Interregionali

Campionati Interregionali

Italian FootGolf Masters 2015: 6 Dicembre, Golf Club Terre dei Consoli (Viterbo) – RISULTATI

.

RAPPRESENTATIVA VINCITRICE, CENTRO-SUD

Centro-Sud

I giocatori qualicati all’ Italian FootGolf Masters 2015, wild cards assegnate (5).

 

Assoluto

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Mazzer Fabio Nord-Est 462,500
2 Lappo Andrea Nord-Est 460,000
3 Camerin Ivan Nord-Est 389,167
4 Silvestrin Mattia Nord-Est 359,167
5 Brescacin Flavio Nord-Est 349,167
6 Pavan Marco Nord-Est 347,500
7 Piovesan Jury Nord-Est 335,833
8 Dassiè Andrea Nord-Est 303,333
9 Trentin Marco (wc) Nord-Est 275,000
10 Caverzan Marco (wc) Nord-Est 273,000
11 Volpato Gianluca (wc) Nord-Est 267,500
12 Battistel Roberto (wc) Nord-Est 260,833
13 Bortolin Bruno Nord-Est Over 45 256,500
14 Trentin Massimo  (wc) Nord-Est 233,500
15 Faraon Christian Nord-Est 205,000
16 Perenzin Gianluca Nord-Est 202,333
17 Vettorello Andrea Nord-Est 199,000
18 Chies Oscar Nord-Est 194,333
19 Dal Santo Walter Nord-Est Over 45 170,500
20 Moretti Davide Nord-Est 164,500
21 Sartor Luca Nord-Est 150,000
22 Bortolin Gianluca Nord-Est 144,000
23 Albertini Diego Nord-Est 143,500
24 Fava Massimo Nord-Est 142,500
25 Spader Gianpietro Nord-Est Over 45 142,000
26 Marcante Gilberto Nord-Est 140,000
27 Bortolussi Michele Nord-Est 137,333
28 Cappelletto Alessandro Nord-Est 131,000
29 Nicolati Enrico Nord-Est Over 45 123,000
30 Capraro Milko Nord-Est 118,500
31 Sartor Gianluca Nord-Est 114,500
32 Di Lorenzo Giorgio Nord-Est Over 45 113,500
33 Saccon Stefano Nord-Est 96,000
34 Flore Massimiliano Nord-Est 83,500
35 Zanardo Andrea Nord-Est Over 45 74,500
36 Bischer Enrico Nord-Est 72,000
37 Grosselle Massimo Nord-Est Over 45 68,500
38 Grando Alberto Nord-Est 65,000
39 Ceschin Alessandro Nord-Est 65,000
40 Baggio Francesco Nord-Est 62,000
41 Moras Stefano Nord-Est 58,500
42 Fanton Leonardo Nord-Est 58,500
43 Cavi Stefano Nord-Est Over 45 53,500
44 Tagliapietra Thomas Nord-Est Over 45 52,500
45 Spader Davide Nord-Est Giov. 51,000
46 Vettorello Tomas Nord-Est 50,000
47 Dardengo Michele Nord-Est 50,000
48 Benato Patrick Nord-Est 50,000
49 De Russi Stefano Nord-Est 49,000
50 Bottega Andrea Nord-Est 47,500
51 Foschini Alessandro Nord-Est Juniores 47,500
52 Battistel Giacomo Nord-Est Giov. 40,500
53 Crespan Alberto Nord-Est 37,000
54 Bravin Filippo Nord-Est 31,500
55 Manzini Andrea Nord-Est 29,000
56 Grinnell Nicholas Nord-Est Juniores 28,000
57 Rossetto Alex Nord-Est 28,000
58 Sardo Alessandro Nord-Est 27,500
59 Ferro Gabriele Nord-Est 27,000
60 Raffaello Massimiliano Nord-Est 26,500
61 Campagnolo Giacomo Nord-Est 26,500
62 Cattelan Alessandro Nord-Est 24,500
63 Busato Nicola Nord-Est 24,500
64 Cattai Giuseppe Nord-Est Over 45 22,500
65 Vendetta Ivan Nord-Est 21,500
66 Cazzaro Nicola Nord-Est 20,500
67 Foschini Marco Nord-Est 19,000
68 Piran Leonardo Nord-Est 15,500
69 Paruzzolo Manuel Nord-Est 15,500
70 Bassetto Federico Nord-Est 15,000
71 Frantz Stefano Nord-Est 13,500
72 Vecil Massimo Nord-Est Over 45 13,500
73 Fungenzi Matteo Nord-Est 11,500
74 Fioraso Elia Nord-Est 10,000
75 Guidolin Marco Nord-Est 10,000
76 Zanchetta Francesca Nord-Est Femm. 10,000
77 Dorigo Denis Nord-Est Over 45 9,500
78 Di Somma Corinna Nord-Est Femm. 5,000
79 Poldiallai Davide Nord-Est 5,000
80 Giordano Alessandro Nord-Est 5,000
81 Andriolo Mauro Nord-Est 5,000
82 Hysenaj Arberto Nord-Est 5,000
83 Comparotto Andrea Nord-Est 5,000
84 Trevisan Alberto Nord-Est Over 45 5,000
85 Crivellaro Gianluca Nord-Est 5,000
86 Boninsegna Roberto Nord-Est 0,000
87 Fiorentini Leonardo Nord-Est Over 45 0,000
88 Migotto Massimo Nord-Est 0,000
89 Dalla Guarda Daniele Nord-Est 0,000
90 Dardengo Lorenzo Nord-Est Giov. 0,000
91 Marcello Jacopo Nord-Est 0,000
92 Barzaghideanu Daniel Nord-Est 0,000
93 Poli Alberto Nord-Est 0,000
94 Prisciantelli Eugenio Nord-Est 0,000
95 Quintarelli Martina Nord-Est Femm. 0,000
96 Caverzan Andrea Nord-Est Over 45 0,000
97 Martini Gabriele Nord-Est Juniores 0,000
98 Grassi Enzo Nord-Est 0,000
99 Dal Gal Massimo Nord-Est 0,000
100 Magagnotti Marco Nord-Est 0,000
101 Nicolati Jordi Nord-Est Giov. 0,000
102 Gallo Giovanni Nord-Est 0,000
103 Vallerio Marco Nord-Est 0,000
104 Pavanel Massimo Nord-Est 0,000
105 Zollo Fabio Nord-Est 0,000
106 Arleo Francesco Nord-Est 0,000
107 Simoni Valerio Nord-Est 0,000
108 Gobbi Gianni Nord-Est Over 45 0,000
109 Baggio Dino Nord-Est 0,000
110 Diverio Claudio Nord-Est 0,000
111 Caporale Massimo Nord-Est Over 45 0,000
112 Scarsetti Marco Nord-Est 0,000
113 Randazzo Sebastiano Nord-Est 0,000
114 Ziraldo Michele Nord-Est 0,000
115 Cima Massimo Nord-Est Over 45 0,000
116 Ruzzante Ferruccio Nord-Est Over 45 0,000
117 Degiacomi Enrico Nord-Est Over 45 0,000
         
 

Cat. Over 45

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Bortolin Bruno Nord-Est Over 45 367,500
2 Dal Santo Walter Nord-Est Over 45 360,000
3 Spader Gianpietro Nord-Est Over 45 257,500
4 Nicolati Enrico Nord-Est Over 45 225,000
5 Di Lorenzo Giorgio Nord-Est Over 45 220,000
6 Zanardo Andrea Nord-Est Over 45 172,500
7 Grosselle Massimo Nord-Est Over 45 127,500
8 Cavi Stefano Nord-Est Over 45 92,000
9 Tagliapietra Thomas Nord-Est Over 45 75,000
10 Cattai Giuseppe Nord-Est Over 45 35,000
11 Vecil Massimo Nord-Est Over 45 27,500
12 Dorigo Denis Nord-Est Over 45 21,000
13 Trevisan Alberto Nord-Est Over 45 19,000
14 Fiorentini Leonardo Nord-Est Over 45 0,000
15 Caverzan Andrea Nord-Est Over 45 0,000
16 Gobbi Gianni Nord-Est Over 45 0,000
17 Caporale Massimo Nord-Est Over 45 0,000
18 Cima Massimo Nord-Est Over 45 0,000
19 Ruzzante Ferruccio Nord-Est Over 45 0,000
20 Degiacomi Enrico Nord-Est Over 45 0,000
         
 

Cat. Femminile

  Giocatrice Interregionale Categoria Punteggio
1 Zanchetta Francesca Nord-Est Femm. 200,000
2 Di Somma Corinna Nord-Est Femm. 75,000
3 Quintarelli Martina Nord-Est Femm. 0,000
         
 

Cat. Juniores

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Grinnell Nicholas Nord-Est Juniores 100,000
2 Foschini Alessandro Nord-Est Juniores 100,000
3 Martini Gabriele Nord-Est Juniores 0,000
         
 

Cat. Giovanissimi

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Spader Davide Nord-Est Giov. 375,000
2 Battistel Giacomo Nord-Est Giov. 175,000
3 Dardengo Lorenzo Nord-Est Giov. 0,000

I giocatori qualicati all’ Italian FootGolf Masters 2015, wild cards assegnate (3).

 

Assoluto

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Giudici Andrea Nord-Ovest 498,330
2 Sartori Daniele Nord-Ovest 467,500
3 Singia Ennio Nord-Ovest 450,000
4 Castoldi Stefano Nord-Ovest 386,667
5 Gardoni Alberto Nord-Ovest 351,667
6 Ranucci Daniele Nord-Ovest 305,830
7 Febbrari Diego Nord-Ovest 293,330
8 Becchetti Alessandro Nord-Ovest 282,500
9 Morana Antonio (*) Nord-Ovest 279,167
10  Zaccara Cristian (*) Nord-Ovest 262,000
11 Marinoni Romano (wc) Nord-Ovest 243,000
12 Donati Walter (wc) Nord-Ovest 236,333
13 Chiarini Roberto (wc) Nord-Ovest 230,000
14 Asnaghi Paolo Nord-Ovest 212,000
15 Jordens Nicolò Nord-Ovest 209,000
16 Moriggi Alder Nord-Ovest 207,000
17 Morosini Roberto Nord-Ovest Over 45 188,500
18 Fagnani Mauro Nord-Ovest Over 45 187,333
19 Spinella Antonio Nord-Ovest Over 45 184,000
20 Colferai Alan Nord-Ovest 180,000
21 Guzzago Davide Nord-Ovest 162,000
22 Rango Enrico Nord-Ovest 161,000
23 Ballabio Andrea Nord-Ovest 157,000
24 Bussi Nicola Nord-Ovest 143,500
25 Consonni Fabio Nord-Ovest 143,500
26 Zanoletti Diego Nord-Ovest 140,500
27 Pitossi Matteo Nord-Ovest 126,000
28 Serio Luca Nord-Ovest 125,833
29 Santarsiero Dino Nord-Ovest 119,000
30 Leoni Lorenzo Nord-Ovest 103,500
31 Marelli Emiliano Nord-Ovest 96,000
32 Lorenzi Sandro Nord-Ovest 93,000
33 Donati Samuele Nord-Ovest 92,500
34 Castelli Anna Maria Nord-Ovest Femm. 85,000
35 Monti Matteo Nord-Ovest 85,000
36 Pacchiarini Alessandro Nord-Ovest 82,500
37 Ciccarone Giuseppe Nord-Ovest 71,000
38 Folli Manuele Nord-Ovest 69,500
39 Castoldi Matteo Nord-Ovest 67,500
40 Caroppo Luca Nord-Ovest 67,500
41 Pagnoni Alessandro Nord-Ovest 64,500
42 Buccini Luca Nord-Ovest 55,000
43 Raimondi Stefano Nord-Ovest 41,000
44 Trenta Stefano Nord-Ovest 40,500
45 Albini Dario Nord-Ovest 35,500
46 Masini Alessio Nord-Ovest 29,000
47 Gregorelli Adriano Nord-Ovest Over 45 27,000
48 Archetti Luca Nord-Ovest 21,000
49 Di Bella Marcella Nord-Ovest Femm. 21,000
50 Lucignoli Emanuele Nord-Ovest 0,000
51 Boasso Roberto Nord-Ovest 0,000
52 Toretta Jacopo Nord-Ovest Juniores 0,000
53 Nosari Paolo Nord-Ovest 0,000
54 Campanale Francesco Nord-Ovest 0,000
55 Rossin Franco Nord-Ovest Over 45 0,000
56 Bassi Gabriele Nord-Ovest 0,000
57 Rossin Tommaso Nord-Ovest Giov. 0,000
58 Pacini Aurora Nord-Ovest Femm. 0,000
59 Lajolo Giuliano Nord-Ovest 0,000
60 Evangelista Nicholas Nord-Ovest Juniores 0,000
61 Leoni Elisa Nord-Ovest Femm. 0,000
62 Verduci Maurizio Nord-Ovest 0,000
63 Dell’Orco Mauro Nord-Ovest 0,000
64 Caroppa Luca Nord-Ovest 0,000
65 Piuna Simone Nord-Ovest 0,000
66 Rosson Davide Nord-Ovest 0,000
67 Nicolazzi Marco Nord-Ovest 0,000
68 Trezzi Carlo Nord-Ovest Over 45 0,000
69 Cortivo Alberto Nord-Ovest 0,000
70 Siciliano Antonio Nord-Ovest 0,000
71 Lange Andrea Nord-Ovest 0,000
72 Mazzotta Mino Nord-Ovest Over 45 0,000
73 Zorniotti Sergio Nord-Ovest Over 45 1,000
74 Bruno Leonardo Nord-Ovest 2,000
75 Marino Fabio Nord-Ovest 3,000
         
 

Cat. Over 45

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Spinella Antonio Nord-Ovest Over 45 375,000
2 Fagnani Mauro Nord-Ovest Over 45 337,500
3 Morosini Roberto Nord-Ovest Over 45 187,500
4 Gregorelli Adriano Nord-Ovest Over 45 60,000
5 Rossin Franco Nord-Ovest Over 45 0,000
6 Trezzi Carlo Nord-Ovest Over 45 0,000
7 Mazzotta Mino Nord-Ovest Over 45 0,000
         
 

Cat. Femminile

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Castelli Anna Maria Nord-Ovest Femm. 400,000
2 Di Bella Marcella Nord-Ovest Femm. 75,000
3 Pacini Aurora Nord-Ovest Femm. 0,000
4 Leoni Elisa Nord-Ovest Femm. 0,000
         
 

Cat. Juniores

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1  (*) ripescaggio      
2        
3        
         
 

Cat. Giovanissimi

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1   (*) ripescaggio      
2        
3        

I giocatori qualicati all’ Italian FootGolf Masters 2015, wild cards assegnate (3).

 

Assoluto

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Cavicchi Alessio Centro-Nord 450,833
2 Pozzati Christian Centro-Nord 438,333
3 Castellano Roberto Centro-Nord 422,400
4 Decaria Leonardo Centro-Nord 417,500
5 Lombardi Alberto Centro-Nord 332,500
6 Costa Andrea Centro-Nord 325,000
7 Bertocchi Federico Centro-Nord 281,667
8 Ferranti Antonio Centro-Nord Over 45 280,000
9 Grassi Simone Centro-Nord Over 45 267,500
10 Zicchillo Stefano (wc) Centro-Nord 260,000
11 Contestabile Fabio (wc) Centro-Nord 260,000
12 Castellani Andrea (wc) Centro-Nord 222,500
13 Derchi Filippo Centro-Nord 215,000
14 Parodi Paolo Centro-Nord 213,333
15 Taliercio Luca Centro-Nord 209,500
16 Nucci Gianni Centro-Nord 186,400
17 Minnucci Giulio Centro-Nord 185,000
18 Baldini Davide Centro-Nord 175,500
19 Selmi Fabio Centro-Nord Over 45 160,500
20 Melloni Stefano Centro-Nord 156,000
21 Pezzoli Edoardo Centro-Nord Giov. 152,500
22 Venturelli Gianluca Centro-Nord 150,000
23 Venturelli Davide Centro-Nord 142,000
24 Francesconi Andrea Centro-Nord Over 45 128,500
25 Nasci Lara Centro-Nord Femm. 117,000
26 Tessarin Alessandro Centro-Nord 103,333
27 Bechelli Stefano Centro-Nord 102,400
28 Rossi Francesco Centro-Nord 101,500
29 Ciullo Chiara Centro-Nord Femm. 98,500
30 Meccariello Marco Centro-Nord 92,500
31 Melis Massimiliano Centro-Nord 87,500
32 Cagnoni Stefano Centro-Nord Over 45 84,500
33 Lanzotti Matteo Centro-Nord 69,500
34 Marceddu Fabrizio Centro-Nord 67,000
35 Fravega Maurizio Centro-Nord 65,000
36 Iannello Jessica Centro-Nord Femm. 59,000
37 Sampieri Carlo Centro-Nord 52,500
38 Galigani Marco Centro-Nord Over 45 48,500
39 Viale Marco Centro-Nord 40,000
40 Valenziano Alberto Centro-Nord 40,000
41 Puliga Roberto Centro-Nord 40,000
42 Anichini Alessio Centro-Nord Juniores 37,400
43 Righi Alberto Centro-Nord 33,500
44 Robertazzi Igor Centro-Nord 32,500
45 Castelli Massimo Centro-Nord 32,500
46 Mongili Matteo Centro-Nord 32,500
47 Covotta Paolo Centro-Nord Over 45 30,500
48 Galigani Luca Centro-Nord Over 45 28,000
49 Cannella Salvatore Centro-Nord 28,000
50 Righi Stefano Centro-Nord 28,000
51 Palma Gianpiero Centro-Nord 26,000
52 Lo Verde Alessandro Centro-Nord Over 45 24,500
53 Cappai Simone Centro-Nord 24,500
54 Bonazzi Stefano Centro-Nord 20,000
55 Guido Riccardo Centro-Nord 18,500
56 Masnata Andrea Centro-Nord 16,000
57 Vettori Simone Centro-Nord Over 45 13,000
58 Vettori Alberto Centro-Nord Juniores 13,000
59 Ferrari Andrea Centro-Nord 0,000
60 Giovannelli Daniele Centro-Nord 0,000
61 Lo Verso Angelo Centro-Nord 0,000
62 Massi Elisabetta Centro-Nord Femm. 0,000
63 Benevelli Alessandro Centro-Nord 0,000
64 Bracco Marco Centro-Nord 0,000
65 Bernardi Giacomo Centro-Nord 0,000
66 Caldarola Alessandro Centro-Nord 0,000
67 Amore Olinto Centro-Nord 0,000
68 D’Agostino Giovanni Centro-Nord 0,000
69 Beraudo Silvio Centro-Nord Over 45 0,000
70 Grassi Fabio Centro-Nord 0,000
71 Bruno Valerio Centro-Nord 0,000
72 Prampolini Giorgio Centro-Nord 0,000
73 Prampolini Luca Centro-Nord 0,000
74 Pezzuoli Alberto Centro-Nord 0,000
75 Mantovani Gabriele Centro-Nord Over 45 0,000
76 Rossetti Nicolò Centro-Nord 0,000
77 Tosa Nicolò Centro-Nord 0,000
78 De Lucchi Giancarlo Centro-Nord Over 45 0,000
79 La Paglia Fabrizio Centro-Nord Over 45 0,000
80 Barba Matteo Centro-Nord 0,000
81 L’Abbate Gianluca Centro-Nord Over 45 0,000
82 Esposito Gabriele Centro-Nord 0,000
83 Nicolosi Frida Centro-Nord Femm. 0,000
84 Bertani Matteo Centro-Nord 0,000
85 Loffredo Leonardo Centro-Nord 0,000
86 Puppo Luigino Centro-Nord Over 45 0,000
87 Olcese Michele Centro-Nord 0,000
88 Raviolo Aurelio Centro-Nord 0,000
89 Paolini Chiara Centro-Nord Femm. 0,000
90 Petranca Christian Centro-Nord 0,000
91 Borgianni Lorenzo Centro-Nord 0,000
92 Pratesi Filippo Centro-Nord 0,000
93 Grassi Massimo Centro-Nord 0,000
94 Montagnani Marco Centro-Nord 0,000
95 Pirondini Luca Centro-Nord 0,000
96 Maggi Michele Centro-Nord Over 45 0,000
97 Vadone Fabio Centro-Nord 0,000
98 Di Pretoro Zeno Centro-Nord 0,000
99 Cogoni Riccardo Centro-Nord 0,000
100 Burgassi Alessandro Centro-Nord 0,000
101 Di Sero Francesco Centro-Nord 0,000
102 Cerbioni Gianni Centro-Nord 0,000
103 Fiesoli Alessio Centro-Nord 0,000
104 Targetti Jonathan Centro-Nord 0,000
105 Manzini Luca Centro-Nord 0,000
106 Bignoni Thomas Centro-Nord 0,000
107 Tammaro Daniel Centro-Nord 0,000
108 Lusvarghi Matteo Centro-Nord 0,000
109 Tosto Roberto Centro-Nord 0,000
110 Tosto Giuseppe Centro-Nord 0,000
111 Peruzzi Michele Centro-Nord 0,000
112 Volpe Manuel Centro-Nord 0,000
113 Luzzoli Elia Centro-Nord 0,000
114 De Giorgis Sergio Centro-Nord 0,000
115 Roberti Luca Centro-Nord 1,000
116 Zoboli Francesco Centro-Nord 2,000
         
 

Cat. Over 45

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Ferranti Antonio Centro-Nord Over 45 375,000
2 Grassi Simone Centro-Nord Over 45 337,500
3 Selmi Fabio Centro-Nord Over 45 277,500
4 Francesconi Andrea Centro-Nord Over 45 220,000
5 Cagnoni Stefano Centro-Nord Over 45 127,500
6 Galigani Marco Centro-Nord Over 45 65,000
7 Covotta Paolo Centro-Nord Over 45 55,000
8 Lo Verde Alessandro Centro-Nord Over 45 40,000
9 Galigani Luca Centro-Nord Over 45 30,000
10 Vettori Simone Centro-Nord Over 45 22,000
11 Beraudo Silvio Centro-Nord Over 45 0,000
12 Mantovani Gabriele Centro-Nord Over 45 0,000
13 De Lucchi Giancarlo Centro-Nord Over 45 0,000
14 La Paglia Fabrizio Centro-Nord Over 45 0,000
15 L’Abbate Gianluca Centro-Nord Over 45 0,000
16 Puppo Luigino Centro-Nord Over 45 0,000
17 Maggi Michele Centro-Nord Over 45 0,000
         
 

Cat. Femminile

  Giocatrice Interregionale Categoria Punteggio
1 Ciullo Chiara Centro-Nord Femm. 400,000
2 Nasci Lara Centro-Nord Femm. 325,000
3 Iannello Jessica Centro-Nord Femm. 175,000
4 Massi Elisabetta Centro-Nord Femm. 0,000
5 Nicolosi Frida Centro-Nord Femm. 0,000
6 Paolini Chiara Centro-Nord Femm. 0,000
         
 

Cat. Juniores

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Anichini Alessio Centro-Nord Juniores 100,000
2 Vettori Alberto Centro-Nord Juniores 100,000
3        
         
 

Cat. Giovanissimi

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Pezzoli Edoardo Centro-Nord Giov. 400,000
2        
3        

I giocatori qualicati all’ Italian FootGolf Masters 2015, wild cards assegnate (4).

 

Assoluto

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 De Pascale Valerio Centro-Sud 460,000
2 Spada Giovanni Centro-Sud 390,000
3 Di Nardo Giovanni Centro-Sud 382,500
4 Casalino Roberto Centro-Sud Over 45 370,833
5 Marchegiani Denis Centro-Sud 359,167
6 Di Bello Simone Centro-Sud 353,167
7 Lijoi Mirko Centro-Sud 325,833
8 Carta Massimo Centro-Sud 325,000
9 Zappalà Claudio Centro-Sud Over 45 320,000
10 Quatrini Dario (wc) Centro-Sud 309,167
11 De Felice Alessio (wc) Centro-Sud 275,000
12 Sparacca Daniele (wc) Centro-Sud 263,500
13 Iannone Alessandro (wc) Centro-Sud 255,000
14 Di Gennaro Gianluca Centro-Sud 255,000
15 Boccia Giulio Centro-Sud 245,833
16 Stirpe Fabrizio Centro-Sud 187,500
17 Iannone Stefano Centro-Sud 183,500
18 Pizzonia Mauro Centro-Sud Over 45 172,500
19 Pieracci Simone Centro-Sud 171,500
20 D’Angela Antonio Centro-Sud 162,500
21 Magaldi Simone Centro-Sud 154,500
22 Marini Tommaso Centro-Sud 154,500
23 Pinna Flaviano Centro-Sud 151,500
24 Frezzotti Luca Centro-Sud Over 45 128,000
25 Tumminaro Daniele Centro-Sud 122,000
26 Piani Mirko Centro-Sud Giov. 117,000
27 Malinescu Paul Centro-Sud 117,000
28 Petrocco Gabriele Centro-Sud 116,500
29 Boldrini Massimiliano Centro-Sud 112,500
30 Rosito Gabriele Centro-Sud Juniores 112,000
31 Casertano Matteo Centro-Sud 112,000
32 Grassi Marco Centro-Sud 111,500
33 Marino Rosario Centro-Sud 107,500
34 Rossi Emanuele Centro-Sud 106,000
35 Canfora Alessandro Centro-Sud 102,500
36 Moro Andrea Centro-Sud 102,000
37 Reali Sandro Centro-Sud Over 45 96,500
38 Sica Francesco Centro-Sud 93,500
39 Fanti Carlo Centro-Sud 89,500
40 Iannucci Ramses Centro-Sud 89,000
41 Tiberio Marika Centro-Sud Femm. 83,500
42 Moretti Ilario Centro-Sud Over 45 66,500
43 Narducci Luca Centro-Sud 57,500
44 Giacomucci Domenico Centro-Sud 55,500
45 Marchegiani Oreste Centro-Sud Over 45 50,500
46 Cagnoni Francesco Centro-Sud Over 45 50,500
47 Pierini Fabio Centro-Sud 50,000
48 Cellitti Antonio Centro-Sud 43,500
49 Zaccardi Cristina Centro-Sud Femm. 34,000
50 Candia Paola Centro-Sud Femm. 33,000
51 Macciocca Massimo Centro-Sud Over 45 33,000
52 Ciuffini Davide Centro-Sud Giov. 32,000
53 Spada Alessandro Centro-Sud 30,500
54 Carta Simonpietro Centro-Sud 28,000
55 D’Este Maria Elena Centro-Sud Femm. 27,000
56 Pelliccia Alessio Centro-Sud 22,500
57 Iannucci Maura Centro-Sud Femm. 21,000
58 Lorenzoni Daniele Centro-Sud 20,000
59 Gaetani Giuliana Centro-Sud Femm. 20,000
60 Pisu Stefano Centro-Sud 19,500
61 Stefani Fausto Centro-Sud 19,000
62 Tursini Marco Centro-Sud 16,500
63 Della Gatta Alessandro Centro-Sud 15,000
64 Casilli Marco Centro-Sud 13,000
65 Pasqua Andrea Centro-Sud 11,500
66 Angelini Giacomo Centro-Sud 10,500
67 Cagnoni Laura Centro-Sud Femm. 10,000
68 Alfonsetti Maria Centro-Sud Femm. 5,000
69 Mariozzi Carlo Centro-Sud 0,000
70 Iannone Mario Centro-Sud Over 45 0,000
71 Gurrieri Daniele Centro-Sud 0,000
72 Di Mario Marco Centro-Sud 0,000
73 Tosatti Daniele Centro-Sud 0,000
74 Spada Salvatore Centro-Sud Over 45 0,000
75 Virgili Stefano Centro-Sud 0,000
76 De Felice Giuseppe Centro-Sud 0,000
77 Valentini Valeria Centro-Sud Femm. 0,000
78 Corropoli Genny Centro-Sud Femm. 0,000
79 Sarrocco Gianluca Centro-Sud Over 45 0,000
80 Mohamed Rady El Sawi Centro-Sud 0,000
81 Mechelli Maurizio Centro-Sud 0,000
82 Chiarini Claudio Centro-Sud Over 45 0,000
83 Pieracci Andrea Centro-Sud 0,000
84 Prebianca Thomas Centro-Sud Giov. 0,000
85 Valeri Daniele Centro-Sud Over 45 0,000
86 Pecorari Barbara Centro-Sud Femm. 0,000
87 Chiarini Valerio Centro-Sud Over 45 0,000
88 Chiarini Nicolò Centro-Sud Giov. 0,000
89 Della Penna Paolo Centro-Sud 0,000
90 Cicia Andrea Centro-Sud 0,000
91 Solla Andrea Centro-Sud 0,000
92 Di Canio Paolo Centro-Sud Over 45 0,000
93 Martino Giorgio Centro-Sud 0,000
94 Galeoni Alessio Centro-Sud 0,000
95 Maiorino Ferdinando Centro-Sud Over 45 0,000
96 Munzi Gianluca Centro-Sud Over 45 0,000
97 Ciancio Vittorio Centro-Sud Over 45 0,000
98 Pisacane Gennaro Centro-Sud Over 45 0,000
99 Salvi Roberto Centro-Sud 0,000
100 Franchi Fabio Centro-Sud 0,000
101 Marzi Massimo Centro-Sud Over 45 0,000
102 Ortu Francesco Centro-Sud 0,000
103 Brondi Gianluca Centro-Sud 0,000
104 Piscopo Andrea Centro-Sud 0,000
         
 

Cat. Over 45

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Casalino Roberto Centro-Sud Over 45 362,500
2 Zappalà Claudio Centro-Sud Over 45 362,500
3 Pizzonia Mauro Centro-Sud Over 45 310,000
4 Frezzotti Luca Centro-Sud Over 45 225,000
5 Reali Sandro Centro-Sud Over 45 200,000
6 Moretti Ilario Centro-Sud Over 45 142,500
7 Marchegiani Oreste Centro-Sud Over 45 130,000
8 Cagnoni Francesco Centro-Sud Over 45 125,000
9 Macciocca Massimo Centro-Sud Over 45 104,000
10 Iannone Mario Centro-Sud Over 45 0,000
11 Spada Salvatore Centro-Sud Over 45 0,000
12 Sarrocco Gianluca Centro-Sud Over 45 0,000
13 Chiarini Claudio Centro-Sud Over 45 0,000
14 Valeri Daniele Centro-Sud Over 45 0,000
15 Chiarini Valerio Centro-Sud Over 45 0,000
16 Di Canio Paolo Centro-Sud Over 45 0,000
17 Maiorino Ferdinando Centro-Sud Over 45 0,000
18 Munzi Gianluca Centro-Sud Over 45 0,000
19 Ciancio Vittorio Centro-Sud Over 45 0,000
20 Pisacane Gennaro Centro-Sud Over 45 0,000
21 Marzi Massimo Centro-Sud Over 45 0,000
         
 

Cat. Femminile

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Tiberio Marika Centro-Sud Femm. 400,000
2 Candia Paola Centro-Sud Femm. 285,000
3 Zaccardi Cristina Centro-Sud Femm. 270,000
4 Gaetani Giuliana Centro-Sud Femm. 170,000
5 Iannucci Maura Centro-Sud Femm. 150,000
6 D’Este Maria Elena Centro-Sud Femm. 100,000
7 Cagnoni Laura Centro-Sud Femm. 85,000
8 Alfonsetti Maria Centro-Sud Femm. 30,000
9 Valentini Valeria Centro-Sud Femm. 0,000
10 Corropoli Genny Centro-Sud Femm. 0,000
11 Pecorari Barbara Centro-Sud Femm. 0,000
         
 

Cat. Juniores

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Rosito Gabriele Centro-Sud Juniores 300,000
2        
3        
         
 

Cat. Giovanissimi

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Piani Mirko Centro-Sud Giov. 400,000
2 Ciuffini Davide Centro-Sud Giov. 325,000
3 Prebianca Thomas Centro-Sud Giov. 0,000
4 Chiarini Nicolò Centro-Sud Giov. 0,000

I giocatori qualicati all’ Italian FootGolf Masters 2015, wild cards assegnate (1).

 

Assoluto

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Durante Nicola Sud-Est 472,500
2 Serio Riccardo Sud-Est 442,500
3 Buttazzo Pino Sud-Est 400,000
4 Caricato Gabriele Sud-Est 327,500
5 Epifani Roberto Sud-Est 280,000
6 Taurino Antonio Sud-Est 277,500
7 De Francesco Maurizio Sud-Est 277,500
8 Rizzo Mattia Sud-Est 265,000
9 Cirfeda Tonio (*) Sud-Est 245,000
10 Caricato Paolo (*) Sud-Est 227,500
11 Palma Dario (*) Sud-Est 205,000
12 Trevisi Danilo Sud-Est Over 45 197,500
13 Patruno Marco (wc) Sud-Est 197,000
14 Spagnolo Francesco Sud-Est 164,000
15 Parlati Davide Sud-Est 153,000
16 Cesino Mirko Sud-Est 140,000
17 D’Elia Dario Sud-Est 115,000
18 Maci Francesco Sud-Est 104,333
19 Dell’Anna Luigi Sud-Est 82,500
20 Altavilla Luigi Sud-Est 76,000
21 Caricato Marco Sud-Est 70,000
22 Castrignanò Flavio Sud-Est 36,333
23 Mignone Fabio Sud-Est Over 45 36,333
24 Scalcione Francesco Sud-Est 32,000
25 Catalano Alessandro Sud-Est 0,000
26 Frisone Marco Sud-Est 0,000
27 Vermiglio Veronica Sud-Est Femm. 0,000
28 Garofalo Andrea Sud-Est 0,000
29 D’autilia Pierpaolo Sud-Est 0,000
30 Catalano Stefano Sud-Est 0,000
31 Paticchio Danilo Sud-Est 0,000
32 Tafuro Cristian Sud-Est 0,000
33 Mezzolla Alessio Sud-Est 0,000
34 Donatacci Giuseppe Sud-Est 0,000
         
 

Cat. Over 45

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Trevisi Danilo Sud-Est Over 45 300,000
2 Mignone Fabio Sud-Est Over 45 75,000
3        
         
 

Cat. Femminile

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1  (*) ripescaggio      
2        
3        
         
 

Cat. Juniores

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1  (*) ripescaggio      
2        
3        
         
 

Cat. Giovanissimi

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1  (*) ripescaggio      
2        
3        

I giocatori qualicati all’ Italian FootGolf Masters 2015, wild cards assegnate (2).

 

Assoluto

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Esposito Marco Sud-Ovest 525,000
2 Costantino Salvatore Sud-Ovest 434,167
3 Pollio Gianluigi Sud-Ovest 357,500
4 Mattia Giustino Sud-Ovest 328,334
5 Paladino Luca Sud-Ovest 322,500
6 De Gennaro Raffaele Sud-Ovest 322,500
7 Canonico Damiano Sud-Ovest 263,500
8 Schisano Ivano Sud-Ovest 240,667
9 Costantino Simone (wc) Sud-Ovest 197,500
10 Addolorato Gennaro (wc) Sud-Ovest 174,500
11 Compagnone Carlo Sud-Ovest 174,167
12 Cioffi Giuseppe Sud-Ovest 167,500
13 Cardone Piter Sud-Ovest 167,500
14 Cosentino Domenico Sud-Ovest 132,000
15 Alfano Luigi Sud-Ovest Giov. 131,500
16 Ferraro Raffaele Sud-Ovest Juniores 121,000
17 Parlato Giuseppe Sud-Ovest 118,000
18 Mauro Francesco Sud-Ovest 118,000
19 Ruoppo Salvatore Sud-Ovest 115,667
20 Gargiulo Francesco Sud-Ovest 115,000
21 Colicchio Carlo Sud-Ovest 115,000
22 Maroni Ponti Giulio Sud-Ovest 99,000
23 Esposito Gennaro Sud-Ovest 94,000
24 Miccio Francesco Sud-Ovest 89,500
25 Crispo Giovanni Sud-Ovest 85,000
26 Paladino Marco Sud-Ovest 79,500
27 Alfano Vincenzo Sud-Ovest Over 45 74,500
28 Parlato Tonia Sud-Ovest Femm. 74,000
29 Galano Pasquale Sud-Ovest 62,500
30 Massa Francesco Sud-Ovest 61,000
31 De Rosa Giuseppe Sud-Ovest 57,500
32 Esposito Roberto Sud-Ovest 49,000
33 Puzzella Angelo Sud-Ovest 46,500
34 Astarita Pierluigi Sud-Ovest Giov. 45,000
35 Parlato Ilenia Sud-Ovest Femm. 43,000
36 Aprea Marco Sud-Ovest 40,500
37 Savino Carlo Sud-Ovest 32,000
38 Parlato Peppe Sud-Ovest Giov. 32,000
39 Cosenza Francesca Sud-Ovest Femm. 23,000
40 De Martino Gianluigi Sud-Ovest Giov. 18,000
41 Galano Marianna Sud-Ovest Femm. 14,000
42 Esposito Cristina Sud-Ovest Femm. 13,000
43 Iezzi Guglielmo Sud-Ovest 0,000
         
 

Cat. Over 45

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Alfano Vincenzo Sud-Ovest Over 45 300,000
2        
3        
         
 

Cat. Femminile

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Parlato Tonia Sud-Ovest Femm. 275,000
2 Parlato Ilenia Sud-Ovest Femm. 175,000
3 Cosenza Francesca Sud-Ovest Femm. 100,000
4 Galano Marianna Sud-Ovest Femm. 60,000
5 Esposito Cristina Sud-Ovest Femm. 50,000
         
 

Cat. Juniores

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Ferraro Raffaele Sud-Ovest Juniores 300,000
2        
3        
         
 

Cat. Giovanissimi

  Giocatore Interregionale Categoria Punteggio
1 Alfano Luigi Sud-Ovest Giov. 275,000
2 Parlato Peppe Sud-Ovest Giov. 100,000
3 Astarita Pierluigi Sud-Ovest Giov. 75,000
4 De Martino Gianluigi Sud-Ovest Giov. 60,000