolf Project 192.614
43 Rigoli Andrea FootGolf VCO 189.504
44 Oprandi Andrea Red Carpet FGC 188.354
45 Campagnola Edoardo FootGolf Monza 179.419
46 Repossi Alessandro FootGolf Brianza 176.217
47 Monti Matteo FootGolf Brianza 160.557
48 Pontillo Giambattista FootGolf Monza 160.381
49 Scaramella Ferdinando Seniores FootGolf Bluemoon 155.845
50 Mancini Luca Red Carpet FGC 155.711
51 Pacchiarini Alessandro FootGolf Bluemoon 155.034
52 Morosini Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 154.585
53 Roccini Andrea FG Racconigi 2017 154.540
54 Caricato Marco FootGolf Brescia 150.363
55 Buccini Luca FootGolf Brianza 149.083
56 Calabrese Giovanna Femminile Red Carpet FGC 145.288
57 Giuganino Roberto FG Racconigi 2017 143.027
58 Ercoli Maurizio FootGolf Brescia 139.786
59 Belloni Marco FootGolf Brianza 136.844
60 Battaggia Andrea Over 45 FootGolf Bluemoon 134.268
61 Gambera Alessandro THC FootGolf 128.016
62 Neri Salvatore FootGolf Brianza 124.136
63 Travaglione Giovanni Over 45 Red Carpet FGC 122.872
64 Merlin Simone THC FootGolf 117.582
65 Caroppo Luca FootGolf Brianza 117.299
66 Patrucco Luca Red Carpet FGC 116.785
67 Brambilla Andrea FootGolf Monza 115.223
68 Capello Fabio FG Racconigi 2017 100.378
69 Adobati Mirko FootGolf Project 99.885
70 Pinato Stefano   98.285
71 Tancredi Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 96.997
72 Lo Porto Leonardo FootGolf Buca 19 95.444
73 Nicola Federico Red Carpet FGC 93.802
74 Ravarelli Cristiano FootGolf Bluemoon 93.454
75 Spinoni Davide FootGolf Monza 89.958
76 Pusterla Daniele FootGolf Mario 87.992
77 Nava Federico FootGolf Monza 83.287
78 Santarsiero Dino FootGolf Brianza 81.915
79 Detto Massimo FootGolf Buca 19 78.297
80 Facchini Giovanni FootGolf Buca 19 77.676
81 Peri Simone FootGolf Buca 19 75.535
82 Merlo Daniele FootGolf Monza 75.261
83 Caporale Massimo Over 45 Red Carpet FGC 74.365
84 Capello Stefano FG Racconigi 2017 73.020
85 Bussi Nicola FootGolf Brescia 72.495
86 Ariaudo Andrea FootGolf Bluemoon 70.357
87 Donati Samuele FootGolf Brianza 66.287
88 Asnaghi Paolo FootGolf Brianza 66.259
89 Cecconello Denis Red Carpet FGC 66.228
90 Novara Alberto FootGolf Project 65.203
91 Sampieri Filippo THC FootGolf 64.919
92 Pitossi Matteo FootGolf Brescia 63.796
93 Accarrino Dario FootGolf VCO 61.152
94 Chiaborelli Denny FootGolf Bluemoon 57.000
95 De Giorgis Sergio nd nd 56.942
96 Messuti Andrea FootGolf Monza 54.280
97 Scalenghe Andrea Hole Revolution 53.559
98 Morra Antonio Over 45 FG Racconigi 2017 51.900
99 Marengo Luca FG Racconigi 2017 49.543
100 Mauri Ivan FootGolf Mario 40.780
101 Bezzi Claudio Seniores FootGolf Bluemoon 40.344
102 Alfieri Roberto Over 45 FootGolf Bluemoon 38.732
103 Roasio Matteo THC FootGolf 35.439
104 Jordens Nicolò nd nd 34.567
105 Toninelli Marco FootGolf Brescia 33.601
106 Marelli Emiliano FootGolf Brianza 33.480
107 Boscolo Andrea THC FootGolf 33.426
108 Singia Ennio FootGolf Brescia Leonessa 32.671
109 Ferrari Dario Seniores FootGolf Milano 30.240
110 Consonni Fabio nd nd 27.741
111 Castoldi Matteo Footgolf Brianza 27.235
111 Rogna Alessandro   27.235
113 Gardoni Alberto nd nd 26.102
114 Scarsetti Marco nd nd 25.104
115 Cassoni Jonathan   23.696
116 Castelli Anna Maria Femminile FootGolf Brescia Leonessa 23.407
117 De Martin Giovanni Seniores   22.703
118 Santoro GianLorenzo   22.222
119 Alesso Alberto FG Racconigi 2017 22.023
120 Ferretti Andrea FootGolf Bluemoon 21.144
121 Ferraris Alessandro Over 45 FootGolf Buca 19 19.909
122 Pinato Simone   19.313
123 Manea Adrian nd nd 18.944
124 Volpi Massimo   17.560
125 Borda Alessandro Juniores   16.941
126 Mauri Manuel   16.000
127 Daveggio Alex Hole Revolution 15.221
128 Marocco Antonello FootGolf Bluemoon 14.400
129 Costantino Eugenio   12.549
129 Guzzago Davide nd nd 12.549
129 Ranucci Daniele nd nd 12.549
132 Becchetti Alessandro nd nd 12.313
133 Tagliabue Daniele nd nd 12.312
134 Di Sabato Simone nd nd 11.496
135 Raimondi Stefano nd nd 11.430
136 Marinoni Romano nd nd 10.911
137 Monti Riccardo nd nd 10.423
138 Scalabrini Samuele nd nd 10.344
139 Brienza Giuseppe nd nd 9.947
140 Caroppo Fabio nd nd 9.155
141 Del Nunzio Andrea nd nd 7.200
142 Cortivo Alberto nd nd 7.013
143 Caniccio Lorenzo nd nd 6.904
144 Delaroy Eric nd nd 5.709
145 Vendirame Luca Hole revolution 5.143
146 Bussi Giuseppe FootGolf Brescia 4.909
147 Asnaghi Davide nd nd 4.015
147 Scherini Andrea nd nd 4.015
149 Leoni Lorenzo nd nd 2.842
150 Paini Andrea nd nd 1.870
151 Cattaneo Marco FootGolf Brescia Leonessa 1.800
152 Stanglini Francesco nd nd 1.778
153 Spica Alessandro nd nd 1.271
154 Antonini Giovanni nd nd 1.241

 

CENTRO-NORD

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Zerbini Mattia Rimini FootGolf 642,675
2 Melis Massimiliano Bitta FootGolf Team 641,868
3 Pozzati Christian FootGolf Ferrara 532,772
4 Prampolini Luca Ghirlandina FG Modena 450,364
5 Santoni Stefano FootGolf Livorno 435,050
6 Romanacci Luca FootGolf Livorno 427,430
7 Gori Gianfranco FootGolf Prato 425,401
8 Rossi Francesco Rimini FootGolf 391,428
9 Cannella Salvatore Bitta FootGolf Team 391,060
10 Taliercio Luca Bitta FootGolf Team 374,393
11 Anichini Alessio FootGolf Livorno 373,758
12 Fiori Gianluca FootGolf Livorno 371,598
13 Sampieri Carlo FootGolf Siena 370,712
14 Cavicchi Alessio FootGolf Ferrara 357,959
15 Parodi Paolo FootGolf Livorno 340,163
16 Marceddu Fabrizio FootGolf Prato 336,845
17 Baldini Davide Ghirlandina FG Modena 333,624
18 Derchi Filippo Bitta FootGolf Team 325,343
19 Tammaro Daniel Ghirlandina FG Modena 278,279
20 Bechelli Stefano FootGolf Siena 272,609
21 Lombardi Alberto FootGolf Cà del Moro 270,043
22 Grassi Simone Over 45 FootGolf Prato 269,752
23 Contestabile Fabio FootGolf Ferrara 249,819
24 Puliga Roberto Bitta FootGolf Team 243,515
25 Bertocchi Federico FootGolf Ferrara 242,453
26 Fabbri Cristian Rimini FootGolf 239,890
27 Maienza Francesco Ghirlandina FG Modena 239,171
28 Perna Stefano Ghirlandina FG Modena 227,844
29 Epifani Yari Ghirlandina FG Modena 226,024
30 Geraci Marco FootGolf Prato 223,120
31 Nucci Gianni FootGolf Prato 221,929
32 Venturelli Davide Ghirlandina FG Modena 220,345
33 Tosto Giuseppe Over 45 Rimini FootGolf 215,492
34 Canepa Vittorio Over 45 FootGolf Livorno 199,797
35 Perini Marco FootGolf San Miniato 195,217
36 Machì Giovanni Seniores FootGolf Livorno 191,784
37 Minnucci Giulio FootGolf Siena 191,168
38 Decaria Leonardo FootGolf Siena 186,292
39 Manfredi Giulio Ghirlandina FG Modena 185,621
40 Fiesoli Alessio FootGolf Prato 180,464
41 Ceccarini Luca FootGolf Cà del Moro 176,341
42 Geti Giuliano Seniores Cannonballs Club 174,946
43 Righi Alberto Rollingballs FootGolf 170,029
44 L’Abbate Gianluca Over 45 FootGolf Livorno 169,842
45 Lombardo Francesco FootGolf Livorno 164,059
46 Ciapetti Alessio FootGolf Prato 163,557
47 Selmi Fabio Seniores FootGolf Livorno 162,043
48 Righi Stefano Rollingballs FootGolf 153,364
49 Cheloni Francesco FootGolf Prato 151,254
50 Harlow Simon Patrick Bitta FootGolf Team 150,706
51 Fasciani Roberto Over 45 Fermana FootGolf 146,550
52 Bignoni Thomas Ghirlandina FG Modena 144,142
53 Lanzotti Matteo Ghirlandina FG Modena 143,248
54 Maletti Nicola Ghirlandina FG Modena 142,233
55 Castellani Andrea FootGolf Prato 142,119
56 Trevisani Alessandro Ghirlandina FG Modena 141,387
57 Ceccarini Mattia Juniores FootGolf Cà del Moro 141,037
58 Castellano Roberto nd nd 134,838
59 Ferracuti Alberto Over 45 Fermana FootGolf 134,756
60 Nepi Fabio FootGolf San Miniato 134,714
61 Grassi Massimo FootGolf Prato 133,888
62 Prampolini Giorgio Ghirlandina FG Modena 132,762
63 Costa Andrea Bitta FootGolf Team 130,263
64 Migliorini Luca Ghirlandina FG Modena 114,792
65 Rinaldi Mattia nd nd 114,393
66 Mussolin Mirco Reggiana FootGolf 113,348
67 Lantermo Stefano Over 45 Fermana FootGolf 112,255
68 Rossi Alberto Bitta FootGolf Team 111,973
69 Gragnani Nicola FootGolf San Miniato 108,703
70 Volpe Manuel Ghirlandina FG Modena 108,329
71 Cagnoni Stefano Seniores FootGolf San Miniato 106,131
72 Grementieri Andrea Reggiana FootGolf 103,692
73 Bartoli Matteo FootGolf Prato 103,399
74 Marcaccio Gianluca Over 45 Fermana FootGolf 102,557
75 Peruzzi Michele Rimini FootGolf 99,555
76 Giovani Mattia Bitta FootGolf Team 99,403
77 La Rocca Roberto Over 45 FootGolf Prato 96,607
78 Pezzoli Edoardo Juniores FootGolf Ferrara 88,750
79 Montagnani Marco FootGolf Siena 87,545
80 Favilli Dario FootGolf Livorno 87,131
81 Boretti Paolo Seniores FootGolf Prato 83,440
82 Brasesco Carlo Bitta FootGolf Team 80,651
83 Chaabi Mohamed Seniores Reggiana FootGolf 79,624
84 Cogoni Riccardo FootGolf Livorno 77,294
85 Amore Olinto FootGolf Siena 76,684
86 Fiorentini Fabiano FootGolf Livorno 74,927
87 Alberti Tommaso FootGolf Ferrara 73,885
88 Melloni Stefano FootGolf Ferrara 67,161
89 Tosto Roberto Rimini FootGolf 64,965
90 Zagnoli Thomas Rimini FootGolf 64,174
91 Ciantelli Francesco FootGolf Livorno 64,074
92 Barbaro Daniele Bitta FootGolf Team 62,421
93 Dolfi Massimiliano FootGolf Prato 62,112
94 Masnata Andrea Bitta FootGolf Team 61,769
95 Lava Maurizio Bologna FootGolf 2017 55,776
96 Candia Paola Femminile FootGolf Prato 51,788
97 Busoni Patrizia Femminile FootGolf Livorno Girls 49,851
98 De Lucchi Giancarlo Seniores Bitta FootGolf Team 49,492
99 Borgonovi Franco Seniores Reggiana FootGolf 46,214
100 Lusvarghi Matteo nd nd 45,902
101 Ciullo Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 45,289
102 Paoli Elisa Femminile FootGolf Prato 41,107
103 Landi Francesco FootGolf Livorno 41,053
104 Balduino Matteo Reggiana FootGolf 40,000
105 Nasci Lara Femminile FootGolf Ferrara 39,246
106 Bolognesi Giovanni FootGolf Livorno 39,221
107 Moschi Leonardo FootGolf Prato 37,482
108 Pennetti Simone Ghirlandina FG Modena 36,975
109 Iori Gianluca Seniores Reggiana FootGolf 36,238
110 Canepari Cristian Rollingballs FootGolf 34,604
111 Grandi Tommaso The Dissidents 34,416
112 Busoni Daniele FootGolf Livorno 33,571
113 Caldini Guido FootGolf Cà del Moro 33,021
114 Baraldi Fabio Ghirlandina FG Modena 32,517
115 Fravega Maurizio Bitta FootGolf Team 30,486
116 Savino Mirko FootGolf San Miniato 30,125
117 Lera Daniele nd nd 30,090
118 Barile Alberto Bitta FootGolf Team 29,189
118 Bezzi Luca Reggio Emilia FootGolf 29,189
120 Anzalone Alessio Bitta FootGolf Team 28,800
121 Borchi Cristian FootGolf San Miniato 28,438
122 Rossetti Nicolò nd nd 27,415
123 Valtancoli Roberto Rimini FootGolf 27,358
124 Baraldi Ilaria Femminile Ghirlandina FG Modena 26,503
125 Desiato Chiara Femminile FootGolf Livorno Girls 25,815
126 Bibbiani Alice Femminile FootGolf Siena 25,802
127 Pacchioni Marco Ghirlandina FG Modena 24,606
128 Manzini Giampaolo Seniores Cannonballs Club 24,570
129 Lodi Matteo nd nd 23,950
130 Carico Antonella Femminile FootGolf Livorno Girls 23,224
131 Palma Gianpiero nd nd 23,119
132 Modenese Massimiliano nd nd 22,235
133 Bracco Marco Over 45 Genova FootGolf 22,091
134 Francesconi Andrea nd nd 19,882
135 Fiorentini Alessio FootGolf Livorno 19,459
136 Chiavacci Iacopo FootGolf San Miniato 18,947
137 Palombini Selvaggia Femminile Bitta FootGolf Team 18,461
138 Bellotti Guido Over 45 Reggiana FootGolf 17,777
139 Ferranti Antonio nd nd 17,590
140 Vacca Massimiliano Fermana FootGolf 17,345
141 Covotta Paolo nd nd 17,157
142 Lo Verde Alessandro nd nd 16,117
143 Venturelli Gianluca The Dissidents 15,165
144 Giovannini Duccio nd nd 14,764
145 Pallara Alessandro nd nd 14,123
146 Ferro Stefano Bitta FootGolf Team 13,670
147 Simoncini Luca Fermana FootGolf 13,474
148 Manelli Filippo Rollingballs FootGolf 13,170
149 Covezzoli Davide nd nd 12,820
150 Lombardi Giorgio Seniores FootGolf Cà del Moro 12,558
151 Iori Roberto nd nd 11,589
152 Shlemko Oksana Femminile Reggiana FootGolf 9,613
153 De Gioia Antonio nd nd 9,400
154 Paduano Francesco Juniores Ghirlandina FG Modena 8,372
155 Chiesi Laura Femminile Ghirlandina FG Modena 8,089
156 Lorenzoni Filippo nd nd 7,890
156 Minucci Guido nd nd 7,890
158 Cogoni Angelo Seniores FootGolf Livorno 7,807
159 Piccirillo Francesco nd nd 7,333
160 Tessarin Alessandro FootGolf Ferrara 7,324
161 Bonazzi Stefano nd nd 7,282
162 Antoniou Giovanni nd nd 4,578
163 Vettori Simone nd nd 4,551
164 Cabassi Cinzia nd nd 4,432
165 Galigani Marco nd nd 3,772
166 Manzini Lorenzo Juniores Cannonballs Club 2,736
167 Petruzzi Iuri nd nd 2,700
168 Carli Francesco nd nd 2,494
169 Castelli Massimo nd nd 2,374
170 Grillenzoni Stefano nd nd 1,800
171 Ticci Massimo nd nd 1,674

 

CENTRO-SUD

Posizione Footgolfer Categoria Squadra Punti
1 Salvi Roberto S.S. Lazio FootGolf 960.662
2 Piscopo Andrea S.S. Lazio FootGolf 934.398
3 Spada Giovanni S.S. Lazio FootGolf 878.094
4 Esposito Marco S.S. Lazio FootGolf 756.321
5 Di Nardo Giovanni S.S. Lazio FootGolf 695.854
6 Costantino Salvatore Sorrento FootGolf 599.202
7 Sparacca Daniele Over 45 S.S. Lazio FootGolf 507.328
8 Durante Nicola Lecce FootGolf 485.976
9 Latini Giuseppe Vetralla FootGolf 470.174
10 Di Bello Simone S.S. Lazio FootGolf 449.632
11 Buttazzo Pino Lecce FootGolf 436.241
12 Iannone Alessandro S.S. Lazio FootGolf 399.709
13 Casalino Roberto Over 45 Roma FootGolf 394.203
14 De Pascale Valerio Roma FootGolf 387.110
15 Quatrini Dario Vetralla FootGolf 384.088
16 Dolci Attilio Trivio FootGolf 378.770
17 Tavarozzi Gianluca Roma FootGolf Asd 345.082
18 Carta Massimo Over 45 Roma FootGolf 344.460
19 Serio Riccardo Lecce FootGolf 337.117
20 Galeoni Alessio S.S. Lazio FootGolf 335.702
21 Lijoi Mirko Roma FootGolf 322.217
22 Martino Giorgio S.S. Lazio FootGolf 312.161
23 Brondi Gianluca L’Aquila FootGolf 297.750
24 Palma Dario Lecce FootGolf 286.474
25 Ferroni Mirco Vetralla FootGolf 278.693
26 Pizzonia Mauro Over 45 S.S. Lazio FootGolf 278.109
27 Marchegiani Denis Roma FootGolf 273.541
28 Canfora Alessandro S.S. Lazio FootGolf 265.875
29 Tosini Davide Vetralla FootGolf 263.435
30 De Felice Alessio Vasto FootGolf Team 260.723
31 Di Canio Paolo nd nd 247.422
32 Cirfeda Tonio Lecce FootGolf 244.748
33 Raeli Walter Roma FootGolf 243.268
34 Grassi Marco Vetralla FootGolf 242.972
35 Moretti Gianmarco Juniores Trivio FootGolf 237.050
36 Del Genio Federico S.S. Lazio FootGolf 235.887
37 Trevisi Danilo Seniores Lecce FootGolf 229.780
38 Zappalà Claudio Seniores Roma FootGolf 224.850
39 Schisano Ivano Sorrento FootGolf 221.613
40 Mattia Giustino Sorrento FootGolf 218.735
41 Tatananni Armando Over 45 Roma FootGolf Asd 215.557
42 Cimini Gianluca Roma FootGolf 206.241
43 Palombi Francesco Vetralla FootGolf 204.114
44 Pinna Flaviano Sorrento FootGolf 197.541
45 Catalano Alessandro Lecce FootGolf 192.344
46 Solla Andrea   172.603
47 Esposito Gennaro Sorrento FootGolf 170.419
48 D’Angela Antonio Roma FootGolf 166.489
49 Venta Valentino Over 45 The Footbeergolfers 160.809
50 De Gennaro Raffaele Sorrento FootGolf 160.110
51 Parlato Giuseppe Sorrento FootGolf 155.529
52 Lubin Edoardo Vetralla FootGolf 153.789
53 Liscaio Claudio Seniores Roma FootGolf Asd 152.615
54 Paladino Luca Sorrento FootGolf 152.050
55 Di Francesco Marco S.S. Lazio FootGolf 152.026
56 Malinescu Paul Vetralla FootGolf 150.846
57 Iannone Stefano S.S. Lazio FootGolf 148.800
58 Zaghini Emanuele Rollingballs FootGolf 145.376
59 Cecchini Daniele Juniores Roma FootGolf 144.585
60 Lotti Fabio Trivio FootGolf 143.545
61 Bruno Fabio Vetralla FootGolf 143.065
62 Colicchio Carlo Sorrento FootGolf 141.852
63 Marini Tommaso Vetralla FootGolf 138.204
64 Antonelli Luca Roma FootGolf 137.077
65 Cioffi Giuseppe Sorrento FootGolf 136.839
66 Tarquini Toni L’Aquila FootGolf 135.816
67 Palombi Valerio Vetralla FootGolf 131.730
68 Venta Massimiliano The Footbeergolfers 129.706
69 Pieracci Simone Vetralla FootGolf 115.340
70 Cosentino Domenico Sorrento FootGolf 114.228
71 Cardone Piter Sorrento FootGolf 113.511
72 Pollio Gianluigi Sorrento FootGolf 111.214
73 Stirpe Fabrizio Roma FootGolf 110.870
74 Iannucci Ramses Over 45 L’Aquila FootGolf 110.224
75 Cimitan Arnaldo Over 45 S.S. Lazio FootGolf 109.161
76 Marino Rosario Roma FootGolf 107.885
77 Giustiniani Davide S.S. Lazio FootGolf Eagles 105.099
78 Di Pasquale Daniele The Footbeergolfers 101.433
79 Canonico Damiano Sorrento FootGolf 101.169
80 Sica Francesco Roma FootGolf 101.091
81 Maroni Giulio Sorrento FootGolf 98.630
82 D’Alessandro Lorenzo Roma FootGolf 96.870
83 Perucci Cristian Trivio FootGolf 95.508
84 Spagnolo Francesco Lecce FootGolf 94.247
85 Ricci Vittorio Seniores S.S. Lazio FootGolf 93.467
86 Abbisogno Alessandro Sorrento FootGolf 92.969
87 Terrinoni Simone S.S. Lazio FootGolf 87.811
88 Fanti Carlo Roma FootGolf 85.670
89 Lionetti Filippo S.S. Lazio FootGolf Eagles 84.232
90 Cicia Andrea nd nd 78.371
91 Reali Sandro Over 45 Trivio FootGolf 77.476
92 Stefani Fabio Vetralla FootGolf 76.680
93 Sorcinelli Matteo Trivio FootGolf 75.783
94 Esposito Roberto Sorrento FootGolf 70.620
95 Di Gennaro Gianluca nd nd 70.500
96 Santella Guglielmo The Footbeergolfers 69.879
97 D’Este Maria Elena Femminile Roma FootGolf Team 69.844
98 Patruno Marco Lecce FootGolf 65.833
99 Cecchini Giancarlo Seniores Roma FootGolf Team 65.833
100 Di Lorenzo Ezio The Footbeergolfers 64.793
101 Intrepido Cosimo Lecce FootGolf 63.864
102 Macciocca Massimo Seniores Roma FootGolf Team 59.923
103 Agelli Marco Vetralla FootGolf 59.409
104 D’Autilia Pierpaolo Lecce FootGolf 56.897
105 Cagnoni Francesco Seniores Roma FootGolf Team 56.734
106 Marrelli Stefano The Footbeergolfers 53.013
107 Compagnone Carlo Sorrento FootGolf 50.285
108 Arena Alessio Juniores S.S. Lazio FootGolf Eagles 49.612
109 Umbro Daniele Ostia Lido Planet Win FG 48.857
110 Prisco Marilara nd nd 48.450
111 Maci Francesco nd nd 48.211
112 Parlato Ilenia nd nd 47.773
113 Parlati Davide Over 45 Lecce FootGolf 47.251
114 La Verde Gianluca S.S. Lazio FootGolf Eagles 46.654
115 Paparelli Giorgio nd nd 44.594
116 Ciampa Mariateresa nd nd 41.988
117 Arena Giuseppe S.S. Lazio FootGolf Eagles 40.259
118 Marchegiani Oreste Seniores Roma FootGolf Team 39.813
119 Bicchierai Luca Roma FootGolf 39.561
120 Scenna Giuseppe The Footbeergolfers 38.875
121 Chiocci Enrico   38.368
122 Zaccardi Cristina Femminile Vasto FootGolf Team 37.493
123 Menestò Roberto L’Aquila FootGolf 36.417
124 Addolorato Gennaro nd nd 35.319
125 Savino Carlo nd nd 34.049
126 Neri Marco L’Aquila FootGolf 30.844
127 Ferella Giovanni Juniores L’Aquila FootGolf 30.824
128 Schaufelberger Lorenzo Roma FootGolf asd 29.206
129 Cicchetti Andrea Juniores L’Aquila FootGolf 28.832
130 D’Ambrosio Antonio Vasto FootGolf Team 28.765
131 Tumminaro Daniele S.S. Lazio FootGolf 27.719
132 Ciuffini Davide Juniores L’Aquila FootGolf 26.739
133 Nardi Roberto S.S. Lazio FootGolf Eagles 26.525
134 Bellitto Roberta Femminile Vetralla FootGolf 25.809
135 Frezzotti Luca Over 45 Roma FootGolf Team 25.526
136 Bartoloni Francesco Vetralla FootGolf 25.270
137 Proietti Manuel   22.804
138 Di Lorenzo Italo Seniores Sorrento FootGolf 21.328
139 Iannucci Maura Femminile L’Aquila FootGolf 19.765
140 Rizzo Mattia nd nd 18.958
141 Boldorini Adriano Roma FootGolf Team 18.701
142 Spada Salvatore Seniores Ostia Lido Planet Win FG 15.912
143 Frisone Marco nd nd 15.722
144 Narducci Luca nd nd 15.147
145 Agelli Eraldo Vetralla FootGolf 14.814
146 Valeri Daniele Seniores Roma FootGolf Team 14.714
147 Boldrini Massimiliano nd nd 14.615
148 Centioni Davide   14.210
149 Miccio Francesco nd nd 13.120
150 Carta Simonpietro Roma FootGolf Team 11.786
151 Minelli Andrea S.S. Lazio FootGolf Eagles 11.077
152 Aversa Francesco Roma FootGolf ASD 10.936
153 Mignone Luca nd nd 10.650
154 Casertano Matteo nd nd 9.810
155 De Francesco Maurizio nd nd 9.173
156 Ruoppo Salvatore nd nd 8.956
157 Cinque Fabiano nd nd 8.436
158 Pasqua Andrea L’Aquila FootGolf 8.374
159 Ceci Giuseppe Seniores Lecce FootGolf 7.912
160 Calabrese Giordano nd nd 7.382
161 Barbini Filippo   7.244
162 Mignone Davide nd nd 7.013
163 Malinina Anya nd nd 6.975
164 Tosini Giovanni Vetralla FootGolf 6.893
165 Gaetani Giuliana Femminile Roma FootGolf Team 6.553
166 Caricato Paolo nd nd 6.152
166 Mignone Fabio nd nd 6.152
168 Tiberio Marika Femminile Vasto FootGolf Team 5.144
169 Petrocco Alessio nd nd 5.135
170 Mastio Simone Ostia Lido Planet Win FG 4.909
171 Frustaci Fabio S.S. Lazio FootGolf Eagles 4.800
172 Di Giacinto Federico Ostia Lido Planet Win FG 4.645
173 Quarta Fabio nd nd 4.469
174 Taranta Michele nd nd 4.331
175 Parlato Tonia nd nd 3.697
176 Ortu Francesco nd nd 3.279
177 Munzi Gianluca nd nd 2.814
178 Maione Francesco nd nd 2.725
179 Moretti Ilario nd nd 2.276
180 La Mazza Giovanni nd nd 1.728
181 Amicozzi Costantino nd nd 1.674
182 Franchi Fabio nd nd 1.403
183 Ianni Gianmarco nd nd 1.227